2 мая 2024, четверг, 21:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+120 +
пенсионерка, 16:52, 10.03

В белорусских огурцах до 90% импортных сроставляющих, в яйцах - 50, по другим белорусским продуктам тоже не меньше. Вопрос - зачем импортное сырье и остальные составляющие переводить на г...о и кричать на всех перекрестках о высоком качестве белорусских продуктов?

Ответить
+38 +
вораг , 17:00, 10.03

усе беларусския яйцы сажрау лукадрыщ!

Ответить
+40 +
У пана атамана гРыгоцыана усе аглицкое , да "пиндосовское"..., 18:03, 10.03

У ....дрыща то , как раз все натуральненькое. Яйца из Дроздовского курятника , Молочко , Сметанка , Маслице из коровника , шкварка из "личного" свинарника ... Какое ему дело до биралуской цинги , фруктов (которые он типа не ест) и медикаментов Боримед ?

Ответить
0 +
а то, 9:03, 12.03

, как и арбузы из своего полисадника...

Ответить
+30 +
Сеня, 17:28, 10.03

Прикольно что всем импортным составляющим можно подорожать а зарплата увеличиваться не будет. Сами потом свои яйца есть будете если зарплаты такие же останутся.

Ответить
+52 +
Местный, 18:09, 10.03

"еще 8,5 тысяч оплодотворенных яиц на 2,7 млн долларов"

это кем они оплодотворяли яйца что они встали по 300$ штука?? неужели САМ сидел??

Ответить
+8 +
Ой!, 19:30, 10.03

не сидел, а таптау!

Ответить
+46 +
dmi, 18:49, 10.03

Да тупо дербанят валюту при поставках кормов .
Их послушать,так куры питаются качественнее нас людей .
Во где сажать не пересажать гадёнышей .
А я скажу так : всё из за того что целые отрасли отдали олигархам прикорытным. Вот от
того и цены растут.Потому что коррупционно-олигархическая составляющая в производстве курятины и яиц выше 50% .

Ответить
+94 +
Чупака, 16:52, 10.03

Раз куры плохо несут яйца, значит надо начинать с замены петуха, а не тратить валюту на импортный корм!

Ответить
-54 +
Алина, 17:28, 10.03

Курицы могут нести яйца и без петуха. Надо было в школе лучше учиться.
Вы, явно, переоцениваете мужскую роль в оплодотворении.
Я не феминистка, но жаль, что такое явление только у куриц.

Ответить
+50 +
piper, 18:04, 10.03

Кому лучше учится надо было, это еще бооольшой вопрос!)) Вы, как не феминистка, тож яйца без мужчины несете (месячные надеюсь регулярные?) А вот оплодотворенные яйца без петуха, увы никак))

Ответить
+2 +
</>, 19:34, 10.03

В магазине продает неоплодотворенные куриные яйца.

Ответить
+80 +
Ос, 16:58, 10.03

Подарили начальнику курицу,которая несла золотые яйца.И через месяц курица стала убыточной..............................................................

Ответить
+81 +
сова, 17:06, 10.03

А где или в чём 100% белорусского ? Наверное в БТ !

Ответить
+5 +
увы =), 23:30, 10.03

не! и там 90% идей своровано или куплено =)

Ответить
+66 +
Николай, 17:11, 10.03

Комбикорм импортный. А где же рекордные урожаи зерновых? Или они только на бумаге.

Ответить
+25 +
василь, 17:17, 10.03

Это ж какой х ее кормят чтобы она яйца несла так часто ?!
Пора от этого г отказываться - только яйца из деревни!

Ответить
+16 +
я, 18:35, 10.03

Иногда в призводстве используем белок этой фабрики, так вот когда он отстоится, в емкости образуется белая взвесь, как известь, представляю, чем кормят этих куриц, а ведь все это мы тоже едим, вместе с этими яйцами..

Ответить
+23 +
!, 17:26, 10.03

Зато в парашу продают по 40 центов за десяток

Ответить
+11 +
рео, 18:20, 10.03

В рашу еще дешевле продают.

Ответить
+77 +
Ромыч, 17:36, 10.03

Десяток яиц в Могилеве, в белмаркете стоит 19200 белок-т.е полтора доллара. Килограмм мяса 150000 белок-10 долларов. Многое атечэственае дороже импортного, да и ещё при всем при этом плохого качества. Все прелести колхозной плановой луканомики лукадрыща на лицо.

Ответить
+17 +
ГОША, 17:57, 10.03

Сашке сипатому надо взяться за яйца, и все будет окей.
Главное чтоб молоко потом не пропало.

Ответить
+21 +
зам, 17:59, 10.03

Раз уж разговор зашёл о Могилёве, то зарплата рабочих на заводе имени Кирова (филиал БЕЛ АЗА ) 2 700 000-3 000 000. Да и не только, знакомые например работают продавцами в Евроопте так в Могилёве почему то зарплата продавца 4 млн., в Минске 8 млн. Просто не понятна политика государства в отношении всего Могилёва.

Ответить
+10 +
Микола , 19:31, 10.03

кресло находится в Минске и шатать его начнут в Минске, а чтоб не шатали вот и зарплата в Минске 8 млн а в Могилеве 4 а в райцентрах 2. как то так

Ответить
+66 +
Иван, 17:59, 10.03

Интересные цифры: доля зарплаты для работников всего 2.7%, Яйца у нас в магазине стоят где-то 16 тыс за десяток (кстати это даже больше доллара, не понятно что имеют ввиду "эксперты" в начале про цену). Увеличив зарплату работников в 2(!) раза мы получим увеличение стоимости яиц примерно на те самые 2.7% а это примерно 400 руб. Отчего же спрашивается у нас такие маленькие зарплаты? Неужели 400 рублей сверху сделают эти яйца не конкурентноспособными? Кажется мне что здесь кто-то врет...

Ответить
+21 +
xilnik, 18:16, 10.03

Я знаю как сделать 100% белорусское яйцо. Срочно перевернуть пословицу "семеро с ложкой,один с ложкой". Ну,а для этого надо обязательно поменять общипанного,плешивого петуха на нормального.

Ответить
+1 +
хilnik, 0:24, 11.03

исправляюсь ".........,один с сошкой"

Ответить
+35 +
Арифметика, 18:28, 10.03

Они купили 8500 оплодотворённых яиц за 2700000 доллара.то есть по 317 с копейками бакса за яйцо!!!
Показалось МАЛО.Купили ещё 11727 цыплёнка за 12600000 доллара.То есть по 1074 с мелочью бакса за цыплёнка.

Хтота Врот

Ответить
+13 +
еж, 18:33, 10.03

Демидчик хочет 20 процентов рентабельности и 1 бакс за десяток , лучше смотрел что б поменьше крали , разнесли фабрику за двадцать лет кто куда и работяги и итр все несут кто яйцо кто деньги , а потом еще ищут рентабельность .

Ответить
+32 +
blur, 18:37, 10.03

Вот интересно,а сколько импорта в коровьем навозе?

Ответить
+8 +
Славик , 19:00, 10.03

Вот когда в нашем воздухе будет 90 процентов европейского !!! Тогда и будет нам счастье ... А сийчас 90 % калхознага смуроду .

Ответить
+5 +
Лев, 19:36, 10.03

Курощупа замените...

Ответить
+5 +
не беларус, ну так получилось:), 19:43, 10.03

В моих яйцах 100% импорта, но она меня любит не за это.
Люди просто улыбнитесь, весна!!

Ответить
+9 +
пенсия, 20:10, 10.03

у меня 5-кур и несутся каждый день по 5-яиц очень редко 4-3 кормлю что едят иногда комбикорм Жабинковский
не понимаю на фига закупать за границей , и для кого колхозные академии пишут свои книги ?

Ответить
+9 +
sas, 20:22, 10.03

это кем они оплодотворяли яйца что они встали по 300$ штука?? неужели САМ сидел??
ОТВЕТИТЬ
САМ! САМ! жэстачайшэ САМ! И оплодотворял, и высиживал усе САМ. Он это это любит и умеет. Хоть одно это из всех дел у него c кУрями получается очень хорошо. ЭТО вам не какая-нибудь модернизация, а в разы покруче

Ответить
+3 +
BOYE., 20:47, 10.03

Отварите десяток яиц, купленных в любом магазине г.Минска или на Комаровском рынке и положите их на ночь в холодильник. На следующее утро вас ждет незабываемое наслаждение, когда вы откроете свой холодильник! Шанель номер пять!!!

Ответить
+2 +
Без луки, 21:27, 10.03

Не согласен!
У бабули в деревне 100% беларуские яйца!!!

Ответить
+6 +
в, 22:05, 10.03

а 20 процентов рентабельности не жирно будет? на западе и 5 % отличная прибыль

Ответить
+2 +
виталь, 9:20, 11.03

наверное на западе прибыль 5% потому как доля зарплаты для работников не 2.7%

Ответить
+2 +
Вася, 10:02, 11.03

Во блин, а как жа импартазамещение?

Ответить
0 +
а то, 9:07, 12.03

...Снесла курочка Ряба яичко, но не простое, а золотое.

Ответить