2 мая 2024, четверг, 23:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-63 +
Денис, 7:44, 10.03

Поздно. Думать надо было на референдуме. Сейчас уже Крым в Украину не врнуть.

Ответить
+68 +
1, 11:00, 10.03

На референдуме за них "подумали" вежливые люди цвета хаки и клоны нашей Ермошиной. Однако цивилизованный мир как-то не склонен верить этим "более чем убедительным" 97,6%.

Ответить
-19 +
Процентщица Гадя , 12:36, 10.03

Более 60% -- устаревшие сведения.
На сегодня более 160% и все против.

Ответить
+133 +
м., 7:52, 10.03

Ну, так ведь давно известно: в споре телевизора и холодильника всегда побеждает холодильник. Нахлебались крымчане "русского мира", теперь плюются. Да и те хвалёные невероятные проценты "закрымнаш" - такая же фикция, как и вся "миролюбивая политика добра и справедливости, которую неустанно и в соответствии с международными нормами проводит РФ".

Ответить
+76 +
мир, 7:56, 10.03

Русский мир быстро научил соображать "ху из ху"

Ответить
+27 +
точнее, 10:47, 10.03

ху из пу

Ответить
+20 +
citizen..., 12:26, 10.03

А пу из - ху!

Ответить
+156 +
radical, 8:20, 10.03

Ну люди наверное протрезвели, посмотрев к чему привело желание иметь российские зарплаты без желания подумать о последствиях.
А ведь не может быть соответствующая зарплата без соответствующих цен, законов итд. И если ты ничего не отчислял в различные фонды
социального обеспечения, то и помощи тебе оттуда не получить.

Ну а если тебе обещают блага, то взамен на что-то материальное, а не эмоциональное. Дали российские пенсии- забрали участки у моря,
Дали российские зарплаты- только тем для кого нашлась работа, думали что разбогатеют на туристах + зарплаты, а не тут то было...
Сами превратились в невыездных по сути...создали себе такие проблемы, что потребуются десятилетия всё разгребать...

Раньше имели цены украинские, а туристы российские.
А сегодня цены российские а туристов то и нет...и вряд ли будут...
А даже если и будут в пределах 2-3 млн, то доходов таких как доводилось иметь уже не будет -к бабке не ходи

Смотреть надо было на Беларусь, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, Армению, Таджикистан все кто захотели быть с Россией:
много они поимели???- То-то!!!

А теперь поздно. На многие годы поздно. Потому как прежде чем куда-то войти подумай как будешь выходить...А пока на ближайшее время перспектив выхода не видно...

Ответить
+88 +
лысый, 8:25, 10.03

Не не не,нельзя назад,наслаждайтесь новой жизнью при новой власти.Кричите расея.

Ответить
+64 +
CfvfCeq, 8:32, 10.03

61% респондентов проголосовали за «Более широкие полномочия Крыма в составе Украины», пишет «Крым. Реалии».
Поздно,батенька.пить боржоми...когда уже почки отвалились
Где вы были тогда???

Ответить
+32 +
Масяня, 13:16, 10.03

Мне нравится другое, спустя год, когда стало очевидным, что ни электроэнергии, ни продовольствия, ни воды в Крыму нет, все это было украинским, регион дотационным, крымчане голосуют за широкие полномочия в составе Украины! Даже сейчас они считают себя выше украинцев. Нет уж, качайте права в роисси, требуйте широких полномочий, особых условий! Только номер не пройдет, там нет даже понятия о гражданских правах и свободах граждан. Крым жалко, испоганят, доведут до разрухи...жалко крымских татар, настоящих патриотов,а тех, кто стоял с пророссийскими лозунгами под украинскими военными частями, закрывая собой "зеленых человечков" - нет. Не доходило через голову - дойдет через другое место...Предателей никто не любит...

Ответить
+43 +
Ага, 8:46, 10.03

Ну маскали ж голоса никогда не считали.

Ответить
+119 +
T, 8:50, 10.03

Всё! Птичка улетела. Я ненавижу кремлекрысу но то, что мои знакомые с Крыма хотели за высокие зарплаты в рашкастан это факт. Теперь все ус.рались. Я их всех теперь подкалываю,,выж так хотели высоких зарплат--- умейте платить за свои ошибки,,.

Ответить
+69 +
Makhno, 9:09, 10.03

Только дурак захочет жить на острове, отрезанном от цивилизации. Хотя Украина ничего не делает по возврату Крыма домой.Вчера был день рождения Т.Г. Шевченко. Памятник Шевченко утопал в цветах и в жоуто блакитних лентах. ....жалко , что нас просто сдали без боя. Хотя в Крыму в феврале 2014 года было 18000 военнослужащих Украины !!!Всю эту нечисть можно было 26 февраля раздавить за 2 часа ! И сегодня не надо было разрабатывать фантастические планы ( которые даже комментировать противно ) по возврату Крыма. Такое ощущение, что отдали специально.

Ответить
+47 +
UA, 10:48, 10.03

Краще спитайте у українців - хочемо ми повертати крим чи ні. Так я Вам відповім: "Ні, не хочеми!" А те що здали без бою, так правильно и зробили, я би не хотіла, щоб наші хлопці гибли не зрозуміло за що, зараз на даунбасі так саме для місцевих мешканців українські війська "каратели", а бандюки "ополченцы"! Ось і виникає питання, а нам, українцям , воно треба!

Ответить
+20 +
беларус, 11:31, 10.03

Makhno, 9:09, 10.03
Интересный ты парень,Махно.
1.Ты сам веришь или кого убедить хочешь,что там был РЕФЕРЕНДУМ?Или уже поверил в 96%?Реальный % даже под дулами был не более 37%.
2.Из 24 000 военных-18 000 перешло на сторону врага(готовились предатели заранее).Кацапских войск там было около 50 000.Какие 2 часа?Большой,а в сказки веришь.Не было никаких сил у Киева,было полный разброд и шатание-именно этим козломордые по предательски и воспользовались.Они бы всю Украину запалили бы,в случае военных действий в Крыму.Решение по сдаче было унизительным,но единственно верным на тот момент.ПаРаша захватила не Крым,а блесну,с которой схода не будет.Судак тоже думает,что обед поймал.
3.Крым есть и будет Украина!!! И планов не надо разрабатывать.Время разработает после развала Левиафании.Именно с этим грузом они быстрее ко дну пойдут....

Ответить
+3 +
парень, 13:59, 10.03

беларус!
А какие сейчас в Крыму средние зарплаты у бюджетников, огласи, пожалуйста!

Ответить
+1 +
fidel, 16:24, 10.03

До 2015 года ставка большинства рядовых докторов составляла от 7 до 10 тыс. рублей (1750-2500 гривен).
Для чиновников минимальная зарплата установлена в размере 14 тыс. рублей (3500 грн).
Так называемая "лейтенантская минималка" у военных составляет 35 тыс. рублей (8750 грн).
Прожиточный минимум на полуострове установлен на уровне 6 тыс. рублей (1500 грн).
ВСЕ В АРМИЮ?

Ответить
+3 +
azhbeta, 18:35, 10.03

Поддерживаю по всем пунктам. Ввязаться в схватку не имея ни армии, ни средств, ни сформированных органов власти, а только ярлыки -"фашисты", "бендеровцы" (благодаря русским быдло-ТВ) было бы крайне не разумно, мало того это могло бы стать началом большой войны с русским агрессором, который в данной ситуации выглядел бы как жертва.

Ответить
+76 +
аза, 9:10, 10.03

Потеряв страны бывшего СССР, Россия все время пытается вернуть свое влияние на них...Но делает это как-то неумело, грубо, а порой агрессивно, что еще больше отталкивает их от нее. Видя в этом свое поражение, Россия, подкрепляя себя пропагандой, озлобляется еще больше на весь остальной мир...Кремль не знает, что любое агрессивное действие получает в ответ адекватное противодействие. ..

Ответить
+34 +
Андрей, 9:13, 10.03

а сегодня написали, что это была DDOS атака и результаты подделаны. Поживём увидим как им "русский мир"

Ответить
+4 +
radical, 11:19, 10.03

ну в Латвии тоже была атака, но тогда не просто заявили, а привели факты ,доказательства что с одного адреса было отослано много сообщений итп и подали в полицию, завели дело.

Ответить
+18 +
Крым, 9:24, 10.03

Хотели дифирамбов, а получили правду-матку. В битве телевизора и холодильника сокрушительно победил холодильник. Путлеру есть повод задуматься: украинских "зелёных человечков" в Крыму сочтёт освободителями абсолютное большинство местного населения. А этих из 19% мы всех знаем поимённо и жить в Крыму им не дадим.

Ответить
+15 +
время мировых подонков, 10:05, 10.03

Прошла любовь, завяли помидоры (крымские).

Ответить
+16 +
я и только я, 10:56, 10.03

Скорее всего назад дороги пока нет. Россия сейчас начнёт вводить туда войска и всякие орудия. В итоге даже если 95% населения захочет назад, ничего не произойдет из-за огромного военного контингента на острове.
Какой либо диалог о возврате отжатого обратно, возможен только при полной смене руководства как минимум двух стран(России и Беларуси).

Ответить
+62 +
кап вас ппранцы, 11:00, 10.03

Счас свою точку зрения опишу.Когда раньше в Крыму отдыхали и при общениии- заметил ,процентов 70 в Крыму жило неместных(Сталин же коренной народ Татар в войну выселил)приехали туда в 50годы кто,отставные военные,деятели искуств, партийные жополизы и т.д.Соответственно успешно плодились и размножались,потом военные отставники СССР туда перебирались,тоже домишки прикупали жили в Крыму(а пенсию в России получали) .Жили себе не тужили туристов разводили,все время правительство Украины хаили,Россию восхваляли.Это я про то ,что жили они не на своей земле,это не их Родина вот поэтому этот элехторат и потянулся к маскалям с радостью причем.Донецк смотрите опять же ситуация идентична ,в 50годы развитие промышленности,шахтеры самые высокооплачиваемые специалисты,со всех концов разрушеной РСФСРии люди сьезжаются с семьями со своими ностальгиями- естественно их наследники за РФ,за ДНР,ЛНР,Путина. Вывод-СПАДАРЫ ЯК БЫ НАМ РАДЗИМУ НЕ ПРАСРАЦЬ!

Ответить
+2 +
Прохор, 20:13, 10.03

Ну и что ? В Америке вообще "местных" нет. Все эмигранты из разных стран. Ну индейцев маленько осталось.

Ответить
+2 +
спец, 11:25, 10.03

нужен новый референдум и по результатам сказать рашка гуд бай

Ответить
+10 +
дэм54, 11:44, 10.03

Товарищ съездил к внучке в Крым - "Там время остановилось. СССР в худших традициях. Бррр. А цены!!!" Человек не бедный, а впечатлило. Продукты - на 70-80% украинские. Остальным, не интересовался. Будет вывозить детей.
"Одним словом - тюрьма".

Ответить
+6 +
cynik, 12:21, 10.03

была мысль, лет через 5-10 продать к чертовой матери всё, и махнуть в крым на пмж, старость так сказать встретить. да вот володские мечту так сказать попортили.

Ответить