28 апреля 2024, воскресенье, 17:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+36 +
VASIL, 17:52, 13.03

В МИРЕ ЕСТЬ И ЛУЧШИЕ СИСТЕМЫ. НО BelToll БЫЛА УСТАНОВЛЕНА БЕЗ ВСЯКИХ ТЕНДЕРОВ - А ПОЧЕМУ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ . КАК СКАЗАЛ ПРАВИТЕЛЬ ТАК СДЕЛАЛИ ХОЛОПЫ.

Ответить
+49 +
ghhhjj, 18:07, 13.03

Когда прибор пищит два раза значит сумма на балансе менее 25 евро. Получается надо постоянно иметь 25 евро на счёту. В договоре есть телефоны ответственного за прибор и т.д. лица. Неужели нельзя позвонить и сказать что что то не так. Лучше довести до штрафа в десятки евро. Конечно одна рамка 260 евро стоит. Что белтолу выгоднее получить оплату за рамку 0,04 евро или 260? И куда эти деньги идут тоже вопрос. Явно не в бюджет.

Ответить
+8 +
петруха, 18:53, 13.03

Мне , почему-то перевозчиков не жаль. В нашей стране свои права надо отстаивать. Вы же (перевозчики) спасовали.

Ответить
+7 +
1, 19:04, 13.03

Это ж сколько новых острых вил можно было купить на сумму, которую требуют в виде штрафа...

Ответить
+28 +
imya, 19:09, 13.03

А почему штрафы выставляют в евро? Да и еще такие суммы. У нас вроде как национальная валюта рубль, при чем тут евро.

Ответить
+26 +
citizen..., 19:11, 13.03

Начинать надо с того - что вы эту дорогу (олимпийку) - не строили!!! Это - Советский Союз! И продолжать надо тем, что мне неудобно заключать с вами договор-контракт. Как быть тем людям, которые не является проф. перевозчиками, а разово едут по дороге, которую прихватили себе в пользование Соловьи-разбойники, Капс-лок бандитто, или Кибиткин математик? Это - лихие девяностые, и спортивные костюмы и шлагбаум у каждого моста - плати за проезд, эту зону мы держим!

Ответить
+21 +
ea, 19:28, 13.03

Белорусским и иностранным перевозчикам за месяц до запуска системы предлагали в тестовом режиме понаблюдать, как она будет работать. Однако тогда бортовые устройства получили немногие. Большинство заключили договор и установили оборудование на машины в последний момент.

пиздеть - не мешки таскать.
никто ничего тестового не предлагал,
а реально приборы с очередью с пяти утра (сам лично стоял) начали выдавать только за 2 недели до того как.
и только одна точка на всю страну, если работать напрямую, без посредников.

Ответить
+21 +
Житель г. Минска, с рождения, 20:05, 13.03

Идиотизм нашей страны, а конкретно наших чиновников. Введена новая система оплаты, не знакомая многим грузоперевозчикам. На первоначальном этапе могли просто высчитать с них неоплаченную сумму и "впоять" штраф в 1000 евро. И овцы целы и волки сыты. А нет. Надо содрать по максимуму и пустить по миру перевозчиков.

Ответить
+23 +
ууу, 20:51, 13.03

к сожелению но это система поймет только силу

Ответить
+12 +
Алесь Нязгода , 21:07, 13.03

«Система, за которую мы отвечаем, работает корректно, — говорит он. — Сбоев, связанных с тем, чтобы корректно взимать плату за проезд, не было»

- А зараз адчынім YouTube і паглядзім відэа "Как "замечательно" в Беларуси работает BelToll."

Ответить
+9 +
микола слуцк, 21:39, 13.03

Гореть им в аду. Могли бы нанять штат юристов и рассматривать каждый случай индивидуально. Когда горе и болезни их подкосят, они задумаются: что мы в жизни делали неправильно.

Ответить
+6 +
Ни одна собака не уйдёт, 22:13, 13.03

Белтул - это рэкет. Всех участников надо судить. Ущерб перевозчикам возместить из личных доходов работников белтула путём конфискации имущества.

Ответить
+36 +
123, 23:08, 13.03

Что-то я не припомню,чтобы где-то,как-то было написано,что я перед рейсом обязан был проверять количество осей..И даже если это и так,то в обед,или в полночь,при пополнении баланса количество осей в первые месяцы сбивались...Почему без моего ведома,оператор,или бэ-э-эл тол устанавливает за меня оси??? я их сам не менял,их меняли они сами!!!Это их косяк!!! Никакой информации не было,никто не знал как эта "коробка работает" первое время...Далее...,если батарейка в нём сдохнет,автоматом на штраф попадаешь,как я понимаю...Когда я об этом спросил, ответа не последовало..Далее..,при не срабатывании прибора,водитель срочно должен звонить в бэ-э-э-л тол и оправдываться,что не сработал прибор...А если телефона у меня нет..,или я тоже обязан иметь телефон,как и проверять в полночь..,или утром...,или после обеда количество осей???По-моему они просто издеваются над людьми и вытирают ноги...

Ответить
+2 +
Сергей, 8:37, 14.03

Оплатил дорогу,на п/переходе Кам.Лог оплатил штраф за якобы неоплаченную дорогу.Наличие чека это неаргумент.Фирма предъявила претензии,пришёл ответ что неправильно установлен прибор.При оплате постоянно меняется кол. осей только на беларуском приборе.Транспортник вообще заявил что я его выключил,но кнопку где его отключать так и непоказал(сколько сам искал найти немогу, может кто подскажет)

Ответить
0 +
Ванечка Водятел, 10:51, 14.03

Ребята, хочу вставить свои 5 копеек в этот спор. Я водитель фуры и преследовал историю с этим дорожным побором с самого начала. Вынеся за скобки такие обстояьельства как бешенная стоимость и неподъемные штрафы должен признать, что система работает исправно и стабильно. Когда я впервые увидел белтоловский прибор, я просто прочитал маленький листок-вкладыш, который выдавался с прибором, этой инфы хватило для езды без штрафных санкций. Случались разные ситуации, не срабатывал прибор, сбивалось количество осей, после пополнения баланса, но если следовать инструкции, то проблем не будет. Единственное, чего я не понял в начале работы системы, так это объявленного ими "тестового режима" с добровольной оплатой, но ,по слухам, со штрафными санкциями..

Ответить
0 +
Рустам-международник, 21:43, 14.03

А почему в Австрии,Чехии и Польше,где аналогичная система,не сбиваются оси и не случается разных ситуаций? На АЗС Беларусьнефть,близ Логойской развязки,постоянно,при внесении средств сбивались оси и ни кто из операторов об этом не говорил(стопудово такие были им даны инструкции).Спасибо коллегам-подсказали.

Ответить