28 апреля 2024, воскресенье, 2:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+14 +
ВаісльКа, 14:13, 17.03

Таргоўцам далі-такі час, да наступнага разу! Думаю, больш палегак не будзе! Таму, калі ласка, рыхтуце сані летам... т.к. загадзя

Ответить
+150 +
вораг , 14:13, 17.03

лукадрыщ это сделал для торбешников ради выборов, потому что торбешники лехторат лукадрыща, до нового года торбешники поплатят лукадрыщу повышенный налог, а потом лукадрыщ пожмет лапу апошняга тарбешника

Ответить
+23 +
якуб, 14:38, 17.03

Да - да, это, что б перед выбороми не бухтели, зато после ИП - труба.

Ответить
+22 +
народец, 16:17, 17.03

ахахаха... с 1го документы введут + еще налог 4х останется ) заживете!!!

Ответить
+79 +
Николаевна, 14:15, 17.03

Документы не отменяют,но ставку повышают,хотя речь шла про повышение в случае отмены.Они вообще уже офанарели?!!!

Ответить
-15 +
Прохожий, 14:44, 17.03

Да даже 4х кратная ставка это халява. 300 баксов! т.е. если ИП продаёт на 1500 долларов в месяц, то уже выходит в плюс. А есть ИП у которых месячный оборот и по 10000 долларов и выше. Если бы они платили 20% НДС, как все, а не фиксированный, это было бы 2000 а не 300 баксов или не 150 как раньше. Ну а если у ИП нет оборота даже 1500 долларов в месяц, то зачем он тогда вообще стоит на рынке? 80% торгуют одинаковым товаром, зато все при деле.

Ответить
+38 +
Когда в товарищах согласья нет,, 21:42, 17.03

КАК хорошо умеем считать деньги в чужом кармане....... ну прям ЛУКАВЫЙ..... от него учитесь? ну ну. учитесь.... не будет ипэшников с их товаром. да при сегодняшних зарплатах, с неполной рабочей неделей. будете в рванье ходить...... проситьбудете что бы привезли и продали подешевле и по красивее чем то что вам предложат ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ в "ОТЕЧЕСТВЕННЫХ" ГИПЕР И СУПЕРМАРКЕТАХ..... не нужно только хорохориться что мол съезжу в польшу литву украину и куплю дешевле.. . ну съездите один на сотню населения..и что ?? вы погоды на рынке не сделаете..... остальные то не смогут съездить........
вы злорадствуете .... а чему? тому или тем кому станет хуже жить,кормить, одевать,учить своих детей? присматривать и помогать родителям?????.... но вы то не забывайте про себя....... не сегодня так завтра и вас все это коснется. тогда что все ипэшники должны злорадствовать????
властям это на руку...
Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука........

Не менее важно в общем деле иметь СОГЛАСИЕ.
В басне «Лебедь, рак и щука» И. А. Крылов показывает, к какому печальному результату приводит отсутствие «согласия в товарищах ».
Воз, который собрались везти лебедь, рак и щука, не сдвинулся с места из-за того, что каждый тянул в свою сторону. В маленьких смешных историях баснописец нам показал, что для успешного решения любого ДЕЛА мало общего желания собравшихся. Необходимы при этом мастерство и ЕДИНОМЫСЛИЕ

-----------------
И ЕЩЕ смотрите фильм КАК УБРАТЬ ДИКТАТОРА...... очень поучительный

Ответить
+77 +
спец, 14:16, 17.03

ИП не дойная корова, никаких повышений налогов !!
пусть сипатый пенсионер сам торгует трикотажем
в кризис налоги уменьшаться должны , т.к. спрос падает сильно
только отмена указа222
2015год время решительных перемен !!!

Ответить
+6 +
Окса, 14:17, 17.03

Уж сколько этих остатков? Уже который год их продают, а они все не заканчиваются :)

Ответить
+24 +
Оксе в 14.17, 14:38, 17.03

А сколько остатков на МАЗе,Горизонте,Миловице? и т.д???...Тонны!!

Ответить
+20 +
123, 14:20, 17.03

Казнить нельзя помиловать.Ператрахнул.

Ответить
+102 +
Фиксик, 14:21, 17.03

Каб выбары спакойна прайшли цар кинул костачку прадпрынимацелям.Смех.А дальша что делать будете?Опять сопли жевать.?

Ответить
+74 +
Анна , 14:22, 17.03

Боится бунта усатая мразота !

Ответить
+6 +
АГЛоед, 14:24, 17.03

Нам бы "выборы" простоять, да ночь продержаться.

Ответить
+7 +
Вит Беларусь, 14:27, 17.03

Торбы в руки и бегом на закупки " остатков"...!!!))))))

Ответить
+17 +
Ромыч, 14:27, 17.03

Спектакль в исполнении диктатора под названием "усе для людзей". До своих единоличных выборов похоже диктатор вряд ли будет что-то предпринимать, ну а после будет новые налоги, поборы, узаконенный грабеж и рейкет и т.д и т.п. Только плошча-2015!!!

Ответить
+7 +
батяня, 14:37, 17.03

всё равно за всё платят простые люди купившие товары!!а ип не пропадут

Ответить
0 +
Руслан, 0:21, 24.03

Как сказать
Конечно, за все препоны госдарства в виде тех же сертификатов оплатит конечный клиент, т.к. все это включается в стоимость продукции
С другой стороны, для ИП перекрывают все возможности для легального получения товара по конкурентноспособной цене.
Зеленый свет дают только Гиперам
Ваще не понимаю как их минторг смеет трогать, разве что, делая вид, что все перед законом равны

Ответить
+8 +
С9, 14:39, 17.03

Предвыборная пиар компания в действии, сначала кнутом а потом пряник, и так будет всю жизнь как ослов погонять...

Ответить
+5 +
прымака, 14:42, 17.03

За ,,лаяльнасць,, нужно платить покупателю ,как ,,усегда -- элехантна,,.

Ответить
-2 +
zzz, 14:42, 17.03

Мораль сей чуда такова
За бабки можно даже то - чего нельзя.
Так и до легализации проституции дойдем, и не только ее.

Ответить
+4 +
Не понял..., 14:46, 17.03

"В течение года равными частями за три раза ставка НДС будет повышаться с 2 до 4"
Он что, действительно думает, что у нас ставка НДС - 2%? Или я чего-то не понимаю?..

Ответить
+13 +
нет не 2%.., 21:52, 17.03

нет не 2%.... у ипшников совсем другой НДС. для большей наглядности привожу пример:
единый налог у ипэшника (к примеру. в разных городах он на один и тот же вид деятельности разный) 500,000. эти 500,000 *2 (коэффициэнт на импортный товар) + НДС В фиксированной сумме.....а это 500,000*4.... итого 1 000,000+2 000,000= 3 000,000 это будет налог ....
но это я взял чуть выше минимума..... в минске скорее всего таких расценок нет.. мин. 1-1,5 мил.
вот и считайте.... ипэшника поднимают на бабки и не хилые..... т.е. забирают от дохода % 60-80 (со всеми выплатами...аренда,фонд,бгс и т.д.) в итоге некоторые могцут получать чистой прибыли столько же ск-ко рабочий маза.

Ответить
+14 +
1, 14:57, 17.03

Выборы на носу, погуляйте до 2016 года, а потом под нож...

Ответить
+6 +
вий, 15:02, 17.03

Выборы скоро пасмотрите что после выборов будет,побегим в северную карелию полит убежище просить,

Ответить
+4 +
экзерсист, 15:05, 17.03

«Больше отсрочки не будет! И так делаем очень большие отступления», — подчеркнул Александр Лукашенко.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
какое же это отступление, если не решен вопрос обязательной сертификации остатков товаров и вновь поступающего товара?

Ответить
+8 +
A.., 15:06, 17.03

Вот только если он усидит после самовыборов, уже не надейтесь что дальше разрешат

Ответить
+8 +
VASIL, 15:06, 17.03

ВЫБОРЫ НА НОСУ НАДО ЧТОБЫ БЫЛО ТИХО И СПОКОЙНО. ПОТОМУ И ИДЕТ НА УСТУПКИ/ ГОВОРИТ ИП РАЗОРИЛИ ЛЕГКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ НО КИТАЙ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПОБЕДИТЬ.

Ответить
+4 +
всем, 15:39, 17.03

Революция 2015!!! БЛИЗКА

Ответить
+9 +
Артем, 16:04, 17.03

И что дальше? Ну наступит 1-е января, а дальше? Уже давно пора очистить нашу многострадальную страну от банды во главе с ЛОХматым...

Ответить
+8 +
копатель землянок, 16:34, 17.03

"твоя песня хо-ро-ша, начинай сначала..." Закрывай границы! 30 %% покупателей от бешенных цен приобретают товары в Польше-Украине-Прибалтике- да-чего-греха-таить-и-даже-в-России! Жги ещё, сашко, дорукойводился! А вы, ИПшники, додумайтесь повестись на это, да ещё больше задерите ценник - банкротство по-любому. Без обид. "Ничего личного, просто бизнес!"

Ответить
+7 +
боб, 17:35, 17.03

все равно выборам бойкот. после выборов придушит ИП ещё круче. неподдавайтесь! это провокация.

Ответить
+33 +
Владимир, 18:20, 17.03

Ну и чему радуемся? По какому поводу злорадствуем? Кто в этом колхозе смог еще добиться отмены или отсрочки каких то указов? Может доблестные менчендайзеры(прости, Господи) или торговые представители? Может владельцы коммерческих фирм? Или медработники с учителями. Может рабочие, которых отправляют в отпуска за свой счет или сокращают. Вы чего прицепились к людям? Всего-то 100 тыщ человек. Нашли педаравиков? Покажите ка свою активность. Гряньте гласом, все, кто не ИП. Явите нам свой праведны

Ответить
+9 +
Nat, 22:15, 18.03

А покупательская способность разве не снизилась? Пусть Ипэшник заплатит за аренду, завезет товар и сидит в пустом павильоне, главное при деле будет. Мало ли что разрешили, своей головой думать надо , что выгодно, а что нет сегодня.

Ответить
+8 +
888, 19:28, 19.03

Радоваться нечему, возите без документов, а при этом платите сумасшедшие деньги, а не хотите платить, работайте согласно указу №222, а с 1.01.2016 придут и все отберут. Вышли на работу 3.03.15 года, а Вас государство очередной раз обмануло.

Ответить