27 апреля 2024, суббота, 20:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+77 +
я, 19:41, 12.03

так и лугадонских дезертиров ФСБ тщательно отлавливает :) бегут казачки от "укро-фашистов" с пулемётами, гранатомётами и даже, зачем-то, с ящиками 30-мм снарядов)))))

Ответить
+55 +
Автор: Аркадий Бабченко , 19:43, 12.03

Ушел тиран. Жизнь после Собрались Шойгу, Сечин, Бастрыкин, Патрушев, Якунин, Кадыров и Ротенберги, сели в кружочек и говорят: "Ну все, ушел тиран. Теперь нам не надо больше совершать преступления, воевать, воровать, убивать несогласных и узурпировать власть. Все, шабаш, братва. Признаёмся в "Боинге" и безымянных могилах, выводим войска, отдаем Крым, перестаем пилить бюджет, увольняем Чуркина, увольняем Эрнста с Кисилевым, прекращаем мракобесие, сворачиваем "Антимайдан", на место опричников зовем честных и верных долгу полицейский, вместо уничтоженной нами судебной системы зовем независимых судей из Европы, возвращаем стране право на самоуправление, на самооборону, на свободные выборы, распускаем КГБ и начинаем жить на одну зарплату. А, и да - позвоните Навальному…" Я так понимаю, большая часть ленты примерно так представляет себе жизнь после. Безотносительно всякой конспирологии и слухов, упаси боже.

Ответить
+136 +
ЯДвига, 19:55, 12.03

"Необходимо взять под особый контроль угрозу, которую несут возвращающиеся из горячих точек боевики, участвовавшие в конфликтах на стороне террористических группировок. Не секрет, что большое количество наемников российского происхождения воюют сегодня за рубежом в рядах этих бандитских формирований"...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Исламисты, которых Патрушев пристегнул, не зачеркивают основной мысли: России не нужны хлебнувшие крови соотечественники, умеющие пользоваться оружием, и привыкшие к кардинальному решению проблем. Чаще всего, они и воевать-то поехали, потому что были на родине не востребованы, а, вернувшись, в большинстве своем, пополнят ряды криминала. Да и при обострении внутриполитической ситуации неизвестно, чью сторону примут. Поэтому домой их не пустят: будут отстреливать пограничники, как уже отстреливали воевавших в Донбассе, когда те пытались сбежать в Россию, и не станут жалеть тех, кто воюет в Украине, пополняя их ряды за счет "ненужных россиян", уже воевавших в горячих точках, и представляющих потенциальную опасность для власти. Так что российским наемникам следовало бы задуматься о судьбе, которая им уготована.

Ответить
+24 +
Ахтунг!, 21:36, 12.03

Пока границы с россией нет, то это всё актуально для Беларуси. Гражданам из телевизора нравилось жить в союзе, вот сейчас другая сторона союза покажет своё лицо.

Ответить
-21 +
?, 23:23, 12.03

Вы этих граждан в телевизоре видели? В Беларуси нет ни одной пророссийской партии, так как сторонников днем с огнем не сыщешь. какой союз?

Ответить
+6 +
ргл, 23:59, 12.03

Ну да, судя по колорадским ленточкам на антеннах беларусских авто этих сочувствующих российским бандитам в Беларуси не более 1 -3%...

Ответить
+83 +
Алексей, 19:57, 12.03

Сами посылают, потом боятся.

Ответить
+12 +
911, 21:18, 12.03

Конечно, бабла им платить больше нет вот и бояться что те злые за деньгами приедут.

Ответить
+98 +
koт , 20:02, 12.03

все закономерно зло возвращается откуда вышло на историческую родинку рашку и всё иго татаро монгольское детская забава по сравнению что вас ожидает (но вас не жалко вата )

Ответить
+61 +
Остап, 20:23, 12.03

Вот поэтому воевать должна исключительно Армия, государственная структура, а не добровольцы - наёмники. В общем, наворотил хитромудрый КГБ-шник делов!

Ответить
+39 +
ущемление русскоязычных , 20:23, 12.03

Как они же рускоязычные граждане им дома самое место развивать руский рай они принесут счатье процветание все будут завидовать когда они домой вернутся трофеи привезут это будет рай в россии !))))

Ответить
+54 +
МП, 20:29, 12.03

Ответ на вопрос о том, кто должен нести историческую вину за развязывание войны на Украине, лежит на поверхности. Ох, уж эти оговорочки по Фрейду. Невзирая на исламистов (это в перспективе), которых г-н Патрушев почему-то, все же, всех свалил в одну кучу, у России в первую очередь будут проблемы с вооруженными, ею же, боевиками, которые вернутся с Донбасса домой требовать «неустойку» за безответственные обещания.

Ответить
+73 +
Лариса Ник., 20:37, 12.03

Ну, патрушев беспокоится лишь о своей и подельничков шкурах. Но лиха-то от вернувшихся с оружием шакалов-мародёров больше всего хлебнут простые россияне, абсолютно беззащитные перед огромной волны криминала, которая накроет всю россию.
Конечно, кремляди лукавят, ведь больше всего наёмников вернётся из Украины.
Раньше нужно было думать, идиоты! Если вы не способны просчитать на несколько ходов вперёд и судьбоносные для россии решения принимаете с большого бодуна- какого чёрта вы делаете во власти?!
Посеяли ветер- пожнёте бурю. Сами хотели, все 86% россиян. Жаль только умных.

Ответить
+16 +
ales, 20:49, 12.03

Мальчики, посторайтесь вернуться назад.

Ответить
+12 +
Антиватник, 21:48, 12.03

Мальчики пОстораются... Мальчики вернувшись еще немало у вас там покуролесят. Сначали послали, а теперь "пОсторайтесь вернуться" пигут.

Ответить
+13 +
киев, 21:34, 12.03

Сами народили и воспитали террористов, а теперь боитесь их возвращения домой? Не тут то было, пусть вернуться и покажут теперь вам "кузькину мать".

Ответить
+25 +
zzp, 21:56, 12.03

ales, 20:49, 12.03 - +7 +
Мальчики, посторайтесь вернуться назад.
И кто это "мальчики" - российские убийцы и фашисты,приехавшие убивать в чужую страну украинцев только за то,что они украинцы!
Так пусть не только эти российские убийцы,но и весь род этих убийц и мародеров навсегда сгинет,пусть будут прокляты те,кого даже женщинами не назовешь,что выродили и вырастили этих нелюдей.
Пусть эти "мальчики" сгниют в придорожных канавах,эти российские убийцы не были людьми,не жили как люди - пусть гниют на радость их мамашкам-людоедкам,жадно потирающим руки - за недоумка-сынка деньги дают...

Ответить
+25 +
движуха, 23:12, 12.03

Все лаконично. Механизм начинает движение назад. Рашисты предполагали гибридный способ, как в Крыму. Зайти, щелкать оружием, молча выталкивать из территории. Но СЛАВА УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, который дал мощный отпор оккупантам. Ценой тысяч своих жизней. А теперь маятник полетит обратно. И будущее криминальное в рашке меня не тревожит. Это плата за пустоголовие. Никогда мы не будем братьями.

Ответить
+15 +
Грамацей, 23:19, 12.03

Понты про "исламистов" - это для дебилов с Расея-ТV. Разумеется, это чмо высказало страх перед нашествием ублюдков, которых оно само выродило и послало грабить Украину. Это страх не только патрушева - это страх поганой кремлёвской шайки перед неминуемым концом, или от вшивых "имперцев", или от голодного быдла.

Ответить
+15 +
Stas, 23:24, 12.03

Придя с войны, с заведомо подлой войны, боевики не только переступаете через смерть своих противников, но и через страх собственной смерти,смерть собственных соратников, порог страха становится ниже и через него легче переступать и при этом вы уже сами научились выживать в боевых условиях и научились спокойно убивать... поэтому вернувшись назад в случае кризисной ситуации приобретённые навыки легко пускаются в дело, особенно, если человек чувствует, что его просто кинули или подставили...тогда в этом случае срабатывает обозлённость и принцип: я никому и ничего не должен и не обязан, а моральные принципы уже давно отброшены в сторону... Вот такие люди при возвращении и становятся очень опасны для собственной власти и государства, становясь ядром или ударной силой тех или иных политических структур или просто бандформирований.. И чем больше людей проходит вот через подобные войны, тем менее устойчивыми становятся государственные структуры и управление страной... После подобных войн в самой стране начинается гражданская война и решение политических вопросов вооружённым противостоянием... РФ сама копает себе могилу, обучая и засылая всё больше и больше террористических формирований в Украину и снабжая их современным оружием.... оружие может повернуться в обратную сторону и вернуться туда, откуда оно и прибыло, вместе с обозлёнными боевиками...которые ожидали парадного шествия и выплаты бабла, а получили грады и смерчи в ответку-им ведь порашатв не показывали и не рассказывали, что не только они, но и в них стреляют и реалии очень сильно отличаются от тех, что впаривают по раша-зомбо-ящику...Добро пожаловать с возвращеньицем назад в рашу...камеры для вас уже готовят заранее...

Ответить
+6 +
</>, 6:39, 13.03

С этой угрозой путин разберется просто:
- Инвалидов войны свезет куда-нибудь на Валаам, где за ними будут ухаживать собранные по подмосковью бомжи. В среднем на содержание одного инвалида будет уходить в день 3 миски супа и одно березовое полено для отопления + 3 миски супа для одного бомжа в среднем на 20 инвалидов.
- Здоровым ветеранам дадут работу охранять лагеря, куда в порядке случайной очереди будут посылать остальных граждан страны.

Ответить
+7 +
1, 7:55, 13.03

Это будет своеобразный вариант воинов вернувшихся после Афгана в 80е прошлого века.Кто-то сопьется кто покончит жизнь самоубийством кто со сломанной психикой станет маньяком большая часть уйдет в криминал.История дебилов не чему не учит.Готовьтесь кацапы хлебать горячее до слез.Не обляпайтесь!Ха-Ха!

Ответить
+5 +
всё впереди, 8:11, 13.03

...воюет ряд граждан РФ, их возвращение домой несет в себе серьеную угрозу...

Неа, не ряд, а ряды и ряды уже напившейся крови жуткой стаи законных граждан, запущенных гебистским миром для сохранности и расширения своей врасти. Их мочат, к счастью, на Украине, режут в Сирии, Ираке, но их будет достаточно, чтобы вернуться и качать права. Их хватит на все высокие заборы и "нажитые" состояния. Огонь ненависти отовсюду сожрёт эту власть.

Ответить