28 апреля 2024, воскресенье, 1:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 197
+573 +
Gast, 12:36, 13.03

Дааа, много мяса... С такими-то ценами и зарплатами? Я жила в рб 5 лет назад, и то нормальное мясо ели редко, по праздникам. А так суповые кости, куриные шейки, сердце, почки и прочую гадость. А сейчас наверное и на это денег нет у людей

Ответить
+1056 +
у, 13:14, 13.03

ПОСМОТРИТЕ НА СЫТЫЕ КРАСНЫЕ ДОВОЛЬНЫЕ ЧИНОВНИЧЬИ ХАРИ ЛОСНЯЩИЕСЯ ОТ ЖИРА!

Ответить
+259 +
Комм, 13:38, 13.03

Чего мелочиться, просто много едят ...
надо выпустить постановление Минторга и все изменится, станут меньше кушать мяса и картошки! ))))

Ответить
+290 +
BY, 15:00, 13.03

Белорусы едят слишком много картошки и мяса.
Это значит только одно - чиновники и менты едят мяса и картошки в 3 раза больше чем слишком много!!!

Ответить
+16 +
с тех пор как я связалась с белорускими стоматологами , 21:31, 13.03

мяса не ем 5 год , ибо не одна кафедра стоматологии., а она у нас одна в белораше не умеет протезировать "зубки"

Ответить
+171 +
Slava, 19:11, 13.03

Дело серьёзное, тут Декрет нужен "О еде".

Ответить
+157 +
ggg, 20:17, 13.03

И вот таким дурам еще и зарплаты выплачиваются из наших с вами карманов...
Печально...

Ответить
+5 +
я с вас хуДею, 9:01, 14.03

Сябры, извиняюсь за свой наивный вопрос:

- А почему вы терпите этих своих диетологов!? Чего ещё ждёте?

Ответить
+26 +
Пыво, 21:11, 13.03

Дайте народу мясо! и картоху.

Ответить
+85 +
Феникса, 21:52, 13.03

Точно! Новый указ... Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить! Что с успехом воплощает наше правительство, ведомое главарём, с народом Беларуси!

Ответить
+464 +
На злобу дня, 13:53, 13.03

Замминистра торговли рассуждает как Мария Антуанетта: "почему они не кушают пирожные"? Вы хоть своими мозгами соображаете, что у людей с мизерными доходами денег хватает только на картофель! Какое мясо? Кто и где его ест? Только может в виде дешёвого фарша, где перемолото всё, в том числе и крысы! Какие овощи, фрукты и рыба с такими космическими ценами и с такими нищенскими зарплатами? Люди в первую очередь утоляют чувство голода, то страшное чувство, которое передавалось им на генетическом уровне!

Ответить
+212 +
человек, 18:13, 13.03

Поддерживаю ! У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ , ГОСПОЖА ЗАММИНИСТРА? ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ОДИН МИЛЛИОН ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ /СТАЖ РАБОТЫ 40 ЛЕТ С УЧЕТОМ КОЭФФИЦИЕНТА ЗА РАБОТУ В ЗОНЕ ОТСИЛЕНИЯ/ И О КАКОМ МЯСЕ ИДЕТ РЕЧЬ ? ВЫ ПРОЯВИТЕ ХОТЬ МАЛЕНЬКУЮ ТОЛИКУ
УВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ ! СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ ! ОЙ ДОЖДЕТЕСЬ,ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ И МЕНТЫ НЕ ПОМОГУТ ! ЭТО НАДО ДОДУМАТЬСЯ ТАКОЕ ВЫСКАЗАТЬ ! СКУМБРИЯ СТОИТ В ГОМЕЛЕ В СРЕДНЕМ БОЛЬШЕ
СОРОКА ТЫСЯЧ ЗА КГ . ВЫ НАКОРМИТЕ СЕМЬЮ РЫБОЙ ? ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ПРОВОЦИРУЕТЕ ЛЮДЕЙ? МОЖЕТ НА ВАС ВСЕХ УЖЕ КАКОЕ ПЛЕМЯ ВУДУ НАНЯТЬ !

Ответить
+3 +
Ася, 2:09, 14.03

Хорошая идея-нанять на них племя на наши сбережения скинуться всем.

Ответить
+131 +
ala, 19:11, 13.03

У нас в поселке многие уже даже хлеб белый не покупают ,а вместо него пекут блины т к это намного дешевле .А вместо южных
фруктов , чтобы восполнить дефицит витаминов заваривают чай
из хвои сосны . Считаю про мясо и картошку они говорят это просто чтобы языком потрепаться , чем им еще заниматься .Зайдите в государственную организацию и посмотрите сколько их там и чем они там занимаются

Ответить
+156 +
да в Гааге селёдки не будет, 19:42, 13.03

видел рыбу 1 680 000 за 1 кг, она что, золотая! Ты лучше подумай чем рабочим платить будешь и Статкевича освободи, клоун кремлёвский

Ответить
+62 +
Исаев, 23:33, 13.03

ага. сибас чилийский 1.650.000 за кг. на комаровке, краб камчатский х...й знает сколько раз перемороженный 1.200.000 за кг.
зарплата у моей супруги в сфере образования 2.200.000 плюс надбавки..... я бля....ь на стройке 5.000.000. Квартиры в минске бля....ь....... 20.000.000 за квадрат. Вопрос. Сколько лет нам не надо не есть и ни пить что бы собрать на 1-ю кваартиру в сталице нашей радзимы??????????????????????????????

Ответить
0 +
123, 8:13, 14.03

Ну не всем же жить в Минске, да еще крабов кушать

Ответить
+153 +
Снайпер, 18:42, 13.03

Сколько же цинизма и издевательства в этих заумных изречениях наших власть имущих слуг народных! Не могу без содрогания и отвращения смотреть на эти сытые ,холеные и наглые рожи!!! Жрут небось далеко не тот второсортный харч , которым народец перебивается и еще разглагольствуют о качестве и количестве здоровой пищи...Скоро, млять, народ мясо видеть будет только на еврооптовских рекламных буклетах! Презираю вас до последней клетки своего организма! .................ОТОЛЬЮТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЕЗКИ............................................

Ответить
+85 +
Арнольд, 20:59, 13.03

Скажите этой шалаве, что я не против есть форельку, палтуса, осетрёнка, сибисика идр.рыбёху. Пусть поднимут зарплату и снимут наценки и пошлины на морскую рыбу

Ответить
+17 +
Кушай Сибаса , Рябчиков жуй , год твой последний подходит , бурЖУЙ., 8:58, 14.03

Иры , Надежды , Лиды .Миши , Пети , как у вас там , в Министерском буфете ?Ко злики и То злики. Вы на себя в зеркала когда нить смотрите ? Толстозадый "диетолог" Саня со своими упитанными ВицяДзимам , вы что жрете , паразиты мордатые ? Тока не надо про "правильное питание" драниками с омаром , видно , что лупите вы на ночь мраморные стейки и пармезан с сибасом за обе щеки. Причем за народные . не заработанные вами деньги , а украденные бабки.А где кстати фигуристая Кот ... овец и Симпатяга стройняшка Про ... лисковский со "спортивным" Ко...зиком ?

Ответить
+26 +
налог 200 базовых в год, 21:28, 13.03

на лишний кило мяса

мне денег хватает только на куриный бульен с вашими кризисами

Ответить
+37 +
Феникса, 21:48, 13.03

Это у них рожи лоснЯтся не от картошки с селёдкой, а скорее от икры. Чем не здоровая пища? Икра, омары, морепродукты, рыба морская... Как из анекдота: ... я не ел 7 дней! Надо себя заставить!

Ответить
+379 +
Дзед-Барадзед, 13:31, 13.03

Мой покойный дед в таких случаях, как с этой очередной лукашистской тварью, просто посылал таких прямо на йух.

Ответить
+92 +
васёк, 18:56, 13.03

правильный дед

Ответить
+11 +
так это уже можно варить картофельные очистки с крапивой как моя баба, 21:34, 13.03

во время войны
ишчо пару обвалов рубля и очисток не хватит дорогая зам министра видимо мало инициативы проявляла, если только Зам, от если бы сам министр,сделал замечание от тогда другое дело , а так .................

Ответить
+66 +
обжора, 18:56, 13.03

и вообще много едят. Надо есть одни раз в день, и то, только в день выборов

Ответить
+38 +
Абырвалг, 21:17, 13.03

Даёшь трёхразовое питание: понедельник-среда-пятница.

Ответить
+444 +
Владимир, 15:02, 13.03

Вместо того чтоб обсуждать как вывести страну из долговой ямы, и сократить инфляцию обсуждают кто сколько жрёт на ночь?Страной руководит не грамотное не образованное быдло!Владимир Минск.

Ответить
+6 +
Вячеслав, 0:27, 14.03

Мы допустили это быдло , чтобы они взяли наши семьи наши жизни, украли у нас все что могло бы быть без них (((( Ганьба Но мы и сами разучились жить, пора учиться,

Ответить
+25 +
Жистачайше павейливайю....., 18:10, 13.03

Аб'ядае табар беларускi народзец. Ну што ты будзеш рабiць? Трэба жистачайший указ Канекрада

Ответить
+62 +
Литвинка, 18:48, 13.03

Наверное, я должна покупать больше рыбы?
По 900 000 на Комаровке?

Ответить
+34 +
Пiшы, Яшка , цалскi загад!, 18:52, 13.03

Наступны падатак ад ЦыГандона будзе падатак на гаршок.

Ответить
+67 +
хэппи энд, 19:41, 13.03

А чинуши слишком много говорят. Не хочу обидеть жителей села, но среди чинуш слишком много выходцев села. Нет не так - выскочек из села, жополизов.

Ответить
+33 +
с пустого в порожнее, 21:27, 13.03

лиж бы трындеть интересно а что кушает госпожа зам министра небось макароны по -флотски?
Иль картошку с огурцом соленым? Рассказала б нам малоимущим , свои секреты меню

Ответить
+56 +
Старый, 22:38, 13.03

Да меня б, наверно, разорвало бы от 7.5 кг. мяса в месяц. Добавьте сюда статистические рыбу, курицу, калбасу, субпродукты... Да мне пришлось бы с работы уволиться, чтобы успевать все это приготовить.
Из совсем недавнего прошлого: в получку приношу домой курицу, а сын с ясными глазками спрашивает - Папа, а какой сегодня праздник? До сих пор серые кровью отбивается. Что я должен был ответить? Папа с высшим образованием и высокой квалификацией - тунеядец - ?
А теперь вопрос - ХОЖУ ЛИ Я НА ВЫБОРЫ?

Ответить
0 +
маня, 23:14, 14.03

Нужно сходить. ТОЛЬКО ПРОЙТИСЬ ПО БУМАЖКЕ КРАСНЫМ,ТОЛСТЫМ МАРКЕРОМ .Иначе чего-нибудь на тусуют.

Ответить
+4 +
Серж, 2:29, 14.03

Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО ЗАММИНИСТРА ОЗВУЧИЛА СВОЙ РАЦИОН...С этим пожалуй можно согласиться...

Ответить
+514 +
radical, 12:38, 13.03

достаточно было сказать: Белорусы едят слишком много ;)))

Ответить
+91 +
Андрей, 13:24, 13.03

Это уже следующая фраза

Ответить
+430 +
ёрш колючий, 13:26, 13.03

Белорусы употребляют больше рекомендуемой нормы \ А кто мне ..рекомендовал..? Я вам рекомендую- СВАЛИТЕ ВСЕ СКОПОМ ВМЕСТЕ С ВАШИМ ПАТРОНОМ НА ВСЕГДА! Что бы мы вас халуёв и не видели и не слышали Вы уже так апративили так ОБРЫДЛИ что вызываете отторжение на молекулярном уровне! Вы уже со своими дебильными ..рекомендациями.. достали всю Беларусь!

Ответить
+398 +
Замминистра, 13:29, 13.03

Белорусы едят ??? Непарадак

Ответить
+100 +
петя, 14:49, 13.03

У нас сегодня "проверяльщики" вентиляции, почему-то кота под роспись в ведомость записали, может, для него тоже нормы мяса, воздуха, кв метров введут.
Все берут под контроль. Песня Высоцкого вспомнилась: а кому какое дело что пью и с кем я сплю?

Ответить
+36 +
Бабуля, 19:38, 13.03

Так вот чей кот мясо с картошкой сожрал))) А у меня кот на самоокупаемости - мышей ловит, да еще и мне приносит?)))

А если серьезно - то да, ходят и переписывают. Наверное налог на котов - очень прибыльное дело, сразу казна пополнится. Только вот дворы заполнятся бездомными животными...(((

Ответить
+36 +
аепрст, 19:58, 13.03

Едим много потому что к майдану готовимся, нужно мочь противостоять, конец года уже не за горами )))

Ответить
+3 +
мир, 15:15, 14.03

А еще часто дышат, загадочно улыбаются и даже думают. Не порядок.

Ответить
+285 +
Е, 12:40, 13.03

Хлеба с водой думаю достаточно будет.

Ответить
+356 +
Vic, 12:40, 13.03

Ты зам? Задумайся не о том, сколько беларусы едят, а о том, что скоро сядешь. Примета такая.

Ответить
+371 +
БелАрус, 12:41, 13.03

Ириш, а ты с паханом ДЛЯ НАЧАЛА дай нам зарплату 1 000$, а мы будем пытаться более правильно и здорОво питаться!!!

Ответить
+70 +
Ириш, 17:29, 13.03

ДЛЯ НАЧАЛА дам тебе зарплату в 100$,
а после выборов 50.

Ответить
+271 +
ВАСЯ, 12:41, 13.03

Граждане, если у вас мясо только по праздникам, значит вашу ежедневную норму съедает тот, у кого много денег. А, много их у кого?
.........
Правильно думаете

Ответить
+487 +
prostotak, 12:45, 13.03

Уважаемая г-жа Наркевич,
Питание белорусов достаточно традиционно, и "переломить" рацион в одночасье просто смешно, кроме того питаются они так, как им позволяет их кошелёк. Стоимость рыбы просто зашкаливает, качество её оставляет желать лучшего, ну про фрукты и их стоимость вы и сами всё знаете.
Так что подобных заявлений лучше просто не стоит делать, если вы считаете себя профессионалом.

Ответить
+58 +
я, 18:34, 13.03

Я бы с удовольствием питался овощами,фруктами,орехами,морепродуктами,но... Стоимость их недосягаема для зарплаты... К сожалению... Хлеб,молоко,картошка,морковка и кости...

Ответить
+32 +
Гарбата, 21:31, 13.03

Средиземноморская диета это мечта. Но... бутылка кефира пол батона это реальность.

Ответить
+243 +
Даярка 800бакцау, 12:46, 13.03

Мало налогов нелепых, так сейчас в кишки полезут- че едят и как...
В общем бред над которым все смеялись становится реальностью- чарка, шкварка и землянка.

Ответить
+331 +
новость к обеду))), 12:48, 13.03

91Кг мяса в год?? 7.5кг в месяц...вы там???? Удивлённо уркнул мой желудок;)

Ответить
+8 +
Человек., 23:41, 13.03

а че я, изредка покупаю пельмешки по 40.000 тыщь за упаковку типа там МЯСА есть.... а так бульба, шкварка да пузырь беленькой..... надо что-то менять я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
всё как всегда, 13:27, 14.03

Ну что вы удивляетесь,это как средняя зарплата по республике.Считают по тому же принципу.У кого-то морда лоснится,а кто-то пожарив иногда куриный окорочёк ребёнку,т.к.ему расти и учится нужно сам хлебушком сковородочку вымокает,чтобы вкус мяска не забыть,Ну а в среднем-91 кг.

Ответить
+345 +
.степан., 12:50, 13.03

А я ещё и какаю.Может замминистра торговли проследит- не много-ли...

Ответить
+216 +
ххххххххххххххх, 13:35, 13.03

Срочно ввести электронный отпуск мяса с картошкой, как лекарств в аптеке. Продавать в магазинах только по паспорту. Потроха народу, а вырезку правительству. И, чтобы больше нигде не имели возможности купить мясо и даже вкус забыли. Только потроха и гнилая картошка. Вырезка должна принадлежать "засуженным и достойным" людям страны. Они очень много работают и постоянно думают о благе народа. Нужно восполнять потерю калорий.

Ответить
+33 +
666, 20:17, 13.03

а что, в Венесуэле ввели отпечатки пальцев при покупке в магазине. сейчас специально открыла фото Наркевич. да что там, сами взгляните. а что касаемо селедки на ночь... посмотрела б я на их рожи утром.

Ответить
+197 +
да, 12:52, 13.03

Хоть бы определились...то шкварку и чарку,то уже много и вредно! Одуреть! А сколько туалетной бумаги можно тратить?? Когда Минторг квоты назначит? Набрали дурных...такие и решения! Надоели тупицы!

Ответить
+487 +
колхозник, 12:53, 13.03

Господа слуги!!!! Научите своего вождя и нашего фюрера выражать свои мысли правильно и корректно. Так разговаривает пьяный председатель колхоза с пьяными трактористами в поле.
Президент европейской страны должен иметь образование. воспитание, такт, и выражать свои мысли корректно. Народная мудрость гласит: Из грязи не выйдет князя.
Почему какое-то ЧМО будет мне указывать , что мне есть, кого уважать, куда идти??!! Я, например, вообще на ночь не ем ничего. А оно мне советует есть на ночь картошку с селёдкой. Видно, как ты питаешься, что уже весишь 136 кг.!! Данные о его весе засекречены, но при игре в хоккей с Путиным пришлось зафиксироваться!! 136!!! Жах!!!

Ответить
+66 +
ЖАХ, 14:18, 13.03

У меня рост 174 и вес 63 кг. - ЖАХ

Ответить
+21 +
шурик, 18:08, 13.03

а у меня рост 182,а вес 65..значит и я в год под 90 кило мяса хаваю...всё завязываю с мясом перехожу на на воду с воздухом.может за пару лет и наберу вес до 80...

Ответить
+5 +
бабка в тапках, 20:56, 13.03

может у вас глисты?

Ответить
+122 +
Вiця з Вiцебска, 12:56, 13.03

Дык што, палiтыка чаркi са шкваркай сябе зжыла? Курс на здаровы лад жыцця? Давайце тады хай кiруе замест калгаснiка таксама больш здаровы на галаву чалавек!

Ответить
+247 +
ФФ, 12:56, 13.03

Интересно в Америке или Германии кто-нибудь считает кому, что и сколько есть на ночь?

Ответить
+147 +
наблюдатель, 13:32, 13.03

Считают, только там учёные раздают рекомендации, а не министры с президентами. И последние занимаются своим делом, а не чёрт знает чем.

Ответить
+11 +
ОН, 23:49, 13.03

скажу чэсна у меня в Оклахоме живет сестра двоюродная. так вот она сюда прилетала и охренела.... так вот я ее спрашиваю как там у вас с покупкой авто. вот ответ --- у нас нет времини купить машину..... времинии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет ни денег, а времнии................................ а что у нас, я езжу на гавне которому 20 лет... и меня еще останавливают и требуют денег на штрафы и поборы за дороги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я хачу БМВ Х5 3.0 твин дизель что бы их научить ................

Ответить
+156 +
Vasil, 12:56, 13.03

Так она самая дешёвая !!!!!!!!!!!! Вы гляньте цены на ОВОЩИ !!!!!!! Наши овощи - дороже привозных - ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ !!!
Вот и люди вынуждены есть картошку .........

Ответить
+182 +
сволочи , , 13:00, 13.03

когда уже прекратится этот маразм или когда они уже передохнут от икры черной и красной на ночь .

Ответить
+81 +
шкварка, 13:05, 13.03

Зачем ты на ночь жрешь бульбу с мясом? Как ты будешь спать? Задал вопрос Шура своей семейке. Оно и видно, трэба им всем переходить на сялёдку, кильку

Ответить
+155 +
петруха, 13:06, 13.03

На что денег хватает, то и потребляем. Госпожа замминистра, если бы у всех беларусов доходы были соизмеримы с вашими, то может и потребление продуктовв было бы и иным.

Ответить
+166 +
Cerber, 13:06, 13.03

Да, мы едим картошку с мясом и нам это нравится. А вот откуда они знают, что мы едим её перед сном? Неужели даже об этом им спецслужбы докладывают?

Ответить
+69 +
Макс, 13:06, 13.03

. «Не ешь с мясом,съешь с селедкой» , - продолжил он.
Особенно с сантовской.

Ответить
+88 +
зинаида, 14:40, 13.03

правильно говоришь, потому что селёдка и рыба - это бизнес невестки луки. Как не порадеть родному человеку?

Ответить
+57 +
Обжора, 13:06, 13.03

Скоро с таким уровнем заработной платы никто не будет есть "картошку с мясом". Всей страной переходим на голодный паек

Ответить
+22 +
666, 20:21, 13.03

ага, весна, скоро крапива, лебеда...

Ответить
+62 +
Палач, 13:07, 13.03

С мясом не надо, лучше с бананами.

Ответить
+109 +
Bad, 13:07, 13.03

Картофель ем по пятницам. Мясо раз в месяц(больно дорогое). Хтота ВРОТ?

Ответить
+6 +
Солнце, 23:52, 13.03

Энергия принца нам ПОМОЖЕТ!!!! Будем питаться Энергией СОЛНЦА!!!! Нам ее на 5 млрд. лет хватит а там посмотрим..........................

Ответить
+145 +
anna, 13:09, 13.03

Нет, меня все же удивляет откуда берут в наше правительство таких альтернативноодаренных!. Беларусы едят то, на что денег хватает. Для простого беларуса, который живет от зарплаты до зарплаты, свежие и качественные продукты, рыба, овощи-фрукты стали предметом роскоши. У вас, чинивников, скорее всего, все по-другому, а народу не до жиру.
А к сверхпотреблению алкоголя и табака вы же нас и приучили. Те проблемы, которые вы, чиновники, нам создали - только и заливать алкоголем и закусывать сигаретой.

Ответить
+148 +
Ромыч, 13:11, 13.03

А сам диктатор агл уже харю свою так нажрал, что в телевизор не влазит. Скоро твоим рационом будет ежедневная баланда.

Ответить
+110 +
123, 13:11, 13.03

Похоже, есть ещё одна желающая загнать людей как быдло в стойло и посадить на северокорейский рацион. А может быть чиновница подскажет, что кушает она? Что человек ещё может себе позволить, кроме единственной радости спокойно поесть под глупые телевизионные речи.Да и то не всегда. Вот Лукашенко к примеру, бананы не ест. Тогда пусть скажет, что он ест, и пусть это ест каждый гражданин республики, чтобы не отрываться от правильного курса.

Ответить
+130 +
Виктор, 13:14, 13.03

А у нее на роже написано,что жрет слишком много картохи с мясом,а спортом не занимается.Погляди на депутатов ,министров их замов,пройдите по всяческим исполкомам,рожи просят кирпича,много жрут мяса с бульбай запивая Криницой и ложатся спать.Нехорошо,надо урезать

Ответить
+43 +
666, 20:23, 13.03

предлагаю провести взвешивание чиновников. и кто весит больше нормы - штраф и на работу на свежем воздухе, с метлой.

Ответить
+41 +
ррр, 13:15, 13.03

сахар идет на самогон, так что статистика по сахару недостоверная. пусть еще приведет цифры, сколько алкоголя официальнно на дущу населения, прирлюсовать сахар (выход литр на кг) и .удет иеальная картина.

Ответить
+62 +
едок, 13:15, 13.03

Мдяяя.... уже в желудок к нам залезли...

Ответить
+171 +
повар, 13:20, 13.03

Я на фото Наркевич посмотрел из интереса.Похоже мясо она ест и утрои и на ночь))))

Ответить
+7 +
Вика, 21:35, 13.03

похоже ест постоянно и картошку с мясом и шквару похоже что с чаркой... но лучше бы ела чем говорила...

Ответить
+57 +
Слышь усатый, 13:21, 13.03

Ну давай ты ещё будешь решать за нас че нам есть, а че не есть?
Типо каждому гражданину расчитан определенный рацион питания и по карточкам получаешь необходимые продукты

Ответить
+84 +
^_^, 13:23, 13.03

Посидели мы отделом, послушали этого министра и решили.
В правительстве слишком много "фееричных (м)чудаков"
сокращать надо, желательно сразу на голову.
А лишнее - на возмещение ущерба+полная конфискация.

Вот это будет правильнее!

Ответить
+105 +
qyrt, 13:24, 13.03

Мясо едят чиновники.Работяги едят картошку. В среднем-белорусы много едят мяса и картошки.

Ответить
+126 +
маша, 13:24, 13.03

одно только слово---ЖРАТЬ!!!!убивает полностью

Ответить
+104 +
Доктор, 13:25, 13.03

Какой диагноз можно поставить пациенту после таких заявлений?

Ответить
+60 +
Бабка в кедах, 13:26, 13.03

Неужели едят больше Ирины?????

Ответить
+63 +
Artur, 13:31, 13.03

Сами черную икорку вискариком запивают.
А нам мяса пожалели.
Нет слов. Одни жесты

Ответить
+17 +
Чудеса, 22:25, 13.03

Чиновник ест 150 кг мяса в год, а роботяга 50кг , а пенсионер 20 кг -но в среднем они в год потребляют по 40 кг на человека. Арифметика для идиотов. Это из опереты- сосед ест мясо ,а я капусту но по статистике мы едим голубцы.

Ответить
+144 +
баламут, 13:32, 13.03


Ради интереса загуглил фото Наркевич в интернете.
И этот человек будет указывать нам как правильно и здорово питаться?!

Ответить
+85 +
EU, 13:33, 13.03

Тупое быдло-руководство,все равняются на царя-гороха АГЛоблю...
Не один чиновник высокого ранга не предложил ничего дельного,одни дурковатые лозунги. Страна на грани дефолта,народ не знает,как свести концы с концами,а они о "самом главном" на данный момент...
Если бы власть резко поменялась,я бы всех чинуш призвал к ответу,кто что делал для "блага" страны? Смертную казнь я бы сохранил временно для "гос.деятелей",уничтоживших нашу прекрасную родину.

Ответить
+102 +
Белый Лес, 13:34, 13.03

Ирина Наркевич, не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

Ответить
+147 +
пенсионерка, 13:34, 13.03

Интересно, а как мы можем есть рыбу при таком положении экономики в нашей стране и зарплатах простого трудового народа? Сейчас только пришла с рынка - по пятницам у нас этакие мини-ярмарки. Раньше их можно было так назвать, а сейчас стоит пара машин. Но я не об этом. Стоит палатка торгового предприятия "Базис" со скидкой стоимости товара 5%. При этом скумбрия с головой стоит 42 тысячи с лишним. Напротив торгует машина из России. Скумбрия и камбала без головы - 38 тысяч, масло сливочное - 10 тысяч, макароны упаковка 300 г - 5 тысяч, форель без головы (тушка) - 83 тысячи за кг и так далее. Нет ничего удивительного что очередь к этой машине километровая. Да, пришлось постоять, замерзнуть, но зата теперь поедим рыбы, от курятины уже тошнит, хотя она тоже не дешевое удовольствие, я уже не говорю про качество. Ее готовишь, а она курятиной не пахнет. А фрукты, что сейчас можно купить? Да, практически ничего, но и на это ничего заоблачные цены. И мне еще будут указывать как мне питаться и чем!

Ответить
+44 +
Бабка в кедах, 13:37, 13.03

Срочно начать продажу туалетной бумагі по паспортам!!!
Обязать программістов высокіх технологій напісать программу по учету продажі бумагі фізіческіх ліц!!!
За 10 кг бумагі в месяц - платі налог на мясо!!!!

Ответить
+16 +
марина, 18:47, 13.03

отменить туалетную бумагу!вырастет спрос на газеты,которые обязывают выписывать-будут раскупаться)))

Ответить
+93 +
Харьковчанка, 13:39, 13.03

Да чего мелочиться, надо сразу объявить, что граждане Беларуси вообще много едят и неправильно. От этого все проблемы в королевстве. Вообще умиляет, когда люди, никогда не испытывающие нужду, поучают как жить (выживать) тем, кто живет с большой натяжкой от зарплаты до зарплаты.

Ответить
+80 +
Голас Народа, 13:44, 13.03

Мало того, что они залезли в мой и моей семьи карманы, так теперь ещё и в рот лезут! Давай ещё налог на превышение пайка в день сделай!

Ответить
+113 +
Прохожий, 13:48, 13.03

Автору статьи, а также Замминистру, на заметку: На печеном мясе и печеной картошке (в аэрогриле) я сбросил 37 килограмм веса, а то чуть не умирал уже от излишнего веса, было сильно повышенное давление, диабет, а сейчас все этих болезней у меня исчезли. Дело в том, что в молодой печеной картошке содержится 60 килокалорий, а в мясе, к примеру, куриной грудке содержится 110 килокалорий, в 100 граммах продукта, мясо+ картошка, содержится 75 килокалорий. Еда считается низкокалорийной, когда в ней содержится менее 110 килокалорий. Вредно есть жаренное мясо и жаренную картошку, то есть имеет значение не сам продукт, а способ приготовления, жаренные продукты впитывают в себя много жира. В 100 граммах жаренной картошки содержится до 500 килокалорий а в жаренной свинине содержится 400 килокалорий, то есть на 100 грамм продукта получается 450 килокалорий. Кроме того в излишнем жире содержится много вредного холестерина и канцерогены из-за чего уничтожается сердечно-сосудистая система, отсюда инсульты, инфаркты и злокачественные опухоли. Время приема пищи зависит от биологического ритма, поэтому не имеет значения время приема пищи, главное не есть продуктов с высоким содержанием жира, более 10%. Животное никогда не ляжет спать когда не поест на ночь, вы, к примеру, не замечаете толстых собак, хотя они чаще всего едят на ночь. Замминистрам не надо браться за то в чем не понимают, даже с целью угодить Президенту. Для получения необходимых знаний я изучил работы и опыт всех самых лучших диетологов Мира, и опробовал свои знания на многих людях, эффект был 100%, поэтому можете мне верить.

Ответить
+91 +
шико, 13:50, 13.03

Весь народ должен дружно перейти на " лапшу ".Тем более где ее брать знает каждый.

Ответить
+47 +
Шура першы і апошні, 13:50, 13.03

Нам дают понять, что не стоит жрать не здоровое мяско да картошечку, а надо здоровую - травку, кору древесную, насекомых, да другой подножный корм! Вот и консультанты из здоровой Сев. Кореи приезжают так сказать опыт передавать!:-)

Ответить
+36 +
***, 13:59, 13.03

Не учи меня что делать, тогда я не скажу куда тебе идти!

Ответить
+32 +
vic, 14:00, 13.03

Зам министра вместо того чтобы считать сколько ест народ,лучше бы посмотрела кокого качества продукты тот ест.И сама то с босом не перейдут на кильку в прикуску с лапшой!

Ответить
+39 +
1111111, 14:03, 13.03

ВСЕ .....приплыли... нас готовят к карточной системе....Кроме того ....запретят есть после 23 00 (будут видно в каждую квартиру приставлять гэбиста), новые холодильники будт пищать при загрзке в них мяса более 1 кг и т д и т п, а может еще догадаются всех штрафовать за лишний вес.........

Ответить
+106 +
житель, 14:05, 13.03

МЫ ЕДИМ ЗА СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, А ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ ЖРЕТЕ ВЫ- ДАРМОЕДЫ? ПОВЫПОЛЗАЛИ ИЗ ГРЯЗИ. ЧТО ВЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!!!!

Ответить
+78 +
zzz, 14:10, 13.03

Сволочи.
За среднюю зарплату подавляющего большенства тех, кого вы с рождения превращаете в рабов, в 2.5 - 3.5 миллиона в месяц, невозможно купить даже того количества мяса и рыбы, которое вы съедаете за день.

Ответить
+47 +
TechnoWIz@rd, 14:16, 13.03

Правильно 90% из учтённого жрут чиновники, 10% народ, но у себя же не отнимешь... Так что даешь постановление: жрать только придорожный щавель ! Пить только воду ! С..ть только минеральными удобрениями годными на экспорт...

Ответить
+35 +
Погоня, 14:28, 13.03

Все правильно они делают, осень не загорами, а там из их хлебала народ все достанет и внутренности!!!

Ответить
+35 +
111111, 15:08, 13.03

страна-психушка... задрали

Ответить
+92 +
Алесь, 15:10, 13.03

Жрешь на ночь мясо,жрут больше нормы. Вы ничего не попутали? ЖРЁТ скотина,человек ЕСТ(кушает). Может ваш скотный двор из кабинета министров с главным хряком и ЖРЁТ. А я как человек,предпочитаю кушать и ваши нормы кормежки на скотном дворе,оставьте себе. Вот уж где действительно СТАДО ЖИВОТНЫХ отбившихся от рук человека.

Ответить
+42 +
я, 18:40, 13.03

!!!!!!!!!!! Действительно хамские выражения...

Ответить
+26 +
сядете сволочи, 15:10, 13.03

Если среднюю з/п считают со сволочами чиновниками, то мясо с их собаками, коих своры на загородных резиденциях. Вот и выходит что купленое мясо считают, а не съеденное...

Ответить
+35 +
Тварь выеживается, 15:17, 13.03

Что-то эта тварь стала много выеживаться? Не пора ли ее приструнить?

Ответить
+32 +
shurik, 15:17, 13.03

Замминистру: - да ё... вашу мать! Да поднимите вы стоимость сахара, картошки и мяса в 10 раз и всё станет на свои места. Со статистикой у вас всё будет в порядке. И хитрозачос будет доволен, что нация выздоравливает... Только как бы лет через ...аццать среднестатистический белорус не стал быть похожим на узника Освенцима времён освобождения...

Ответить
+17 +
сергей, 15:19, 13.03

Необходимо срочно вводить налог на еду и нормированный отпуск продуктов питания,а то едят все не в меру и засоряют канализацию,а это все дополнительные расходы из бюджета на содержание сетей?

Ответить
+68 +
ЯДвига, 15:24, 13.03

С рыбой вообще завал! Я довольно равнодушна к мясу и очень люблю рыбу, но на нее цены сейчас - как на деликатесы, о морепродуктах, которые обожаю, уже и не говорю! И при таких ценах люди, естественно, стараются покупать продукты, которые посытнее, особенно, если работа кого-то из членов семьи связана с физической нагрузкой. То есть, если надо выбирать между картошкой, макаронами и фруктами, то, конечно же, выберут картошку и макароны. Я считаю, что разговоры чиновников о здоровом питании при таких ценах и таком качестве продовольствия, звучат как издевательство! Правда, уверена, что они это не всерьез, а исключительно понарошку, чтобы попытаться убедить население, что запредельные цены - это нормально, а вся проблема в том, что народ жрет много. Фрукты же и морепродукты сюда подверстаны для антуража (могли бы, кстати, и икорку упомянуть: почему, скажем, такой низкий спрос на икру, если пара бутербродов с ней утром - это здоровье на весь день!).

Ответить
+59 +
валера, 15:26, 13.03

Иностранцы на чм по хоккею смеялись с нашей варёной колбасы.Даже ливерка для хвостатых друзей,увы,уже многим людям не по карману.Доруководились.Всем пенсию по 2 доллара!

Ответить
+44 +
Панас, 15:29, 13.03

Хотят сделать как в Венесуэле - за продуктами 1 раз в неделю, и что бы не больше-сканируют отпечатки пальцев. О.... доуправлялись комуняки краснож..пые. Думаю что выражу здесь мнение очень многих хартийцев сказав - чтоб они уже смолы наелись да дёгтя.

Ответить
+46 +
Михаил, сын Davida ., 17:05, 13.03

Мадам могла бы приносить пользу обществу, работая, к примеру, оператором машинного доения в одном из кибуцев или мошаве )) А так ; тётя Ира, плотно вскормленная народными харчами, горделиво жестикулируя необъятными формами, обозначает душещипательную для среднего беларуса статистику . Я, конечно, понимаю кому тётя Ира ХОЧЕТ понравится, а, возможно, уже понравилась, но вопиять, простите, просто сказочный бред, - это, знаете ли, черезчур . Так и просится пригласить мадам на стажировку в Израиль . Обещаю - всему научим, в том числе и правильному питанию ... во время часового сеанса дневного секса (((

Ответить
+38 +
Чхал на ваши мантры., 17:28, 13.03

Ирка Наркевич посмотрела по телевизору "Горизонт" этот спич шизофреника и сама заразилась. Выпишите ей больничный,а то она других заразит.

Ответить
+72 +
беларус, 17:59, 13.03

( Беларусы едят в среднем 91кг мяса при норме 70).
Если 90% беларусов видят мясо только в магазине,то представляю сколько
мяса жрут остальные 10%.

Ответить
+27 +
я за, 18:53, 13.03

Готов поспорить, что она съедает больше среднего белоруса.

Ответить
+7 +
кент, 18:53, 13.03

лепш аддай ты богу душу панi чынойнiца цi д.яблу -навогул што "заслужыла" у "службе" народу, то i атрымай

Ответить
+18 +
да да, 18:59, 13.03

Мы едим картошку с мясом, а вы ужираетесь икрой и лососем. То-то ваши рожи лоснятся от хорошего питания

Ответить
+27 +
Диетолог, 19:01, 13.03

.. А я у саухозе '' Городец ''
Утрам кушау халадец ..

Ответить
+22 +
Сашок, 19:01, 13.03

Судя по весу самых известных игроков президентского хоккейного клуба, указанные нормы по мясу и картофелю превышаются ими в три раза, не меньше.

Ответить
+20 +
Віктар Кірпічэнка, 19:02, 13.03

Хай не судзіць аб людзях па сябе, - у самой морда, як у бегемота. А я наогул адказаўся ад свініны і гавядзіны, бо не па карману. Толькі птушка. На 2 мільёны не пашыкуешь.

Ответить
+34 +
Сварожич, 19:05, 13.03

Из чего (чьего?) эта ... высосала такую статистику про 91 килограмм? В США на жителя съедается не менее 130 кг мяса, в Люксембурге более 150. И что? В РБ вроде как ок. 73 кг, и это не много, 200 грамм в сутки. К тому ж, я совсем не верю этой статистике. Наверное, всю статистику в РБ считает Ермошина:)
А чиновница эта просто провокатор: "услужливый дурак хуже злейшего врага".

Ответить
+71 +
санитарка, 19:15, 13.03

Самая главная тайна этих чиновников, министров и всех замов - ОНИ ЖРУТ НЕ ТОЛЬКО НА НОЧЬ, НО И ЖРУТ И ПЬЮТ ВСЮ НОЧЬ!!!!!!! А ПОТОМ ПРИЕЗЖАЮТ НА РАБОТУ И БОЛЬНЫМ МОЗГОМ НАЧИНАЮТ СОЧИНЯТЬ ЗАКОНЫ И УКАЗЫ. ПОПРОБУЙТЕ ВСПОМНИТЬ ХОТЬ ОДИН УМНЫЙ ЗАКОН ЭТИХ ТВОРЦОВ. СПЛОШНОЙ БРЕД.

Ответить
+20 +
Slava, 19:16, 13.03

Плешелизы подводят нас к очередной гениальной мысли. Мы едим много неправильных продуктов, потом ходим по поликлиникам. Значит нужен акциз на неправильные продукты, а бульбу продавать по "цене полного возмещения", т.е. 100 тыс/кг.

Ответить
+64 +
ник, 19:19, 13.03

ГОСПОДИ, СКАЖИ НАМ! КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО КРИК ДУШИ!!!!

Ответить
+6 +
умник, 19:29, 13.03

окупайте на камаровке рыбу клыкач по 1800000 эакг

Ответить
+26 +
Семен, 19:29, 13.03

Цікава, што зрабілі б з Меркель у той жа дзень, калі б яна ўстанавіла нейкія "нормы" на ежу і зрабіла заяву аб тым, што еўрапейцы шмат ядуць?! Краіна Шарыкавых!

Ответить
+16 +
sdfgj, 22:25, 13.03

Меркель ещё в обычной квартире живет.

Ответить
+17 +
Наталья, 19:31, 13.03

А что ещё и мяса,может быть,не кушать?А кто ж пахать и сеять будет,где силы взять? Овощи и фрукты нам не доступны,даже детям.

Ответить
+40 +
старуха, 19:57, 13.03

когда вижу ""худенького"" среднего Диму по тв , то точно знаю , что он голодает и мясо с картошкой уже 20 лет даже в глаза не видел. сидит на ролтоне.

Ответить
+31 +
Бабуля, 19:57, 13.03

После таких речей хочется долго и громко нецензурно выражаться в адрес тех, кто людей тупым скотом считает. Да кто вы такие, чтобы мне указывать???

Ответить
+37 +
м., 20:10, 13.03

Судя по внешнему виду, сама-то чиновница совсем ничего не ест, а пухнет от голода и от слёз, проливаемых из-за неправильных пищевых повадок неразумного "народца".
Как это всё мерзко!...

Ответить
+33 +
инесса, 20:10, 13.03

Очень странно! Чиновница откуда цифры взяла? Моя семья и семьи моих друзей и знакомых столько мяса в глаза не видели....Или у нас как обычно:народ виноват в том,что кушать ему вообще-то природой предопределено,а не указами.А селедка на ночь...Слов нет! До какой же степени нужно брезговать человеком,чтобы такое вот выдать на гора!

Ответить
+56 +
маня, 20:13, 13.03

Возмутительно! Проглотить это спокойно нельзя . Такая тяжёлая ситуация , а это звучит как издевательство ! ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ , БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ МОЛЧАТЬ ? БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ СВОЮ РАССПЕСНУЮ КОРМУШКУ ? ВЫ ЖЕ СЛУГИ НАРОДА ! СЛУГИ! КОМУ ЖЕ ВЫ СЛУЖИТЕ ? НЕ ДОВОДИТЕ СИТУАЦИЮ ДО ПРЕДЕЛА ... НУЖНО ПРИЗНАТЬ ВАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ СВОЮ НЕСПОСОБНОСТЬ ДАЛЬШЕ НАХОДИТСЯ У ВЛАСТИ. ВАМ ЛЮДИ УЖЕ В ЛИЦО КРИЧАТ ! НАС ВЫ УЖЕ ДАВНО НЕ УВАЖАЕТЕ , СЕБЯ УВАЖАЙТЕ . Я УЖЕ В ТОМ ВОЗРАСТЕ,КОГДА МОГУ ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ ВСЕ,ЧТО ХОЧУ.

Ответить
+14 +
я, 20:18, 13.03

Пытанне адкуль яна ўсё гэта ведае

Ответить
+18 +
666, 20:39, 13.03

вот начиталась, аж живот подвело, потопала на кухню, эх съем-ка я мясца (куриная грудка, купленная в Евроопте по 39 000)... но нет, завтра внука чем накормлю? ну тогда назло этой толстомордой тетке слопаю бутерброд с маслом, пусть лопнет от злости и зависти! ан нет, кусочек совсем крошечный, а в кошельке пусто...вот и вся диЭта...

Ответить
+16 +
ИРИНА, 21:01, 13.03

да мне по,ч то они думают, что они любят))))Б-ТЬ,ЧТО ХОЧУ ТО И ЕМ,ЧТО ЛЮБЛЮ,ТО И БУДУ ХОТЕТЬ И КАРТОШКА НУМЕР РАЗ ПЛЮС МАЛОСТЬ ФАРША РАВНО ДРАНИКИ!!!!!!!!!!!!!ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!ГОТОВЛЮ МУЖУ!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
витько, 21:04, 13.03

Неуважаемая зам. министра,у меня денег на картоху не хватает,жру на ночь одно мясо,иногда печёночьку(куриную с сердечьком)запивая коньячьком.Вот вам и процент по коньяку,шмурдяк не уважаю.Так скажите, если жрать(как сказал лучезарный) мясо без картохи,я сильно похудею?

Ответить
+25 +
Ленин, 21:06, 13.03

Приходят как-то к Ленину ходоки из деревни:
- Владимир Ильич! Сними продразверстку, с голодухи всю траву уже поели, скоро мычать начнем.
- Неправду, неправду говорите: мы давеча с Феликсом Эдмундовичем бочку меда съели и ничего - не жужжим!

Ответить
+17 +
barbara, 21:55, 13.03

Да, на свою пенсию я могу купить 17 кг свиной вырезки, на картошку и пр. уже ничего не останется. Вы там хоть считать умеете? Какие 90 кг в год? Хорошо, если 25.

Ответить
+31 +
Домовой, 22:04, 13.03

А по мне - так кто то очень много пиз*ит!
Вместо того чтобы идти работать....
*лять, понаплодилось министров и замминистров....

Ответить
+17 +
Сергей, 22:08, 13.03

Мясо Это круто!А так картошка с огурцами в 70% население страны!А эта падла из министерства каждый день бульбу з агурками жрэ?

Ответить
+19 +
Что хочу, то и ем, 22:17, 13.03

Любят в тарелку заглядывать. От работы не отвлекайтесь, министры!

Ответить
+20 +
Leeve, 22:28, 13.03

Вы что, госпожа замминистра
Еда вообще в принципе для слабаков
Зачем жрать, действительно
Особенно мясо, в котором белок - строительный элемент для организма

Ответить
+28 +
Николай, 22:29, 13.03

Сначала хотел высказаться в духе предыдущих, а потом решил, что баба права.
Белорусам есть что жрать, иначе бы не молчали, а ее и таких умных на кол вдоль всех дорог.

Ответить
+1 +
1111, 8:00, 14.03

Коры на деревьях еще много

Ответить
+24 +
кто у власти? перекормленные..., 22:31, 13.03

Зам.министра торговли,прочла ? Предлагаю:упразднить мининистерство торговли за ненадобностью. Вместо того,чтобы решать проблему ежедневного увеличения цен, наркевич лезет в желудок людей.Это уровень зам.министра? Призвать к ответственности за такое высказывание.

Ответить
+13 +
Дебилы из Минторга, 23:49, 13.03

Дебилы из Минторга проблему ежедневного увеличения цен вполне успешно решают - цены растут не по дням, а по часам.
Лично я не понимаю смысл существования данного министерства.

Ответить
+2 +
1111, 7:58, 14.03

А у нас это в порядке вещей. Высокопоставленные чиновники с высоких трибун несут всякую чушь,в порядочных местах за подобные высказывания указывают на дверь.

Ответить
+20 +
alex-2, 22:46, 13.03

Лукашенко думает: я им зарплату урезаю, а они всё равно что-то там едят; а вслух говорит: почему картошку с мясом жрёте, ироды? А каждый слушает и думает: может это я ролтон кипятком запиваю, а люди нормально едят.

Ответить
+27 +
голодный, 23:13, 13.03

себе в рот смотрите сволота зажравшаяся...НЕНАВИЖУ ВАС!

Ответить
+14 +
На народ накакать, 23:13, 13.03

Да всех этих министров,замов,зам замов,начальников,зам начальников,гл,специалистов,пом гл специалистов,администраторов ,управляющих,их замещающих-нахера в этом всеобщем бардаке столько трутней,Мин-во здравоохранения на треть разогнать-сколько же там трутней расплодилось.Делают то,сами не знают что,Сама лично столкнулась с этим.Да валите вы на периферию людей лечите-так нет сраки в теплом кресле посадили и творят невообразимое.

Ответить
+8 +
леонид4624, 23:36, 13.03

Пусть говорит за себя.
Неэтично залазить в чужей монастырь и диктовать кому сто есть и ....

Рросто скоро останемся без картошки и мяса

А министр нарушил ст 79 Конституции РБ, он неимет права говорить за Президента РБ и принимать решение, ввходит коррупционер, скоро бюрократы придут , вместе с анунаками и рептилойдами.
Что творится в РБ??

Ответить
+21 +
roundby, 23:45, 13.03

коммент прост: вас не должно, что, когда я ем и в каких количествах. ваша прямая обязанность обеспечить меня желаемым..

Ответить
+35 +
licvin, 23:47, 13.03

Много ли можно купить мяса на 2500 в месяц, да что бы вы суки такое здоровье имели, как мы мясо жрем, перебиваемся одной картошкой, то драники, то жарим, то варим и едим с огурцами маринованными или грибами, а мясо, мясо жрете вы, у нас на него денег не хватает, и это при высшем образовании, спасибо вам суки.

Ответить
+1 +
маня, 0:33, 14.03

У нас сегодня весёлая пятница в стране? Замминистра по кастрюлям лазит,министр здравоохранения со своими заявлениями не менее странными... срочно все выкрасить в жёлтый цвет! Смотри и веселее станет !

Ответить
+1 +
13, 0:43, 14.03

бугага ))))))) ЭТО ГОВОРИТ СЛУГА НАРОДА! бугага ))) PS с такими министрами майдан неминуем....

Ответить
+1 +
Вадим, 0:45, 14.03

Чиновница просто вторит диктатору, чтоб как-то увязать "логику" навязанную плешивым ранее. Обвинять сегодня в чем-то простых белорусов как-то глупо. Вы, сволочи, делаете все, чтобы уничтожить слои и классы общества.

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 0:57, 14.03

Саша, насчёт заниматься спортом. Я работаю грузчиком на заводе, у меня за восемь часов рабочей смены этого спорта столько появляется, что десятерым с лихвой хватит. Насчёт мяса с картошкой. Саша, у меня посменный график работы и я ем картошку с мясом ночью только тогда, когда мне ночью предстоит рабочая смена. На каждой рабочей смене я выкладываюсь как Арямнов на тренировке. У меня тяжёлая работа, поэтому я предпочитаю тяжёлую пищу, чтобы в разгар рабочей смены не ходить по медпунктам, а осуществлять возложенную на меня производственную миссию. А сплю я после ночной смены лучше, чем ты после дня насыщенных встреч, поэтому не надо ля-ля!!!

Ответить
+2 +
Андрей, 1:08, 14.03

Это не просто заявление, это идея для нового налога

Ответить
+1 +
Влад, 1:54, 14.03

вот этого ваще не понял !! кому какое что и когда я ем !! за собой пусть следят , телепузики...

Ответить
+2 +
веселый молочник, 3:21, 14.03

Белорусы употребляют больше рекомендуемой нормы сахара, картофеля и мяса и меньше нормы — молока и фруктов
-------------------------------------------------------------------------------------------
ну извините, раньше молоко как молоко было в бутылках. а сейчас, от такого молока 9 из 10 моих знакомых "несутся" через час.

Ответить
+1 +
медсестра, 4:33, 14.03

Мясо? Да я уже забыла когда мясо ела!

Ответить
+2 +
клим, 6:14, 14.03

Госпожа замминистра, если бы у всех беларусов доходы были соизмеримы с вашими, то может и потребление продуктовв было бы и иным.
Ответить
Какая она вам госпожа. Они все как один перекрашенное психопатом тупое, самодовольное, зажравшееся и потерявшее человеческий облик быдло неспособное ни к чему. Вы только посмотрите по телеку на их перекормленные черной икрой и деликатксами свиные хари и все станет вам понятно без всяких слов, кто они есть на самом деле.

Ответить
+3 +
Сергй, 7:17, 14.03

палата№6

Ответить
+3 +
Александр, 7:26, 14.03

ГУЛАГ

Ответить
+1 +
Ник, 8:50, 14.03

наверно нас к введению талонов готовят ...... много едим ....

Ответить
+2 +
Вп, 9:21, 14.03

Еще больным не рекомендуется кушать лекарства из-за их дороговизны.

Ответить
+1 +
alex-2, 9:31, 14.03

Лукашенко думает: я им зарплату делаю фиговую, а народ чего-то там ещё жрёт. А вслух говорит, что беларусы зря едят мясо с картошкой. А среднестатистический беларус слушает эту ахинею и думает: это видимо только я поребиваюсь с хлеба на квас, а люди живут ещё нормально, если мясо с бульбой себе позволяют.

Ответить
+1 +
oleg, 9:44, 14.03

это ты жреш ! а я ем .

Ответить
+1 +
ветер, 10:03, 14.03

Оборзели слуги народовы! от безделия и наглости, уже прямо в глаза обсуждают своих работа дателей. Уволить скатину как проф непригоднаго, ерундой в рабочие время занимается.

Ответить
+1 +
сын партызана, 10:14, 14.03

А,што спадарыня есьць,магчыма атрымлівае савецкую пайку па спецталонам?
Калі ласка зрабіце так,каб народзец бачыу,што есьць.Каб было параунанне у ежы.
А мы ядзім бульбу,тауканіцу з малаком,калі яно яшчэ есьць.
Нельга так зь людзьмі спадарыня,не хачу крыудзіць,аднак сення многія недаядаюць,
а другія шыкуюць і дэлікатэсамі заморскімі кормяць сваіх сабак і катоу.
Калі мае выказванне мабыць будзе непрыемна-выбачайце,цяжка стала жыць у БЕЛАРУСІ!

Ответить
+1 +
Александр, 10:55, 14.03

А чего чиновники мне в рот смотрят, что я ем? Наверное хотят каким нибудь декрето или указом запретить есть мясо с картошкой на ночь и в будние дни. Установят время еды ясо с картошкой по субботам с 14.00 до 15.00 Кто не успел 7 базовых. За повторное нарушение 10 базовых. А в следующий раз от 3 до 5 с конфискацией.

Ответить
+3 +
парень из Бреста, 11:26, 14.03

белорусы и жрут много, и живут долговато. обнаглели....

идеальный белорус должен дать дуба на второй день после достижения пенсионного возраста.

САША, БУДЬ ИДЕАЛЬНЫМ БЕЛОРУСОМ!!! СДЕЛАЙ НАМ ПРАЗДНИК!!!!

Ответить
+1 +
:) !!!, 12:27, 14.03

Главному Диетологу осталось очень мало времени для советов на все темы жизни. Которая может вот-вот и закончится.

Ответить
+1 +
Финал, 12:48, 14.03

Наркевич- орудие Минторга. Распоясавшихся от представленной власти!

Ответить
+1 +
Serg, 13:07, 14.03

Все проблемы с заявлениями и прочими инициативами - декрет №1. Работники министерств перестали бухать на работе в обеденный перерыв. Выпивший человек - он добрый, и ему не до всякой фуфлятины :)

Ответить
+1 +
DSV, 13:25, 14.03

НА КРАБОВ И ЧЕРНУЮ ИКРУ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!

Ответить
+1 +
Не все советы хороши... , 13:44, 14.03

Не нужно есть селёдку на ночь.Утром проснётесь с отёками и мешками под глазами.Мало-ли кто что вам посоветует.хотелось-бы здесь прочитать мнение врачей.

Ответить
+1 +
Корейца, 19:40, 14.03

Лука употребляет сырую селедку жареную на утюге, как китаец, поэтому отеков не будет, - только адская вонь до рвоты.

Ответить
+1 +
NN, 21:50, 14.03

А сама г-жа Наркевич на рыбе с овощами и фруктами такую фигуру приобрела?

Ответить
+1 +
Magdalena, 12:45, 15.03

У кого чего болит, тот про то и говорит.

Ответить