28 апреля 2024, воскресенье, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+20 +
семь, 22:35, 12.03

Ирина варите борщЬ

Ответить
+12 +
, 22:37, 12.03

В Дроздах нао было дежурить. Ну или в 94-м году надо было дежурить

Ответить
+16 +
леонид4624, 22:44, 12.03

Дур дом на свабоде.
А где вожак?

Ответить
0 +
Ага, 0:44, 13.03

В бункере агрофюрэра.

Ответить
+26 +
чак, 22:47, 12.03

вот это правильно , нефиг всякую фигню впаривать.

Ответить
+30 +
МедоЛюбкин - медведкин, 7:20, 13.03

Вообще то сказано "без документов" , про подделку , контрабанду , контрафакт и неправильный мед пока ни слова. Много лет покупал мед на Браславщине , на пасеке . Там то же про документы речи не шло. Но мед был отменный. Документ пчелы иногда ставили , под глаз или в опу.

Ответить
+52 +
ВАСЯ, 23:00, 12.03

Столько лет торговали и ничего. Вдруг резко озаботились моим и вашим здоровьем. Решили сократить продажу меда и увеличить продажу местных лекарств. Чтоб вы уже наелись этих таблеток и меда больше не хотели.

Ответить
+28 +
Ирина, 23:00, 12.03

И в мед им надо всунуть свой нос.Лучше бы в колхозах проверяющие работали.Больше пользы было бы.

Ответить
+1 +
Дед, 7:11, 13.03

Ложка дегтя в бочку меда.

Ответить
0 +
кеке, 15:20, 13.03

На одного работника семь надсмотрщиков, и сокращать их не хотят, значит рекорнацию делать НАРОДУ!

Ответить
+15 +
Бг, 7:22, 13.03

А че им колхозы проверять ? Заехал в правление к Преду , забрал мзду и домой , хату достраивать в какой Цнянке или Марьяливо. С доярок , садоводок и пчелярок колхозных какой спрос ? Беднота.

Ответить
+23 +
Гоша, 23:01, 12.03

больше не чем заняться за деньги налогоплательщиков?

Ответить
+12 +
000, 0:40, 13.03

А вы продолжайте платить налоги да всякую мзду и вскоре не так удивитесь ))))

Ответить
+61 +
Пасечник., 23:21, 12.03

-На ярмарках меда могут начать дежурить ветеринарные врачи.- Ветеринары вроде бы должны дежурить на выставках собак и кошек.

Ответить
+14 +
Святлана, 1:42, 13.03

Будуць адлоўліваць неправільных пчол

Ответить
+13 +
гы, 0:08, 13.03

А когда опять за яйца возьмется главный оленевод? ))))))

Ответить
+8 +
zzz, 0:41, 13.03

Видимо это как борьба с коррупцией - шуму много, а вместо меда как впаривали сурагат, так и будут впаривать.

Ответить
+6 +
Комм, 1:20, 13.03

Лучше пусть Минторг займется экспортом, задолбали!

Ответить
+16 +
Гусь, 2:55, 13.03

На коморовке продают китай искуственный синтетический мед, не понятно из чего деланный, им заниматься никто не будет?

Ответить
+11 +
Valery ,Fran, 3:26, 13.03

Мёд очень трудно проконтролировать нужна выездная лаборатория .а пчелиный яд очень полезен у кого болят ноги и спина. в европе очень трудно купить ибо дифицит большой. хотя нужен сертификат документ подтверждающий европийской стороной..что яд пчелиный а не змеиный

Ответить
+14 +
pan Mihal, 6:42, 13.03

Под покровительством Каменкова В. Появилась и существует целая группа лиц торгующих так называемым медом на этих многочисленны ярмарках. Приезжие гастролеры продают то, что и медом назвать сложно. А господин Каменков вродебы должен блюсти интересы беларусских пчеловод.Но увы, продал нас всех...

Ответить
0 +
azhbeta, 19:22, 13.03

Абсолютно верно, всякие гастролеры приезжают из России и везут все, что угодно под маркой мёда, устраивая ярмарки впаривают людям самый настоящий сурогат. Еще неизвестно откуда они привозят этот мёд, а если из Чернобыльской зоны? Кто их проверяет? Поэтому считаю очень правильно, что взялись за эту своего рода мафию. У многих и пчел-то нет, а мёд продают? Откуда?

Ответить
+8 +
василевс, 7:00, 13.03

Причем ветеринары к мёду, никак не пойму?! И если у нас в стране за качеством продуктов следят ветеринары, то тогда понятно почему белорусское самое какчэственное.

Ответить
+13 +
Бизнес, 8:18, 13.03

"Минторг займется торговцами медом"

Ну, вот и всё.
Теперь и пчеловодство зарегулируют так, что все пчёлки покинут рубежа "демократической" республики и улетят куда их офсетные глаза глядят: в Польшу, Прибалтику и Украину.

А беларусы останутся без своего мёда.
Ну, разве что, величайший арбузник сам лично займётся пасекой.

Ответить
+8 +
andrei, 8:27, 13.03

повышая налог для ип почемуто сразу забыли о сертификатах и рисках людей

Ответить
+10 +
Народзец, 9:26, 13.03

Уже давно людям нигде и никто настоящий хороший мед не продает, это как и настоящую колбасу. Родственники пасечников это прекрасно знают. Невыгодно продавать настоящий мед, затраты огромные, а отдача всего лишь 6-9 кг с одного улья. Поэтому все торгаши его мешают с сахарными сиропами, крахмалом и т.д. Но самое паскудное, что некоторые добавляют усилители вкуса и китайские ароматизаторы идентичные натуральному. На "распробу" всегда предлагают ложечку настоящего меда из отдельной особой банки. А вот уже содержимое покупаемых банок будет совершенно иное. Поэтому и вводят "ветеринарных контроллеров", чтобы защитить медовую мафию от людей и прикрыть в случае чего.

Ответить
+2 +
Кушатель, 9:35, 13.03

А, собственно, потребители этого меда уполномочили вас "озабочиваться" их здоровьем????? Озабоченные вы наши чиновники!

Ответить
0 +
azhbeta, 19:33, 13.03

А как вы думали? Мы все являемся потребителями меда и желаем покупать качественный продукт, а не черт знает что. Почему-то весь мед, что продают такой жидкий, как водичка, разве это мёд? Мёд всегда должен быть густой в первую очередь, очень густой. А запах... просто забивает дух, разве таким должен быть мёд? А зимой этот мёд не засахаривается, а должен и быть крупичками, а мы что покупаем, подумайте прежде, чем тут возмущаться. Считаю все правильно, всё должны контролировать отвечающие за качество продукции организации и люди. Хватит обманывать людей и наживаться на здоровье других.

Ответить
+9 +
коля, 10:41, 13.03

Народцу. Уважаемый не пори чуш 6- 9 кг меда дает улей если в нем 4-5 рамок и ты его смотришь два раза в год . Один раз весной второй в конце лета .Средний улей дает 25 кг меда а очень холроший 50 кг и больше . Так что не нужно и химичить . а вы батеньк5а наводите смуту вы видно троль минторговский.

Ответить
0 +
Пчаляр, 14:44, 13.03

Подтверждаю! Правда улей должен быть размером с вагон. Ну или бадяжить, как раз на такие цифры и выходишь...

Ответить
+5 +
и не только мёдом, 10:44, 13.03

В Чижовке на крытом рынке 2 аферистки-мошенницы продают маргарин под видом "самодельного сливочного масла".

Ответить
+3 +
влад 51, 11:47, 13.03

Я что- то не въезжаю. Мин торг - эта та организация , которая должна ТОРГОВАТЬ?
А какого х... вы везде ползаете и только контролируете. А вы попробуйте заняться своим прямым делом - торговлей. Зачем гоняться за аферистами. Подскажите , в каком магазине я могу купить качественный мед с сертификатом по приемлемой цене. Для особо одаренных рукамиводителей Минторга объясняю- это называется КОНКУРЕНЦИЯ. Если в ваших магазинах я покупаю недорогой качественный товар, то зачем я пойду не понятно к кому? Отвечу.
С рук есть шанс купить качественный товар. В магазинах Минторга такого шанса НЕТ.
В результате Минторг подменил понятия :
Работа на изображение кипучей деятельности. Суетятся в духе лучезарного. Кругом враги. Надоели своей трескотнёй. Организуйте пару магазинов в Минске , где будет только '' покупайте Белоруское''. Пром и прод. И посмотрим , будут ли очереди. Это и будет показатель работы этой власти.

Ответить
+3 +
пчеловод., 12:33, 13.03

Все не так! Это очередной способ выкачивания денег. Теперь устроители ярмарки будут оплачивать присутствие специалиста, выдачу сертификатов и т.д. и т.п. Но качество меда не изменится!!! Поверьте пчеловоду с многолетним опытом. Я многократно бывал на ярмарках меда и, учитывая мой опыт и знания, пытался определить качество продаваемого меда. В 90% это был фальсификат или мед предыдущих сезонов. Продавцы просто не знали, что продают. По сути продается всеми продавцами одно и то же.

Ответить
0 +
Power_ON, 21:41, 13.03

70 % меда на ярмарках фальсификат..Цена за 1 литр 100 тыс. руб. Кто с этой байдой будет конкурировать. Я сам пчеловод. Из-за этой фигни весь интерес к пчеловодству пропал.

Ответить