28 апреля 2024, воскресенье, 5:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+17 +
777, 10:41, 13.03

От Вы мне объясните - если денег нет, то как и из чего выплачивать? Тут закрываться я так думаю надо....

Ответить
+9 +
Олег, 14:12, 13.03

Деньги у них есть, могу сказать с полной уверенностью. Другое дело как они распределяются. Вот вам случай с этим заводом. Начальник отдела снабжения подписала документы о том что мы выиграли тендер на поставку туда товара. У меня даже договор до сих пор лежит в офисе. Значит следующий шаг был таким- они отказались закупать у нас, а взяли почти вдвое дороже на фирме которая им предложила хороший откат, а предложили почти 20 %% сумма такая, потому что они там делят на всех, в том числе и на службу экономической безопастности завода. Наш ОБЭП и прочие органы, лучше бы взяточников сажали, а не херней занимались. А люди обычные страдают именно из за того что эти педики дербанят деньги со счета предприятия как хотят. строя себе дома, покупая недвижимость в Италии и Чехии. Берут откаты , и совершенно не парятся, если бы все были правильными, если бы понимали что деньги нужно расходовать рационально, а не в карман себе закидывать, и жили бы совсем по другому. Кстати этот завод совсем не единичный случай. В Минском управлении БелЖД, через которое почему то на все отделения закупки происходят, сидит одна очень ушлая барышня, которая просто нагло смеется в лицо. Я ей предложил товар для БелЖД но цене вдвое ниже конкурента, реально вдвое. А она просто засмеялась и сказала , чтоб я пошел вон из кабинета. И что брать будет всё равно у них ))) вот вам кое какой опыт из моей жизни "менеджера по продажам". Просто накипело ((

Ответить
+11 +
Андрей, 10:48, 13.03

Если работаем, как говорится, "на склад", то откуда взятся этой зарплате?

Ответить
+35 +
дуйте обратно!!, 10:55, 13.03

Разминка..перед большими каникулами..)))..оч большими....
Хорошо что есть на свете путь домой в деревню!!!прощай общага!!

Ответить
+1 +
уже уехал, 14:39, 13.03

а я уже вернулся в вёску.
работаю трактористом.
3 миллиона платят и хорошо.

Ответить
+15 +
вопросов больше чем ответов..., 11:11, 13.03

а на заводе не рассказали, как это нас можно поддержать отправляя в отпуск "за свой счет", а не на 2/3? добровольно? а угрозы "за ворота!" тем кто этот добровольный "свой счет" не выполнил. 2-3 дня? а ни чё, что цеха 4-ю неделю подряд по понедельника-пятницам гуляют? и где этот отдел кадров 5 тысяч работников насчитал?

Ответить
+25 +
Любопытный, 11:14, 13.03

Мне вот интересно, почему всегда в неоплачиваемые отпуска отправляют рабочих?
И почему если сокращают кого, то тоже пролетариат?

Справедливости ради, просто необходимо отправить часть чиновников в отпуска без содержания.
Разве для них есть работа?
По-сути, должен действовать закон сохранения энергии. Не важно какой: кинетической, электрической или работнической.
Ведь чем меньше людей трудится в экономике, тем меньше оставшимся необходимы регуляторы в виде чиновников.

А ещё было бы лучше, совсем всех разогнать. Мы бы сами всё наладили. И регуляторов сами бы выбрали и даже самого Главного.
Такого, который нам бы понравился.

Ведь по сути, власть - это носки.
Не понравились, порвались, завоняли - всё! На свалку!

Ответить
+10 +
"и каждый месяц по 2-3 дня, иногда на дольше", 11:14, 13.03

А т.н. начальство пишет такие заявления ? Ведь без начальника завод работать может, а без рабочего нет. Начальство ведь не является непосредственным производителем продукции . Завод не работает на полную мощность, рабочие уходят в неоплачиваемые отпуска, а начальство получает полную зарплату с премиями за экономию и т.д. ...

Ответить
+3 +
мыслитель, 14:53, 13.03

Кроме того, начальство за "нервную" работу поощряет себя за счет предприятия эксклюзивными турами выходного дня. Как всегда, это идет с отмашки "сверху" - впереди "выборы"!

Ответить
+12 +
Вельмі добры, 11:21, 13.03

Если со слов О.К. люди понимают, что нет работы,то это не добровольное заявление на свой счёт, а вынужденная мера от работадателя, который не может обеспечить работой людей согласно контракта.

Ответить
+14 +
виталь, 11:53, 13.03

есть работа на заводе или нет но у "профсоюзов" и идеологов "работа" всегда есть...когда уже рабочие потребуют сокращения этих дармоедов

Ответить
+8 +
"Главное - накормить идеологов! Остальные перебьются.", 12:49, 13.03

хочу спросить у директора и руководства завода- так а где же работа? работы нет- значит вы не справляетесь? правильно ведь.

Ответить
-15 +
вовчик, 13:09, 13.03

Не знаю ,о чем вы руководство тоже пишет на свой счет,лично видел приказ. И работу нам пытается искать, хлопковый конктракт на подходе, Китай хочет машины брать,надо перетерпеть этот периуд все будет хорошо!

Ответить
-7 +
леля, 13:15, 13.03

Чтобы не ходить на свои счета надо продавать технику,качество поддерживать соответсвующее. Головой надо думать каждому на своем месте,а не лижбы до конца смены дотянуть. Ну уволиться можно, куда пойти ,везде еще только хуже. Терпеть надо.

Ответить
+5 +
знаток, 14:57, 13.03

У нас в стране только одному позволено "думать". А остальным мыслителям - заявление на стол!

Ответить