3 мая 2024, пятница, 0:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+245 +
Зураб, 11:14, 10.03

Сипатый нарываешься?

Ответить
+227 +
777, 15:12, 10.03

Зачем нам такая власть, которая 20 лет думает о том, чтоб народ не стал жить лучше.

Ответить
+148 +
ап, 15:48, 10.03

если я 1 апреля 2014 года ввез планшет то что мне теперь только через три года можно купить другой????? почему задним числом ввели уроды?
вы не слуги народные а скоты и падлы. шос.

Ответить
0 +
логику включайте!, 0:43, 11.03

Вы 1 апреля 2014 декларировали свой планшет, когда ввозили? Думаю, вы сами ответите на вопрос, когда вам можно везти другой!

Ответить
+108 +
Дзед-Барадзед, 15:21, 10.03

Чем больше дебильных указов преза, тем быстрее проснется сонный народ, и, может-быть, объединится.

Достижение лукашизма за 20 лет: вместо того, чтобы построить конкурентно способную экономику с доступными ценами и достойными зарплатами, лукашизм максимум что родил - так это запреты на ввоз. Как же банально и ожидаемо. Лукашизм не смог поднять совхоз, а страну - без шансов, тем более, если Лука и его прикорытники прежде всего за счет оградительно-запретительных указивок решают свою первоочередную задачу - набивание своих карманов деньгами народца, заставляя тариться в гиперах лукашистских прикорытников, и перекачивание денег - в оффшоры. Схема проста.

Ответить
+33 +
Sepukkka, 18:05, 10.03

Ну что вы говорите... В нашем магазине компьютерный павильончик продаёт планшеты. Написано - акция, 1499900. Молодые люди и люди среднего возраста подходят, смотрят и покупают. А этот же планшет в интернет-магазинах стоит 1100000 максимально без всякой акции, а на Али - в 750000 можно уложиться. То-ли людям некуда деть деньги, то-ли они не умеют пользоваться интернетом, то-ли просто лень. Всех всё устраивает. Редкие единицы людей ездят за границу или что-то заказывают у китайцев через инетернет. Поэтому никакого возмущения в народе вообще не слышно, т.к. что тут такого - вышел, переплатил и планшет на руках, всех всё устраивает.

Ответить
+203 +
Пенсионерка, 11:16, 10.03

Интересно, куда мы "приплывем" Уже не знают как народ обдирать.

А кто там сидит в правительстве? Наши избиратели? По-моему, когда мы их избирали - обещания были другими.......

Ответить
+221 +
BY, 13:18, 10.03

По-моему, никто никого не выбирал...

Ответить
+378 +
Ромыч, 11:17, 10.03

Лукашисты тупоголовые пытаются административными методами сдержать вывоз валюты за рубеж. Если бы диктатор со своей бандой 21 год не разворовывали бюджет, а выстроили эффективную рыночную модель, то люди может и доверяли бы своей валюте. Но по вине диктатора белфантик за последние 6 лет обесценился в 7 с половиной раз. ГАНЬБА! Но я как бойкотировал белорусские товары и фантик, так и продолжу. Пора менять лысую резину! Плошча-2015!!!

Ответить
+112 +
R, 12:13, 10.03

Задним числом, задним умом, ... - "первые в мире", но только сзади.

Ответить
+49 +
666, 13:09, 10.03

Да!!! Імено задним числом!!! С 31 марта 2014 года.
Что-то не так!
У кого-то совести нет и ума тоже!!!

Ответить
+88 +
Анна, 12:51, 10.03

НАДО СНАЙПЕРА ПОЗВАТЬ !

Ответить
+9 +
Евгений, 19:02, 10.03

Скинемся всем миром на снайпера

Ответить
+332 +
илья, 11:26, 10.03

Ну, по моему, уже всем очевидно, что у нынешней власти задача одна: как можно больше усложнить жизнь граждан Беларуси, всеми возможными и невозможными методами, а также вытрясти из них все до последней копейки на золотые унитазы и дворцы!
Уже никто и никогда не поверит в данные по выборам ТНП, нарисованные Ермошиной! Процентов 70 граждан страны, попросту ненавидят эту власть и лично, главного ее представителя!

Ответить
+170 +
Наноболт, 11:30, 10.03

Государство так заботится о народе, людоеды ненасытные. Скоро запрещать будет нечего.

Ответить
+7 +
К, 19:57, 10.03

Ненависть разъедает человека. И ведь сложно что-то поделать, не ненавидеть эту шваль уже невозможно.

Ответить
+69 +
Сергей Беларусь, 11:31, 10.03

Всё для народа или покупайте белорусское(китайское качество по дорогой цене)!!

Ответить
+37 +
Как то так., 11:53, 10.03

Белоруское китайского производства. И очень плохого качества по очень дорогой цене.

Ответить
+187 +
спец, 11:32, 10.03

система не может построить нормальную экономику
с нормальной валютой за 20 лет, хватит терпеть беспредел
сипатый пенсионер, забирай байструка и давай в совхоз городеец управлять, вот твой уровень

такую систему и власть нужно разрушить
2015 год решительных перемен !!

Ответить
+88 +
v, 11:40, 10.03

Слушайте, а эти законы для кого придумывают - для людей или все-таки против них?

Ответить
+58 +
Мир, 12:59, 10.03

Конечно против. Разве может вампир что-то давать людям? Он настроен на одно- брать, брать, брать... Деньги, силу, нашу энергию, - все, что можно...

Ответить
0 +
1111, 5:21, 11.03

Живем не по законам,а по понятиям.

Ответить
+81 +
001, 11:45, 10.03

Падлы!

Ответить
+84 +
Будущее РБ, 11:45, 10.03

Читаю я хартию и охереваю все больше и больше!!!

Ответить
+156 +
Vic, 11:46, 10.03

Совок, тотальный дефицит - все приметы. А потом государство грохнется и развалится. Туда ему и дорога.

Ответить
+62 +
советчик, 12:12, 10.03

Это государство и так в глубокой коме на реанимационной койке, живёт только благодаря русским системам жизнеобеспечения - кредитам и нефти/газу. Можно ждать пока пациент сгниёт заживо, но проще отключить аппараты.

Ответить
+33 +
Лай, 11:57, 10.03

Отлично, один планшетник раз в 3 года, а ниче что каждый год новые тот же эпл вупускает...

Ответить
-105 +
Dand, 13:36, 10.03

А Вам телевизор нужен чаще?Или резина?

Ответить
+193 +
гы, 14:54, 10.03

Мне телевизор нужен тогда,когда Я захочу и сколько захочу.И кАлхозная сволочь мне не должна указывать

Ответить
+16 +
ника, 20:24, 10.03

это мое личное право - решать что и сколько мне надо!

Ответить
+1 +
Доктор Мертваго, 1:07, 11.03

А импортные лекарства вам нужны? Или раз в три года хватит?

Ответить
+118 +
шутъ, 12:00, 10.03

Подышать можно будет раз в два дня, помыться раз в неделю.... ну и по примеру дружественной страны- в магазин- раз в месяц с отпечатками пальцев...
Обещал в землянки- и привел!!!! Чэсный , млин...

Ответить
+12 +
Фикус, 12:04, 10.03

Касается ли это товаров из России?Непонятно это совсем.

Ответить
+126 +
независимый, 12:16, 10.03

Новый дворец – раз в три года,
новый самолёт – раз в два года,
новый Коля – раз в год:)

Ответить
-125 +
факт, 12:22, 10.03

Кто из комментаторов меняет бытовую технику чаще чем раз в год,или резину на авто?

Ответить
+72 +
Мир, 13:01, 10.03

А ты что, не понимаешь, что не КАЖДЫЙ человек ездит за грану, а вот меняет технику - каждый человек, раз в пять- восемь лет. Так вот, те, кто ездит, и восполняют спрос людей на технику, привозят и себе, и родне, и знакомым.

Ответить
+39 +
kv69n, 15:21, 10.03

Я, например, строю дом и у меня запроектировано 3 санузла. И, как минимум, мне надо 3 унитаза, 3 раковины, 3 душевые кабины и т.д. И сразу! А мне почему-то нельзя?!

Ответить
+42 +
ЩДУП, 12:31, 10.03

А я вот установлю вместо пассажирского кресла унитаз и холодильник прикручу болтами в салоне бусика, телевизор 24 дюйма-к приборной панели как навигатор-и попробуйте, таможенники, докажите, что они не являются частью конструкции автомобиля!!!
Вот уроды. (С)

Ответить
-57 +
Игорь, 12:31, 10.03

Белорусские планшеты - самые лучшие в мире!

Ответить
+67 +
alex, 13:09, 10.03

Нет, на втором месте, после северокорейских.

Ответить
+34 +
жозе, 12:33, 10.03

Что интересно, опять задним числом (с 31 марта 2014)! Это нормально?

Ответить
+1 +
петя, 20:26, 10.03

соберут падатки за прошлый год

Ответить
-84 +
Сергей, 12:35, 10.03

Пробовал ввезти обратно телевизор новый по гарантии в Польшу,так польские таможенники заставили платить налог на ввоз.Сказали, что такие законы в Евросоюзе.Я развернулся и уехал обратно в Беларусь.Почему к нам можно везти без налогов товар ,а к ним их же товар нельзя?

Ответить
+68 +
Лука, 13:05, 10.03

Это где ж ты так пробовал? Троллем небось подрабатываешь?

Ответить
+24 +
M, 13:19, 10.03

Вот так прямо взял и развернулся?

Ответить
+38 +
огонек, 13:27, 10.03

Потому что, ты оформил VAT, когда вывозил..

Ответить
+9 +
Паниковский, 18:36, 10.03

Я, года три назад, отдыхал на Свитязе. С собой в санаторий привез маленький, старенький телевизор "Панасоник", а так как в номере телик был, то свой оставил в машине. Так как до вашей границы было 10 км., то решили съездить в Брест. Так я, к чему, Украинскую границу прошли без вопросов, а вот на Белоруской с телевизором пропускать не захотели, верней пропускали, но требовали заплатить то ли 40 долларов, то ли евро. На мои уговоры, что он старый и столько не стоит - ноль эмоций, говорили, что у вас есть два завода по производству телевизоров , и если они (таможенники ) пропустят, то через километра 3, меня остановят КГБешники, проверят а их выгонят с работы.
Пришлось возвращаться ( а это около 1 км. до наших пограничников, проходить паспортный контроль, там же развернуться снова на паспортный контроль, а телик оставить на "временное" хранение, в кунге у ребят, которые выдавали "зеленую карту".
А в Брест, я - попал.

Ответить
+1 +
Игорь, 21:20, 10.03

Сергей вы обманываете и даёте заведомо ложную информацию!!!!!!!!Я возил телевизор по гарантии,никаких налогов на ввоз не платится!!!!вы оставляете залог на таможне за телевизор(половина стоимости примерно),эти деньги возвращаются сразу как только вы вывозите его обратно,после гарантийного ремонта!!!!Единственное что нужно оплатить так это 5 или10 дол.за оформление бумажек!

Ответить
-4 +
янг, 22:22, 10.03

Купил бы " Горизонт" - проблем не знал бы . Здорово лоханулся .

Ответить
+54 +
Пхеньян, 12:50, 10.03

Пхеньян, здравствуй!!!
КНДР, всеми фибрами приветствуем!

/народ Беларуси/

Ответить
+89 +
малюсенький, 12:53, 10.03

Кстати, изменения актуальны только для граждан Беларуси. Для России и Казахстана ничего не меняется. Вот вам и таможенный союз.

Ответить
+4 +
костик, 19:44, 10.03

У них еще и виза в два раза дешевле!!

Ответить
+37 +
Богдан, 13:02, 10.03

Скоро Беларусы в Украину за электроникой на закупы ездить будут.

Ответить
+73 +
arelav, 13:24, 10.03

Я уже писал что в казне мышь в суициде. Таким образом воры пытаются ограничить вывоз валюты из страны. Значит ждут возврата ее от населения, при этом снизив доходы населения путем урезания зарплат и сократив производство для устранения возможности накопления средств предназначенных для закупки валюты населением. В отсутствии денежных средств у трудоспособного населения это действие власти должно заставить их нести валюту из запасов назад в обменники, тем самым вчистую спасать проворовавшуюся власть, на этом все построено, включая нерентабельность производств и закрытие рынков. Все продумано именно для этого и принято к производству бандой именуемой себя властью и избранной самим народом.

Ответить
+85 +
Вот так , 13:31, 10.03

Тот кто вместо свободы выбирает колбасу, лишается и свободы и колбасы, электроники, айфонов

Ответить
+30 +
петруха, 13:46, 10.03

Подарите нашему руководству сказку про Чипполино. Внимательное прочтение оной гарантирует активизацию деятельности по грабежу собственного народонаселения.

Ответить
+5 +
Билиоtek, 22:37, 10.03

Если уж дарить сказки, то Корнея Чуковского про тараканище!

Ответить
+23 +
dj, 13:52, 10.03

перенял с северной кореи много, сразу видно опыт

Ответить
-3 +
ii, 14:03, 10.03

не и а или

Ответить
-20 +
iii, 14:06, 10.03

на нас экспериментируют модель латвии ужесточенние внутрееннего спроса тогадайтесь что будет

Ответить
+21 +
Алесь З., 14:21, 10.03

Хунта обдирает народ.

Ответить
+26 +
тонко, 14:42, 10.03

Это тонкий намёк на "лысую резину"

Ответить
+36 +
pva, 14:46, 10.03

Творцы этой бумаги - глупые и недалекие люди. Просто все это мы уже проходили при коммунистах. Тогда это называлось "фарцовка". Кто-то очень сильно погреет руки, а простой крестьянский сын будет им платить. Ему все равно кому платить, но он будет переплачивать за качество.
Можно издателям этого документа порекомендовать о месте использования его, но воздержусь. Годами, режимами и передрягами закаленный белорусский народ нынешним руководством не прогнешь, нужны умы, а запретительные меры до добра никогда не приводили...

Ответить
+32 +
DVIN, 14:52, 10.03

Пора переизбирать президента то то не те Законы он придумывает. Как то все против своих граждан.

Ответить
+34 +
Чел, 15:18, 10.03

Ну опять началась Северная Корея. Опять придётся через Москву ездить. Я постоянно живу за границей. Паспорт белорусский. Ноутбук сейчас в нормальном обществе рассматривается как часть человека, примерно как кардиостимулятор. Я с ним приехал, с ним и уеду. И вот тут эта деревня в аэропорту будет на ровном месте с меня какие-то пошлины требовать! Такое уже было в каком-то году. Выбор был или плати пошлину, или оставляй в аэропорту на хранение! Аэропорт Миск-2 и так пустой стоит, так они своими же указами себе же хуже делают.

Ответить
+22 +
nn, 15:50, 10.03

по указам видно - уходить не собирается

Ответить
+8 +
у, 20:46, 10.03

хочет вилы опробовать....

Ответить
+8 +
Pavel, 16:22, 10.03

А што мяжа с маскалямі зачынена?
Там што нельга вязці тэхніку.
Як за аўто ехдзілі так зараз за электронікаю будуць.
І хто выйграе - лысы альбо путлер?
Брэская і Гомельская ехдзяць в Украіну і нават на сабе мяса і сала правозяць. А тэхніку будуць з расеі вазіць. Вось і вырашэнне безпрацоўя.
Усе будуць вазіць каму небуць з Украіны альбо маскаліі,

Ответить
+4 +
Что не ясно?, 22:41, 10.03

Скорее им москали приплачивают, чтоб здесь рынок загубили, а к ним за каждой хернёй ездили! Не верю я ни москалям, ни БелымРусам. Потому, что одни оккупанты, а другие предатели!!!

Ответить
+23 +
шмонька, 18:16, 10.03

Раз пошла такая пьянка, когда всё за меня решает лука, то позволь задать вопрос: а сколько раз в годи с кем я имею право сексом заниматься? Пришли мне расписание этого дела или график, шоб потом не брали налог за злоупотребление этим делом и телом.

Ответить
+13 +
тро лейбус, 18:23, 10.03

Все товары долговременного пользования,так что нет проблем. Для
личного пользования. Но если я купил планшет один себе, а еще два в подарок родным или друзьям? Для личного пользования. Брать поручение? Или тупик?
Но мы все живем в тупике . Скоро будет 100 лет, в 2017 году.

Ответить
+22 +
нико, 18:43, 10.03

Это какой же учет надо завести по каждому жителю страны и сколько потребуется контролеров.

Ответить
+4 +
Без луки, 21:08, 10.03

Когда в Беларуси все запретят, останется лишь запретить разрешать!)))))))))))

Ответить
+3 +
Sanchos, 21:13, 10.03

Как можно уравнять планшет и варочную панель? Варочную панель даже самый активный производитель не в силах радикально усовершенствовать за 5-7 лет, а человек меняет панели раз 5 за жизнь. А планшет, телек, ноутбук - то вещи годового срока. Я через полтора года обновляю планшет, т.к. хочу топовые приложения и игры иметь на нем. А телек я сейчас планирую на Андроиде, а купленный в прошлом году - поставить на кухню. Но я уже не вписываюсь с положенный лимит! Это бредовый идиотизм. Какие-то люди, далекие от прогресса придумали ти огграничения, сопоставив варочную панель и планшет!

Ответить
+3 +
sll., 21:31, 10.03

Эта мразь думает ещё три года просидеть на шее у народа. Идиот...

Ответить
+3 +
К, 21:36, 10.03

А что, компьютерные мониторы, ноутбуки (нетбуки), планшетные ПК, копировально-множительную технику у нас тоже выпускают? как сложные лекарства и т.п. Ведь каждая контора оснащена западной компьютерной техникой, управляемой нелицензионными программами, даже КГК и КГБ, что запрещено. Из-за недополучения валюты в карманчик мафия уже не знает, что придумывать для отъема оной у граждан.

Ответить
0 +
Зри в корень, 9:15, 11.03

Вы какой то нервно -наивный.
Покупайте и обновляйте телевизоры, планшеты и другое хоть каждый день, НО В МАГАЗИНАХ НА ТЕРРИТОРИИ РБ.
Эти магазины должны продавать импортный товар только после уплаты таможенный платежей и НДС.
З.ы.
Вопрос надо ставить след. образом:
1) кто безгранично владеет средствами от уплаты Там.пл.
2) кто владеет гипер-супер маркетами через которые продаются серые и белые гаджеты
3) что имеет Беларусь от продажи эл. Техники произведенной в России
И много других вопросов связанных с таежным союзом.
Короче, век нам воли не видать пока мы будем под российкой пятой

Ответить
0 +
sdd, 22:01, 10.03

а если уже ввез два телевизора после 31 марта 2014, нужно налог платить?

Ответить
+10 +
я, 22:08, 10.03

Если сдать на таможню старый унитаз, можно ли ввезти новый без растаможки?

Ответить
+1 +
гость, 22:28, 10.03

Ну потащат через РФ. Дебилы.

Ответить
+9 +
viktar, 23:37, 10.03

Ненависть к действующей власти достигает своего апогея!!! Это не власть народа, это власть против народа.

Ответить
0 +
вася батарейкин, 0:31, 11.03

Как таможенный комитет может вводить такие ограничения без согласования со странами ТС , и это даже не закон президента, ине постановление совета министров. Это просто очередная методическая рекомендация.На мой взгляд это не законное ужесточение ! Вы бы с юридической стороны посмотрели на это!А на таможне попросили бы принести попросили принести ЗАКОН,а если такового нет -не занимайтесь отсебятиной тов. инспектор.

Ответить
0 +
W200E, 4:40, 11.03

Ну, теперь не побарыжить польскими унитазами, как жить-то будем?
Один фиг, нормальные люди бытовую технику каждый год не меняют.

Ответить
0 +
ник, 13:02, 15.03

Границей командует сын Л или я не прав?а ограничивается ввоз чтоб ихние подставные фирмы больше ввезли и продали.я думаю что 50 процентов и более товаров в Беларусь ввозят ЕГО подставные фирмы.отсюда и на предпринимателей наезды.Л под свои фирмы законы пишет!

Ответить