3 мая 2024, пятница, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+131 +
Вадим, 12:37, 11.03

Ага! Сейчас всё брошу и побегу за Белваром)))) клоуны!

Ответить
+33 +
Сеня, 13:29, 11.03

Так даже веселее - то с женой поехал то с тещей, то соседа взял за компанию.

Ответить
+19 +
Бг, 15:08, 11.03

Гы. Сосед купил как та пыЛасос "Витя"зь . Хо-о-роший аппарат ! Циклонного типа действия. Без мешка.То есть он по ковру лазит с жесткой ручной щеткой , а потом приходит жена с пылесосом, включает и понемногу запихивает этот мусор в пылесос через шланг. Сам он подымать "всякую муйню" брезгует.

Ответить
+25 +
Андрей, 16:35, 11.03

Был у меня такой. В нем катушка напрочь игнорирует стопор и размотанный на нужную длину провод тут же самостоятельно ныряет обратно в пылесос. Плюс шумит весьма так ощутимо и довольно серьезно перегревается. Я не знаю из какого г. делается корпус этого монстра, но вонь перегретой пластмассы в квартире выветривалась довольно долго. А через полтора года накрылся движок. Поскольку у тещи был такой же агрегат, то собрал из двух пылесосов один и отправил в ссылку на дачу, а себе и родственникам купил по сравнительно дешевому Самсунгу со сменными фильтрами-мешками, чему и рад.

Ответить
+97 +
Авраам, 12:39, 11.03

Один Боинг раз в два года

Ответить
+169 +
вкп, 12:49, 11.03

Все равно беларусы отечественное покупать не будут...Теперь импортное все больше будет завозиться из России...Этим запретом таможенный комитет дает еще больше заработать россиянам..., а не не беларусам...

Ответить
+55 +
ева, 14:11, 11.03

Дебильные законы как и правительство,а покупать отечественное ещё будут меньше в разы.

Ответить
+81 +
Глор, 13:04, 11.03

Совсем ку-ку поехала..Не производителя нужно защищать,а выпускать конкурентноспособную продукцию!Снижать ее себестоимость,тем самым снижать цену.И не за счет сокращения специалистов,а за счет удаления блатных нахлебников.Одних директоров на предприятиях,как собак нерезаных!А,уж,про замов и помощников и говорить....

Ответить
+34 +
zzz, 13:18, 11.03

Дурни.
Я напрыклад, змест айчыннага пыласосу, буду карыстацца айчынными веником и швабрай :)

Ответить
-65 +
Димон, 13:31, 11.03

Ну хоть очередей на границе не будет и можно будет нормально съездить в европу. Я только ЗА!

Ответить
+31 +
Дед, 15:59, 11.03

Не радуйтесь, сделают в Европу один раз в три года и по одному члену семьи, чтоб не дай бог чего импортного не привезли.

Ответить
+10 +
zzz, 17:52, 11.03

А зачем вам ездить в Европу???
Вот ездят разные по европам от нечего делать. Насмотрятся как живут чуждые нашей идиологии буржуи, а потом возвращаются развращенные.
Нефиг вам туда ездить просто так.
Понятно когда люди едут купить что либо для личного пользования, а просто так - нефиг :)

Ответить
+28 +
идейкин, 13:33, 11.03

предлагаю пройтись по квартирам и конфиковать в доход государства всю импортную технику взамен на технику произведённую в РБ. вот тогда может и сдвинется мёртвый обоз.

Ответить
+48 +
устроились, 13:38, 11.03

Больше всего мне нравится, как уверенно несменяемые себе житуху планируют: должен их собственный народец "раз в три года", "раз в 10 лет" кое-чем обзаводиться. У всех отпечатки сняты, все телодвижения фиксируются... И европа почти в друзьях.

Ответить
+22 +
боб, 13:45, 11.03

что несделают то во вред государству. молодцы! кто-то лукаша спецом подсиживает в провительстве.

Ответить
+19 +
arelav, 13:47, 11.03

В Европе тоже не шитом лыки ), там ограничат в ответ ввоз белорусских товаров( потому и пишу так белорусских ) вот и разгружайте, только грузчиков из рашки возьмите.

Ответить
+92 +
Тупые колхозные ублюдки!, 13:54, 11.03

Фашисты-лукашисты, ну когда же вы наконец поймете, что вы самые тупые ублюдки на этой планете!
Еще ни одна страна в мире не решила такими дебильными запретами ни одной экономической проблемы. Экономические проблемы вообще запретами, как правило, не решаются!
Хер вам в руки не раз в 3 года, а каждый день!

Ответить
+53 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:03, 11.03

Придлагаю ставить лехторату клюймо на лобэшнег :
ПЫЛИСОЦ ПОЛУЧАНЫЙ, А ВОТ УНИТАЗ ИСЧО НЕТ. :D

Ответить
+38 +
Влад, 14:29, 11.03

Раньше ездили в Вильнюс и Белосток6 сейчас поедут в Смоленск и Москву. Что поменялось?

Ответить
+57 +
Ромыч, 14:35, 11.03

Преступному режиму бойкот, белорусским товарам бойкот, деревянному фантику бойкот. Надо все это обернуть в нашу пользу и режим скоро рассыплется. Как покупал все импортное, так и буду. Вы в очередной раз облажались, лукашисты. недоделанные. Плошча-2015!!!

Ответить
+39 +
ахах, 14:45, 11.03

Дураки ))) Думают склады от г*вна так разгрузятся )))))))

Ответить
+37 +
Константин, Минск, 29 лет, 14:46, 11.03

Если позволите, попробую высказаться непредвзято по данному вопросу, хотя сам давно не в восторге от политики Правительства РБ.

Дело в том, что когда - то мы купили в семью пылесос Горизонт. Тогда он проработал у нас то пропажи тяги где-то год, аккурат до окончания гарантии. Потом - в нем что-то просто заклинило. Мой отец был хорошим механиком, разобрал - нашел заклинивший подшипник. На работе по размеру взял такой же с Советских запасов , поставил. Пахал он потом еще долго , лет 5, пока тупо не надоел и уже я купил Самсунг с аквафильтром, и он работает до сих пор. По поводу горизонтовского пылесоса - да он простой и конструкция вроде надежная, но никудышное исполнение. Экономят на всем. Вот , допустим в нашем доме его получилось починить. А в семье, где живет одинокая женщина, то что , каждый год покупать новый каКчественный? Не проще сразу купить Томаса или Самсунга и не думать ни о чем 7-8 лет. Отсюда вывод - меняйте политику работы на местах, не экономьте на нормальных расходниках и собирайте технику как следует, а не издавайте идиотские декреты. А то совсем обнаглели - втюхивать отечественную лажу , искореняя конкуренцию путем введения идиотских декретов. Ничем это не кончиться. На бытовую технику бывшего СССР посмотрите. Там тоже не было конкуренции. И чем закончилось?

Ответить
+10 +
Vic, 14:50, 11.03

Боремся с последствиями, удачи.

Ответить
+35 +
мася, 14:58, 11.03

Не покупала беларускае и не буду покупать.бо гавно.черт меня дернул купить бел.лампочку энергосберегающую+ поработала полторы недели,хотя должна минимум 3 года.хорошо,что год гарантии есть и я чек с упаковкой не выбросила.вернула деньги,немного доложила и купила нормальную польскую лампу.если уж лампочку сделать не могут,так что там говорить про более сложную технику....

Ответить
+17 +
Janna, 15:47, 11.03

у меня похожая картина. Решила я как-то в очередную поездку домой в Беларусь накупить дешевых беларуских лампочек. А теперь угадайте с 3 раз, сколько они у меня продержались? как сказали мне мои дети(используя известную песенку): "Но от жадности ква-ква и от глупости.." :-))))

Ответить
+27 +
ыкер, 15:04, 11.03

ничего, на закате СССР были одни трусы на полгода по талонам

Ответить
+23 +
ivan, 15:12, 11.03

Только памойка поможет вашим забитым складам, дибилы.

Ответить
-15 +
elena, 16:01, 11.03

И че ? речь идет об ограничении ввоза товаров без уплаты таможенных пошлин. Хочешь ввезти больше - заплати таможенные платежи и ввози.

Ответить
-6 +
Яша, военный пенсионер, 17:32, 11.03

Да простят меня бизнесмены и производители, всё , что имею - холодильник 1987 года выпуска, телевизор Витязь - 2002 года, газовая плита, краны-смесители - 1965 года , автомобиль Волга - 1987 года, пылесос Ракета, гитара, соковыжималка -СССР. х.з какого года. Компьютеру - лет 8, такие сейчас выбрасывают, всегда можно найти на свалке и перепаять электролиты и прочее...Всё работает как часы, ремонтирую исключительно своими силами, многие детали при желании можно найти бесплатно или за чисто символическую цену. Ничего из техники не покупаю и не планирую.

Ответить
+1 +
И снова я, 2:57, 12.03

Зря дедулю заминусовали,это тоже хороший выход не покупать отечественный ширпотреб...если руки есть.

Ответить
+4 +
шпыр, 18:13, 11.03

Такими темпами скоро будет один рулон туалетной бумаги на месяц.

Ответить
+3 +
UFO, 18:26, 11.03

Советское работает лучше чем современное ацечэственнае... У меня соковыжималка "Журавинка" 1987 года фигачит , дай Бог! Конечно, морально устарела, но работает как 25 лет назад. Пылесос, кстати "Циклон" в гараже стоит, - работает!

Ответить
+4 +
bergamot, 18:47, 11.03

ну да,ну да-счас все брошу и побегу куплять беларусскае га...но.Наши производители ни конкуретноспособны ни в одной отрасли,потому что всем заправляет быдло-и такими маразматическими путями экономику не спасти.Ты бы дрыщ еще больше дворцов и ледовых арен настроил-это же по твоему экономически выгодно,денег много девать некуда....)))))))

Ответить
+2 +
Рыков, 19:08, 11.03

Ebay я наше всё)))))

Ответить
+2 +
Svobodnyj, 22:23, 11.03

Я в школе ещё понял что лучше один раз вывезти себя в Европу чем тысячу раз ездить в Европу за всем, включая туалетную бумагу. Ну тут уж что уж, каждому своё ))).

Ответить