28 апреля 2024, воскресенье, 9:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+22 +
anrdew, 22:09, 17.03

Вот те - раз...

Ответить
+94 +
Юрий, 22:14, 17.03

В раше остались офицеры, понимаюшие значение слова "честь"?

Ответить
+27 +
Влад, 22:17, 17.03

Они не "ополченцы", а благородные террористы!

Ответить
+102 +
Александр, 22:25, 17.03

Жаль офицера, судя по-всему был настоящим русским!
Такие люди должны сейчас спасать Россию от придурков типа путина, а не уходить из жизни! Господи, прости его душу грешную!

Ответить
+56 +
какаячесть, 22:26, 17.03

Если этот приезжий увидел не то, что ожидал, и при этом, ему дорога честь, а не жизнь, то "застрелиться" он должен был вместе с теми, кто его послал. Точнее помочь им застрелиться, и самому раз уж. А так, - обманули, разочарован, пулю в лоб.

Ответить
0 +
лысый, 10:15, 18.03

Так должен поступить каждый российский офицер,который приехал в Донбасс.

Ответить
0 +
Мольфар, 10:50, 18.03

Лед тронулся, к Путину неожиданно подкрался пипец! Русские наинают прозревать!

Ответить
0 +
Владимир, 14:02, 18.03

Это не настоящий русский офицер. Исходя из фамилии - это этнический белорус: Колядов - от слова "каляды" - рождество. Возможно, его предки уже давно переехали в Россию.

Ответить
0 +
Alex_Kiev, 15:01, 18.03

На самом деле слово "коляда" есть и в украинском народном фольклоре. Скорее всего в царские времена народы делились обрядами и перенимали друг у друга опыт. По-этому и появились фамилии Коляденко, Колядов, Колядович, Коляднык и так далее. Окончание -ов указывает на то, что скорее всего фамилия была переиначена при переезде (или ссылке) в РФ.
Касательно чести - то никакого честного поступка тут не вижу. У него просто не выдержали нервы. Если бы он хотел поступить по совести - то написал бы рапорт, или поднял бы шумиху в СМИ, или просто отказался брать в руки оружие. Под "брать в руки оружие" я понимаю отказ расписываться в журнале выдачи оружия, отказ от заведомо преступных приказов, вплоть до сдачи воинского билета и ухода под трибунал.

Ответить
0 +
анфиса, 15:29, 18.03

ну и глупо! столько полезного мог сделать. мог пересрелять кучу ополченцев, мог совершить диверсию - взорвать боеприпасы или бензовоз, в конце концов просто сдаться и рассказать много интересного, о том, как нет руцких в Украине. Слабак!

Ответить