2 мая 2024, четверг, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+227 +
ШОС!, 8:04, 10.03

Как в старые добрые лихе девяностые.Хочешь работать заплпти половину выручки....Достала преступная власть!

Ответить
+163 +
вася, 9:34, 10.03

А если скажут кланяться и челом бить при проезде кортежа - тоже будете?

Ответить
+36 +
Владимир, 12:40, 10.03

Нет у вас солидарности межу собой!Вас давят а вы смеётесь!Почему нет общей стачки!? Почему не вышли на площадь?Владимир Минск.

Ответить
+20 +
Чума на все ваши рынки!, 13:41, 10.03

Сами говорят, что у людей уже нет денег на товары по жтим ценам, и при этом готовы платить двойные налоги не понятно за что, которые в итоге вобьют в стоимость товаров

Ответить
+16 +
нехта, 13:34, 10.03

Не угадали. Налоги лягут в цену.
Таким образом лука хочет вытащить из под народных подушек таким трудом накопленные доллары.

Призываю устроить покупательский бойкот.

Ответить
+135 +
тт, 8:08, 10.03

Чему можно радоваться? 5,5 млн. налог, 2млн и выше аренда.Минск ещё потянет, а области?

Ответить
+91 +
Хатка, 9:35, 10.03

) это ж по чем ширпотреб теперь будет? проще визу сделать и в Вильнюс сгонять

Ответить
+33 +
кол, 10:27, 10.03

на украине в 2 раза дешевле

Ответить
+46 +
ИП, 10:16, 10.03

В налоговой сказали, что никто не отменял требование о расчетах карточками в каждой торговой точке.
Готовьте еще по 1000$ за прибор и 500 тыс в месяц за обслуживание.

Ответить
+2 +
NVI, 14:28, 10.03

Уже налоговая выставила коэффициент 2 за импортный товар (хоть и с документами) закупка в РБ. пришлось доплатить ставку. Интересно а где они в раше возьмут сопроводиловку ведь им только сертификаты отменяют. Или они согласны заплатить 6 ставок за сертификат и еще столько за ТТН.

Ответить
+293 +
Гродненец, 8:12, 10.03

Этот ход властей был предсказуем. А реакция предпринимателей нет, но всё же жадность победила. Платите двойной налог :)

Ответить
+131 +
ded, 9:43, 10.03

а потом мы удивляемся, почему это у нас все стоит в 2 раза дороже, чем в той же соседней Польше.
Так теперь если 4-кратный НДС - +80% к стоимости товара, единый налог удвоенный, расходы окупить, да еще и заработать предпринимателю, так будет не в 2 и не в 3 раза разница. Готовимся покупать в 5, а то и в 10 раз дороже!.
Только вот незадача.. лично я, да и моя семья, покупать не буду. Ну разве что продукты и мелочевку какую. Последние 2 года ВСЕ крупные покупки (техника, одежда, разные товары для дома/семьи, и т.п) покупаю исключительно за границей. В Польше и Литве. Технику купил себе всю, что хотел, поэтому пока даже новых правил таможни не боюсь. Чего и всем остальным желаю!

Ответить
-30 +
Ок, 10:04, 10.03

А продукты только в короне покупаете?

Ответить
+5 +
СССР, 10:38, 10.03

Немножко по другому НДС фиксированный 700т*4 налог 700*2 итого на выходе без аренды и ФСЗН 4200000

Ответить
+20 +
ЯДвига, 14:48, 10.03

Гродненец, 8:12, 10.03
А, может, была предсказуема и реакция предпринимателей на Указ № 222? И он был принят не для исполнения, а специально для того, чтобы ИП не просто "переварили" повышение налогов, но даже просили об этом, и были счастливы от того, что их повысили, то есть восприняли эту инициативу властей с благодарностью, "добровольно и с песнями" (как в старом анекдоте про кота, которого учили есть горчицу, помазав ею у него под хвостом, и кот, подвывая, вынужден был ее вылизывать)?

Ответить
+2 +
экзерсист, 15:59, 10.03

Платите двойной налог :)
===================================================
Ничего веселого в этом нет. За все заплатит покупатель из своего кармана. Мы все являемся покупателями, в том числе и Гродненец, так почему бы нам - покупателям, то есть всему народу Беларуси не выразить свою солидарность с ИПэшками и не выйти на рабочие места, как это сделали они.
По-видимому, жадность победила страх, как минимум, потерять свое рабочее место.
Если хочешь, Гродненец, жить по-другому, предложи свой вариант никому, ничего не платить и при этом накормить свою семью.

Ответить
+157 +
лунь, 8:20, 10.03

истинное лицо власти- они предлагают откупиться и уголовникам и контрабандистам и "тунеядцам"... бандюки одним словом...

Ответить
+58 +
Эдуард, 10:55, 10.03

Все как всегда и везде - ДАЙТЕ ДЕНЕГ! Раньше по миру ходил. Когда давать перестали этому неуемному попрошайке , переключился на тех кто поближе.
И начал изобретать "ЗАКОНЫ"!!!!!

Ответить
+73 +
ить, 8:25, 10.03

Так это было изначально всё забито. Многоходовочка однако. У продуманных ..работа.. такая на...бать!

Ответить
+194 +
Николаевна, 8:31, 10.03

«Планируется, что предприниматели будут платить удвоенный единый налог и четырехкратного налог на добавленную стоимость. Предприниматели на встрече сказали, что они не против этого».Я предприниматель и я против этого!Как можно соглашаться в нынешней ситуации,когда у людей совсем нет денег,на такие налоги?! "Ах,обобрать меня не сложно,я быть обобранным сам рад."

Ответить
+18 +
уже не ИП, 13:04, 10.03

Вы,Николаевна,против?Поэтому Вас и не пригласили в горисполком.Как это у нас делается.Пригласили овечек,которые всегда-ЗА.Или своих,которые,есть на каждом рынке.А остальные будут отдуваться.

Ответить
+171 +
nayki, 8:32, 10.03

Во как! Говорили об огромном вреде и опасности вещичек без сертификата. А теперь плати больше налогов и продавай что хочешь? Может лучше на Россию наехать? Как это у них там можно купить тряпки без сертификатов? Непорядок.

Ответить
+80 +
ЯНок, 8:43, 10.03

Да да да да, а через год опять "хочяш таргаваць плаци двайной налоггг"- мы это уже проходили. Лично Я, умываю руки.

Ответить
+105 +
Палач, 8:45, 10.03

А повышенные налоги как всегда должен оплатить покупатель. А хрена не хотите на палочке вместо оплаты? Поедем в воюющую Украину, там же плохо, а у нас "ХОРОШО".

Ответить
+164 +
вы что делаете?, 8:47, 10.03

вы что делаете? они согласны.....согласны в областных городах. а в районе?? ОТКУДА ТАМ ДЕНЬГИ???? ВЫ СОГЛАСНЫ И НА АРЕНДЫ ТАКИЕ..??? ПОТОМ ОПЯТЬ ПЛАКАТЬ БУДЕТЕ ЧТО АРЕНДЫ, НАЛОГИ ВЫСОКИЕ. А ПОКУПАТЕЛЬ БУДЕТ КРИЧАТЬ ЧТО ПО 300% НАКРУЧИВАЕТЕ............. И ЕЩЕ БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ ВЕЩЬ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ Т.К.ОНА НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ..... А ВОТ ЗАПЛАТИ НАЛОГ В ТРИ ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ И ВСЕ ВЕЩЬ СТАНОВИТСЯ КАЧЕСТВЕННОЙ.....

ПОКУПАТЕЛЬ ГОТОВЬСЯ ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГИ МОГИЛЕВСКИХ ИП.............
МОГИЛЕВ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ.....СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО ВДУМАЙСЯ И СДЕЛАЙ ТАК: смотрим фильм КАК УБРАТЬ ДИКТАТОРА......

Ответить
+38 +
займи у хутина, 8:47, 10.03

Опять за счёт кармана избирателей!?

Ответить
+65 +
sll., 8:49, 10.03

Не понимают некоторые , что торговаться с режимом, это только оттянуть время. То что сейчас им и нужно.

Ответить
+43 +
дед-барадед, 8:51, 10.03

Это еще цветочки - ягодиц будут потом

Ответить
+116 +
витько, 8:51, 10.03

Ну ну.повышайте сами же себе налоги,аренду,выходите на минусовую рентабильность.Абы можно торговать.Такими налогами мы кормим не своих детей,а корытно прикорытных.Надо думать о завтрашнем дне,а не о том как торгонуть сегодня.

Ответить
+85 +
GenadZZZ, 8:51, 10.03

Ёпцель, дык казалі ж сертыфікіт гэтак неабходны для нас, спажыўцоў, Каб кітайскія джынсы на срацы не разлезліся, а мы не атруціліся.
Чаго ж там...за падвоеную плату можна і атручваць...

Ответить
+89 +
blur, 8:52, 10.03

быстро сдулись однако

Ответить
+31 +
Т, 9:20, 10.03

Это же Могилев. Там все свои все своё)). У всех ,,свои люди,, в горисполкомах, исполкомах, налоговых. В Могилеве вся вышка всё жирнее и жирнее. Есть знакомые фирмы по окнам и ресторанный бизнес- именно так и живут НОСЯ приношения. Кстати до Лукашенки всеровно не доходит ничего))).

Ответить
+136 +
денис, 8:54, 10.03

Вот и вся якобы "забота о потребителе". Гони деньги и делай что хочешь. Давай еще продуктами питания просроченными разрешим торговать если государству отвалишь. Как идея? Вы или отменяйте или на рынок я ни ногой. Хватит кормить режим. Придумали индульгенции как в средние века! Васе нельзя, а Петя чуть больше заплвтил и ему можно то, что нельзя Васе. Так получаеться?

Ответить
+8 +
Алесь З., 14:42, 10.03

Социальное государство для людей-плати,плати и все им мало,скоты.

Ответить
+104 +
Минский, 8:57, 10.03

Деньги - дело десятое.. В 2 раза повысят налог или в 20 - тоже не так важно. Другое дело, получив эти деньги, откажутся ли чиновники от очередных "проверок" и изъятия чужого имущества из-за отсутствия тех же сертификатов? Очень-очень сомневаюсь.
Понятно, что отсутствие поступлений в бюджеты заставляет власть искать хоть какой-то выход. Но сейчас "луковорье" выглядит крайне неумелым мошенником и шантажистом. Пустые обещания, идиотские намеки на послабления.. Но суть-то одна - обобрать в очередной раз. Так что - никаких "откупов", никакой веры тупым и вороватым колхозанам. Никаких платежей. Мы, люди, давно уже на корке черного хлеба с жидким компотом.. Пускай и они, навозные, вспомнят, какова "черняшка" на вкус. Без маслица и икорки..

Ответить
+4 +
алаверды, 14:52, 10.03

Дзеньги -как раз самое главное.Просто проикорытные предпринимашки думают,что задушат конкурентов.Я на центры и рынки больше не пойду, где покупать,что знаю,намного же вас хватило,барыганы.

Ответить
+49 +
Н, 8:58, 10.03

Могилёвские покорные ИП. Куда заложить дополнительный денежный побор? В стоимость товара конечно же. Будут же это всё оплачивать покупатели у которых денюх уже нет. Покупатели тоже покорные перейдут на траву скоро. Мы такие все покорные.

Ответить
+25 +
влад, 9:00, 10.03

пошли они в опуу)) я платить не буду в 2 раза больше ,Только если в 2 раза меньше))) ой извените замечтался

Ответить
+48 +
87шл, 9:01, 10.03

Два десятка МПэшников это не все предприниматели и они не в праве решать за всех. А двойной налог за право торговать без сертификатов это похоже на индульгенцию, отпускающую грехи...Нарушай, но заплати за это....Власти все время будут придумывать все новые и новые препоны...Нужно идти до конца в отстаивании своих интересов...

Ответить
+120 +
Буч, 9:05, 10.03

Я в шоке от цинизма власти.... под предлогом защиты потребителя власть просто пытается нажиться на предпринимателях. Уже качество продаваемых товаров не важна, хоть химию хоть радиацию продавай - главное заплати двойной налог содержать свору.

Ответить
+71 +
ляля, 9:06, 10.03

и где эта забота о покупателях и их безопасности за которую так "боролись" чиновники ссылаясь на обязательное сертифицирование... здесь уже получается двойной обман и ипэшника и покупателя... этими действиями власть признала свою цель о набивании собственных карманов, но ни как ни заботу о народе...

Ответить
+124 +
Sергей, 9:07, 10.03

Что имеем в сухом остатке!? Сертификаты планировалось получать для того, что бы люди знали, что покупают качественные вещи. Теперь, после поднятия налога, он будет забит в цену. Выходит, что теперь мы будем покупать те же вещи, не доказанного качества но за бОльшие деньги. Одному мне это кажется маразмом?

Ответить
+39 +
NN, 9:38, 10.03

ХА-ХА-ХА Сергей! Вы действительно считаете что если есть сетификат, то вещь качественная? Вы, наверно даже не представляете как получают сертфикаты предприятия.

Ответить
+12 +
Sергей, 11:49, 10.03

Я большой мальчик и все понимаю. Я просто приводил пример логики властей.

Ответить
+13 +
Лена, 9:08, 10.03

очень большая сумма

Ответить
+96 +
артём, 9:09, 10.03

Да хоть в три раза повысить и ИП согласятся. Я нисколько не сомневался что они не выйдут на площадь. По крайней мере во мне покупателя они потеряли, в Чернигове закуплюсь.

Ответить
+32 +
вова, 9:43, 10.03

народ давно закупы делает в литве.польше.украине и россии пакупотеля можно заманить только ценой.а народ ушлый стал от бедности . Зачем покупать за 100 когда рядом по 10

Ответить
+3 +
фыв, 14:46, 10.03

довольно давно закупаюсь в Чернигове,там и дешевле и выбор больше...

Ответить
+26 +
Fan, 9:17, 10.03

Мало подоили "вечно готовых протестовать".

Ответить
+3 +
экзерсист, 16:12, 10.03

Пораскинь мозгами, если они у тебя есть, Fan. Кого доит государство? ИПэшек?. Смешной ты, однако. Государство доит народ Беларуси, а если ты причисляешь себя к нему, то, соответственно, доишься и ты. Если объяснил не очень доходчиво для тебя, то заходи почаще на этот сайт и читай комментарии не по диагонали, а вдумчиво, если сможешь конечно.

Ответить
+37 +
$$$, 9:27, 10.03

путь в никуда, заплатишь сегодня - завтра ещёбольше попросят, отдельные личности заплатят, восомнив себя самыми хитрожопыми, решив , чем меньше будет конкурентов , тем у оставшихся будет больше выручка. это самообман, завтра прийдут и к вам , заберут , даже прожрать не успеете...

Ответить
+76 +
ris, 9:28, 10.03

Полный песец! Маски сброшены, официальный бандитизм признан, и фактически узаконен. Государственный рэкет – норма жизни. Скоро дань будут носить за право ездить (уже носят), торговать (уже согласны носить), ходить (в проекте), трахаться (чем не бизнес: признать всех женщин собственностью государства и сдавать в почасовую аренду мужчинам)…

Дурни, а бить уродов по рогам всем скопом, пробовали?

Ответить
+76 +
Андрей, 9:30, 10.03

Трудно припомнить такого " правителя " который до такой степени НЕНАВИДЕЛ бы свой народ !

Ответить
+25 +
контра, 10:19, 10.03

Ну, ненавидевших свой народ правителей история знает немало. Но Лукашенко , скорее всего, не тот случай. Здесь не столько ненависть к народу, сколько страстная любовь к деньгам при отсутствии умения их добывать иначе, как обирая народ.

Ответить
+16 +
999, 10:57, 10.03

Но мы теперь все знаем - это наш УРОД )))

Ответить
+28 +
Люся , 9:36, 10.03

Одинаковый будет результат Что сертификаты-----ЗАКРЫТО Что налог х2-----разорение-----ЗАКРЫТО Ну поторгуют себе в убыток----у памяркоуных беларусау просто нет денег после оплаты комуналки и покупки куска колбасы которую вернули из кремля ---- залезут в долги в банках-----РЕЗУЛЬТАТ----ЗАКРЫТО ЧИТАЙТЕ КНИЖКУ КАПИТАЛ КАРЛА МАРКСА ПОЙДУ Я ЛУЧШЕ УСТРОЮСЬ СЛУЖАЩИМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА ----ХОДИШЬ -РЕШАЕШЬ КОСМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ-У КОТОРЫХ НЕТ РЕШЕНИЯ 5 миллионов----не деньги---но тепло и туалет бесплатный

Ответить
+28 +
мазепа, 9:48, 10.03

Понятно ,что все эти терки отразятся на рядовом покупателе. А покупатель поедет покупать в Европу и Украину, где в разы дешевле, и с качеством и выбором проблем нет.

Ответить
+30 +
wow, 9:57, 10.03

дааа, как повезло луке и чинушам, ИП готовы вдвойне платить за то, что лукаши готовы были уже вот-вот отменить во избежание протестов

Ответить
+23 +
рэкет по крупному, 10:07, 10.03

Да, старые методы на высоком уровне. Понятно, куда подевались рэкетиры 90-х.

Ответить
+25 +
эх мать......., 10:11, 10.03

Борьба за внедрение сертификации, это была якобы борьба за качество товара. Предложение оплатить повышенный налог, что,...????? Улучшает это качество??????? Нет!!!!!!!!!!!!!! Это способ заниматься поборами, через предпринимателей. Сдадитесь, ничего не изменится. Через некоторое время все опять повторится. Нельзя верить этим чиновникам, ума у них нет!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+42 +
Аляксандр, 10:16, 10.03

Расстрел заменили каторгой. УРЯЯЯЯЯ!!!!

Ответить
+10 +
виталь, 10:27, 10.03

под предлогом защиты потребителя власть просто желает нажиться на предпринимателях за счет потребителей...

Ответить
+20 +
alex-2, 10:36, 10.03

А для чего власти придумали запрет на торговлю без сертификатов, хотя отлично знали, что их взять негде? Чтобы с помощью штрафов доить ИП! Их напугало полное закрытие многих точек, но и здесь они сделали всё возможное, чтобы увеличить денежные поступления от предпринимателей. Поэтому ни в коем случае нельзя возобновлять работу. Пройдёт немного времени и опять власти начнут цепляться к ИП с новыми претензиями. Надо добиваться нормальных и разумных налогов. Правы те, кто говорят: население стало малоплатёжным и выручки резко упали. Соотношение между доходами людей и ценами существенно изменились в худшую сторону. Если дело так и дальше пойдёт, скоро народ начнёт ходить по торговым точкам как на выставку, а не за покупками.

Ответить
+38 +
бчб, 10:40, 10.03

........это какой-то "погорелый театр абсурда"......Горько(не стыдно) от того,что жизнь проходит зря......Везде,куда ни глянь,дорвавшиеся до кормушек колхозные ублюдки........Мразь на мрази сидит и мразью погоняет.......А люди платят,платят( а платить уже нечем многим) и платят!!!.....Просыпаться надо, "будильник" разрывается уже!

Ответить
+14 +
Игорь, 10:50, 10.03

За поборами будут еще поборы только побольше.Так в 90 е поступал рекет!Эта власть преступна прежде всего по отношению к народу.Но у неё нет другого пути

Ответить
+9 +
рэкет, 12:57, 10.03

Нормальный рэкет брал 5% с оборота и отгонял беспредельщиков (на то она и "крыша"). А сейчас всё по беспределу!

Ответить
+5 +
Алесь З., 14:45, 10.03

С рэкетирами хоть можно было договориться и а госрэкетом никак,даже крайнего не найдешь.

Ответить
+16 +
ИП, 10:51, 10.03

Чем платить?в этих условиях надо понижать,или они думают за счет добавки разгрузят склады,нет это большая ошибка.Люди повезут валюту в другие Страны это очевидно.Бюджет останется пустым так как ИП будут закрываться от недостатка выручки.

Ответить
+8 +
шпыр, 10:58, 10.03

Откуда ИП берет деньгу на налоги? Правильно. Значит в цену. Итого что мы имеем? Какая каторга и кому?

Ответить
+20 +
спец, 11:03, 10.03

ИП не дойная корова!!!
готовится не указ а полный беспредел 222
в таежном союзе торгуют без всяких двойных и четвертных поборов
это преступная власть
эти поборы перенесутся в стоимость товара и за все как всегда заплатит народ
такого быть не должно
ИП нужно требовать полной отмены указа 222 и никаких поборов
вместе ИП сила
солидарность победит !!!

Ответить
+47 +
Mihed72, 11:10, 10.03

Не надо делить могилёвских, минских, гомельских, гродненских на категории. Все у нас люди абсолютно одинаковы. Все громко кричали о всереспубликанской забастовке первого марта, а в итоге воз и ныне там. Надо честно признать, что наши люди абсолютно не готовы к каким-либо акциям протеста и живут по принципу: Сегодня урвал, а завтра как получится. И единицы только понимают суть происходящего. А просходящее таково, что наука и производство убиты. Практически отсутствует бизнес в сфере производства. А производственную нишу занимают гос предприятия, которым отсчитывают нокаут. Людей поделили по принципу: Разделяй и властвуй. Эффекта от работы нашей оппозиции никакой. Ею решаются только частные вопросы. А конкретных программ по выведению государства из кризиса нет. Отсутствует работа с населением. Поэтому надо, чтоб люди правильно научились понимать суть происходящих процессов, а потом только что-то делать.

Ответить
+13 +
антон, 11:25, 10.03

рэкет

Ответить
+6 +
смеюсь и плачу, 11:29, 10.03

Ну вот и все встало на свои места!
А то развели тут полемику, что сертификат- это защита здоровья населения! Хрен вам с маслом, а не защита здоровья!!!!! Платите и...ждите очередной проверки!конфискацию то никто не отменял, как и требования сертификации. К выборам как раз и соберется необходимая сумма от увеличенных налогов-поборов! А потом и посмотрим, как будет выглядеть это наяву! Очень сомневаюсь, что не потребуют сертификаты опять. Или нашим Ипешникам только хапнуть здесь и сейчас? Не потому ли они плачутся, что плохо живется, но завышенные в 2-3, а иногда и больше, раз цены не скидают?! Продажа по "себестоимости" или , как они говорят, "ниже закупки", чтобы хлеба купить меня почему то не убеждает- знаю цену закупки там и могу сравнить с той, что предлагают здесь!
Нет, надо чтобы этих барыг-хапуг так зажали, чтобы даже не стонали! Вот тогда они, возможно, осознают что то....
Видишь ли, они согласны платить увеличенные налоги!!!!!А цены вы тоже увеличите или будете налоги уплачивать со своей маржи?

Ответить
+2 +
nartat, 11:44, 10.03

«Планируется, что предприниматели будут платить удвоенный единый налог и четырехкратного налог на добавленную стоимость. Предприниматели на встрече сказали, что они не против этого», - сообщила одна из участниц встречи... да вы господа ИП а...ли с....ля мы покупатели будем вам возмещать эти повышенные налоги.

Ответить
+7 +
Елена, 11:49, 10.03

Рэкет на государственном уровне.Достала эта колхозанская власть.

Ответить
+4 +
мистер Х, 11:56, 10.03

Как всегда , бросили кость и все не против, но только граждане ИП , должны понять, что нет смысла переплачивать за их ,,сговорчивость,, ,может быть как в сказке о рыбаке и рыбке...

Ответить
+6 +
Юрий, 11:56, 10.03

Власть лишний раз просто доказала, что ей сейчас важна не защита прав простого потребителя, т.е. своего народца, а очередное поступление денег в бюджет.

Ответить
+5 +
соня, 11:59, 10.03

РУКА ЧИНОВНИКА ТОЛЬКО НА1/4 ЗАЛЕЗЛА В КАРМАН НАРОДА. А ЧТО БУДЕТ, КОГДА ОНА ДОСТИГНЕТ ДНА НАШЕГО КАРМАНА?

Ответить
+17 +
Гапон, 12:06, 10.03

Кому то до сих пор не понятно откуда берутся +300% к закуп очной цене? Это ведь верх цинизма!!!! Ни стыда ни совести!!! Так рьяно кричали на всю страну о вреде контрофактных товаров , из готовленных в грязных сырых подвалах из не менее чистых материалов, и что в результате?????!!! Маски сняты!!!! Подонки из "Прикорытья" теперь даже не считают нужным ,как то маскировать свои ненасытные аппетиты. Грабят народ в открытую и тут же вытирают о него ноги. Поверив в свою безнаказанность на фоне событий в Украине, кое кто решил что теперь с "народцем" можно вытворять все что угодно? Что люди насмотревшись на все эти "демократические процессы" под активным руководством РФ теперь надолго потеряют охоту что либо менять в своей стране? Поверили твари что они бессменны и бессмертны? Им плевать на то что народ подыхает, им плевать на то ,как в таких условиях смогут работать ИП ! Кто и что будет у них покупать по таким ценам?????????? Предприниматели, вы сами задумывались над этим вопросом??? Цель уничтожить вас приобрела другие окраски. Теперь из вас хотят выкачать все деньги , которые вы заработали за всю свою жизнь , а потом приколоть булавкой ,как сухих бабочек. Ни капли сочувствия или сожаления к людям эти твари не испытывают! Ведь все прекрасно видят куда катится страна, и тем не менее топят и топчут свой народ. В той же России ИП-эшникам предложили 4-х месячные каникулы по уплате налогов, проводится ряд мер по снятию фин. нагрузки на ИП и покупателей. А что же происходит у нас? Мы как безмолвный скот - оставили в живых и за это спасибо? Да когда же это все закончится? Надоело себя чувствовать постоянно виноватым! Гнев народа закончит все эти "эксперименты на выживание". Маячки потеряны, "верхи"пошли в разнос в своей ненасытной охоте . Ну что же, .... как там у классиков....????

Ответить
+5 +
Свидригайло, 12:26, 10.03

Привыкайте к новому ярму(удвоенному налогу) и сертификаты тоже сто процентов не долго ждать придётся.

Ответить
+2 +
Напоминатель, 12:44, 10.03

Ну что сказать... Если ребята согласны платить, то и флаг им в руки. Не надо только жаловаться. Если ребята сами себя, свои семьи не жалеют, почему за них это должен делать я? Вот только реально дешевле будет купить в государственном магазине. Хотя и там цены, безусловно, поднимут.

Ответить
+7 +
янг, 12:54, 10.03

"Задрав" цены , ИП будут просто неконкурентноспособны . На хлеб без масла заработают , этим и будут довольствоваться. У юрлиц давно все ОКи - доки и цены на уровне . А на рынок покупатели теперь будут ходить разве что по вредной привычке . ....отвыкнут ....

Ответить
+4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:31, 10.03

НАКИДЫВАюТ ОЧЕРЕДНОЙ ХОМУТ

Ответить
+14 +
Толян, 14:29, 10.03

Эта сипатая мразь совсем из ума вышла. В стране кризис а этот подонок повышает налог в 4 раза. конченый отморозок. Все на белоруский майдан.

Ответить
+15 +
АLG, 14:46, 10.03

Может я и ошибаюсь , но сертифификацию вводили,по-моему,с целью повышения качества товаров и заботе о покупателе ? А теперь как сие понимать? Значит обнажились истинные цели.

Ответить