28 апреля 2024, воскресенье, 14:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+47 +
Дмитрий , 22:57, 7.01

А смысл, когда вокруг все бухают???

Ответить
+36 +
Смысл, 0:00, 8.01

Это пример неэффективной власти. Когда сначала вводятся лишние запреты, а затем ради их исполнения тратят деньги на целую череду мер. Гораздо проще было бы легализовать марихуану. В этом случае никто не стал бы травиться спайсами и ловить бы никого не пришлось.

Ответить
-9 +
Grek, 7:58, 8.01

Кто ты, умник? где вас таких берут и чем делают. Может легализировать право быть форменным дураком. ТЫ, кого нибудь или что нибудь родил, говно ладошкой подтирал, чтобы потом легализировать права своего ребёнка. Дурак полный.

Ответить
+11 +
V, 9:01, 8.01

Зачем же сразу марихуану. У нас в стране, как и во всем СССР, была разрешена конопля. Из нее много чего полезного можно сделать. А не только покурить

Ответить
+18 +
леонид4624, 23:06, 7.01

При отсутствии прав и согласно укащу постановлению решению свыше, когда молодое покаление вгоняется в долги, путем налодения штрафа зп прогул опаздание, нетрудно представить или предположить что создается какая программа контроля , например чепирование.
Наглядны пример эологического развития РБ и следствие.
Решение узкоговопросв без взаимосвязи прошлого события это всего лишь акт преследования гражданина.
Хочу отметить и тот факт что новшество которое предложено свыше и при слкращении производств закона о тунеядстве, где глава Государства готов платить за простои и неготивного образа жизни молодого покаления где оно понимает что нет будущего создается методика для подавления того возмущения что ожидается в этом году. Замечу что к таким выводам в развитии жкономики и производства РБ приходишь когда знакомишся с делами коррупционеров и показателем развития строжайшей отчетности мин фина озвученных гос сми Р
Нужно помнить слова и поддержку Президента РБ Лукашенко АГ где он с честью и достоинством сказал гуляйте детки покуда бацька разрешает.

Выросли детки догулялись а некоторые гуляют до сих пор

Грустно. Когда живешь в обществе без названия где процвитает мозаичная психопатия с угрожающим последствием для всех .

Пока.
С рождеством сознания

Ответить
-16 +
Biathlete, 23:08, 7.01

дзимон, плохая новость для тебя, завязывай с чарликом и спайсами.

Ответить
+84 +
gr, 23:12, 7.01

Дибилы себя проверьте и уберите с улиц это д.рьмо. А так ваши сыночки это распространяют а Вы их жирные попы прикрываете УРОДЫ. С себя начните!!!

Ответить
-11 +
лучше бы на пробу приносили, 23:14, 7.01

лучше бы на пробу приносили

Ответить
+24 +
Я, 23:21, 7.01

Иван Иванович себя бы сначала протестировал. Очередной прогиб, то зависимых пациентов ментам сдал, теперь тотальный типа контроль для докторской за госсчет. Молодец, нет слов. Видимо очень хочет стать директором РНПЦ ПЗ.

Ответить
+97 +
ванка, 23:24, 7.01

А правительство,предлагаю,тестировать на предрасположенность к идиотизму и бездарности!

Ответить
+8 +
Алесь, 8:22, 8.01

Тут нечего тестировать, все уже случилось...

Ответить
+59 +
я, 23:27, 7.01

депутатов протестируйте из интереса)))

Ответить
+20 +
UIM, 23:29, 7.01

Заодно подключить МВД и провести всеобщую принудительную сдачу отпечатков пальцев вышеуказанных учащихся. Кто откажется сделать - минус по поведению и промывающая мозги беседа с школьными политруками.

Ответить
+136 +
ЯДвига, 23:32, 7.01

Идея, может быть, и хорошая. Но я до такой степени не доверяю нашей власти, что любую дополнительную информацию о человеке, поступающую в госструктуры, рассматриваю, как потенциальную угрозу, которую власть может использовать против него. Где гарантия, что, скажем, информация о предрасположенности ребенка к употреблению наркотиков не послужит для милиции поводом для того, чтобы подставить его спустя какое-то время? Расстреляли же двоих парней, как террористов, и кто знает, какую роль в этом сыграла их склонность экспериментировать в детстве со взрывпакетами! А если нашим доблестным силовикам потребуется срочно "раскрыть наркосеть"? В общем, после того, как врачебная тайна перестала быть тайной, я бы, честно говоря, не стала вестись на подобные инициативы до смены режима, поскольку вся информация, в конечном итоге, поступает к силовикам, и кто знает, когда и как они ею распорядятся.

Ответить
+17 +
ага, 1:19, 8.01

А так и будет! Очень хороший повод контролировать родителей.

Вообще, когда государство начинает заботиться о гражданах, мне всегда хотелось спрятаться.

Ответить
+18 +
капрал, 1:27, 8.01

Идея идиотская. Во-первых, ни один школьник правду не напишет. Вспомните хотя бы свои школьные годы чудесные. Те самые, которые "с дружбою, с книгою, с песнею". А так же с разными весёлыми напитками во время дискотек (где мы их только не прятали) и курением в туалете. И вот перед Вами кладут анкетку, где нужно выложить всё, что Вы выкладывать не хотите. И что? Будете писать правду? Ни я, ни мои одноклассники такую дурь в жизни бы не сделали. Хотя бы для того, чтобы не иметь неприятностей от учителей. А уж если бы знали, что информация попадёт ментам, то и подавно отвечали бы так, как жизнь учила - "не знаю, не пробовал и рядом не стоял". (Если что, школу я закончил в 1987-м, т.е. в то время, когда всех этих проблем как бы и не было). К тому же ещё один момент - признайся в такой анкете хоть в чём-нибудь, и попадёшь на учёт в наркодиспансер. Или в дурку. Со всеми вытекающими. Так что мой совет - если кто не хочет, чтобы его дитё подсело на какую-нибудь дрянь, просто уделяйте ему больше внимания. Попробуйте вникнуть в его проблемы. Это сложно, но гораздо надёжнее любых анкет.

Ответить
+13 +
sinn fein , 1:58, 8.01

А после тестирования детей в детдома а родителей в колонию? как по мне, так это очередная попытка шкловской банды кошмарить народ.

Ответить
+12 +
alex, 4:43, 8.01

А эти статьи, где подозреваемые описывали, как их мучили в милиции, выбивая нужные показания? Вот так возьмут вас, запрут и начнут лупить, потому что у вас, оказывается, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.

Ответить
+8 +
как-то туманно, 9:51, 8.01

А родителей, чьи детки будут уличены в употреблении "запретного плода" , проверить тоже и жесточайше наказать? Но надо бы начать с тех ночных притонов, с ларьков с продажей курева, которых пооткрывалось великое множество на каждом углу, с подпольной торговли... и т.п. Но детей, конечно же, тех, которые тест не пройдут, надо спасать и лечить - иначе, как им продолжать жизнь! Только вот вопрос - какие методы будут применяться при тестировании!? и смогут ли у нас это проводить достойно и без унижений - очень сомнительно!

Ответить
+34 +
ы, 23:42, 7.01

Заведите себе крысок и тестируйте их на здоровье мин. образования с педагогами и родительским комитетом. А подвергать травле детей никто права не давал.

Ответить
+20 +
Напоминатель, 23:48, 7.01

Представляю, как будет проходить тестирование. Экзамен по литературе. Преподаватель - что вы можете сказать о романе Л.Н.Толстого "Анна Каренина" и героине романа. Ученик - ну, что я Вам могу сказать, героин - сильная вещь!.

Ответить
+11 +
Alex, 23:49, 7.01

Я так до сих пор в кармане чувствую эту спичку с какашкой которую надо куда-то нести... Это потом я понял что сам Ленин так завещал: от всех по труду - каждому спичка с какашкой!

Ответить
+15 +
Зачем режиму, 23:52, 7.01

Зачем режиму трезвый народ?

Ответить
+42 +
"большинство родителей выступают за", 0:00, 8.01

а где вообще проводился опрос этого "за" ???

Ответить
+20 +
сначала продадут, потом учтут , 0:12, 8.01

Согласна я Ядвигой. В нашей стране любая информация о человеке может быть использована против него самого. Что касается всевозможных зависимостей, то это по факту болезнь. С какого такого перепугу болезнь станет достоянием гласности?
А что касается алкоголизма, то не нужно открывать Америку. Шведские исследователи давно доказали важность генетического фактора. Если проще: зависимый от алкоголя отец с вероятностью до 80-85% передает предрасположенность к алкоголизму своему сыну. Пьющая мать отнимает здоровье, но на будущий алкоголизм генетически влияет значительно меньше. Ну а наша повально пьющая окружающая среда позволяет непотребной наследственности реализоваться на 100%. Да, есть "ротация" пьющих кадров. Часть новых алкоголиков - выходцы из трезвых семей. Но в общем от осинки не родятся апельсинки. Доказано, что даже изоляция мальчика от пьющего отца в очень раннем возрасте в нашем спившемся обществе не дает никаких гарантий.
Не пейте, люди! Это медленное самоубийство и убийство своего потомства!

Ответить
+8 +
колян, 0:34, 8.01

Заодно протестировать и учителей

Ответить
+13 +
Справедливый киллер, 0:44, 8.01

Давайте лучше кандидатов в президенты и депутатов проверять на жадность к деньгам,любовь к народу и патриотизм!Ах да,и еще на шизофрению!

Ответить
+11 +
alex, 1:31, 8.01

То есть, если я ничего этого не употребляю, но у меня имеет несчастье для меня быть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к каким-то там гадостям, то меня уже сейчас начнут преследовать? Наказание еще до преступления?

Ответить
+6 +
Дмитрий, 1:48, 8.01

Они там сами веществами не балуются? Ну пройдем эти тесты. Что дальше? Слежку устроят? Посадят по ст.228 Возможно когда-нибудь употребит "вещества"? Кстати, а кто эти "большинство" родителей, поддерживающих подобное? Случаем не министерство? А то я опрос никаких не видел. Так нагло врать и не краснеть....

Ответить
+8 +
gerrn, 3:14, 8.01

поставщик алкоголя борется за потребителя

Ответить
-11 +
alex-2, 8:31, 8.01

Что уж очень все заволновались. Видимо не зря. Проверки нужны, чтобы хоть как-то приостановить уничтожение нации. Проверки наверняка выявят ужасающую картину в этом деле. Вопрос в другом. Какие меры начнёт принимать наше хвалёное государство для оздоровления?

Ответить
+18 +
простой, 8:36, 8.01

Вы проведите тестирование на предрасположенность к каким то видам спорта , музыке, изучению предметов, склонности в литературе, исскустве а на это ума не надо

Ответить
+13 +
tor, 9:15, 8.01

Может ещю проводить анкетирование с целью выявления геев и будущих сторонников оппозиции. Школа должна давать знания, причём, имхо, только естественные и не более. Ребёнок - маленький, но человек, нефиг, простите, лезь к нему со своим "нам надо". Знаю эти согласия родителей, ага. На род. собрании как бы между делом (чтобы не поднимать вопрос в серьёз) спрашивают, согласны ли родители с тем-то и тем-то, а те, наивные, устав за день, без задней мысли соглашаются или промто поддакивают, и то не все. А класс. руки потом подают списки, где "усесагласны", даже если согласны были 5-6 человек. Просто эти согласия, нужные государству, нужно получить так или иначе, а опросы - фикция и видимость заинтересованности в мнении родителей подрастающнго поколения. Уверен, здесь та же ситуация.

Ответить
+6 +
задуматься!, 10:29, 8.01

Сейчас , чтобы ребёнка отправить в кружки. секции, и т.п. по интересам - нужны немалые деньги! У родителе на это не хватает денег! Разве это нормально? Вот потому-то дети, не занятые ничем после школы, слоняются, где попало, и подпадают под влияние тех, кому выгодно искать потенциальных покупателей "убивающего" психику товара.

Ответить