2 мая 2024, четверг, 22:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+130 +
ILLUMINATI, 13:40, 10.03

Если это так, то интересно, зачем гражданину РФ фоткать военкоматы, РУВД и etc ?..... Чтобы "туристы" замаскированные под коренных белорусов не попутали какое здание трэба захапiць дзеля абароны рускамоуных )))) ?

Ответить
+115 +
Ага, 15:56, 10.03

У "зеленых человечков" должны быть фото административных зданий, а то в Славянске тыкались, как слепые котята.

Ответить
+29 +
Валера, 20:22, 10.03

Правильно царь распорядился. Всех москалей с фотоаппаратурой задерживать, садить и жэсточайша наклонять и ператрахивать. Тем более тех кто ругается матом.
Нех..н ездить по нашей Родине. Туристы блин.

Ответить
+176 +
Sia, 13:40, 10.03

Год гостеприимства закончился. Туристам у нас не рады.

Ответить
+47 +
наблюдатель, 13:55, 10.03

Зачем туристу фоткать административные здания? Они что, историко-художественную ценность представляют?

Ответить
+24 +
Sia, 15:42, 10.03

Например, здания КГБ-МВД в Минске - да, представляют.

Ответить
+12 +
Деймос, 19:09, 10.03

КГБ в Витебске тоже - бывший губернаторский дворец.

Ответить
+9 +
Юрий, 20:47, 10.03

Представляют, еще как. Или Вы думаете, что в каждом городе для них особые здания строят? Очень часто всякие учреждения располагаются именно в постройках, на которых стоит знак "Историческая ценность"

Ответить
+55 +
ник, 13:40, 10.03

идиотизм полнейший....кому эти фотки нужны? наверно дядьки в шпиёнов решили погулять

Ответить
+111 +
Алесь, 13:55, 10.03

а если Гомельская Народная Республика с "вежливыми человечками"?

Ответить
+9 +
Вася, 19:44, 10.03

ГНР бугога

Ответить
+134 +
Гадалка, 13:43, 10.03

Насмешили. При хорошем зумировании или наличии шпионских камер даже не заметят, что снимают. А тут туристов с мыльницами ловят. Не дурни?

Ответить
+10 +
Вася, 19:44, 10.03

не дурни? у вас есть какие то сомнения?

Ответить
+45 +
Сергей, 13:47, 10.03

Ну что русские готовят оккупацию?

Ответить
+41 +
или, 20:51, 10.03

Уже оккупируют. Обратите внимание на рашиССкую символику и колорадские ленточки на авто в РБ. Это будущие ополченцы гнр.

Ответить
+36 +
Юрист, 13:50, 10.03

"При осуществлении разбирательства с указанными лицами в обязательном порядке обеспечить их личный обыск, опрос, проверку по базам данных МВД, а также постановку на дакто-, фото и видеоучеты."

А полномочия свои вы, тарыщы мусоронеры, не превышаете?!

Ответить
+8 +
из интернета, 15:20, 10.03

Статья 8.2. Административное задержание физического лица
1. Административное задержание физического лица состоит в фактическом кратковременном ограничении свободы физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, за совершение им административного правонарушения и в доставлении его в орган, ведущий административный процесс.
2. Административное задержание физического лица применяется в целях:
....
3) установления личности;
...

Статья 8.4. Сроки административного задержания физического лица
1. Административное задержание физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, может длиться не более трех часов, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Согласно п. 20 Правил до размещения по камерам (помещениям) задержанные лица, поступившие в места содержания, подвергаются личному обыску, а находящиеся при них вещи – досмотру в соответствии с требованиями законодательства. При необходимости в отношении задержанных лиц, поступивших в места содержания, проводится дактилоскопирование (за исключением ранее дактилоскопированных) и фотографирование.

Личный обыск и досмотр вещей производятся в соответствии с требованиями законодательства для обнаружения и изъятия у задержанных лиц запрещенных предметов.

Ответить
+13 +
Вася, 19:46, 10.03

это вы выдержку из закона привели. а зачем? все знают что в рб законы не работают. то есть ВООБЩЕ.

Ответить
+19 +
rockdapump, 13:51, 10.03

вывезти всех милиционеров в леса, обнести колючей проволокой и пусть там сидят чтобы их никто не дай бог не сфотографировал

Ответить
+12 +
Отрок , 13:53, 10.03

Потому и ментам новую форму пошили. Это чтобы русские провокаторы под шумок не переодевались и провоцировали или расхаживали с оружием и спецсредствами.

Ответить
+114 +
qwee, 13:54, 10.03

Глупость несусветная.
1) уже 15 лет как 21-й век, и настоящие шпионы, даже если представить, что они до сих пор всё делают зачем-то по старинке, - в любую секунду сфотографируют и снимут всё что надо. Миниатюрные фото- и видеокамеры китайские свободно продаются.
Даже не говоря про мобильники, которые есть у всех, и которыми всё можно незаметно сфоткать.
И не говоря про спутниковые снимки гугла, которые даже для общего пользования всё показывают в сносном качестве, а для спецслужб - муравья разглядеть могут, не то что здание в высоком разрешении.
2) У Лулу в администрации, правительстве и особенно в спецслужбах всегда были граждане РФ, и это всё никогда не скрывалось. А ведь у них доступ к действительно секретной информации!
Даже бывшие министры МВД и КГБ после отставки уезжали в РФ жить и работать!!!
А тут пишут, что кто-то фотографировал здания - и это шпионаж??
На каких имбецилов это рассчитано?

Ответить
+27 +
Дмитрий Минск, 16:04, 10.03

На каких имбецилов это рассчитано?
-----------------------
На нас.

Перечитай все посты. Многие верят, что шпионаж именно так и осуществляется, в рамках подготовки российской агрессии против РБ.

Многие из нас верят!

Ответить
-41 +
Я, 13:55, 10.03

Во время слyжбы в армии на погран заставе yбили одного.Он был без доkyментов , просто потомy что он ходил и fотkал всё подряд.... , хрен его знает kто он и что он хотел потом сделать ...но не чего снимать ...вот и тyТ тоже самое ! по садить и пытать за чем он снимал это.....пyсть свои fотограfирyет здания .....!

Ответить
+58 +
Ясь, з Ятвы, 13:55, 10.03

а вспомните как где-то в Украине по ошибке "местные протестующие" вместо мэрии захватили оперный театр...
теперь вот "местным" заранее будут фото раздавать?..

Ответить
+23 +
губарев, 13:56, 10.03

это был паша губарев, народную республику для коли будет строить

Ответить
+31 +
ashu, 13:58, 10.03

ну не скажите - после украинских событий обжегшись на воду дуть будешь.

Ответить
+22 +
человек, 13:59, 10.03

Молодожены не фотографируйтесь возле Загса,а то свадебное путешествие на кичу обеспечено

Ответить
+38 +
Издалека, 14:07, 10.03

Парень снимал РУВД, где сидел в "обезьяннике" после драки на танцах, а военкомат - откуда в армию призывался. Ностальгия, понимаешь ли.
А, вообще-то, было бы смешно, если бы не было так грустно - от "клыкасто-мохнатого" соседа с востока всего можно ожидать.

Ответить
+21 +
eXpe, 14:08, 10.03

Какой год гостеприимства? У нас пятилетка дебилизма!
Кому и зачем могут быть нужны "фото и видео" государственных учреждений? Гугл мэпс и Яндекс мэпс уже убрали панорамные съёмки улиц из своих сервисов?

Если власть так боится быть публичной, пусть выдаст всем чиновникам карнавальные маски и пусть они общаются с народом только в масках. Сразу вопрос ответственности отпадёт, повысится эффективность экономики, зарплаты станут платить вовремя, в нашу страну потянутся косяками самолёты с туристами. Посмотреть на такой цирк захочет весь мир.

Ответить
+12 +
Катя, 14:09, 10.03

А вот и не понятно... Если учесть - что Лоев близко к Украине и опыт Крыма и Донецкой и Луганской области, когда захватывались УВД и военкоматы - чтоб хоть немного оружия наскрести... Все возможно... В данном случае пусть перестраховываются, хотя это никакой роли и не сыграет... Захочет Россия послать к нам зеленых человечков и пошлёт...

Ответить
+3 +
Андрей, 14:09, 10.03

Весенний дебедизм

Ответить
+2 +
Человек, 14:15, 10.03

Видно самолет сфотографировал дабы угнать его в эуропу.А тут налетели арганы и схватили за органы.Не повезло бедолаге.

Ответить
+2 +
Анатолий, 14:19, 10.03

Обыкновенная истерия белорусской власти,которая боится захватов по украинскому сценарию. Зачем нам России ,вас захватывать, вы уже и так на коленях!

Ответить
-6 +
bronks, 20:36, 10.03

Если быть точным - на четвереньках .И скоро возможно гавкать начнут...

Ответить
+9 +
ЯДвига, 23:21, 10.03

Анатолий, 14:19, 10.03
Вы что-то путаете: захват власти по украинскому сценарию - это Майдан, то есть избавление белорусов от правящего режима, который 20 лет поддерживает Россия. А, значит, избавление и от российского ига. Что же касается коленей, то, если мы "почти на коленях", то вы с них никак подняться не можете. Артрит, что ли?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
bronks, 20:36, 10.03
А почему вы решили, что все должны вам уподобляться??

Ответить
+22 +
западэнец, 14:19, 10.03

У южных соседей оккупация тоже начиналась с захвата ОВД и т.п. объектов. Ф С Б готовит чтото для нас.

Ответить
+5 +
Вася, 19:48, 10.03

это план Ё. но него есть ешщё куча других вариантов. но его тоже прорабатывают.

Ответить
+34 +
В истории всё уже было, 15:30, 10.03

Читала воспоминания местных жителей о том, как ещё в 1939 году немцы лазили по белорусским болотам и составляли карты местности.
Угадайте, что было в 1941.
Так что война началась далеко не 22 июня.
Помню ещё пододеяльники и простыни, которые мама шила из немецких парашютов.
Так же, как сейчас россияне переодеваются в чужую форму, переодевались нацисты в советскую форму.
Так что всё уже было. И книги о войне, предательстве, трусости, мести, смелости, всё становится ближе к телу.
И анекдот, что первые пару лет беларусы присматривались к немцам, а потом приняли решение и погнали со своей земли, тоже актуален.
Мы тоже всё присматривамся к русским, отказываясь верить в их подлость, ждем, что нас не коснется.

Ответить
+16 +
ЯДвига, 15:53, 10.03

При осмотре изъятых у него вещей на внутреннем носителе информации фотоаппарата были найдены 15 фотографий с изображениями зданий государственных органов, железнодорожного вокзала Гомеля, а также фрагментов внутренних и внешних частей воздушного судна.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Особенно мне понравилось про "внутренние и внешние части воздушного судна"! А что это за "судно" такое, "внешние части" которого никто не видел, поскольку они представляют собой государственно-военную тайну?? И у меня два вопроса. Первый: можно ли "внешние и внутренние части", а также засекреченные вокзалы и отделения милиции зарисовывать, как в американском суде? И второй: народ на форуме на полном серьезе проводит параллель между 2015 годом со спутниковой видеосъемкой и прочими техническим возможностями, и 1939-1940 годами???

Ответить
+4 +
Vic, 0:42, 11.03

ЯДвига, 15:53, 10.03 Так разве ж чиновники умеют гугл-мапс юзать?

Ответить
+24 +
Alex, 16:52, 10.03

Как говорил О,Генри "В наш век электричества и пара".Все что нужно есть в гугл-карты и т.п. сайтах.Снято со всех возможных ракурсов:сверху. сбоку,изнутри.Нет необходимости даже зад от стула отрывать.А эти решили в войнушку поиграть,диверсантов ловят.Ментов реально дохрена и им нечем заняться.

Ответить
+2 +
ласло, 23:31, 10.03

Дайте, пожалуйста, ссылку на изображение Лоевского РОВД сверху, сбоку, изнутри

Ответить
+12 +
fantozzi, 19:19, 10.03

В Крыму и на Донбасе тоже, наверное, так же смеялись, комментируя появление зелёных человечков.

Ответить
+5 +
уцй, 19:30, 10.03

Оказывается все эти Яндекс-панорамы двойное назначение имеют. Не зря этим они занялись аккурат перед украинскими событиями.

Ответить
+4 +
петруха, 19:43, 10.03

Граждане МВДшники, а Конституцию РБ читатть не пробовали?

Ответить
+9 +
Бабуля, 19:43, 10.03

Было бы смешно, если бы не было так грустно...(((

Ответить
-4 +
Віктар Кірпічэнка, 20:03, 10.03

Дзеянні органаў міліцыі процівапраўны! Я б абжалаваў іх ў судзе.

Ответить
+4 +
юзер, 20:54, 10.03

предлагаю сбивать космические аппараты и спутники которые производят сьёмку из космоса административных зданий и вокзалов

Ответить
+9 +
ggjs, 21:03, 10.03

надо составлять базу данных "туристов"

Ответить
+7 +
Mixacь, 21:22, 10.03

Не верю я этому туристу, его камера gps координаты этих хрущей записывала зачем?
А народ в этих краях весьма симпатизирует пропутинским настроям....

Ответить
-2 +
дед, 21:23, 10.03

Один дебил в погонах пытается разрушить всю туристическую отрасль страны. Кто к нам поедет, если за фото зданий, пусть и административных, садят в тюрьму.Правильной дорогой, строем под конвоем, в северную Корею пешком, медленно и уверенно!

Ответить
+1 +
Z, 21:37, 10.03

А у него на фотоаппарате снимков из внутренних органов не было? И содержимого этих органов?

Ответить
+3 +
Бормотограф, 22:50, 10.03

Психбольница! Весеннее обострение шизофрении!
Если нашим выпущенным из дурдома психам, надевшим ментовские погоны, снова моча в голову ударила -- тогда пусть опубликуют список зданий, которых "низзя" фотографировать, с указанием их точных адресов. И раздают всем приезжим на вокзале буклеты и памятки с изображением этих зданий, чтоб нормальные люди знали, что их нельзя фотографировать. И на всех этих зданиях, кстати, в таком случае ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАБЛИЧКИ, о том, фотографирование запрещено! Вот тогда еще можно с кого-то что-то потребовать! И при подаче заявления, предупреждать молодоженов ПОД РОСПИСЬ, чтобы не фотографировались возле загсов и внутри них, и т.д..

Ответить
0 +
Пупс, 4:02, 11.03

Какие таблички? Здания, находящиеся в общественном месте, фотографировать для личного пользования можно всегда. Не для личного - нужен договор с архитектором (да-да, авторские права). В том числе и вокзалы, административные здания.

Личное распоряжение какого-то неведомого черта законом для граждан в мирное время не является. Но в этой стране возможно всё...

Ответить
+2 +
Oleg, 23:30, 10.03

Есть один родственник,его мама беларускоязычная беларуска,отец-украиноязычный украинец,дитё себя щитает расиянином.Ну а Беларусь ,в которой живёт белватник называет "губернией".

Ответить
+5 +
ljhf, 0:03, 11.03

Oleg, твой родственник - дитё российского телевизора.

Ответить
+1 +
сцяпан, 0:16, 11.03

90 гады Павал Шарамет...фотаздымкi пераход мяжы Гэта быу пачатак рускага мiру у нашай

Ответить
+6 +
sdfhg, 0:18, 11.03

Ребята, в данном случае совсем не смешно. Наш восточный сосед по всем 14 признакам превращается в фашиковое образование, по которому разъезжают вооруженные зондер-команды, которые занимаются несогласными.
Так что особо радоваться туристам оттуда уже не приходится.
А мы типа как южная Франция Виши, вроде не оккупированы, а в союзе.

Ответить
0 +
denjr, 8:24, 11.03

у индейцев не было денежной системы и жили же как то:) живи по совести однажды за каждое дело рук своих ответ дашь

Ответить
0 +
Влад, 8:55, 11.03

Снимать не запрещено, но придется в случае чего, для выяснения личности, поседеть в обезъяннике или доказать ху из ху. Милиция демонстрирует борьбу с внешними угрозами. Но не на том фронте работают товарищи милициянты, чтобы это действительно имело отдачу. Но надо же деньги затраченные на эту армию силовиков, чем оправдать, хоть иммитацией борьбы.

Ответить
0 +
зюзя, 8:38, 12.03

Эта провакация всего лишь постоновочое действие как взрыв в метро и откатка пальцев. Им нужно что б во время выборов нико не снимал пустые изберательные участки с явкой 90%. А как бы было не плохо поставить по вебке напротив входа в избирательный участок.

Ответить