27 апреля 2024, суббота, 17:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+56 +
Рэкет, 17:10, 13.03

Банильный рэкет на уровне государства.
Следовательно, в Рэкет в Законе.

Ответить
+76 +
cпец, 17:14, 13.03

ИП не дойная корова
нужны нормальные условия работы и нормальные законы , а не бандитизм и поборы и конфискации и штрафы
сипатый пенсионер, если не можешь обеспечить работу ИП, пора значит уходить на пенсию
2015год время решительных перемен!!!

Ответить
+41 +
Vo-Van, 17:16, 13.03

СМЕКАЛКА
===================
Для беларуса развлекалка -
Теребить свою смекалку!
Власть закон дурной введёт?
Беларус - в миг обойдёт!

Видно наш удел такой -
Теребить, что под рукой!
Всё теребим и теребим...
Оптимизм - неистребим!

"Компромиссы" вместо бунта?
Вечно будет править хунта!

Ответить
+42 +
Комм, 17:16, 13.03

это позор!

Ответить
+1 +
кап, 18:14, 13.03

Это торг.

Ответить
+62 +
Batman, 17:27, 13.03

это грабёж,во многих развитых странах стараются поддержать и не давить мелкий частный бизнес )

Ответить
0 +
и.п, 18:00, 13.03

Налоги на сегодня надо уменьшать.тк зарплаты уменьшаются и их вовремя не платят. покупательный спрос упал .комуналка выросла,всевазможные налоги на машины и т.д -просто у людей не отается денег на покупки. если налоги повысятся то народ просто платить не будет.

Ответить
+15 +
ПОЧЕМУ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ДВА ТРЕБОВАНИЯ??, 18:13, 13.03

ПОЧЕМУ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ДВА ТРЕБОВАНИЯ?? не ужели все остальное вас устраивает? а в частности .... год начинаете работать по одним законам... потом вам диктуют другие... потом подписывают всякие указы декреты задним числом и опять вас напрягают..т.е.получается что нет стабильности в работе...постоянно ждешь чего то нового.........
первое требование : 1. введение моратория на издание указов и декретов, ухудшающих условия предпринимательской деятельности
вас устраивают те поборы которые на вас повесили? а в частности это ФСЗН ? а белгосстрах? не ужели вы не замечаете как изменилась оплата в белгосстрах????? или вас это все устраивает??
требование №2. Введение моратория на повышение прямых и косвенных налогов в течение трех лет, социальное страхование ИП и другие выплаты в бюджет и внебюджетные фонды производить из уплачиваемого им единого налога

сертификаты и аренда вас тоже устраивает? особенно тех кто арендует у частника.... где аренда вам выставляется в $ и евро ??? сегодня курс который вас устраивает но завтра опять все рухнет в два три раза курс так же подскочит..... что потом вы запоете????
требование № 3. сокращение списка товаров, подлежащих обязательной гигиенической регистрации и сертификации, снижение ставки единого налога и аренды за торговые места в два раза,
требование №4. прекращение уголовного и административного преследования предпринимателей по формальным и надуманным признакам и т.д., и т.п.
моло вас штрафовали высасывая из пальца причины??? мало штрафов заплатили или мало кто в судах побывал???? единственное чего мало это то что только пару чел (предпринимателей) сидят за решеткой по надуманным обвинениям властей........
примеры нужны ???? магазин логвинов.... политзаключенный, предприниматель из Волковыска Николай Автухович........ продолжайте дальше сами.........

требования можно продолжить не зацикливаться на одном двух.... смотрите вперед не опускайте голову вниз...... 0 лет должны были вас научить быть дальновидными....... считать не только копейку навара но и просчитывать наперед то как вы будете работать завтра......
--------------------

кстати. ипэшники заметили ли вы как вас кинули в феврале месяце???
нет? подсказка: раньше ваши рабочие места назывались торговые объекты,палатки, павильоны..... и т.д и т.п...
в феврале месяце вам сказали что нужно написать заявление на включение в торговый реестр...... но все кто работал или вновь открытые на тот момент были внесены в реест.р....... но в 14-м году вышло постановление минторга о класификации торговых объектов..... там нет уже всех тех названий практически нет.... сегодня большинство из вас стали магазинами....но если прочитать проект указа (первый)... то в нем говорится что торговать без документов с уплатой повышенного налога могут все кроме магазинов.......
задумайтесь............

Ответить
+12 +
ПРЕДПР, 18:47, 13.03

Я живу и работаю ИП в Пинске Такой налог я не потяну , как и многие другие предприниматели .Очень жаль , что чиновники в нас видят дойную корову , а не обычных людей с семьями Нужно как минимум уменьшать налоги в 2 раза , аренду уменьшить в 2 раза Малый бизнес угробили -ПОЗДРАВЛЯЮ

Ответить
+7 +
петруха, 19:00, 13.03

Это не ИП грабят, а народ. Неужели есть сомнения, что повышенный налог будет заложен в цену товара. которую оплатит покупатель.

Ответить
+9 +
ИП на бумаге, 19:25, 13.03

А кто придумал платить взносы соц.страх около 700 тысяч руб. в месяц тем ИП, которые давно не ведут деятельность и не получают дохода? Просто числятся ИП, забросили бизнес лет 8-10 назад, а ликвидироваться нет времени. Лидеры профсоюза ответьте, почему такое стало возможно?

Ответить
-17 +
Logan, 19:32, 13.03

Хорош ныть предприниматели,это адекватное решение властей.Это возможность работать и немножко пополнить бюджет.Каму не нравится,тот возит товар по документам,там налоговая бремя меньше.

Ответить
0 +
юрий, 6:57, 14.03

А вывести людей толя ты сможешь? Или только полагаешь и предполагаешь? Минск своей работой сам уже подтвердил эти 2+4.

Ответить
0 +
я, 9:54, 14.03

у меня еще вопрос, эти поправки касается только тех, кто работает в рамках таможенного союза? а тем кто везет товар из Польши, Турции и т.д. все же нужно иметь сертификаты и накладные?

Ответить