28 апреля 2024, воскресенье, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+2 +
Скрытый Гость, 17:32, 12.03

Но ему за это не платят,а вот за дорогое лекарство заплатят.

Ответить
+50 +
кн81, 17:37, 12.03

Сами мерзавцы и их окружение будут лечится импортными

Ответить
+83 +
?, 17:43, 12.03

Нет уж! Рекламировать должны рекламщики, врачи - лечить, учителя - учить, у фармацевтов - тоже свои обязанности. А министр Жарко не должен вводить в заблуждение больных, что дженерики эффективны также как и оригиналы.

Ответить
+5 +
пенсиОнер, 22:10, 12.03

Жрите вася их сами до гробовой доски.

Ответить
+32 +
С, 17:44, 12.03

Набрали китайского товарного кредита, а сейчас посредством таблетирования китайского сырья, составляют нас это покупать - нет слов.

Ответить
+24 +
Vo-Van, 17:47, 12.03

Скажи, Жарко, уж честно, скажи уж напрямик -
Когда в своих мытарствах догоним Мозамбик?
К чёрту все лекарства! Пусть цветёт знахарство!
Пусть каждый получает "то к чему привык"!

Ответить
+43 +
ЯДвига, 18:05, 12.03

«Если наше белорусское лекарственное средство есть и оно хорошее по качеству (а они все хорошие по качеству...), мы предлагаем наше".
---------------------------------------------------------------------------------------------
А сам Жарко, его близкие и работники Минздрава лечатся "хорошими по качеству" "белорусскими лекарственными средствами", или предпочитают импортные?
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Я прошу фармацевтических работников, когда граждане приходят в аптеку, чтобы до них доводили информацию, что вот у нас есть отечественный препарат по такой цене и импортный по такой», — заявил министр.
--------------------------------------------------------------------------------------------
А вот не надо просить "фармацевтических работников": покупатели плюют на общую информацию и ставят вопрос ребром, и фармацевтам совесть не позволяет лгать, поскольку клиентура у них постоянная, живущая поблизости! То есть люди голосуют рублем, покупая на свои скудные средства импортные препараты, и это совершенно объективно оценивает качество белорусской продукции. Поэтому я прошу самого господина Жарко поработать в какой-то конкретной аптеке и попробовать впарить народу белорусские аналоги. Но только пусть запасется хоккейной маской: заплюют на второй же день!

Ответить
+39 +
Фил, 18:14, 12.03

Опаснее дурака только одно: деятельный дурак c инициативой.

Один послужной список этого идиота чего стоит:
1991–2002 – врач-инспектор, заместитель начальника управления здравоохранения Брестского облисполкома
2002–2003 – заместитель главного врача детской областной больницы по гражданской обороне, г. Брест

2003–2003 – директор санатория «Криница», д. Ждановичи
2003–2005 – генеральный директор УП «Белпрофсоюзкурорт»
2005–2006 – и.о. генерального секретаря Белорусского Общества Красного Креста


Ответить
+44 +
Да..., 19:24, 12.03

судя по списку - прямо окуительный практикующий врач, этакий Авиценна дроздовского разлива. Особенно вот эта должность вызывает восторг и умиление - заместитель главного врача детской областной больницы по гражданской обороне.

Ответить
+26 +
Птица Феникс, 18:55, 12.03

«Если человек всю жизнь принимает какой-то импортный аналог, мы выпишем импортный аналог. Никто не заставляет выписывать белорусское лекарство», — сказал Жарко.
----------------
Аналог - это белорусский, а импортное - качественное лекарство.

Ответить
0 +
а то, 8:09, 13.03

аналог -это и есть качественное лекарство, а не белорусские подделки и копии.

Ответить
+24 +
2 филологические ошибки, 19:15, 12.03

«Если наше белорусское лекарственное средство есть и оно хорошее по качеству (а они все хорошие по качеству, особенно те, которые находятся в перечне основных лекарственных средств для бесплатного отпуска),..."
Наш министр сделал две филологические ошибки о одном предложение:
1. так всё-таки как правильно: "Если ... оно хорошее по качеству" или "они все хорошие по качеству"?
2. "...они все хорошие по качеству, особенно те, которые находятся в перечне основных лекарственных средств для бесплатного отпуска),..." Получается, что как раз самые лучшие лекарства у нас бесплатные, а те, что похуже - как раз платные"
Похоже, что у меня начинаются проблемы с мозгами! Или это не у меня?
Да Бог с ними, филологическими ошибками, главное, чтобы министр не наделал фармакологических ошибок!

Ответить
+15 +
All about us, 20:04, 12.03

Пакуль дэбілоіды не дарвалісь да карыта, было так:

- ніякіх спіскаў, каму, што выпісваць не было (адзін толькі лекар вырашаў, якія лекі дадзенаму пацыенту назначыць);
- не было аніякіх абавязковых (неабавязковых) наяўнасцей лекаў у аптэках (усё вырашалі фармацэўты, зыходзячы з таго, чым цікавяцца наведвальнікі і лекары (адны таму, што гатовы заплаціць, другія таму, што жадалі ўкараніць штосьці новае ў лякарны працэс);
- інвалідам і удзельнікам ВАВ выпісвалі ўсё, што яны пажадюць і з чым пагодзіцца іх участковы лекар;
- імпарт, не імпарт, не цікавіла нікога, таму што ў аптэку грамадзянін прыносіць крэўны, законны плацёжны сродак;

Прышлі адлучаные выпадкова ад шуфля...
А што далей будзе?

Ответить
+16 +
Тут, 20:40, 12.03

Жарко закупит импортные лекарства только для приближенных, богатые купят в Польше, Литве, ну а остальные, особенно старики на нищенской пенсии...
Фильм японский "Легенда о Нараяме": стариков на горе оставляли умирать - лишние рты, вот и у нас будет своя Нараяма.
А у белорусских медиков свой Гиппократ на букву л начинается.

Ответить
+6 +
Да, 21:02, 12.03

Да старики, голосовавшие за .... готовте белые тапочки и место на погосте....

Ответить
+9 +
Старик, 22:42, 12.03

Я жить хочу и покупать буду импортное, а Жарко,пусть Лукашенко и чиновникам,впаривает белорусское. Одеваются чиновники в импортное, дети учатся за рубежом, коттеджи,на маленькую зарплату,строят импортными материалами, жрут тоже импортные продукты, а вы рабы жрите таблетки белпроизводства китайской начинки и скорее отправляйтесь в мир иной. Не дождетесь чиновники. Нет l- тироксина, а я его покупаю в России или Литве, и валюту везу туда. Нет мозгов у наших чиновников и не БУДЕТ.

Ответить
+28 +
фигушка, 20:51, 12.03

Жарко, поздно глотать твои таблетки. Не разрешил ни в одной аптеке купить мне таблетки от давление. Так хрэн табе у вочы после этого. Мне привозят родственники из-за границы теперь. И покупать у тебя убийцы не буду никогда Пусть уходят деньги в другие страны, а ты доход не будешь получать, хоть и сзади побежишь и просить будешь, шоб купили беларускае. Фигушку тебе, а не прибыль. Спохватился, что прибыль теряешь? И так многие будут делать.

Ответить
+16 +
алекс, 21:08, 12.03

с таблетками проблем не будет- мела у нас до х....ра

Ответить
+23 +
хххххххххххххххххххх, 21:14, 12.03

Уважаемый, Вы перепутали работу фармацевта и менеджера из рекламной кампании. Загляните на досуге в классификатор специальностей.
Кстати, Министр здравоохранения должен отдавать приоритет лечению больных на результат, а не заниматься внедрением выписки рецептов по компьютерной сети. Для этого есть специально обученные люди, которые заканчивали иные учебные заведения, не имеющие никакого отношения к МЕДУ. Если у Вас лежит душа заниматься администрированием баз данных и это Ваше призвание, то смените профиль работы и освободите кресло тому, кто может, хочет и любит лечить людей.

Ответить
+12 +
antosha, 21:14, 12.03

Как вовремя я сволил с этого болота под названием белрупфармация,я думал вершина маразма,это флажки клеить на бел препараты,и на демонстрации по разнорядки ходить(я сам не разу не ходил,за,что лешался премий)))) А тут теперь надо наши дженерики впаривать.....Бедные провизоры первого стола.Еще и проверки подставные пойдут с депертамента фармацевтической промышлености,её начальник,гАспадин шевчук как то сказал,что у него задача что бы на полках бел аптек было 99% бел препаратов,этим в принципе и занимается данный департамент,не тем как улучшить качество продукции а как выдовить и ограничить поставки импортных препаратов.....Люди берегите здоровье!!!!!!!

Ответить
+7 +
фыв, 21:27, 12.03

Врет.

Ответить
+9 +
777, 21:37, 12.03

Я даже лозунг придумал "Здохни но выпей" ну или "Выпей и сдохни" как Вам?

Ответить
+2 +
654, 22:27, 12.03

реклама-выпил и сдох

Ответить
+7 +
tamplier , 23:12, 12.03

выписали ребенку кальций попить... нашего производства... знакомая из службы сертификации чуть не убила... когда она показала карту производства - волосы дыбом встали. проще мел из карьера есть, чем это употреблять...

Ответить
+14 +
Дрю, 23:36, 12.03

«Если человек всю жизнь принимает какой-то импортный аналог, мы выпишем импортный аналог. Никто не заставляет выписывать белорусское лекарство», — сказал Жарко.
----------
А главврачи поликлиник Гомеля на этой неделе всем своим подчиненным строго-настрого запретили импорт выписывать из-за приказа 196. Как всегда, постарались лизнуть зад вышестоящему начальству раньше, чем оно того попросит.
Одно утешает, есть еще врачи, которые так говорят: "а мне наплевать на запреты, выписывав то, что считаю нужным, не нравится начальству - пусть придет и примет вместо меня моих 50 пациентов за смену". Респект им, не рабы, а люди.

Ответить
+2 +
Вит Беларусь, 0:32, 13.03

Может правильннее сказать , " втюхивать дерибас"..??? Не путай рекламу с лохотроном, "министр" хренов!

Ответить
+2 +
LT, 5:45, 13.03

в нормальных странах вообще запретили рекламировать лекарства врачам, только действующие вещество должны выписывать а в аптеке дают что сам выберишь генерики или оригинал.

Ответить
+2 +
</>, 6:14, 13.03

Раз наладили производство отечественных лекарств, значит в школах будет напряженка с мелом.

Ответить
+2 +
а то, 8:14, 13.03

Жарко и Минздрав коррумпированы до корней мозгов так, что даже медсправку об обращении в заводской медпункт до сих пор мне так и не дали с 15 марта 2001 года.

Ответить