28 апреля 2024, воскресенье, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+19 +
Suslic, 12:14, 12.03

И еще не известно, сколько дом будут строить. То есть если в 18 лет встать в очередь, то где-то к пенсии можно будет получить заветные метры.....

Ответить
+6 +
ashu, 12:46, 12.03

а если включить мозг -то с 18 лет можно начинать не в очереди стоять -а зарабатывать - если задаться целью то к 30 точно жить будешь в своей 120 м квартире -а если еще и повезет -то к 27 .СССР здох физически -но халява живет .и привычка получать а не зарабатывать даже у 18 летних оказывается осталась -хотя они и родились уже не в совке..

Ответить
+5 +
Ольга, 14:17, 12.03

Очень интересно а где это так получают , что за 10 лет 4-х комнатную квартиру можно купить, Метр квадратный жилья стоит 1500 у.е, квартира 120* 1500=180 000 у.е, получится что в месяц нужно ОТКЛАДЫВАТЬ 1500 у.е (180 000/10 лет/12 месяцев),с учетом того что нужно есть одеваться, и в некоторых случаях снимать жилье, я на двух работах гл. бух. не получаю столько....

Ответить
-6 +
Тебе же сказали, 15:22, 12.03

Зарабатывать!,а не зарплату получать.Например у моей сестры своя парикмахерская,думаю 1500 у нее в месяц есть.Даже больше.Квартиру она во всяком случае уже давно построила,а ей в прошлом месяце всего-то 32 исполнилось.И мужик ее построил,дальнобой.

Ответить
+13 +
гы, 12:59, 12.03

Не торопитесь ) Луканомика скоро воще домрет , делать тут будет нефиг, работать негде, можно будет купить скворечник за три копейки. Это даже будет дешевле чем построить в ожиданиях )))))

Ответить
+50 +
Минский, 12:16, 12.03

Это только половина анекдота.. А сам анекдот состоит в том, что коренные минсчане, стоящие на очереди десятилетиями постоянно "отодвигаются" в угоду "лукошенковскому призыву" из самых занюханых "вёсак". Так мой знакомый в Партизанском районе стал на очередь тоже где-то в начале 80-х. В 1992 году он гордо объявлял, что находится в первой тысяче. Типа - вот-вот оно, квартирное счастье!.. )))
Ага. Размечтался.. В 1996 году он стоял уже в третьей (!) тысяче.. На его запросы или просто никто не отвечал, или отделывались "отписьками", как от назойливого насекомого. А потом просто сказал чиновник ("из новых") - "Так надо. И не ходите сюда! Все равно будет (слушайте цитату!! при мне это было - человек меня с собой попросил сходить) - "па-нашаму !". По-колхозному, по-навозному, по-быдляцки.. Вот так-то.

Ответить
+7 +
!, 12:44, 12.03

Если власть говорит, что будет так, как ей нужно, а не гражданам, то она признается в том, что воюет с гражданами, что абсурдно, если государство демократическое и граждане должны власть добровольно выбрать, а не диктатура, которая сама настраивает на то, чтобы ее смели, чтобы было так, как гражданам нужно.

Ответить
-8 +
Шкловский, 13:06, 12.03

Так и будет.
Нигде городских минских не любят.

Ответить
+1 +
psychological analysis, 13:11, 12.03

скорее всего это вы и есть этот человек в очереди, просто стыдно признаться что так все вышло; одно скажу--от вас ждали взятку на лапу, нужно было торговаться на сумму, уже давно б квартиру получил

Ответить
+12 +
Хаус, 12:25, 12.03

А этот мужчина еще жив?

Ответить
-8 +
аааа, 12:49, 12.03

Вам то что? много квартир в Варшаве свободных? Бесплатно отдадите?

Ответить
+2 +
Информец, 16:12, 12.03

Купить недвижимость в Польше – дом или квартиру – в более-менее крупных городах можно за €700-1700 за кв.м. Квартиры в Варшаве стоят дороже, средняя стоимость квадратного метра в столице составляет €2000.Во всех городах с населением свыше полумиллиона человек – Кракове, Вроцлаве и Познани – уровень цен примерно одинаков: €1300-1700 за кв.м. Соответственно, средняя квартира стоит в пределах €80-100 тыс.
Средняя брутто-зарплата в Польше 900 евро.(600-650 чистыми).

Ответить
+5 +
И, 12:57, 12.03

Никогда не понимал, в чем проблема строить больше жилья? Ведь оно не бесплатно выдается людям.

Ответить
+8 +
Баба Зина, 13:09, 12.03

Бегу становиться на очередь, может эта очередь хоть моим правнукам достанется.

Ответить
0 +
а то, 8:45, 13.03

Так минчанам еще и не стать на эту жилищную долгоиграющую очередь, чтбы расшириться, из-за введенных 10 вместо 15 квадратных метров санитарных по норме на человека вопреки ЖК РБ по очередному указу Александра Лукашенко!

Ответить
+1 +
aaaa, 13:11, 12.03

уж что-что
а строить в беларуси умеют
ну предлагали бы очередникам одни стены
без сантехники и отделки
может кто-то и на такой вариант соглашался

Ответить
0 +
а то, 8:47, 13.03

Так ведь и продают стены без отделки за 15000 долларов за квадратный метр.

Ответить
+12 +
шутъ, 13:28, 12.03

все прелести совка- добавить сюда образование и медицину... И становится понятно, что социалка ( социально ориентированное государство) это МИФ- идеологический пузырь. Как впрочем и до 90-х...

Ответить
+7 +
минцук, 14:00, 12.03

Стал на очередь как молодая семья 18лет назад по очереди был 8100 теперь проводил сверку 8000 т.е. на 100 человек за 18 лет. Заводской район г. Минск

Ответить
+2 +
Вы бы уже определились, 14:57, 12.03

А че,в европах тоже в очередях на квартиры стоят?

Ответить
+3 +
!, 16:52, 12.03

Люди в Европе все время думают как жить, а у нас вечный бой власти с народом с мордобоями и изнасилованиями, чтобы гражданам жизнь медом не казалась.

Ответить
+1 +
а то, 8:49, 13.03

В Европе любой гражданин с достойной зарплатой, пособием или пенсией имеет право построить себе любое жилье по 3% годовых. А нас куча всяких ограничений во всем везде.

Ответить