6 мая 2024, понедельник, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+128 +
khg, 9:05, 14.03

представьте, если бы в Германии или Польше сейчас продавали бы гитлера

Ответить
+91 +
пенсионеркаВ, 9:33, 14.03

вот что не знать истории, беда.... а у каждой семье есть предки пострадавшие жах , жах !

Ответить
+53 +
yte, 9:07, 14.03

ничего вообще не буду покупать в этой конторе

Ответить
+82 +
Убийца!, 9:10, 14.03

Мало... Ох, мало Сталин убивал граждан. (((
Надо было половину народа растерзать, а другую заставить работать в ГУЛАГе.
Может быть тогда памяти у народа хватило бы не на 30 лет, а хотя бы на 50.

Ответить
+67 +
Право, 9:31, 14.03

Не удивительно.
Многие молодые люди к политике относятся, как к чему-то их не касающемуся, прикольным событиям не зависящим от них. Это издержки белорусской действительности - ведь выросло поколение совершенно выброшенное из общественной жизни (БРСМ вообще не рассматриваем - оружие пропаганды, мыслящие и думающие туда и близко не подходят)
У людей нет больше веры властям, сил бороться - когда вокруг все коррумпировано,
Коммунисты себе брали и народу крошки бросали, а сейчас лукашисты все хапают и хапают, о народе не думая, вот народ и начал вспоминать как им было хорошо, гос квартиры, путевки в санатории, с работы никто не выгонит (а народу в большей массе и не надо)

Ответить
+56 +
как бы не перехитрили себя, 9:34, 14.03

Старшее поколение разумное и знает во что обошелся тиран народам СССР. А нынешней белорусской молодежи ( как и российской), которая, по словам продавщицы, покупает страшного кумира, лживые и продажные идеологи, коммунистические партийцы и другие маститые обманщики основательно промыли мозг. Тяжелое поколение растят диктаторские режимы ради сиюминутного сохранения собственной власти, не думая о будущем. Роют яму, в которую сами и упадут.

Ответить
+13 +
Фама, 9:45, 14.03

Гопнікаў хапае не толькі ў Расеі, але іх на жаль шмат і ў нас- беларусаў. І дадаць да гэтага яшчэ трэба тое, што беларуская ўлада праводзіць пракрэмлёўскую палітыку. Таму дзіва ў гэтым няма. Але маўчаць вядома нятрэба, бо тады на галаву сядуць.І аўтаматычна зробяць нас беларускай губерніей Імперыі ліха.

Ответить
+15 +
Бабуля, 10:08, 14.03

Возвращение прежнего ореола Сталину - попытка обратить его злодеяния в силу, железную волю и необходимость держать народец в кулаке. Не думаю, что это делается просто так. Ведется планомерная подготовка с конкретной целью.

Ответить
+10 +
Віктар Малочка, 10:13, 14.03

Яны б яшчэ Берыю прадавалі!

Ответить
+6 +
апс, 18:59, 14.03

Это дискриминация!!! А как же магнитики с гитлером, берией, торквемадой...
это же сколько УБЛЮДКОВ позабыто. В конце концов--чикатило

Ответить
+11 +
Lolek, 10:16, 14.03

У гандлёвым цэнтры сталіца, разам з расейскімі хакейнымі кашулямі яшчэ прадаюцца. Пару месяцаў назад туды падыходзіў, звярнуў увагу. Прадавачка да шэфа патэлефанавала. Я і з ім размаўляў. Пытаў чаму забойцу прадаеце. А ён: "Какова"? Пасля ўжо не падыходзіў, не правяраў ці знялі. Але сумняваюся што так. Там ьыпова "рюзькі" куточак.

Ответить
+26 +
WWW, 10:18, 14.03

Да, прав был Битов, говоря, что "зэки не размножались - размножался канвой". Это все дети конвоиров и надсмотрщиков, которые гнобили лучших под портретами Сталина. Дети и внуки тех, кто пострадал, Сталина бы не портретили, потому что им родители рассказывали, что бабушек-дедушек, тетей-дядей нет - их Сталин сгнобил в Сибири и на Колыме ни за что...

Ответить
+15 +
Просто чел, 10:41, 14.03

Сталин - это проект фсб. Один из многих. Лихорадочно ищутся способы и вещи, которые могли-бы обьединить людей в "российский мир". Им навыпускать этих магнитиков - ничего не стоит. Закинуть в союзпечать - и изучать спрос, а соответственно, общественное мнение по этому вопросу; плюс к этому - есть ещё эффект навязывания. Зайдите на форум зеленого бора (боровляны), пообщайтесь с тамошними агитаторами - и Вы всё поймёте.

Ответить
-38 +
Чёрный Кот, 11:01, 14.03

А в чём, собственно, проблема?Это сувенирная продукция.Её берут - как сувениры. Для прикола. Я бы тоже купил магнитку. Пускай висит на холодильнике, рядом с пьяными лесниками из Америки. А тираны прошлого не так страшны, как современные. Историю надо знать, но не делать из неё догмы.Большая часть советских людей того времени Сталина любила и уважала. И, паралельно с ГУЛАГОМ, были и подъём экономики и снижение цен. Вобщем, это не однозначная личность. Как и, например,
Пётр I. А, вот, Путин, это - другое дело! Хотя, я бы оставил вариант "Путин - самый вежливый человечек!" Только картинку другую сделал бы. Типа, улыбающийся Путин, приподнимает цилиндр красными(окровавленными) руками, а под цилиндром - рожки! Кто хочет выпустить такую картинку в печать - пользуйтесь. :-) Правда, боюсь, не пропустят у нас такие намёки на "старшего брата".

Ответить
+15 +
Vk, 11:05, 14.03

Пропоганда творит для молодежи кумиров, кровавых диктаторов и идолов. На таких примерах 20 лет в Беларуси удерживается власть.

Ответить
+21 +
неровнодушный пенсионер, 11:32, 14.03

Совсем одурели.
" Вчерашний раб, уставший от свободы,
Возробщет требуя цепей.."
М Волошин
А всё потому, что многие просто не знают историю, или читают "рафинированную" обработанную КГБ.
ПРИСКОРБНО!!!

Ответить
+16 +
Al, 11:43, 14.03

Давно было, ещё при союзе... Никогда не забуду тихое замечание всего в боевых орденах уставшего седого генерала ждущего своей очереди в гостинице распоясавшейся в хвалебных криках сталину гардеробщице: "Кровавая собака твой сталин"...

Ответить
+3 +
federal, 12:19, 14.03

к сожалению у многих менталитет такой, и тут не исправишь. человек отсидевший за донос в те времена круглую дату , просто скажет спокойным голосом- просто времена такие были, а сталин наш вождь)

Ответить
+30 +
Баграм, 13:01, 14.03

Сегодня видел детей младшего и среднего школьного возраста в весенних шапочках, разукрашенных в цвета колорадской ленты(возможно совпадение, но маловероятно). Понятно, что это инициатива ватных родителей, но то, что мордорская весна опять и снова на подходе, не вызывает сомнений.... Трымайся, мая родная Беларусь, лiцьвiны усё роуна памятаюць свае каранi, сваю Пагоню i свой сцяг, сваю вялiкую гiсторыю i сваiх вялiкiх продкау.... Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
hunter, 16:18, 14.03

Впрочем чему удивляться , когда на территории нашей многострадальной Родины воздвигнута линия Сталина, ничего не сделавшая для обороны от немецких фашистов ни Советсткого Союза , ни Беларуси.
А уж магнитики с изображением изверга - это мелочи жизни (коммерческие мелочи).

Ответить
+1 +
сын партызана, 13:59, 15.03

Мабыць такім чынам патрэбна усхваляць забойцу міліенау людзей.
НЯТРЭБА ТАКІ ЗЬДЕК НАД ЗАГІНУУШЫМІ У ВОЙНАХ ,ГУЛАГАХ!

Ответить