28 апреля 2024, воскресенье, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+28 +
Вадим, 21:12, 7.01

Только бы плешивый не втягивал Беларусь в войну.

Ответить
+22 +
Дрыгавіч, 22:17, 7.01

Вряд ли получится отсидеться в бульбе, в случае масштабной войны в Европе.
Другой вопрос - на чьёй стороне. Этот вопрос уже сегодня должен прояснить для себя каждый. И от ответа на этот вопрос будет зависеть будущее нашей Родины и наших потомков.
Как бы не пафосно это звучало, но допустить исчезновения Беларуси с карты Европы будет непростительно.

Ответить
0 +
паўлюк ліцьвін, 22:04, 8.01

непростительно и невозможно.
эти леса, поля, реки, озера и их богатства - не для выяснения отношений между сверхдержавами.
отдать жизнь за такую страну, культуру и историю не жалко, но войны нам не надо.

Ответить
+37 +
radical, 21:22, 7.01

да, похоже товарищ ботекс не подрасчитал,
бабло от нефти и газа которое пёрло в карманы
вызвало головокружение от "успехов", иллюзия
что покупатель (Европа) зависит от продавца
создала мираж всемогущества...
Ну что ж, вместо дремлющей Европы получит
Россия активизирующюся НАТО по всему периметру
Одна только Украина добавит 2000км проблемной границы
Новый союз военный Польша-Украина-Балтия...
Если Балтия не имела по сути армии, теперь будет иметь
серьёзные группировки...под боком у России...
Грузия активизируется...

Ответить
+2 +
Fedja, 22:50, 7.01

Приятно читать пост трезвого человека, в отличие от переводчика ИноСМИ знающего, что НАТО - "она", а не "оно"

Ответить
+2 +
Справедливый киллер, 0:53, 8.01

Федя! Ни то и не другое,ОН

Ответить
+17 +
Издалека, 22:25, 7.01

С интересом посмотрел на каком-то "дискавери", как "абрамсы" десятками жгли супер-пупер Т-72 (с экипажами республиканской гвардиии!!!). В совковские времена в эти "коробочки" сажали малорослых узбеков. Малорослые рашки - бойтесь призыва в танковые войска.

Ответить
+22 +
mikhail, 22:54, 7.01

А главное то, что против Рашки начнется колоссальная разведработа. С учетом того, какое количество российских чиновников имеют активы вне России, разведки всех стран будут просто развиться.

Ответить
+18 +
Парамон, 23:32, 7.01

Трэба каб Путляр адчуў, што НАТА - гэта не тыя слабакі, як ён разлічваў. А то ён вельмі петушыўся, што за два тыдні, амаль поў-Еўропы можа захапіць, калі захоча. Нам- беларусам з моцнай НАТА-ўскай арміяй, будзе смялей жыць пад бокам у акупантаў.

Ответить
-1 +
Рихард, 0:03, 8.01

а ничего что т-72 ужа давно только на парадах у беларускага перасидента ездят? в России уже давно т-90 в ходу. с добрым утром, дискавери

Ответить
+2 +
Испанский лётчик, 1:34, 8.01

А почему на фотке Миг-21?

Ответить
0 +
капрал, 10:34, 8.01

Это Су-22, экспортный вариант Су-17. До сих пор 32 машины состоят на вооружении ВВС Польши, из них 6 - учебные. В остальных европейских армиях сняты с вооружения. Впрочем, поляки тоже потиху-помалу списывают их, как и МиГ-29, заменяя на F-16. Су-17 - первый советский самолёт с крылом изменяемой стреловидности, относится к классу истребителей-бомбардировщиков. Как истребитель применялся в арабо-израильских войнах 1973 и 1982 годов. В 1973 сирийцы потеряли 8 из 15 машин (и ещё 4 - Египет), в 1982 из 16 сирийских Су-22 было уничтожено 10 за один-единственный вылет. В остальных войнах (Афганистан, Ангола) применялся исключительно как бомбардировщик. В Афгане ещё энное количество этих машин было сбито "стингерами". Называется цифра и 15, и 20, но точных данных нет. То ли до сих пор считают, то ли цифра слишком "убойная". Что, в общем, подтверждает приговор ещё советских пилотов, что истребитель-бомбардировщик - это не истребитель и не бомбардировщик. Такой вот небольшой авиаликбез.

Ответить