28 апреля 2024, воскресенье, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

КрымФаш

9

На днях коллеги из сразу нескольких иностранных СМИ попросили помочь — найти в Крыму простых людей, готовых рассказать на камеру, как они живут спустя год после «Крымнаша».

Комментарии 9
+164 +
нг556, 11:13, 13.03

Крымфарш...Люди снова стали бояться власть, соседей, прохожих....Плохое предзнаменование....

Ответить
+12 +
1, 17:47, 13.03

Нормальное поведение населения под оккупацией.
По-моему на оккупированной Германией территории (например в БССР в 1943 году) тоже далеко не каждый стал бы откровенничать с корреспондентом Би-Би-Си...

Ответить
+113 +
представитель СДП (секция дисциплины и порядка), 11:32, 13.03

Главная руководящая и направляющая сила в оккупированном Крыму паРашкинская ФСБ, верная заветам ЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ. ФСБ подняло методические указания и инструкции по выселению татар из Крыма в 1944 и по ним действует.

Ответить
+129 +
наблюдатель, 11:34, 13.03

Крымская зона (((

Ответить
+87 +
мрак, 11:42, 13.03

Раньше Путин обкатывал в Минске свои возможные сценарии. Теперь похоже это можно делать подешевле в своем Крыму- похоже, что это репетиция нового 37-го года. Там все есть и недовольные по социалке и недовольные по национальному притеснению и недвольные вектором на Москву против вектора на Европу, да еще и желающих вернуться в Украину достаточно- в обще все что может всксолыхнуть Росию при дальнейшем падении цен на нефть.

Ответить
+24 +
radical, 12:06, 13.03

собственно а чего ожидали то?
ну, щекотало у некоторых в Крыму: российские зарплаты $700-$1000-$2000.
Никто же не задумывается "откуда дровишки" деньги т.е. Максимум урвать своё...
Кто-то рубит (пилит бабло) а я отвожу...ну и мне перепадает, а лес большой...
А лес за речкой ещё больше и гуще... но экономика так не работает...особенно
когда драчки начинаются...

Средняя зарплата в Январе 2015- 31180 рублей / в Декабре 2014 была 42136
в Декабре самый низкий курс был 51руб/$ самый высокий -68руб/$- среднее 59.2руб/$ или $712/месяц
в Январе самый низкий был ок. 58руб/$ самый высокий почти 69руб/$ -среднее 63.5руб/$ или $491/месяц

Не слабо да? добавим сюда официальную инфляцию под 17%, совсем весело...не так ли???
Собственно многие крымчане за сезон делали ети средние $500 или $6000 в год с туристов,
что они имеют сейчас??? вряд ли более 30000 российских и это не все....а избранные. Курс сегодня $61.33
или $489... при российских ценах не разгуляешься...У большинства зарплата в пределах 10000-15000-20000 рублей
и что они выиграли? моральное удовлетворение? так и того нет- боятся лишний раз слово сказать...

Ответить
+30 +
пенсионер, 12:11, 13.03

Все абсолютно верно. Крымчан запугали настолько, что даже боятся писать электронной почтой или общаться в скайпе на темы "кому в Крыму жить хорошо". И только попав за пределы Крыма и РФ, рассказывают о жизни ТАМ..... Мурашки по телу....... от этих рассказов.

Ответить
+10 +
1, 17:49, 13.03

Учитывая, что основная часть "активистов" - руские, то это очень хорошо!

Ответить
+29 +
спец., 13:17, 13.03

Крым стал полигоном ФСБ для отработки действий спецслужб с населением. Идеальное место - остров, применяй любые методы вокруг вода и тишина, ни свидетелей, ни возмущённых жителей из соседних стран.

Ответить