28 апреля 2024, воскресенье, 0:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+88 +
tiger, 16:43, 17.03

Может потому, что ЗП остались на уровне 95 ,а цены выросли на 100000%?

Ответить
+11 +
народец, 17:56, 17.03

качество тоже разное

Ответить
+22 +
Скоро!!!, 18:42, 17.03

ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ 2015!!!

Ответить
+124 +
николай, 16:45, 17.03

Причину этого нам уже объяснили:виноваты бананы

Ответить
+80 +
пепнсионерка! , 16:48, 17.03

А что говорить о пенсионерах-хлеб, молоко и в землянки!!!

Ответить
+76 +
пенсионерке в 16.48, 17:13, 17.03

Еще лапти,которые по наследству оставить нужно,и керосиновую лампу. До чего дожили наши пенсионеры! Жаль смотреть,на беззубых и плохо одетых людей,которые стоят на кассах в магазинах,где им дают 3% скидку.За 500 рублей стоят. Ужасы!

Ответить
-147 +
Нетипичный пенсионер, 17:55, 17.03

У меня пенсия 2 млн 950 тысяч, но я еще работаю и получаю 8 млн. Так что получается около 11 миллионов. У жены пенсия 2,5 млн и она работает и получает около 5 млн. Совокупный доход на двоих составляет 18,5 млн. Живем в своей квартире в областном центре получили при советах, есть нормальная дача, своя более-менее нормальная иномарка. Раз в год бываем на бюджетном отдыхе в Турции или Египте. На жизнь не жалуемся, чего и другим коментатором уважаемой Хартии желаем.
Если сравнивать с пенсионером в Германии, может в чем-то мы и проигрываем. Если сравнивать с Украиной, то мы явно очень хорошо живем.
Я всегда говорил и говорю своим детям и внукам, что все зависит от них, а не от "праклятого Лукашенка" (Порошенко или Путина).

Ответить
+37 +
Гой, 18:40, 17.03

Так у нас по сравнению с Украиной хорошо живут, что во все времена туда за покупками носились и сейчас продолжают?

Ответить
+85 +
Белорус, 19:13, 17.03

Крутая жизнь у бел пенсионеров, не чиновник ли вы бывший и настоящий, БАТЕНЬКА!!!!!!! Знаю многих пенсионеров отпахавших на государство по 40 лет и выживают от пенсии к пенсии......

Ответить
+12 +
u, 20:10, 17.03

Просто у нас менты в стране очень рано уходят на пенсию, и сразу же идут обратно работать в органы. Хитрая схема у них

Ответить
+9 +
коза-ностра, 19:45, 17.03

так это пока работать можешь, а дети на своих хлебах уже. Расскажите эту сказку моей сотруднице у которой зп 6 000 000 плюс алименты около двух раз в полгода, а ребенка поднимать надо
Кстати у нас доход около двадцати мультов на троих и с отдыхом на сегодншний баальшой напряг, дабы есть ребенок подросток

Ответить
+2 +
Алесь З., 21:43, 17.03

На полставки в ОАЦ

Ответить
+5 +
в сказке можно покататься на луне, 20:58, 17.03

Нетипичный пенсионер- это еще не означает, что человек не может быть типичным идиотом. В чем смысл вашего произведения с концовкой а-ля Лао Цзы? Учитель, а может быть так, что какой-нибудь дедушка в Сев. Корее говорит своим внучкам те же слова: "Крутитесь, внучки, ведь все зависит от вас, зачем все сваливать на правительство"?

Ответить
+1 +
цени что есть., 21:57, 17.03

А вопрос не типичному пенсионеру - налоги платишь? Если нет. вычислим и придем. Ну если троль - служба тебе защита. Пацаны- не трендите просто из- за работы знайте меру. Учитывайте - при любой власти вы в аквариуме, вас видно. Обидно- отвечать нужно, потом и вам и тем кого засветили..
Гуд бай.

Ответить
+7 +
Ответ, 21:59, 17.03

На лекарства ничего не тратите? На какой работе так хорошо сохранились?
А если здоровья нет, на лекарства минимум 700 тысяч в месяц, на руках лежачий старик в памперсах, от которого надолго не отойдешь, какие могут быть подработки?
И я не жалуюсь на жизнь, но я сочувствую мамам с детьми инвалидами, одиноким старикам - попробуй выживи.

Ответить
0 +
некст, 9:10, 18.03

Нетипичный пенсионер-типичный ментяра или чинуша.вот и за таких мыдолжны платить налоги.хренасе пенсия у него.прожил бы на свою зарплату.

,

Ответить
-113 +
Чупака, 16:55, 17.03

За шесть миллионов рублей двое прожить могут, а за три один — с трудом.

Вывод не надейтесь на пенсию, надейтесь на своих детей и внуков. Чем больше будет детей в белорусских семьях, тем обеспеченней будут их родители (пенсионеры).

Ответить
+18 +
ДАЙмонд, 18:52, 17.03

Народ, а за что Чупаке минусы? Ведь он абсолютно прав! Надеяться на пенсию от колхозной власти? Смешно.... Долг каждого нормального белоруса- это сделать так, чтобы наши родители и деды могли жить достойно. Плевать на власти... Это просто наш ДОЛГ! К сожалению, часто у нас иначе. У людей хватает денег купить третий жк телик в квартиру, но нет денег старику поставить "новые зубы". Покупают "кочвагены", а денег на достойные лекарства для своих же родителей найти не могут... Как мы относимся к своим родителям, так и наши дети отнесутся к нам. Задумайтесь....

Ответить
+2 +
пацаны тролли - вы уж определитесь, 22:06, 17.03

Вывод не надейтесь на пенсию, надейтесь на своих детей и внуков. Чем больше будет детей в белорусских семьях, тем обеспеченней будут их родители (пенсионеры)
__________________________________________________
Это не чупака, да и писал не даймонт - это тролль, вопрос писаке. Чем можешь помочь своим родителям и скока им лет?
Чем можешь помочь детям и скока их?

Ответить
+3 +
Люся, 21:53, 17.03

А если по болезни детей нет-кто поможет!

Ответить
-61 +
Гой, 17:08, 17.03

Глядя на то, как в "Короне" сметают с полок провизию, при этом не в корзинку, а в телегу- лично у меня какой-то скепсис по поводу данной новости.

Ответить
-35 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:31, 17.03

А на стоянке у "Короны" плюнуть нет где! Как собственно и в наших дворах.

Ответить
+18 +
Бабуля, 19:21, 17.03

А я в Короне ни разу не была, так как хлеб, молоко,макароны и ливерку кошке могу купить в ближайшем гастрономе.

Ответить
+10 +
"""обиженные!"""пенсионы, 17:10, 17.03

АЙ ЯЙ... НУ самые самые."".обиженные""....а как быть !..тем кто
лишен работы...каторой еще найди ...не всякая работа даст заработок...а то и еще ходить на нее дороже...и дохода нет!!
а вы скулите имея ..стабильно на корку хлеба..но некоторые и на масло ИМЕЕЮТ..из слуг царевых!!.....и не надо скулить пенсионы и так тошно!!

Ответить
+4 +
Пенсионерка, 22:43, 17.03

мы по 40 лет отработали, столько налогов отдали государству, а сейчас просто нищие...

Ответить
+47 +
дед, 17:22, 17.03

При наших европейских ценах в Беларуси должна быть зарплата не менее 23 миллионов белорусских рублей.

Ответить
+36 +
Бывший русский, 17:38, 17.03

Гой, 17:08, 17.03
"Корона" - это не далеко не вся страна .

Ответить
+31 +
Гражина, 17:41, 17.03

Ползарплаты? НИПАРАДАК! Надо шоб всю и еще шоб должны были.

Ответить
+56 +
Да хватит уже хорохориться, 17:43, 17.03

Если бы белорусы нормально питались, то их зарплаты им вообще бы на такое питание не хватило. Почти всегда можно наблюдать такую картину. Из не дешёвой иномарки выходит существо пещерного вида в какой-то идиотской шапчонке, в жутких трепыхающихся брюках, в бомжацкой куртке (не хочется обижать бомжей). Вот такое же у основной массы людей и питание, как эта одежда. А видимость благополучия только за счёт жуткого качества жизни.

Ответить
+15 +
zzz, 17:47, 17.03

Непорялок.
Должны процентов 90 тратить :)

Ответить
+84 +
ggg, 17:54, 17.03

Меня всегда умиляли эти выкладки "статистиков"...
Статистика, чтоб вы знали, продажная девка диктаторов!
90 % беларусов тратит на еду 90 % зарплаты, а тут, как ни глянешь - да просто рай!
Смысл пудрить мозг беларусам - очень простой.
Типа, мы живем лучше многих.
Неправда это!

Ответить
+49 +
пенсионерка, 17:59, 17.03

Гой, 17:08, 17.03 Мил человек! Всё наоборот,приходиться уже пенсионерам детей и внуков кормить,чушь не несите,вы с Луны?

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 19:00, 17.03

Уважаемая пенсионерка, пан Гой, 17:08, 17.03; не говорил о пенсионерах и их внуках в своем посте, Вы что-то напутали.

Ответить
+19 +
АГЛобля, 18:21, 17.03

позабывали про огороды - все зарасло! . пора возращаться и раком добывать себе провиант. чтобы было мясо с картохой на ночь. ато все йогурты суши да пиццы ))))

Ответить
+11 +
Бабуля, 19:29, 17.03

Мы уже такой этап проходили. Горбатились на даче, чтобы были зимой к картошке закатки да соленья. Скоро опять так будет.

Ответить
+25 +
eqwerw, 18:47, 17.03

каикхз пол зарплаты? в моей семье уходит вся зарпалат на сартир, если б не деревня еще так ваще с голой жопой ходили бы

Ответить
+15 +
сергей, 18:53, 17.03

Так мало,я почти всю

Ответить
+6 +
Hohol, 19:34, 17.03

Интересно однако. Судя по таблице мы украинцы либо любим вкусно покушать, либо у нас о-очень маленькие зарплаты и пенсии?

Ответить
0 +
да, 13:33, 18.03

зарплата 130 пенсия 70 баксов

Ответить
+17 +
федот, 19:37, 17.03

ползарплаты-это значит ливерку с сухарями есть, если рыбу раз в неделю, да мясо более-менее- то и зарплаты не хватит. молчу в тряпку про пенсионеров

Ответить
+26 +
Просто Я , 19:48, 17.03

Сделал вывод --живем как в Курятнике--кто выше сидит--тот на того и Серет...

Ответить
+5 +
ю., 20:04, 17.03

Делов том что всего десять % "успешных" людей,сметающих товары в коронах могут создавать ИЛЛЮЗИЮ хорошей жизни в стране ,остальные 90 % в коронах если и бывают,то ничего не сметают.а просто ходят как в театр...

Ответить
+4 +
петявосьмиклассник, 20:12, 17.03

Люди вы о чем ???? З.п. срезали ,цены выросли , работы нет , 8 лямов на семью не хватает ,молодежь спивается , все не хочу ни чего .....

Ответить
0 +
Вадим, 20:17, 17.03

Пенсионеры когда пишут, то их и слушать не хочу: одежда не нужна. кредитов на жилье нет. помогать тоже не кому особо, живи сам себе на свою пенсию и работай еще, т.к не хватает. И сегодня вся работа оплачивается недостойно. А "лишь бы не было войны"-такие слова от застабилов и лукашистов сегодня только и слышится.

Ответить
+3 +
пенсионерка. , 8:44, 18.03

Почему пенсионерам одежда не нужна-не в тряпье же ходить, да и нижнее часто обновлять надо. А если техника через 10-12 лет начинает поголовно ломаться? Доживите до нашего возраста-тогда поймете! Вдвоем с мужем вместе даже нет 5млн. рублей пенсии.

Ответить
+1 +
Ответ , 9:54, 18.03

Вадиму
Почему одежда пенсионеру не нужна? Трусы тоже не нужны? Холодильник не подлежит ремонту - новый не покупать? Обои не переклеивать?
Об обществе судят по отношению к детям и старикам, т.е. слабым, незащищенным.

Ответить
0 +
пенсионерка, 20:18, 17.03

ОБЫВАТЕЛЬ, 19:00, 17.03 Прошу прощения,не то скопировала это относится Чупака, 16:55, 17.03

Ответить
0 +
лу-ка-шен-ка, 21:14, 17.03

нечыво картошку с мясам есьць!!!

Ответить
+15 +
Игорь Лапо, Витебск, 21:18, 17.03

В детских садах Октябрьского района Витебска работников принуждают подписываться на государственные газеты.

Сегодня родственница работающая помощником воспитателя в Детсадике в Октярьском районе Витебска буквально со слезами на глазах рассказала, что их принуждают подписываться на какие-то газеты (скорее всего опять на реакционную газетёнку (я так называю уже печально известные “Витьбичи”)). Причём заведующую детсада не смутил тот факт, что родственница является матерью-одиночкой (парень умер).

Вот такой фашизм процветает в нашем стабильно-фашистском государстве.

Я обращаюсь, к идеологической вертикали и гороно Витебска: скоты, как только ситуация в Беларуси изменится или хоть чуть пошатнётся, а она обязательно пошатнётся и изменится, будьте в этом уверены!, я вас скотов буду драть кнутом, пугой, плёткой, ремнём, что под руку не попадёт, пока вы твари не начнёте обсираться под себя. Вы скоты и твари, помните это мрази, когда будете жрать докторскую колбаску за 50 тысяч рублей, купленную за счёт обдирания одинокой матери-одиночки, работающей помощником воспитателя за зарплату меньше чем 2 млн.рублей, с пятилетней дочкой на руках.

Игорь Лапо.

Ответить
+10 +
alex-2, 22:27, 17.03

Тут слух прошёл, что пол зарплаты уходит на еду. Как я был бы рад, если бы у меня так получалось! Вроде изысков не покупаю, а две трети заработка уходят на туалет... Получаю почти 4 млн. Обещают поднять зарплату на 5,4 %, если я не ошибаюсь. Но цены вырастут быстрее, пока я дождусь "повышенной" зарплаты. Начиная с конца 90-х годов все повышения доходов бюджетников напоминают бег к горизонту! Надоела лапша на уши всяких правителей! Надоели их обещания достойного заработка! Я бы понял, когда человек, не имеющий хорошего образования и приличной специальности, получает маловато для достойной жизни! Но когда люди толковые ведут жалкое существование и вынуждены уезжать за приличными заработками в чужие края, это не укладывается в голове! Никогда не поверю в россказни нехватки средств в стране для достойной зарплаты. Либо всё разворовывается на корню, либо в управлении страной дураки. Третьего не дано.

Ответить
+3 +
alex-2, 22:37, 17.03

Сколько себя помню с 90-х годов, нам бюджетникам поднимают зарплату, но делают так хитро, что к нынешнему времени того не купишь, что мог раньше. Вроде как бег к горизонту. Тут прочитал, что пол зарплаты уходит на еду. Я был бы рад такому варианту! К сожалению на деле у меня где-то две трети заработка уходит на туалет! Так надоела лапша на уши о нехватке средств на достойную оплату труда. Когда человек, не имеющий приличного образования получает маловато, такое можно как-то понять. Нокогда толковые спецы перебиваются кое-как и вынуждены уезжать в чужие края за лучшей долей, это не укладывается в голове! ! ! Тут два варианта: либо всё разворовывается на корню, либо у власти дураки. Третьего не дано!

Ответить
+1 +
Вит Беларусь, 23:34, 17.03

Зарплату какую??? 100, 200, 300, 1000 долларов???

Ответить
+9 +
licvin, 0:18, 18.03

Ребята, все кто пишет про хорошую зарплату- тролли, а как вам в культуре зарплата в 2600000 с высшим образованием и это в Минске, и с ценами, которые все растут? Я не говорю про чиновников, а простые музыканты такую сумму получают за месяц работы, и это при том, что учиться пришлось 15 лет. Ну не суки ли сидят в правительстве? Хочется выругался матом и вилами, вилами всех сук.

Ответить
+2 +
пенс, 9:37, 18.03

Плачу квартплату, остальная пенсия - на еду и иногда на недорогие лекарства. Подрабатывать нет возможности.

Ответить
0 +
снеп, 13:37, 18.03

Думаешь в европах таких нет?

Ответить