7 мая 2024, вторник, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Слухи о весне

24

Дело в том, что Россия опять превратилась в страну ежедневного ожидания некролога.

Комментарии 24
+170 +
ёрш колючий, 11:10, 14.03

. Страна, живущая ожиданием смерти, вряд ли способна понять логику жизни.\\\ Спасибо Виталий за точность формулировки! Красиво!

Ответить
+45 +
DVIN, 11:17, 14.03

Сейчас по ящику показывали интервью Путина что то левая часть лица и губа совсем не работала и движения губ не совпадали с тестом. По ходу на татами приложили неудачно? а может и не он вовсе?

Ответить
+2 +
Вершнік, 5:14, 15.03

ЭТО "Консерва"!

Ответить
+54 +
Геннадьевич, 11:20, 14.03

Очень грамотно подмечено! +

Ответить
+65 +
Анне, 11:26, 14.03

"Страна, живущая ожиданием смерти, вряд ли способна понять логику жизни".
Как правильно!!!. Не заметили как переместились в бункер.Требуем НЕКРОЛОГА!!!

Ответить
+38 +
тнд, 11:30, 14.03

хорошо сказано ,не в бровь ,а в глаз ,

Ответить
+56 +
Тамара, 11:40, 14.03

Как всегда талантливо! Молодец! Уйдет Путин - придет другой, что-то все равно изменится (в лучшую или худшую сторону), но в итоге в любом случае будет авторитарная система, т.к. народу расейскому это нравится.

Ответить
+46 +
lizvin, 11:43, 14.03

Страна, живущая ожиданием смерти, вряд ли способна понять логику жизни.- Очень хорошо сказано!!!

Ответить
+51 +
беларус, 11:45, 14.03

В очередной раз Виталий удивляет.Не отнять не добавить,всё в цель........

Ответить
+113 +
слесарь, 11:53, 14.03

Ничто так на сплачивает народ, как похороны руководителя. Михаил Жванецкий

Ответить
+56 +
з-за мяжы, 12:09, 14.03

Паважаныя, дарагiя беларусы! Помните: "Процесс пошел..."? Скажу только о 2-х вещах. 1. Процесс идёт. 2. Шкловский конюх-преступник даже не пятое колесо в телеге. Разважнасцi вам, аптымiзму i ВОЛI !!!

Ответить
+36 +
Сеня, 12:10, 14.03

Портников подметил хорошо. По сути какая разница на неделю он пропал или месяц - а тут все ждут. Смотрят когда дрогнет или оступится.

Ответить
+38 +
шило, 12:11, 14.03

Спасибо, Виталий. Всё умно и тонко подмечено - россияне не живут собственной жизнью, они откладывают её "на потом" и всегда живут ожиданиями. У Ивана Бунина есть рассказ о том, как сын подарил бабе красивый платок, она его берегла и надевала только по великим праздникам. Когда износились все платки, баба в ожидании нового стала носить подарок сына, она думала, что это временно, и чтобы не испачкать, надевала его на левую сторону. Так и проносила на левой стороне до дыр. Сама не получила удовольствия от красивой вещи, и людям не дала полюбоваться.

Ответить
+41 +
Vladimir, 12:12, 14.03

Такова правда, жалкой экзистенции и загубленных возможностей целых поколений, как в России так и у ее сателлитов! Портников умница,а его слова пронизанны болью за Отечество.

Ответить
+47 +
diogen, 12:20, 14.03

Когда (а не если) новая Золотая (нефтегазовая) Орда развалится - весь мир и бОльшая часть её населения вздохнут с облегчением. Империю зла и лжи - на свалку истории.

Ответить
+51 +
Рагулевец, 12:23, 14.03

Да что там татаро-масковия. Весь постсовок ждет некролога.

Ответить
+32 +
Володимир, 12:38, 14.03

Віталій, дзякуй.

Ответить
+20 +
sasa, 13:18, 14.03

Как четко и правильно выражено! 100% совейский совок! И врагов народа НАЧАЛИ находить и цару все дозволено. Одним словом Пещера!

Ответить
+19 +
Ждём-с, 13:51, 14.03

Виталий ------ спасибо за толковую статью!! Держи нас в курсе!! О! если бы некролог!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
Stas, 14:27, 14.03

Не согласен,расея не превратилась в страну с постоянным ожиданием некролога, расея ПОСТОЯННО живёт с некрологом у себя в предбаннике.Вся расейская история этому подтверждение: именно поэтому во всей рф и насчитывается всего порядка 120 миллионов человек, вместо 2-3 миллиардов,что некролог постоянно с ними...

Ответить
+1 +
Дзед Талаш, 20:11, 14.03

Якая смерць, проста чалавек увайшоў у запой

Ответить
+4 +
Dim, 20:15, 14.03

"отмалоземелился" - в копимлочку!)

Ответить
+1 +
Tugodumoff, 6:14, 15.03

А разве это не про нас тоже?Разве наши надежды и чаяния связаны не с нашими решительныи действиями,а с ШОС?

Ответить