28 апреля 2024, воскресенье, 14:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+86 +
Я, 17:21, 13.03

Уважаемые. Вы не знаете что делать ? Все на площадь !

Ответить
+71 +
Могилёвщина, 17:25, 13.03

Ну,что коррупционеры и воры,?? Разворовали страну? Обонкротили? Сделали народ нищими! А кредиты где,уроды? Ничего не создано. Рабочих мест новых нет! Не модернизировано. Дорог,за которые платим налог,и тех нет! Коррупция,как ржавчина разъела страну изнутри! Обездоленный народ! Страна ,,Банкрот! Трагично!

Ответить
+26 +
janusz, 18:24, 13.03

Берите пример с поляков у них все руководство вывозили на тачках за ворота а некоторых и смолой поливали!

Ответить
+20 +
Цытата, 19:37, 13.03

"Это Лукашизм, детка !" (с)

Ответить
+33 +
Myрмyлёk, 17:26, 13.03

Народец, давайте скинемся на внешний долг(около 4600$ на жителя РБ)), и ТНП на гальотину, а всеми его хоромами и Дроздами рассчитаемся, и нам в бюджет ещё для восстановления страны хватит, и хватит нам быть Быдлом, надоело...

Ответить
+42 +
Ромыч, 17:27, 13.03

Больше гнева, больше недовольства, больше возмущений и режиму кирдык будет.

Ответить
+49 +
спец, 17:32, 13.03

время выживания, или работники или начальство,
работники БЖД !!
если вы пишите заявления и не получаете зарплату в полной мере, а начальники получают полностью, пишите заявления в прокуратуру, в администрацию президента ,пусть проверяет факты нарушения выплат зарплат, пишите также о фактах коррупции , кумовстве, поборах, взятках
настало время выживания, выживут сильнейшие, если вы честны перед законом , не бойтесь контрактов, пишите реальные факты нарушений вашего начальства и их станет намного меньше
их столько не нужно БЖД
время решительных действий!!!

Ответить
+83 +
жд, 17:35, 13.03

Основной паразит БЖД : отделения (НОД).. Фактически ничего не производят да и не делают, им все результаты готовые присылают. Перебирают бумажки с места на место, и зарплаты заоблачные!!! Сравнить зарплату ИТР НОД, с обычным машинистом на котором вся железная дорога держится, то у прокуратуры глаза бы на лоб бы полезли.

Ответить
+29 +
быушы чыгуначнiк, 18:33, 13.03

Вы не можете себе представить какие откаты получило руководство дороги за электрификацию Осиповичи- Жлобин. Строительство как бы вели китайцы. На самом деле это были только рабы,которые висли на проводах по 16 часов в день .Но у них не было никакой техники. Всю раскатку порводов вели с дрезин,которые согнали с Баранович,Орши и др. Со всех энергоучасков отправляли монтеров и машинистов в командировки, где они проживали в ужасных условиях в вагонах порой даже без воды Никто не смотрел на технику безопасности.Платили средний на работе плюс командировочные.Угадайте с трех раз кто получал за монтаж,а это огромные деньги. Но НАСТОЯЩАЯ ОБДИРАЛОВКА пришла в конце года: контора "Рога и копыта" заставила ВСЕ ЭНЕРГОУЧАСТКИ ЗАСТАВИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА якобы ОБУЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ БЫЛИ В КОМАНДИРОВКАХ. Мы были в шоке.Представьте,я приглашаю вас помочь мне выкопать трашею и вместо оплаты с вас потребую деньги за то что я вас научил копать.Такого маразма я еще в своей жизни не встречал.

Ответить
+3 +
оса, 22:30, 15.03

В данной ситуации глаза у прокуратуры отсутствуют. В Барановичах в отделении работают до 60-70 лет. Бывший НОД Колоденко прибрал к рукам профсоюзы вместе со своими родственниками, семейный бизнес так сказать, а все уже глубокие пенсионеры. Эту должность он держал уже давно, ещё и выборы имитировал. ПОЗОР! Людей ни во что не ставят, особенно вот эти профсоюзы.Устраивают для себя поездки за рубеж, карпоративы в ресторанах и т.п. И очень хорошо стоят на страже интересов начальства

Ответить
+28 +
Иван, 18:10, 13.03

Так и есть- заставляют брать по 2 дня за свой счет на Молодечненской дистанции пути

Ответить
+23 +
тутейший, 18:35, 13.03

В науке ещё похлеще . Начальники забирают себе процентов 30 зарплаты всего коллектива , а остальные за символическую зарплату пишут им докторские и несут статьи на подпись как первым авторам , чтобы они становились всякими заслуженными и орденоносцами по должности членами . Назначают человека директором технического института , становится он по должности генеральным конструктором , а чертежи читать не умеет , потому что гуманитарий . Даёшь начальников побольше и разных . Страна существует для чиновников , силовиков и начальников. Остальные безголосые рабы с символической зарплатой и смешной пенсией.

Ответить
+9 +
чыгуначнik, 3:19, 14.03

Ваши ученые в подметки не годятся умным головам, которые сидят в управлении. Вот как бы вы уменшили потребление электроэнергии на освещение остановочных пунктов? Правильно,вместо 250 ваттных ламп поставили бы энергосберегающие.Но мы не ищем легких путей. Мы ставим 400 ваттные плюс аппаратуру управления стоимостью 15 000$,которая уменшает мощнось до 300 ватт когда нет поездов.Понимая,что оно никому не нужно, все это просто прикрепили и забыли "Умные головы" получили премиальные за рацуху.Потом это все выбросили.А сколько монтеры подолбали мерзлой земли укладывая дополнительные кабели.А как выполнить план капремонта и получить премии. Ведь можно поставить 100 изоляторов по 10 $, а можно и 10 по 100$.Мы видели обыкновенные железки по цене как будто покрыты золотом, прошедшие через посредников Сколько денег идет на никому не нужный хлам,а зарплаты нет.

Ответить
+24 +
виталь, 18:38, 13.03

начальник жена начальника дочка жены начальника зато все свои не с улицы.у них это явление называется династия а в народе кумовство

Ответить
+14 +
Денис, 18:39, 13.03

Отделения нужно сокращать. Железка банкрот..............

Ответить
+14 +
я за, 18:39, 13.03

Что то не слышал что бы ментов и омон отправляли в вынужденные отпуска, наоборот будут платить за переработку.

Ответить
+9 +
Не скажу, 18:45, 13.03

Мужу з/п за январь еще не отдали, сократили рабочую неделю с 5 до 4 дней, и 2 недели отпуска за свой счет. Вот это житуха. Как тут жить, еще стройка на носу, а кредиты тоже перестали выдавать (вернее в райисполкомах прекратили давать разрешение на кредит). Куда мы катимся???

Ответить
+5 +
сергей, 18:51, 13.03

ребята мы в бобруйском пч уже три года пишем!сразу по два дня писали,экономистам показалась мало,теперь пишем четыре с пятницы по понедельник!якобы чтоб не сокращать людей,а кого сокращать если везде штат рабочих,а в самом пч и отделении перебор!вот вам и вопрос

Ответить
+22 +
литейщик, 19:23, 13.03

Как быстро закончилась авиация в республике, как то не кто не заметил . Закрылся Минский аэропорт , авиазавод 407 ГА, закрылись мвл, уто, потерялись на всегда сверхпрофессионалы и их опыт. И это грустный конец этой Великой Истории Нашего
Воздушного Флота. А то что происходит в минск-2 работой современного аэропорта назвать не получается.
Ну вот и до Железной Дороги дошла очередь. Все game over .
Как говорил Бисмарк - " когда перестают ходить поезда , перестает существовать государство....".

Ответить
+17 +
Irina*, 19:31, 13.03

Это ужасно,что к людям относятся как к рабам.
В таком ненавистном для властей Беларуси,США,я защищена законом . Любой работадатель не имеет право задерживать выплату зарплаты более чем на 7 дней с самого дня зарплаты. Если деньги задерживают - я имею право уволиться и работадатель будет мне выплачивать пособие по безработице,а у него поднимется процент отчислений в соц фонд.Так что задерживать зарплату в США совсем не выгодно.

Ответить
+18 +
мама, 20:11, 13.03

Скорее бы все рухнуло, тогда бы все одинаково решили , что делать, а так некоторые еще думают , что их обойдет, да нет.

Ответить
+36 +
Я, 21:12, 13.03

Ну что Вы умираете. А уволиться не пробовали. Ну если сегодня разом не выйдет человек тридцать на работу, рабочий процесс же должен остановиться. А то нам не платят, нас заставляют, мы не можем. Воротит. Или Вы ждёте, что в Вашей бригаде кто-то найдётся смелый и пойдёт требовать за Вас соблюдения законодательства. А потом Вы же его и сольёте, мол шибко умный. НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ ЛЮБИМОГО, а не клацать по клаве, жалуясь на то,как мне хреново. Было бы хреново, искал бы другую работу.
P.S. А то привыкли: пускай работа ищет меня и абы не было войны.

Ответить
+12 +
подскажите куда от дураков спрятаться, 21:17, 13.03

Ну и как обычно! "Товарищ Морозов куда вы ведете БЖД?, ...не потянули слишком дорогие швейцарские электрички..." . Оказывается, надо поменять начальников ж. д., чтобы руководили как надо и не покупали гораздо лучшую, но дорогую технику и т. д. и всё станет хорошо. В общем, царь хороший, да бояре плохие.

Ответить
+5 +
slepa2, 21:26, 13.03

На работу нужно ходить как на работу, а не "как на праздник"....Попривыкали безделюги.

Ответить
+5 +
Рабочий БЖД: Раньше я ходил на работу, как на праздник, а теперь — как на каторгу, 21:42, 13.03

Так на работу нужно ходить - и деньги зарабатывать там...а каторга в погоне за получкой -всего лишь пережиток социализьма и луканомики....:(

Ответить
+10 +
В Рашку нет транзита, 22:18, 13.03

Какие швейцарские электрички и электрификация, они все взяты в кредит который выплачивать еще годы: первый кредит взят Беларусбанком у швейцарского банка, а ж/д уже свой брала у Беларусбанка, а второй вообще китайский связанный, т.е. фактически китайцы бесплатно сделали то на что брали кредит, а потом с китайским ЭксИм банком за пару десятков лет рассчитаются. Проблема в том, что нет грузоперевозок из Рашки. В Барановичах стоит под забором десяток-другой электровозов ВЛ80, это тех которых раньше не хватало и они покупали китайские БКГ1. А теперь вон лишние нашлись и в Лунинце еще на базе запаса стоят. Через Гомель в Украину вообще ничего не идет и пассажирские поотменяли, межгостариф не с чего брать. Рашка поотменяла кучу поездов, даже до Бреста, все трансграничные поотменяли, а некоторые внутриреспубликанские были прицепом к украинским.

Ответить
+2 +
а то, 0:13, 15.03

Спрашивантся для чего эти СНГ, ЕВРАЗЭС, Таможенный и Экономический союзы...

Ответить
+7 +
Юрий Иванов, 11:09, 14.03

Начальство БЖД руководствуется не экономической выгодой, а лишь желанием угодить Президенту, который думает, что если не Россия то Китай озолотит Беларусь. Неужели никто из советников не пояснил менталитет китайцев, они большие прагматики а не транжиры и моты. Закупка китайских электровозов и электрификация малодеятельных участков БЖД загнало дорогу в долговую яму. Имело место и так называемая модернизация со знаком минус. В итоге по словам знакомого, работающего на БЖД локомотивы просто разваливаются, так как нет запчастей и даже инструмента для их ремонта. Уровень шума в кабинах тепловозов запредельный, загазованность превышает все допустимые нормы. Всю эту картину издевательств над локомотивщиками дополняет наша славная медицина. Которая уже не знает, как поиздеваться над людьми. Очередную медкомиссию локомотивщики проходят по два месяца, а учитывая планёрные и технические занятия люди по сути дела лишены отдыха. Так же невозможно разобраться в большой куче взаимоисключающих документов и инструкций, которые зачастую пишут малограмотные спецы. Проверяющих и контролирующих на БЖД больше чем где, только результат их деятельности практически минусовой. По словам другого знакомого Локомотивного депо Витебск, к началу очередного Славянского базара из Минска приезжают контролёры, которых нужно обеспечить билетами на концерты, жильём, закуской и выпивкой. А это вылетает в копеечку, К тому же есть люди которые числятся на одной должности а занимаются другой, а то и не понятно где болтаются. А уж родственников и детей притянули неизвестно откуда, придумывая им должности и зарплаты.

Ответить
0 +
люд, 0:15, 15.03

Слышала, что машинисты и помощники машинистов еле доживавют до пенсии из-за стрессов и высокого напряжения в поездах.

Ответить
+4 +
а то, 0:17, 15.03

В день Международного женского дня 8 марта 2015 года ко мне приставал нетрезвый мужчина, распивающий в последнем вагоне электрички с хвоста пиво... Утверждал, что от меня воняет, требовал пересесть и вообще убраться с электрички нетрезвый начальник минской ж/д станции "Восточная" Симаньков Валерий Иванович, хотя смердело в последнем как конечно и первом туалетом без дезинфекций как всегда. ...Лично я умытая, подмытая, и навоз на даче не разносила и костры не разводила ...От него самого несло спиртным и перегаром. Он обратился к сопровождающему поезд милицейскому патрулю, размахивая красными удостоверением, требуя меня пересадить, вывести и высадить из поезда. В этом вагоне ехало много молодых женщин и девушек, его коллеги, с букетами с цветами, одна из которых сказала, что я неправа, что не послушала и не перешла на другое место, а сталась сидеть на краю той скамейки, на которой Симаньков сидел… В результате его наглости, хамства и бескультурья мы оба попали в дежурную часть центрального вокзала Минска, где он стал меня обвинять меня, что опоздал в баню и давал показания, что от меня есть бомжацкая вонь, продолжал выделываться... Милиционеры сказали, что он неправ, что от него самого воняет, но меня задержали тоже типа, что возможно я нахожусь в розыске, хотя я показала удостоверение пенсионерки-ветерана труда.

Ответить