28 апреля 2024, воскресенье, 20:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+42 +
да уж, 18:26, 7.01

"нефть сырую, происходящую из Республики Беларусь"

Уже смешно.
Попросту завуалированная российская материальная помощь...

Ответить
+4 +
куда уж..., 20:21, 7.01

в Беларуси есть "нефть сырая", которую всю продают за границу (прежде всего, в Германию)... Ее не так уж и мало (1,6 млн.т против 20 млн. т импорта из России, а по стоимости так в среднем 1,2 млрд.долл. получается). Данные можете посмотреть на сайте Белстата в сборнике Внешняя торговля (2014, с. 136).

Ответить
0 +
да уж, 0:06, 8.01

Ну что ж, будем знать. А я думал, речь идет о тех пошлинах с российской нефти о которых договорились в прошлом году. Хотя может и о них тоже.

Ответить
+42 +
имя, 18:32, 7.01

надо еще ввести сбор на алмазы и брюлики ПРОИСХОДЯЩИЕ в РБ!))))....идиоты

Ответить
+19 +
Акелла, 19:14, 7.01

Справедливости ради, стоит заметит, что пять капель нефти в РБ таки добывают.

Ответить
0 +
ASD, 20:11, 7.01

в Беларуси ежегодно добывается около полутора миллионов тонн нефти довольно высокого качества (с низким содержанием парафинов), поэтому "шутка" о сборе за экспорт алмазов не смешная.

Ответить
+3 +
qwerty, 23:04, 7.01

этой нефти нам едва хватает, а не для экспорта

Ответить
+18 +
ПравДа , 19:02, 7.01

Почему не в бел. рублях? Не надо государству - не надо НАРОДУ!!!

Ответить
+17 +
55, 19:11, 7.01

Про анчоусы забыл плешивый. Видать денюх нет совсем

Ответить
+37 +
факт, 19:17, 7.01

Бензин сто пудов скоро подорожает :(

Ответить
+23 +
Власов Николай, 21:07, 7.01

Два года назад лукавый кричал что мы плохо живем потому-что дорого нефть у россии покупаем по 110 долларов за барель, но сейчас ведь она в два раза подешевела, а мы стали жить хуже прежнего! Кто руководит страной с кого по закону спросить и привлечь к ответственности? Видим что не государства не страны у нас нет, кучка самозванцев грабит народ и даёт откаты кремлю! Варварство, свинство, невежество!до коле будем терпеть! Инфляция как во время войны! С кем воюет беларусь?

Ответить
-1 +
123, 23:34, 7.01

Белорусская нефть есть, да. Ее мало, да. Она тяжелая, для хим производства годится но для топлива не выгодна

Ответить
0 +
Справедливый киллер, 1:19, 8.01

Нет,ну я все понимаю! Но кто нибудь мне объясните,как сашок может себя обдирать!?Не вкуриваю

Ответить
0 +
леонид, 2:22, 8.01

введён сбор за экспорт сырой нефти .НЕВЕРЮ в РБ все лакомые куски бизнеса в управ делами АГЛа кому сбор платить .перекладка денег из одного кармана в другой.ЧТО ЗА ФЕЙК.

Ответить
0 +
Чел, 3:57, 8.01

Я только не очень понял как этот закон простимулирует экономику? Ввели налог на то, что сами производят, чтобы затруднить экспорт? Чтобы было еще меньше валюты, которой и так нету?

Ответить