27 апреля 2024, суббота, 19:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+61 +
Курильщик, 18:55, 12.03

Чиновники,как всегда..создают иммитацию,что они работают. Просто вредители,которые ничего для народа не сделали,не создали!

Ответить
+30 +
Sергей, 20:33, 12.03

Согласен. От этих правил ни одной выкуренной сигаретой в стране меньше не станет, зато геморрой продавцам и покупателям дополнительный будет обеспечен.

Ответить
+24 +
ВАСЯ , 20:57, 12.03

Они работают согласно своим умственным способностям.
Их работа заключается в мелких организационных действиях, как у бывших секретарей комсомола. До отраслевых задач экономики, которые пополнят золотовалютный запас и приток валюты в страну у них нет ни образования, ни умения, ни практики.
Пример с Минздравом. Республика после Чернобыля, столько людей больны серьезными заболеваниями, дети рождаются с патологиями. Министру больше не чем заняться, кроме как организовать компьютерную выписку рецептов. Уровень сетевого компьютерного администратора. И, это в то время, когда в стране дефицит валюты.
Экономисты от государства, а вы не пробовали посчитать во что выльется эта так называемая экономия валюты?
Ясно одно, уровень чиновничьих кадров не позволяет реанимировать экономику, которую они же и добили до ручки. Не могут и уступить свое место толковым людям не хотят.
Ну, а мы, в сою очередь, не можем жить с такими чиновниками. Возникает конфликтная ситуация. Чиновники своей неумелой работой дестабилизируют общество и переводят стрелки на оппозицию.

Ответить
0 +
Ы, 23:03, 12.03

Дупай? "Умом Россию не понять..."

Ответить
+28 +
факт , 19:08, 12.03

Обязательно запретить курение в общественных местах ,

Ответить
0 +
TechnoWiz@rd, 8:26, 13.03

А так-же передвижение в черте города на автомобилях с двигателем внутреннего сгорания...

Ответить
+20 +
Тракторист, 19:18, 12.03

Очень правильно - если приехать сюда из нормальной страны например Штатов, то очень сильно бросается в глаза что все вокруг дымят как паровозы. Когда в мире бум заботы о здоровье - мы почему-то хотим пасть жертвой маркетинга табачных компаний

Ответить
-3 +
agent orange (некурящий), 19:26, 12.03

Пусть они вообще исчезнут куда-нибудь, прихватив с собой курильщиков!

Ответить
+38 +
Курил 35 лет, 19:26, 12.03

Бросайте эту дрянь. Как я жалею, что был таким дурнем и травтлся столько лет за свои деньги. Быть не курящим,- это просто счастье. Бросить легко, важно этого хотеть. Читайте Алена Карра, мне и моим 3 коллегам по работе, помогла его книга.

Ответить
+17 +
Не курилкин , но слегка бухалкин., 20:17, 12.03

Наверное очень хорошо быть внушаемым и бросить курить или пить с помощью Карра или Ходорко. Или бросить есть бананы с помощью экстасэнса Рыгоравича или Пропоповича.
Меня никакой Карр с Циррозом не убедят . если я хочу рюмку коньяку. Я не хочу жить и мучаться до 80 лет в стране , где и молодым фиговато.
Но не об этом речь. Теперь будет хоть в магазин не ходи , если сейчас курцы тыкают пальцем в витрину : "вот , даите гЭтые !", то со списком паузы будут ДЛИТЕЛЬНЫЕ.
Еще смешнее , если бухло тоже спрячут и повесят списком.

Ответить
+17 +
Курил 15 лет, 20:49, 12.03

Главное запомнить, что однажды закурив опять - придется бросать по-новой. Сам бросал Табексом, получилось только со второй попытки, именно по этой причине. Тяга, как таковая уже пропала, и в голове появился интерес: "А что меня раньше в этих "сосках" привлекало?". И с двух затяжек незаметно скатываешься обратно.
Из личного опыта, - желательно "подловить свое настроение", чтобы день, когда вы полностью откажетесь от сигарет, эмоционально отличался от вашего обычного шаблонного дня. Легче будет бороться с привычкой устраивать перекур. Не до этого будет.
Главное выдержать первые 2 дня, и первые 2 недели. Потом вы по-другому на сигареты глядеть будете. И сами уже тогда решайте - окончательно завязать или "ну его, у меня стрессы". Но помните, что всего одна затяжка и вам опять нужно будет проходить все с начала. Стоило это все переживать 2 недели, чтобы опять скатиться к старту?
Через 3 месяца у меня окончательно исчезла машинальная память на "курительные привычки".
Через 6 месяцев перестали сниться сны, где я курю. Их, правда, было немного, штук 5-7. Но два из них, были настолько яркие, что я просыпался реально в поту и с мыслью:"Блин, ну как же так? Зачем опять начал?".
Сейчас прошел 1 год. Сигареты вообще по-барабану. Не то, что они это плохо или хорошо, хочется курить или табачный дым противен, стрессы там или за компанию предложат - просто реально все это ПО-БАРАБАНУ. Я на выбор цвета своих носков больше внимания обращаю.

Ответить
+1 +
яшка, 9:45, 13.03

Про сны и зачем опять - в точку. Тоже самое пока только 2-а месяца прошло, но иногда снится, что закурил и сам себя проклинаешь, а надо было 2-а месяца не курить)

Ответить
0 +
Курил 15 лет, 1:47, 19.03

Отсыплю немножко терпения, лучиков добра и теплоты. Лучше поздно, чем никогда. С весною, Яшка.

Ответить
+1 +
курт, 19:47, 12.03

Боже, какая чухня! Наркоты на витринах нет и что.......Очередная имитация заботы. Вот цены бы подняли в пять-десять раз,, что бы стояла дилема покурить или пожрать!

Ответить
+18 +
Ёрш, 20:47, 12.03

Все идет к тому что и на "пожрать" скоро будет лишь табличка с наименованием и ценой.

Ответить
+11 +
Бухалкин. Нефть в Мире дешевеет , проезд и топливо в РБ дорожает. Нонсенс ?, 21:52, 12.03

Вслед за куревом и бухлом , гляди , что бы и жрачка не стала непозволительной роскошью. Про Себаса за 1 680 000 рублей наверное уже читали ?
Если бы плохие привычки подорожали , а хорошее питание подешевело ,это был бы номер ! Но увы , такого кодлой не предусмотрено.

Ответить
+40 +
логик, 19:59, 12.03

Человек начинает ценить своё здоровье при высоком уровне жизни. Во-первых много доступных развлечений: театр, путешествия, спорт и прочее. Пьянство тут скорее мешает(бокал вина или рюмка хорошего коньяка - это конечно не пьянство). И во-вторых при плохом здоровье теряется смысл богатства. Основная причина пьянства - это бедность, а значит скука, бескультурье, отсутствие перспективы.

Ответить
-7 +
103, 20:48, 12.03

бокал вина или рюмка хорошего коньяка
--------------------
Какой должен быть промежуток между бокалами или рюмками?

Ответить
+14 +
Человек, 21:03, 12.03

Какой хочу,такой и будет.Задолбали указчики.

Ответить
-4 +
леонид4624, 22:28, 12.03

Просто открывается путь зеленму змию и электронным технолоо ям, на на роботам и тд

Ответить
-2 +
Воинственный антикурильщик, 22:55, 12.03

Тому , кто свои кровно заработанные отдаёт табачной мафии за отраву - остановись и подумай : один звонок на телефон в помощь инвалидам или детскому хоспису стоит как пачка сигарет. Может пора уже сделать правильный выбор? Ты и твой ребёнок не могут оказаться в их числе?

Ответить
+2 +
а то, 8:05, 13.03

А Лукашенко Саняи Коля сделали хоть один звонок на телефон в помощь инвалидам?!

Ответить
+1 +
а то, 8:06, 13.03

Пустые хлопоты, действия, короче мышиная возня вокруг прилавков.

Ответить