28 апреля 2024, воскресенье, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+34 +
енур, 14:54, 12.03

держа доллар любой ценой, сбросили проблемы на предприятия

Ответить
+27 +
Просто Я, 14:54, 12.03

ОпаНА,,,--Приплыли.

Ответить
+110 +
840, 14:54, 12.03

Понял одно - за ошибки одного человека расплачивается весь народ.

Ответить
+12 +
vsegda_tut, 15:59, 12.03

Один не может быть виноват, потому что остальные ждут.(те им пофиг и страшно)

Ответить
+90 +
Ромыч, 14:57, 12.03

При лукашизме не будет ни нормальной рыночной экономики, ни высоких зарплат и пенсий, ни низкой инфляции и крепкой белорусской валюты, ни свободных и честных выборов. Неужели некоторых лукашистов жизнь ничему не научила? Скоро будет 100 баксов зарплата и 50 баксов пенсия. Тогда уже ляхтарату останется только крапиву кушать, чарка и шкварка будет только снится. Лично меня, как и большинство белорусов эта плешивая мразь уже как кость в горле стоит, иногда включишь зомбоящик- так и хочется табуреткой запустить. Лично я свой выбор сделал: полный игнор фальш выборов борщеварки и только площадь. А голосовать буду только за Статкевича и только после оставки диктатора. Плошча-2015!!!!!!

Ответить
+82 +
Могилёвщина, 14:59, 12.03

Финиш! Это результат не команды! Это результат,коррупции и воровства чиновников! Тоже самое творится и в России. И это ещё не предел! Крах,,ещё впереди! И это в стране,где нет войны! Где народ,трудолюбивый,спокойный,мирный! Так где новые производства? Где рабочие места? Где рынок сбыта? Бездари и Казнокрады загубили страну! Верните ПравО Народа на выбор! Надоели!

Ответить
+49 +
Крамбамбулька, 15:02, 12.03

Будет как в Польше - восстание рабочих. Будут и у нас Герои и "Солидарность"

Ответить
+42 +
илья, 15:11, 12.03

Да так то оно так, господин Злотников, только вот не писаны демагогам законы экономики, как впрочем и остальные Законы, как практика показала! Трындеть то оно всегда проще, чем эффективно работать на результат! Я вот думаю, руководил бы Беларусью профессиональный экономист эти 20 лет, да, было бы трудно сначала, по потом жили бы не хуже чем в Европе! А так что - БССР :(

Ответить
+27 +
дед Талаш, 15:15, 12.03

Народ!! и должен!!!! эту ошибку исправить!!!!!..
За свободу. родного края .жизнь свою мы отдадим!!!=

Ответить
+37 +
спец, 15:26, 12.03

c 2009 года пошли сплошные кризисы
все понимают что экономика не работает, она не та , не рыночная
но изменить законным путем это никто не может, т.к. выборы в стране не существуют, есть операция выборы
сипатый пенсионер лишил страну права выбора, почувствовав себя миссией как впрочем и владимир путин
и вот результат правления миссия
2015 год решительных перемен !!!

Ответить
+34 +
Алесь З., 15:30, 12.03

Когда в 90-х годах укреплялся режим,то основной экономической идеологией бы советский хозрасчет. Они наивно полагали,что именно хозрасчетная система будет мотивировать и стимулировать работу и развитие экономики. А по большому счету,это было продолжением советской экономики,с её формализмом и технологической отсталостью. Потом когда в 2000-х они(чиновники) получили доступ к государственному кредитованию,покупкам технологического оборудования в странах ЕС, им на короткое время показалось,что экономическое чудо почти пришло и все будет нормально. Но теперешний кризис переформатировал рынки сбыта продукции БССР. РФ накупила аналогичного оборудования и с учетом более инициативного частного сектора, производит аналогичную продукцию не худшего качества и по более низкой цене. Только частная собственность,в том числе и на средства производства,сможет вывести нашу экономику из многолетнего кризиса.

Ответить
+48 +
Гомельчанка, 15:42, 12.03

Да не только в зарплате дело, господин Злотников! Ещё и в том, что наше "умное" правительство в 2011 году, дабы задобрить МВФ и показать им рост ВВП приказало считать отгрузку реализацией!!! Нет никакого роста ВВП, это дутые цифры! Всё только в этом дело! На простейшем примере смотрим: Завод отгрузил 1000 коробков спичек, а заплатили лишь за 10, но наниматель обязан заплатить налоги и зарплату с 1000 коробков!!! Что делает директор? Идёт в банк и берёт кредит под грабительский процент, теперь он должен выплачивать и кредит и проценты, а помимо этого есть ещё и другие платежи необходимые для существования предприятия, и так из месяца в месяц, из года в год, как снежный ком!!! Вот причина, товарищ экономист!

Ответить
+46 +
токарь МАЗ , 15:53, 12.03

Мой друг уважал лукашенко, просто рвался драться с тем кто плохо о нём отзывался. В этот понедельник его уволили, без особых объяснений. А у него двое дочек на платном учатся + ипотека не хилая. Жена не работает, хвастался всей бригаде, что он может один содержать семью. Он пришёл к нам на МАЗ четыре года назад, теперь вернётся обратно в село, быкам хвосты крутить, а четырёхкомнатную квартиру в Лошице, банк обратно заберёт, и ещё проценты по неустойке насчитатает. Верить этой власти , очень опасно, за границей хоть профсоюз заступился, а здесь каждый за себя , дрожат работяги ,что суки на морозе, им быть уволенными, страшнее лукашенковского острога. Ну а лукашенко только рад этому, колхозник, колхозника понимает сразу.

Ответить
+42 +
vvv, 16:16, 12.03

20% нуу для начала, чтоб не пугать население, реально больше 50%. Где брать деньги на зп? Почти все останавливается, долги увеличиваются. Пока снижение ощущают только производители и частники. Скоро начнут ощущать бюджетники. До силовиков дойдет в последнюю очередь (кормить будут чтоб "порядок" поддерживали). Иностранные компании, программисты,,,, могут и не заметить ...ххх... в "экономике" страны они не привязаны бел руб. Но хорошие новости-- курс $ быстро расти не будет, может даже начнет снижаться когда деньги у населения в загашниках закончатся (это если станок не включат), плохие новости - "градообразующим" предприятиям п-ц подкрался, быстро будет увеличиваться количество раб силы в поисках работы а работы НЭТ и в ближайшем зарубежье тоже НЭТ. Те работу придется искать в РБ и тут работодатель будет смотреть 5м руб (типа вчерашние по 500) или 2-3м все равно когда жрать захочешь и за 2м пойдешь. А злоба в обществе будет расти вместе с падением зп и отсутствием работы. Догадываетесь во что это выльется?

Ответить
+4 +
arelav, 20:55, 12.03

Белорусов уже никто не ждет, их уже всё дождалось.

Ответить