28 апреля 2024, воскресенье, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+77 +
стасик, 13:53, 17.03

Лех Валенса --- настоящий президент и образец для подражания , не укравший ни одного злотого. Дай Бог ему здоровья и сил. Агрессор понимает только язык силы .

Ответить
+18 +
Владимир, 15:22, 17.03

Валенса ты умница на Путина и его агрессию только силой!Владимир Минск.

Ответить
+52 +
Доктор Шос, 15:45, 17.03

Великий человек!
В его время профсоюз "Солидарность" занимался не сбором взносов и отправкой детей в пионерлагеря, а реальной защитой прав трудящихся. В 1982 году волнения на верфях Гданьска достигли предела, и Войцех Ярузельский был вынужден ввести военное положение.

Сегодня только Польша и Литва являются носителями подлинно нашей культуры. Уроженцев нашей территории чтут в обоих государствах как своих, и Наполеона Орду, и Тадеуша Костюшко, и Петра Скаргу, и Кастуся Калиновского. И только самой Беларуси - стране с насильственно насажденной культурой матрешек и балалаек, пришедшей с востока, не нужна собственная история.

P.S. Если кто-то еще сомневается, прошу взглянуть на огромный рисунок гусляра (!) с белорусскими орнаментами на рукавах, которого какие-то неучи намалевали на стене завода на улице Октябрьской в Минске. Для тех, кто совсем в танке - гусли, в отличие от цимбал, совершенно не характерный инструмент для нашей культуры, наравне с матрешками и "русским миром".

Ответить
+18 +
Херрург, 14:05, 17.03

Абсолютно точно сказано... Только вот дойдет ли до руководителей?

Ответить
+5 +
Алесь З., 14:37, 17.03

Начинает потихоньку доходить.

Ответить
+13 +
Казімір, 14:48, 17.03

Валенса кажа лагічна! Бо гэтыя людзі, а зараз і гэтага слова шкада для іх, слоў ужо не поймуць. Таму, што шматгадовы рускі шавінізм у якім яны выхоўваліся і жылі значна пашкодзіў мазгі кацапаў. Назад яны ўжо не пойдуць, бо гэта супярэчыць шавіністычным прынцыпам. Застаецца ійсці ўперад. А па эвалюцыі наступнай фазай шавінізма з'яўляецца фашызм. І ён ужо праяўляецца ў іхніх мэтах і дзеяннях. Яны зараз, як і кажа Валенса, могуць спыніцца, калі ўбачаць перад сабою магутнае ваеннае супрацьстаянне. Якое будзе здольным даць па зубах расперазаўшымся бандытам.
Вось такая тактыка, стратэгія, альбо дактрына павінна салідарна зыходзіць ад усяго разумнага цывілізаванага свету.

Ответить
+10 +
Стасику, 14:50, 17.03

стасик, 13:53, 17.03 - Агрессор понимает только язык силы.

Дело в том, что АГРЕССОР тоже НЕ ПОНИМАЕТ - почему остальные ТОЛЬКО СИЛЬНО треплют языками !

Ответить
+25 +
Стаўпецкі, 15:56, 17.03

Давным давно доказанная аксиома - с быдлом нужно разговаривать на понятном им языке. С агрессором и оккупантом - только с позиции силы.

Ответить
+26 +
стась, 16:16, 17.03

Валенса уходил с президентского поста под прицелом видео и фотокамер, лука будет уходить под прицелом автоматов.

Ответить
+13 +
беларус., 20:39, 17.03

Паважаю Леха Валенсу ! Нам бы такога прэзідэнта!

Ответить