28 апреля 2024, воскресенье, 2:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Тупик имени Лукашенко

16

Финансовая пирамида рано или поздно обваливается.

Комментарии 16
-45 +
Валера, 11:47, 17.03

в экономике любой страны есть проблемы главное их не запускать

Ответить
+55 +
+, 12:47, 17.03

Эта финансовая пирамида обваливается уже 21 год и
будет дальше обваливаться. пока есть дрыщ...
-----
в 94 мы практически ничего не были должны,
сегодня на каждого по 4 штуки баксов долга.
бабки стырила дрыщевая банда.
еще 20 лет и будем должны по 40 тысяч баксов!

Ответить
-44 +
five kopeek, 11:51, 17.03

я бы сказал это долларовый (Бреттон-Вудский) тупик. Вот все эти участившиеся мировые кризисы, игры на ценах... Да, это реальность - падение производства в беларуси. И это хорошо, что мы реалисты!!!

Ответить
+14 +
стрел(ок)ец, 19:30, 17.03

Извините, сударь, но позвольте процитировать одну маленькую девочку из синеокого сосута:

,,Дядя, ты дурак?,,

Какие ,,участившиеся мировые кризисы,,?

Очнитесь, поездите по миру, посмотрите, как живут люди без колхозов и ,,колхозанов,, у власти.

Хотя, очевидно, даже посмотрев - вы не увидите. Погоны не дают смотреть, видеть и думать.

Ответить
+70 +
Вадим, 12:02, 17.03

Плешивый побирается сейчас, чтоб "выборы" сделать! Позор какой-то! Вот скоро снова поедет в Россию просить. В прошлый раз не дали, так вот теперь попытка. Все "чудо" все эти годы строились на популизме и обмане России. Беларусь страна банкрот! И вина не людей, а вот таких вот руководителей! Все на Плошчу!

Ответить
+25 +
один, 14:36, 17.03

На что только не пойдёшь, чтобы сохранить власть, а с ней и свою жизнь.

Ответить
+13 +
Владимир, 16:05, 17.03

Нету в Белоруссии никакой экономики!Всё разворовано!Страной управляет дурак и тиран!Владимир Минск.

Ответить
+68 +
Херрург, 13:27, 17.03

Можно сколь угодно долго говорить о "стабильности", цифрах, процентах, зарплатах, но от жизни не уйдешь... Четыреста баксов? Это где и у кого? Фантастика... Реальность совсем иная. Идешь в магазин и видишь цены как номера сотовых телефонов. Деньги сдают в обменниках? Это былые запасы население тратит. А что дальше? Фактически по стране стабильно шествует деиндустриализация. Сельского хозяйства практически нет (не считая несколько показушных). Крупные предприятия в глубокой заднице. В Гомеле градообразующими были "Радиозавод", "Гомсельмаш", "Гомельдрев", "Центролит", завод "Кирова" и где они сейчас? Такое впечатление, что прошла война... И причины этой беды всем известны- система луканомики. Был бы жив его кумир Сталин, то он бы коротко сказал- просрали страну... И выход очевиден- полный демонтаж системы. Жаль, что большинство пока еще ждет мессию или героя, который это будет делать. Но...условия сами подтолкнут к действиям, просто цена будет дороже- человеческие жизни...

Ответить
+9 +
слм, 15:58, 17.03

Херрург,13.27,17.03. Полностью с вами согласна на 1000%!!!

Ответить
+5 +
зри в корень, 16:54, 17.03

"Гомельдрев" - неприкасаемый, там "гомельские" пилят не столько брёвна, сколько гос.кредиты. Одно только "запущенное" производство плит МДФ в Речице и "моДУРНИЗАЦИЯ" шуриных кредитов на ОАО "Гомельдрев" - "чёрная дыра" гос.бюджета.

Ответить
0 +
зрим и давно, 20:26, 17.03

МоДерьмизация всех сторон жизни! Лука рулит! Саня, еще раз останется с нами?

Ответить
+19 +
дзед, 13:53, 17.03

"Смело мы в бой пошли-и вот пришли,и вот пришли." И. Тальков

Ответить
+9 +
виталь, 14:03, 17.03

грустная история но большинству электората нравится неэффективная модель. ничего не изменится ни осенью ни зимой. никто никого во власть на руках в беларуси заносить не станет...

Ответить
-32 +
retro, 16:41, 17.03

У каждой экономики есть свой спад, а заием следует подьем. Это закон цикличностии .Не стоит хоронить нашу экономическую модель.

Ответить
+3 +
а то, 8:09, 18.03

Лукашенко такой же хилый экономист, маршал как и историк и аграрий.

Ответить
+2 +
alex-2, 19:16, 18.03

Статья довольно пессиместичная и правдивая. Думается, что даже окружение Луки не стремится ему помочь дельными советами специально! Пусть мол вязнет в этой трясине. Его приказы пока выполняются, но это ненадолго. Думаю в верхах уже зреет план смещения. Какие силы в этом задействованы? Национальные или пророссийские? Неизвестно. Определённо сказать трудно. Ясно, что дело идёт к переменам.

Ответить