3 мая 2024, пятница, 3:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+172 +
хехе , 13:18, 10.03

Кладбищин - название всех препаратов в РБ

Ответить
+29 +
микола, 14:03, 10.03

Есть универсальная панацея от всех болезней HCN (Синильная кислота) и производное калиевая соль KCN (Цианистый калий) Универсальное средство от всех болезней если смешивать с Белорускими препаратами И Пенсионная проблема решена

Ответить
+27 +
6кг, 20:10, 10.03

Беларусским властям выгодно, чтобы беларусы, принимая беларусские лекарства, не доживали до пенсии, чтобы пенсию им не платить...

Ответить
+133 +
Вылечым табар амедапраптызолам!, 13:19, 10.03

Я не буду прымаць беларускiя аналагi пакуль iх не правераць на Коле Байстукове i ягоным мамаБудуЛаi

Ответить
+116 +
1, 13:25, 10.03

А что тут такого? Обыкновенный геноцид. Не выгодны власти больные люди - не работают, и денег с них не сдерёшь. Может пора народу понять, что такая власть ему невыгодна?

Ответить
+102 +
peleng, 13:27, 10.03

геноцид нации

Ответить
+18 +
Таёжный саюз, 15:57, 10.03

ЕЭС-Единая Эфтаназийная Служба

Ответить
+132 +
спец, 13:28, 10.03

препарат также бесполезен как и власть и система этой страны
за нее платят а она не действует
2015 год решительных перемен в борьбе со всем псевдобелорусским !!!

Ответить
+42 +
Аліса, 13:30, 10.03

А чаму не назначаць беларускія аналагі дурному элехтарату. Кіраўнікі імі ж не лечацца

Ответить
+80 +
лунь, 13:36, 10.03

это разве единственный препарат местного производства с таким результатом лечения? а что нам скажет начальник транспортного цеха ЖАРКО? :-)))

Ответить
+34 +
мистер Х, 13:52, 10.03

А что вы хотели? , молчите? , тогда жрите Беларуски тальк и будьте здоровы.

Ответить
+34 +
лукаш, 13:57, 10.03

плешивый тоже бесполезен, но его кто-то назначает

Ответить
+37 +
Дмитрий, 14:01, 10.03

Интересно Лучезарного тоже белорусскими препаратами лечат или это говно только для памярковных.

Ответить
+64 +
Vik, 14:01, 10.03

Почему гипотензивный препарат фирмы Sandoz привезенный из польской аптеки стоит в два раза дешевле чем белорусский? Наверно подделка изготовленная в Польше.. ;-) Но помогает!

Ответить
-33 +
Мария, 14:50, 10.03

А врач почему не назвался?боится?

Ответить
+15 +
Андрей, 22:05, 10.03

Да, боится. И ты бы боялся, если бы знал, что тебя уволят за такое откровение.
А вообще, доктор молодец. Во-первых, потому что он здесь, на хартии, а не в зомбоящике. Во-вторых, потому что высказался, пусть и не назвав своей фамилии. Хотя если б назвал, и мы оказались жителями одного города - завтра же пришел пожать ему руку.
Что касается самого препарата: он должен выписываться по льготе, т.е. Часть стоимости должно оплатить наше социально ориентиров анонсе государство. Это многие тысячи $ на одного пациента, а таких в РБ все больше и больше. Вот и решило государство вынудить пить то, за что не надо выкладывать огромные деньги, тем более, что не всем и не всегда даже импортный=качественный препарат помогает, в итоге все-равно инвалидность и смерть. От белорусского - смерть наступит быстрее, и пособие платить надо не так долго. Вот и не дают сволочи в министерствах регистрировать и продавать в стране нормальные препараты, тем самым лишая больных выбора.
Если я в чем-то ошибся, уважаемый доктор, исправьте!

Ответить
0 +
ти, 11:39, 11.03

Ну а вы как думаете?

Ответить
+54 +
diogen, 15:03, 10.03

Минздрав уже прозвали "убойным отделом". Ведь пенсионеры (они страдают в первую очередь) для власти хуже тунеядцев - мало того, что налог не взять, так ещё приходится и кое-что платить. Очень "удачно" подобрали начальника для этого "отдела" - что ни новшество, то всё хуже и хуже для людей. Не боится ли он, что сбудутся пожелания людей - и ему придётся всю оставшуюся жизнь ходить по поликлиникам за рецептами и пить много белорусских лекарств.

Ответить
+82 +
pva, 15:45, 10.03

Я диабетик. Более 4-х последних лет принимал ранее подобраные и назначеные "Сиофор-1000" и "Диабетон MR60". Самочуствие было в норме. С декабря 2014 года перевели на "подножный логойско - борисовский корм", "Гликлазид МВ" и "Метформин-1000". Появились проблемы с почками и излишки воды в организме литров 10-12. При обращении к врачу получил дельный ответ. Больше импорта нам не будет, желаете, ложитесь в 10-ю на обследование. А от меня лично:" Спасибо Василию Жарко и его свите. Моя жизнь в ваших руках и смерть на вашей совести".

Ответить
+21 +
маня, 19:40, 10.03

Спасибо Вам ! Я диабетик.После перехода на белорусские препараты начались осложнения. Я думаю,что СОВЕСТЬ их не за мучает ! Уважаемый министр ! ОДУМАЙТЕСЬ ! Если наши препараты не могут конкурировать с импортом , то может проще
Продать это производство немцам и прочим? Не берите грех на душу... Для эксперемента выпейте нашу но-шпу и если она Вам
Поможет , Вы бедете первый на миллион ...

Ответить
+13 +
Тут, 21:16, 10.03

Неуважаемый министр якобыздравоохранения!
Ты не диабетик? А жаль, хорошо бы тебе почувствовать на собственной шкуре разницу между белорусским инсулином и импортным инсулином в шприцручках.
Но не все потеряно, ты ведь знаешь, что от диабета 1-го типа никто не застрахован, даже министр.
Короче, ты понял - закупай импортный инсулин, белорусский оставь себе и бесконечноизбираемому.

Ответить
0 +
а то, 8:56, 11.03

Такую запись нужно остАвить в книги замечаний и предложений "замечательных" людей в Минздраве в кабинете №320.

Ответить
+48 +
Лорд, 16:37, 10.03

В некоторых госаптеках распоряжение-снять с витрин все импортные препараты Два дебила-это сила!

Ответить
+5 +
Андрей, 22:13, 10.03

Это не в некоторых, это во ВСЕХ гос аптеках. Это чтобы стоя в очереди к кассе Вы могли видеть только белорусское=дешевое, а потом, услышав на кассе, что такой же препарат, но импортный стоит в два раза дороже, Вас тут же посетит мысль "а не сэкономить ли мне чуток, авось и наше лекарство тоже хорошее".
Совет. Не рассматривайте витрины. Лучше спросите у фармацевта.

Ответить
+12 +
елена , 20:34, 10.03

вот тут на хартии врачи пишут что белорусские лекарства неэффективны так почему же вы не проведете дополнительные обследования и не соберете доказательства их неэффективности ведь это сделать могут только врачи но зачем вам это надо у вас ведь низкие зарплаты и круговая порука так что в беспределе чиновников министерства есть вина всех врачей

Ответить
+7 +
Андрей, 22:22, 10.03

Ну, соберу я доказательства, не сложно. А что потом? Куда их нести? Министру? На фармзаводы? Там и так все прекрасно знают! На столбах информацию расклеить? Вот и пишут врачи здесь. За это уже спасибо им.
Все мы рано или поздно окажемся пациентом перед врачом, но людьми и мы и врач по-прежнему будем. Не всегда незнакомому пациенту врач задаст вопрос "вам подешевле, или чтобы помогло", ведь не всегда понятно, что может себе больной позволить купить. Так что не стесняйтесь, спрашивайте сами у врача то, что действительно поможет.

Ответить
0 +
елена, 18:41, 11.03

в карточку пиши и клей да так чтоб нельзя было фальсифицировать и обо всем говори пациенту а мы уж придумаем что делать если самому бороться страшно

Ответить
+1 +
м5, 21:23, 10.03

врач сам не болеет рс- ему легко говорить, а кто болеет- тот на любое лекарство пойдет...но как можно лечить то, причина чего неизвестна?

Ответить
0 +
Ирина, 12:19, 15.03

pva, у моего папы такие же симптомы после приёма гликлазида. Болит правый бок, сильные отёки ног, не помогает и мочегонное.

Ответить