2 мая 2024, четверг, 22:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+94 +
DD, 10:53, 10.03

А зп должна быть 600$ и че?)

Ответить
+21 +
ййй, 11:05, 10.03

Для Минска 600$ это минимум.

Ответить
+26 +
т, 11:17, 10.03

Да и 600$ с такими ценами уже маловато.

Ответить
+2 +
Цыганомiка, 13:16, 10.03

Анекдот: метрапалiтэн бярэ кошты з неба

Ответить
+29 +
11111111, 10:57, 10.03

7100? Тогда зарплата должна быть минимум 15 миллионов!!!!!!!

Ответить
+11 +
Себошт палётау на Боiнгу з залатой унiтазай на борце, плiз?, 13:35, 10.03

Хай агучаць колькi нам каштуе утрыманне Канекрада з табарам

Ответить
+16 +
Анна, 10:59, 10.03

И один плешивый тогда должен давно уже сидеть в Новинках

Ответить
+18 +
Юрист, 11:01, 10.03

Животные инстинкты демонстрировал Павлов на своих собачках.
Нажали кнопку: рубль подешевел к мировым валютам.
Сабачки затявкали: проезд должен стоить - проезд должен ...
И ни одна сука не собирается укусить хозяина - ведь он их кормит.

Ответить
+10 +
Заец -внимательный, 11:05, 10.03

Метро не тот вид транспорта , без которого нельзя обойтись.Будем ездить над , а не под.

Ответить
+26 +
Стас, 11:08, 10.03

Алкоголику сколько не дай - все мало будет. Они просто не могут жить исходя из бюджета - все дай больше и больше. Если у меня не хватает денег я просто меньше трачу.

Всегда говорил : может надо просто сделать бесплатный проезд -сократить всех чиновников, сдать в аренду кассы, отправить контролеров и продавцов билетов -делать что то полезное для общества ( сократить), прекратить печать билеты,изготавливать жилетки ?
Сегодня 7,1 а завтра про 10 сказки будут рассказывать.

Ответить
+21 +
Дин Летов, 11:10, 10.03

Где мои 500$, Где????

Ответить
+16 +
Желдокин, 11:13, 10.03

Все ясно: скоро за переход с линии на линию (потому и строят уже третью линию при нескольких станциях перехода) будем платить еще один жетон, а проездные сделают диференцированные- по одной линии, двум линиям, трем линиям (потенциально).
У луканомики прямых дорог немного, все больше по кривым ездят.

Ответить
-28 +
radical, 11:15, 10.03

Зарплата понятное дело
а проезд деыствительно должен стоить порядка $1 в Беларуси минимум
спасение- приобретение проездного. других выходов нет.
проездной даст 30-50% экономии ( для тех кто ездит на работу ежедневно и
в выходные пользуется общественным транспортом)

Ответить
+36 +
не надо пудрить мозги, 11:17, 10.03

70% стоимости проезда - это налоги в бюджет и содержание управленческого аппарата с ментами.

Ответить
+7 +
Это его надажда и опора, 13:14, 10.03

Перед выборами эту братию усиленно кормят и обсыпают наградами.

Ответить
+56 +
ru, 11:19, 10.03

Короткая память у белорусов! На IV Всебелорусском собрании глава государства
обещал, что к 2015 году средняя зарплата в
Беларуси приблизится к 1000 долларов в
эквиваленте.
Ещё есть вопросы?

Ответить
+37 +
Пора и честь знать!, 11:23, 10.03

Надо просто уже посчитать сколько в стране дармоедов, сколько каждый из них сжирает народных финансов и зачем нам их столько! После этого усмирить их потребности, деньги вернуть в бюджет.Сразу выяснится, что себестоимость проезда в метро 1300 руб, а зауслуги ЖКХ мы оплачиваем 178%!

Ответить
+1 +
Ага, 13:05, 10.03

Так это ж Майдан.

Ответить
+18 +
вася, 11:29, 10.03

Если ваш автомобиль расходует 7 литр 92 бензина на 100 км то 3 чел * 4500 рублей смогут проехать 17 км 370 метров . А за 7100 * 3 смогут проехать 27 км 410 метров .
Протяженность первой ветки метро 19,1 км … второй 18,1 км ..
р/s
"Все в автодор товарищи. Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке • Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения."

Ответить
+14 +
Александр, 11:32, 10.03

Чернигов проезд в маршрутке 18 центов

Ответить
+15 +
моня тор, 11:34, 10.03

Пошла подготовка быдломассы к суперцене. Через месяц привыкнут и пора вводить.

Ответить
+22 +
Метрополитёныш, шоу работать!, 11:37, 10.03

Прямая обязанность метрополитена- снизить себестоимость проезда! Скажем, до 1000 рублей за проезд. Кто не может эффективно работать и снижать себестоимость - не соответствует занимаемой должности.

Ответить
+6 +
Айфон, 11:43, 10.03

Хто возьме жэтонау тачку, той атрымае вадакачку

Ответить
+9 +
ПНХ!!!, 11:45, 10.03

А дзе па-пяцьсот?

Ответить
+16 +
кукуев, 11:51, 10.03

а з/п должна быть 1000 usd. как и обещали к 2015 году.

Ответить
+22 +
Анхел, 12:02, 10.03

Так почему не обнародует метрополитен месячную прибыль и затраты? Покажите калькуляцию! Нет прозрачности и не будет.

Ответить
+18 +
Метро, 12:04, 10.03

отдайте метро частной компании стоимость проезда будет 3.000 бел.руб. и всем будет хорошо.

Ответить
+1 +
555, 12:34, 10.03

Это тебе не на лисопеде ездить

Ответить
+36 +
insider, 12:10, 10.03

Численность работников метрополитена составляет свыше 4200 человек.
Сколько их на станциях трётся, видели? А сколько в офисе сидит? Ну и зарплата повыше средней будет. Сократить штат на треть и можно уменьшать стоимость проезда и остаться при этом в большом плюсе.

Ответить
+22 +
цук, 12:28, 10.03

это они подсчитали даже окупаемость строительство новых линий метро .а так он должен стоит около 3000 рублей + должна быть система покупки проезда по времени и увольнение лишних сотрудников метрополитена (кассиров может заменить автомат ) ,а про раздутый штат охранников -ментов я вообще молчу..

Ответить
+24 +
онмн, 12:29, 10.03

- Проезд должен стоить 7 100 рублей

Канешна! А то там рельсы укладывают позолоченные, а костылди в шпалах серебрянные.
В вагонах бесплатные СПА-салоны и на каждой станции по кинотеатру 3D с американскими фильмами.

Ответить
+6 +
Божидар, 12:55, 10.03

Милиция по охране на транспорте оплачивается пассажирами, в том числе и их ранние пенсии.

Ответить
-6 +
444, 12:35, 10.03

Талон в Метро 50 центов - это что дорого? Это зарплата низкая, а не Метро дорогое.

Ответить
+10 +
45, 12:38, 10.03

Сервис у нашего метро просто ужасный - это напоминает загон для скота ,где охранники погоняют толпу кнутами. Почему в последнем вагоне воняет постоянно мочой ,при этом практически в каждом поезде??.. Какая нибудь уборщица моет тряпкой пол ,которой недавно помыла туалет ?... либо кто то просто нужду справляет .может даже из работников метрополитена. А какая нудная баба сидит на диспечере на ст. Купаловкая -Октябрьская и колхозно кричит в микрофон ,чтобы отошли от края платформы. Вагоны старые - ужасные. Метро пестрит рекламой .играет музыка ,которую по правде говоря , совсем не хочется слушать .а хочеться спокойно почитать книгу. Ну да ,не будем забывать где же это метро находиться... Печаль.

Ответить
+4 +
shurik, 12:38, 10.03

Предлагаю приравнять рост заработной платы к росту стоимости на проезд в транспорте, росту цен на коммунальные услуги, росту цен на нефтепродукты и на прочие росты цен...

Ответить
+10 +
Русло, 13:10, 10.03

Да сколько уже раз повторять: во всех странах мира городской (муниципальный, государственный) транспорт - ВСЕГДА дотационный. Полную стоимость с пассажиров никто не берет. А его себестоимость - это должны регулировать государственные органы, а не мы оплачивать.
Нет у нас потребителям, которые за все эти услуги платят - защиты от разгула "внутриведомственного эгоизма" (это термин из советского времени. С этим явлением когда-то боролись). Главный "зашшычник" народа - самый-самый вампир и есть.

Ответить
+3 +
Валера, 13:26, 10.03

Сколько бы не стоил проезд вся эта посудина вместе с Пиратом и его бандитами стремительно погружается в бездну.

Ответить
+4 +
рахит лукаш, 14:03, 10.03

люстрируйте лукаша, загнетесь с колхозаном

Ответить
+2 +
ПАССАЖИР, 17:40, 10.03

В Минске теперь мало кто платит, процентов 20-30 не больше. Разогнали кондукторов, и что, сплошные убытки на транспорте, раньше люди платили гораздо больше, а теперь это очень дорого, особенно для пенсионеров. Надо не проезд повышать, а вернуть кондукторов и разумные льготы.

Ответить
0 +
W200E, 5:08, 11.03

В Питере как раз и есть 7100 по жетончику, по проездному с накопительной скидкой дешевле.
Проездной кстати сделан куда умнее чем в Минске, где частенько в конце месяца народ пропускает по своей карточке просто за так. Абы поездки не сгорели.
Ну и да, зарплаты вроде по данным петростата - те же папицот.

Ответить
-1 +
тихий сап, 8:32, 11.03

так и транспорт этот - общественный, а не коммерческий. Или ребятки хотят и из бюджета бабло рубить и с пассажиров?

Ответить