6 мая 2024, понедельник, 17:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+805 +
ип ссучились, 8:09, 18.03

А они ответили спасибо за то что продлили продажу остатков!!! И опладировали((( Не жалко их , сами виноваты , радуйтесь толи ещё будет!!!

Ответить
+84 +
Да бiзнэсу працягнута цыганская лапа Канекрада, 13:03, 18.03

Цыганскi агiтпрап усё больш мяне радуе сваёй тупасцю. Сённяшнi артыкул да учорашняга" паходу Канекрада у народ " : "Бизнесу пратянута рука". Iнтрыгуюча. Толькi недзе згубiлася лiтара К- "К бизнесу протянута рука"

Ответить
+18 +
Шнобельман Iудавiч, 14:00, 18.03

А мяне насупрать пугаець кагал са сваiмi дурными вырашэннямi .

Ответить
+44 +
Дзед-Барадзед, 16:03, 18.03

Видимо, шкловский дебил так за 20 лет и не понял, что указивками (кроме как воровать из бюжета страны) управлять экономикой страны - не получится даже у него. Хотя да кто он? Он - просто обычный хрен с бугра и недотепа. На да ладно: это - его проблемы и комплексы, оставшиеся с детства и юности. Главное то, что его проблемы и извращенное видение мира - стали всеобщими беларускими проблемами, и были таовыми с 1994 года. За исключением маленькой кучки прикорытных голодранцев, таких же, как и Лука, всех остальных, нормальных людей, Лука устраивать не может. Я понимаю, конечно, что тут всё - по Фрейду. Лука ведь - недо-альфа-бетта-гамма-самец. Он - агрессивен и недалек.

Лука хочет сохранить свою власть. Ведь ему легче контролировать два разваливающих завода, как два юридических лица, пусть и дотационных, чем контролировать тысячи мелких и не очень отдельно взятых юридических лиц частников. Это вопрос - и психологии, и экономики одновременно. Почему Лука ненавидит частника и любую самостоятельность, любого активного человека - да потому что активный человек за Лукашенко голосовать никогда не будет. А Луке самостоятельность не нужна. Ему нужно ,чтобы все строем ходили работать на отсталые заводы, потом строем ходили закупали в гипермаркетах лукашенковских прикорытников беларуские продукты и товары по ценам, неконкурентно способным по сравнению с импортными аналогами. И параллельно с этим - ограничить ввоз. Вот и все. Это - вся модель Луки.

Вот, что есть власть Луки.
Лука не думает о павышении уровня жизни и о том, что конкуренция - это и есть единственно возможный способ прогресса.
И так, вся политика Луки первые лет 15 строилась на административных решениях, а не на естественной конкуренции, глобализации и так далее. У него НИЧЕГО кроме промывки мозгов - не получилось. Теперь он будет строить политику - не запретах, поделах, отжимах, штрафах и т.д. Это еще раз говорит о неэффективности Лукашенки прежде всего, как управленца.

Лукашенко хочет, чтобы в РБ остались только его прикорытный бизнесс, и он и будет самым прибыльным, а остальные должны быть согнаны - в рабство, чтобы тарится продуктами и продукцией его прикорытников. Все.

Те, кто это понимает, любо - уезжает отсюда, либо ищет крышу в лукашенковских министерствах среди чиновников. Никаких других вариантов развития успешного бизнесса в сегодняшней, лукашистской экономике, - нету.

Сейчас же лукашенковская власть стала отбирать у людей еще и подсобный корм. И это - не только в сфере торговли. Это и в сфере и услуг, и производства. Это - абсолютно во всех сферах народного хоз-ва.

Это говорит о следующих вещах:
1. Конфронтация между властью, держащейся за власть, и гражданами, кормящими эту самую рекетирскую власть, - не избежна и рано или поздно вспыхнет.

2. Лука будет держаться за эту власть, за эту модель власти, прыкрывая дырки в бюджете российскими деньгами, - ло последнего патрона и волоса на голове.

3. Лука - плюет в колодец, который его кормит, забывая о том, что в колодец плевать нельзя, так как придется напиться.

4. Лука всех загонит, если придется и если ему позволят граждане-налогоплательщики, в трудовые лагеря, только для того, чтобы прокормить своих силовиков из ОМОНа, охраны, КГБ, и мусарни. А они, в свою очередь, до последнего патрона будут защищать Луку, а не народ, на налоги котороги им зачисляют зарплаты.

Ответить
+7 +
ольга, 16:21, 18.03

не нужно осуждать никого... "Не умеешь управлять страной - уходи" сидит в голове у каждого но не всякий способен произнести это вслух. А вдруг потом тебя не дождутся дома. Примеров подобных хватает!

Ответить
+207 +
Прохожий, 8:12, 18.03

Вся страна торгует с НДС, только ИПэшнки с фиксированным НДС. Ни в одной стране мира нет такого маразма!!!

Ответить
+59 +
ип, 11:06, 18.03

Не городите...ип это САМОЗАНЯТОСТЬ,а не бизнес!!!!! Нет таких оборотных средств-ип почти всегда розница,а не опт!.НДС да вкупе с арендой просто НЕРЕАЛЬНО платить .Фирмы НЕ ПЛАТЯТ АРЕНДУ за реализацию товара.А основная статья расходов ип именно аренда.ИП и фирмы РАЗНЫЕ по финансам и по расходам субъекты.Любой солдат мечтает стать генералом)))Если б ип могли-уже б сталии зао или ооо....с кучей торговых точек.Денег просто нет.

Ответить
+636 +
Макс, 8:15, 18.03

Не умеешь управлять страной - уходи. Этот слоган надо распечатать и разместить на всех досках объявлений по всей стране.

Ответить
+79 +
TAVLAY, 12:27, 18.03

А лучше просто умри, чем можно скорее

Ответить
+60 +
TAVLAY, 12:38, 18.03

Скажу лучше , Умрите уже на конец Александр Григорьевич !

Ответить
+5 +
Вика, 21:21, 18.03

да если б не мешал уже бы был прогресс... и экономика бы работала если бы не лез в нее своим рылом

Ответить
+454 +
ип, 8:17, 18.03

РЕСПЕКТ .....ВСЕ ПО ДЕЛУ !!!!!!!! НЕ УМЕЕШЬ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ - УХОДИ !!!!!!

Ответить
+101 +
весь насквозь Mенский, 10:53, 18.03

Какой уходи!
В тюрягу! На нары, на баланду тюремную!
Или быстрый забег с сумками в сторону маацквабада, на политическое кладбище.

Ответить
+338 +
ольга, 8:18, 18.03

надо было ип вчера побольше этому цару хлопать в ладошки и улыбаться,все боялись рот открыть и что то возразить.

Ответить
+22 +
прохожий, 17:27, 18.03

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ. ЧТО ЭТО БЫЛИ ИП. РЯЖЕНЫЕ АГИТПРОМОВЦЫ. Я ВСЁ ЖДАЛ, В КОНЦЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СПЕТЬ И СТАНЦЕВАТЬ, НО СЦЕНАРИЙ НЕ УСПЕЛИ ДОВЕСТИ ДО КАЖДОГО. ОБОШЛИСЬ БУРНЫМИ АПЛОДИСМЕНТАМИ!!!!!!!

Ответить
+3 +
Вика, 21:22, 18.03

да мне тоже показалось как то он смело на встречу пришел...

Ответить
+297 +
ева, 8:22, 18.03

Бойкот выборам или выборы без Лукашенко!

Ответить
+453 +
:), 8:25, 18.03

Совершенно верно. Товарищ Лукашенко потерялся. Потерялся давно. Еще в 1996 году, когда жажда власти превратилась в жажду крови, а теперь он просто тусует негодяев по должностным креслам и любуется собой и своим сыном. От чужой женщины. Можно было бы сказать, ну, фиг с тобой. Но те условия, в которых живут люди....это не про тех, кто тырит вагонами, прикрываясь должностями, это не про тех, кто рулит производством хлама для складов (их смело можно назвать свалками), но имеет зарплаты от 5 тыс. американских рублей. ИМ ВСЕМ НАСРАТЬ НА БЕЛАРУСЬ. А что делать торгашам с рынков? А ничего...они всегда тихонько барыжили и жили в свое удовольствие. Теперь , когда их начнут убивать по-настоящему, никто их и жалеть не будет...трусы нынче можно и в магазине купить, цена одна. Для всех. Цена и трусов, и свободы.

Ответить
+76 +
123, 11:09, 18.03

"и любуется собой и своим сыном. От чужой женщины." Если женщина чужая, то не факт что сын свой. АГЛ тоже сам не свой, потому что не знает кто его настоящий отец. Честно говоря, это семейство ожидает будущее в духе Шекспировских трагедий с колхозным оттенком.

Ответить
+338 +
Она (экономика) с именем этим (лукашенка) ложится, 8:26, 18.03

За двадцать лет правления тупого колхозана разварованы, проедены, истрачены громадные суммы российских дотаций. И что в итоге имеем? Луканомику-экономику пустоцвет и 45-миллиардный совокупный долг, который отдавать будет народ через шок (трехдневные рабочие недели на государственных заводах с соответствующей оплатой, цены на продукты и услуги выше мировых, сумасшедшие штрафы, конфискации, рост налогов и сборов, запреты, ограничения и прочий административный ресурс). Да, еще дебильные парады, военные учения, рост карательно-жандармских сил. Белтрансгаз - тупо проеден чиновничьей бюрократической машиной, а это уже проданные более 3000 (Трех тысяч) квадратных километров земли Беларуси (под инфраструктуру Белтрансгаза) или 1,5 % суверенной территории страны принадлежат России.
ШОС!!

Ответить
+227 +
Artur, 8:32, 18.03

Оптовые склады для б/у автомобилей провалились.
Теперь с тряпками провалятся.
Не надоело им на граблях плясать.

Ответить
+108 +
wolf, 8:32, 18.03

а что там со складом авто от государства для продажи простым гражданам??
Что-то ничего не слышно об этой усатой инициативе

Ответить
+64 +
Святлана, 8:32, 18.03

Дробныя , небагатыя ІП не маюць лобі ва ўладзе. Больш буйныя ІП яшчэ маюць грошы на тое, каб прайсці ўсе працэдуры па сертыфікацыі і праплату НДС. Яны выжывуць пакуль. Яны і прабілі сабе нейкую часовую рамку, каб набраць неабходны пакет дакументаў да пераходу да больш цывілізаванага гандлю. А што рабіць астатнім? Калі гэтыя астатнія разбяруцца ў сітуацыі, калі перастане дрыжаць ачко, тады і будуць змены ў краіне. Капаць няма дзе, дворнікаў хапае, магільшчыкаў таксама, пра заводы і фабрыкі беларускія і казаць няма чаго, таму толькі супраціў абароніць дабрабыт і годнасьць. Інакш - галеча і сорам!

Ответить
+173 +
Алексей, 8:33, 18.03

Не умеет уже 20 лет, но другой "работы" совхозный сибарит и не мыслит.

Ответить
+230 +
хватит толочь мантры в ступе, 9:22, 18.03

/// ... уходи! Именно так должны были ответить ИП на предложение Лукашенко.

У меня создаётся впечатление, что в Беларуси все конфликты (политические, экономические и прочие) умело опускаются до уровня словесных разборок в детской песочнице.

Неужели в Беларуси кто-то питает иллюзии, что если многократно и ежедневно повторять кому-то мантру типа "Уходи!", то этот кто-то расстроится от такого занудства и действительно уйдёт!?
Ага, щас, только калоши обует!

В подобных разборках с властью у народа есть только один действенный аргумент - это вилы, всё остальное для власти - только пиар и подтверждение несостоятельности этого самого народа и отсутствия гражданского общества в стране, что ведёт к вседозволенности и профанации работы слуг народа.

Вся власть от народа - нужно об этом вспомнить и напомнить об этом этой самой власти и также этому самому народу.

.

Ответить
+100 +
д9, 8:43, 18.03

Уходи, уходи...

Ответить
+18 +
leo44, 12:06, 18.03

пустая балбатня; Да гэтай сустрэчы павiнны былi выпрацаваць абаснаваныя патрабаваннi i дэлегiраваць самых разумных ...Несурёзныя прадпрыймальнiкi мелi адзiную магчымасць нешта давесцi ЯМУ, недасведчанаму. Несурёзныя...

Ответить
+38 +
Контра, 14:26, 18.03

Наивняк. Вопросы,как и аплодисменты,он привез с собой...

Ответить
+175 +
loza, 8:44, 18.03

И почему белорусы не прислушиваются к таким, как Илья? НА ДЗЕНЬ ВОЛI, а не на встречи с Лукой!

Ответить
+46 +
тт, 8:46, 18.03

100%

Ответить
+209 +
витебская тетка 60 лет, 8:59, 18.03

О состоянии дел в нашей легкой промышленности знаю не по наслышке. Она систематически уничтожалась на протяжении последних 20 лет бездарным руководством нашей страны. А именно непосильным налоговым бременем и низкоквалифицырованными специалистами (кум, сват, брат). Поэтому имеем то что имеем. А благодаря ИП хотя бы одеты более менее прилично , так как ,, шедевры белорусского легпрома,, ... можно одеть только на пугало в огороде.

Ответить
-32 +
дзядька, 12:29, 18.03

а ты бы посмотрела кто рулит в отраслях в основном твои соплеменники.Воровать и мошенничать -пожалуйста,загнать в яму и обанкротить -то же

Ответить
+348 +
Не ИП, 9:06, 18.03

И будут платить. 2-ую, 3-ую, 4-ую и даже 10-ти кратную ставку налога. И не выдут 25 марта. И не скажут ему в лицо: "Не умеешь управлять - уходи". Не хватит мощи.
Потому что трусы. Потому что безропотное быдло. Потому что: "Моя хата с краю". Потому что ездят уже очень многие на Х6 и имеют коттеджи. Потому что наивно думают, что это у них не отберут. Потому что смотрят быдлоТВ и слушают пропаганду, из-за которой и стали такими.
Забыли старую сказку про веник!!! В котором по одному прутику переломали веничек, а в кучке нет. А все потому , что пропаганда научила Вас не доверять друг другу, искать вокруг себя врагов, жить по принципу: "Меня не коснется".
ВЫ СТАЛИ РАВНОДУШНЫМИ. ВАС УБИВАЕТ ОНО. Вначале это было слегка - незаметно. А теперь БОЛЕЗНЬ прогрессирует, она уже запущенная и хроническая. А любая болезнь лечится только через ОБОСТРЕНИЕ.
Не уверен, что Вы поймете. Но если не свяжите веник, то Вам ХАНА. А потом и всему хана.

Ответить
+60 +
Беларус, 10:30, 18.03

Да ничего наши ИП вязать не будут. Им проще налоги на содержание режима платить, а если прикажут, то и на шпагат научатся садиться для увеличения продаж.

Ответить
-43 +
Мнение, 11:23, 18.03

Пацан, пока ты так ненавидишь своего ближнего, он с тобой, точно, не выйдет ни на какую Плошчу!

Ответить
+7 +
Алла, 11:28, 18.03

100%

Ответить
+74 +
боб, 9:09, 18.03

если ИП поведутся на эту удочку то тогда им 01-01-16 пипец!

Ответить
-138 +
Vic, 9:18, 18.03

Ну всё-таки кто-то умный ему подсказывает. ИП-шников потиху заставят всё таки играть по единым правилам. И это правильно. Рынок завален контрабандой. Дилер какого-нибудь самсунга вообще ничего не может продать т.к. серой техники у каждого ИП - полные склады. А это налоги (куда бы они ни тратились).

Ответить
+53 +
просто человек, 11:12, 18.03

с одной стороны вы правы, а с другой ? ... фундаментальная проблема не в ИП , а в иди...те, который нас ввел в сферу ЕВРАзес, с такими странами, где плевать хотели на сертификацию и документы. и благодаря ему же, все закупки сконцентрировались в москвабаде. так вот , vic , перед тем, как драть 3 шкуры с ИП, надо было наладить систему внутри этого экономического недообразования, чтобы ИП приезжали на базы в той же столице орды и им выдавали соответствующие документы - и вопросов не было бы. Так что , что толку долбить верхушку айсберга, если основа погружена ? а так что вы сейчас как потребитель получите , после того как ИП сгинут: 1) рост цен (рынок будет монополизирован , ценовые сговоры между основными игроками ) 2) скудный ассортимент 3) дальнейшая деградация внутреннего производителя ( ВЕСЬ легпром, тот же горизонт руководствуются выполнением плановых доведенных показателей по загрузке мощностей, остаткам товара и прочей хер ней, а не работе на прибыль, т.е. производить то, что пользуется спросом) 4) рост серого импорта - все люди, которые не захотят одеваться в убогую белорусскую одежду будут ездить и закупаться в той же москве, пол беды если только для собственного потребления, так будут еще везти и для знакомых, друзей, кумов сватов и т.д и т..п. ВОТ такая Охеренная "цивилизация" в Беларуси - Северной Корее .

Ответить
+212 +
Ирина, 9:21, 18.03

У меня такое впечатление, что многие недовольны режимом и хотят. чтобы кто-то за них решил проблему. Например, ИП. Чтобы они выходили на площадь, выдвигали политические требования и т.д....
Господа! Я типичный представитель ИП. 47 лет, трое детей-школьников, Большинство моих коллег женщины, почти все еще старше.
Вы хотите. чтобы ваши проблемы решали женщины предпенсионного и пенсионного возраста? Не дождетесь. Я воевала до 40 лет, навоевалась уже.А где молодые мужики?

Ответить
+57 +
просто человек, 11:31, 18.03

вы правы. наше население, и в особенности белорусские мужчины в основной своей массе приспособленцы , поэтому активность не только в политической, но и в обычной жизни практически нулевая. Что касается молодняка - за время правления луЧэзарнага был сформирован своеобразный пассив из молодежи. Историю белорусского государства совершенно исказили, молодняк даже не знает истинного белорусского герба и флага, также была воспитана отчужденность от общественной жизни, общество считай закрытое. поэтому, будут жить в дер...ме , но за свои права выйти побоятся. вот и корень всех сегодняшних проблем. моя хата с краю, ничего не знаю...

Ответить
+32 +
Наталья, 11:40, 18.03

Если Вы будете делить свои требования на возраст и кто сколько сделал , то один Вам совет - ПЛАТИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ И РАБОТАЙТЕ. Нет деления в бизнесе мужчины и женщины . Сейчас даже в армии 50% женщин , возможно скоро будет как в Израиле - все военнообязанные, а в нашей стране с нашего молчаливого согласия будем все пленные.

Ответить
+37 +
митя, 11:42, 18.03

Вот иза-таких отмазок: я старая, у меня дети, у меня внуки, у меня зуб болит, у меня ..... список просто бесконечен. У нас не кто не выйдет не на какую площадь, тк как у всех что-то не то либо не этак.

Ответить
-10 +
Марыся, 11:52, 18.03

А молодые мужики в свое время еще не имели право голоса, когда вы его выбрали. И за ваши ошибки, ( ошибки - это очень мягко сказано), не должны подставляться.

Ответить
+33 +
Ирина, 14:22, 18.03

Господи. ну с чего вы взяли. что я его выбирала? Чтобы проголосовать против него на втором туре в 1994 я даже в отпуск не поехала! Не говоря уже про последующие выборы.

Ответить
+74 +
партизан, 12:30, 18.03

Не, в 47 лет идти на Площадь точно уже не нужно, уже поздно, но хлопать этому монстру, как вчера показали по БТ, это тоже самое, что Вам плюнули в лицо, а Вы утерлись, улыбаетесь и в ладоши хлопаете! Может для начала научится уважать самих себя, а то будет как вчера: Эй ты, Кобяков, иди расскажи этим не выросшим из штанишек, что мы тут решили?! Не хотите на площадь идти, никто Вас заставлять не будет, но не позорьтесь хоть!

Ответить
+62 +
Ирина, 14:21, 18.03

На Площади я была в 2010. Мне хватило. С чего вы взяли. что я хлопала кому-то в ладоши и улыбалась? я вообще не уверена. что там был хоть один настоящий ИПэшник. Подставные актеры.

Ответить
+47 +
Пани Гражина, 15:00, 18.03

Точно,было стыдно смотреть как улыбались и аплодировали. Ну зачем вы аплодируете, люди?! Хотя бы просто сделайте презренное выражение лица,ну за выражение лица не конфискуют ваше имущество! Зачем этот щенячий восторг?Зачем так унижаетесь,вы, кто кормит своими налогами этот шизофренический аппарат?БЕЗНАДЁГА!

Ответить
+38 +
ert, 12:47, 18.03

На заработках в дальнем и ближнем зарубежье, молодые мужики! В 2006-м, мы, оппозиционная молодёжь, просили нас поддержать, просили в том числе и ИП. В наш палаточный городок откликнулись на клич единицы представителей из сферы бизнеса. В результате палаточный городок снесли тракторами, а мы подверглись репрессиям и гонениям. Так где вы, Ирина, воевали до 40-ка и за что и с кем??? Вы пишите "Ваши проблемы", но проблемы, как раз таки не у нас, а у вас! У сцикливых ИП! которые всегда боялись поддержать своей массой оппозицию и даже теперь вы ложитесь под режим с раздвинутыми ногами прекрасно осознавая, что у вас могут забрать ваш бизнес. И то, что большинство ваших коллег женщины не означает, что большинство ИП сплошь дамочки да старушки! А И ГДЕ ЖЕ ВАШИ МУЖЬЯ, НЕСЧАСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ??? Так же ждут молодых мужиков, как и вы?

Ответить
+30 +
кент, 13:23, 18.03

Ирина, а ты у своих троих взрослых детей спроси, где молодые мужики или у мужа своего! Посмотрим, кому вы будете хлопать в ладоши, когда типичных представителей ИП лишат их дела. Навоевалась ты? Воевать нужно было за свободную Беларусь, а не с конкурентами по бизнесу!

Ответить
+26 +
Ирина, 14:18, 18.03

Напомните. когда мы с вами на ты перешли? Мои *взрослые дети* - девочки 8, 11 и 15 лет. Спрошу у них обязательно, где молодые мужики. И у мужа 50-летнего спрошу.
Я выходила на все митинги оппозиции. на все митинги ИП. И на площадь 2010 выходила.А вы?

Ответить
+16 +
кент, 15:19, 18.03

Лично у вас, Ирина, прошу прощения! Был не прав на ваш счёт! Извините! Да я тоже до иммиграции выходил на все митинги и был на Поошчы 2010.

Ответить
+26 +
Пани Гражина, 14:48, 18.03

В том-то и дело,что у нас осталось очень мало настоящих мужчин,не брюконосителей.Способных на борьбу - давно закопали спецслужбы,бесследно. Белорусские мужчины не очень здоровы,например, в 2013 году, умерло 60012 мужчин,большой процент молодых среди них,к сожалению. Естественно,они боятся за своих детей и женщин,которые ,понятно, пострадают от беспредела власти,если мужика "придавят" за активность.Все боятся беззакония,которое процветает в нашей несчастной Родине. Нам нужен простой мужик,типа Леха Валесы,который в Польше в 1980 году начал профсоюзный протест на судоверфи,который потом вылился в свержение коммунистической системы.

Ответить
+56 +
ХОЧЕТСЯ СЧАСТЬЯ ДЕТЯМ, 9:41, 18.03

Кроме тупости, идиотизма, невежества, ненависти ко всем и каждому, дурости, наглости, нечестности что к народу, что к его супруге или богатейшей дамы Абельской - в АГЛ НЕТ ! Все управление сводится к наращиванию охраны, милиции, спецслужб, самодурстве и клянченье кредитов, СТОЛЬКО ДОЛГОВ У НАШЕЙ СТРАНЫ НИКОГДА НЕ БЫЛО ! НЕ УЖЕЛИ НЕТ УМНЫХ, ДОБРЫХ,ЧЕСТНЫХ И ИНТЕЛЕГЕНТНЫХ....ЖАЛКО НАШИХ ДЕТЕЙ - НЕТ У НИХ БУДУЩЕГО - ТОЛЬКО 46 МЛРД ДОЛЛ США ДОЛГОВ И ПОЧТИ НИКАКОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Ответить
-7 +
КВМ, 10:28, 18.03

Ирине, 9:21, 18.03
Хлопай своему режиму и дальше, засунув свою голову поглубже в корыто)))
Когда там ничего не останется, вспомни то, о чем ты здесь написала

Ответить
+31 +
Ирина, 14:36, 18.03

Хлопали не ИП, а подставные актеры. А вы научитесь изьясьняться без хамства и тыканья.

Ответить
+41 +
Вадим, 10:38, 18.03

"народец виноват"-это заезжанная пластинка от плешивого. Свои ошибки он не признает никогда. У руля алкоголик Мясникович вот был, ну какой с него премьер? Это посмешище такое же, как в голодной Северной Корее толстый правитель. А еще. 33,5 должности Прокоповича? Они там считают, что у нас одни дураки живут?

ИП! Если вы не выйдете с нами на День Воли и продолжите защищать свои трусы и носки, "лишь бы не было войны", то больше никогда не получите поддержку! И все захотят пожать вам руку во время банкротства. Только вместе мы что-то можем сделать. Не выживать мы должны, а жить.

Ответить
+53 +
Алесь, 11:12, 18.03

У меня уже давно сложилось такое впечатление,что единственная сила в этой стране это ИП. ИП должны были сказать так,или вот так,сделать то,это. Почему это все не должны были сказать учителя,медики,рабочие,лесники,не знаю,дворники в конце концов, или еще кто то,возникает такое чувство,только ИП имеют право голоса в этой стране и только им позволено выражать свои недовольства властью и выдвигать требования. Всех остальных все устраивает,все остальные присутствуют в виде зрителей на гладиаторских боях. Хотите красивую,зрелищную битву,с непременной победой??? Выходите на арену вместе с гладиаторами <<рубится>> стоя плечом к плечу .А так сидя дома на мягком диване(трибуне),очень удобно раздавать советы,как кому нужно было бить,как бегать,как парировать удары.Вообще очень странная тенденция последнее время,требовать от другого,решения своих проблем. Честное слово,вроде Ипшнику есть что терять (и семья у него точно такая же как у всех остальных и кормить ее нужно точно так же каждый день и состояние накопленное уберечь),но он почему то понимая это, выходит и выдвигает свои требования,будучи не согласным с режимом и его действиями по отношению к нему. Рабочему на заводе,учителю,врачу,терять вроде не чего,кроме цепи которой он прикован к своему рабочему месту, но нет ,трясутся боясь потерять эту цепь и кость брошенную им с барского стола.Встает вопрос,так кто из нас, есть безмолвный раб??????

Ответить
0 +
Лёша, 11:18, 18.03

легпром завалил накрученный ширпотреб

Ответить
+45 +
Vic, 11:25, 18.03

Как вижу рожу на фото, рыгать тянет. Сьпец широкага профиля. Довел до ручки страну. Надо всем и каждому доводить, что он такое, объяснять, что с экономикой не справился, что он и его ставленники губят Беларусь политически и экономически. И повторять, пока это не станет бесспорной истиной даже для яво элехтората. Чтобы люди переставали верить провластным СМИ. Потому что зомбированных еще слишком много, а напуганных, не смеющих заявить в голос о своих правах еще больше.

Ответить
+58 +
Ромыч, 11:45, 18.03

Диктатор заслужил ухода только по сценарию своего покойного дружка Каддафи.

Ответить
-47 +
майка, 11:45, 18.03

Не судите - да не судимы будете

Ответить
+19 +
пр, 13:38, 18.03

Толькаб не було вайныыы, бээээ, бээээ....

Ответить
0 +
Вика, 21:23, 18.03

да вроде уже есть...

Ответить
+54 +
спец, 12:08, 18.03

сипатый пенсионер уходи!!
твой уровень совхоз городеец
2015 год решительных перемен!!!

Ответить
+34 +
э..э, 12:29, 18.03

Я бы сказал изыди...

Ответить
+33 +
покупатель, 12:30, 18.03

Предприниматели , вас обули , как детей ! Купили на обещание до конца года , а налог - повысили ! С такой ценой , куда будет вложено повышение налога у вас никто товар покупать не будет - выгодней многим покупателям самим на Украину или в РФ съездить ! Вам бастовать надо , что бы выжить и не платить налог , пока его не оставят на прежнем уровне !

Ответить
+13 +
немолодой мужик, 12:37, 18.03

Ирина, 9:21, 18.03
Я воевала до 40 лет, навоевалась уже.А где молодые мужики?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по Вашему предпенсионному возрасту детишки у Вас не в школу ходят. Какое будущее Вы им определили - это пусть они, как "смиренные рабы режима", Вас всю жизнь благодарят. Вы, торгаши- ипешники, всегда были в стороне от людей других профессий: врачей, производственников, преподавателей. Потому,что считали себя "хитрей" и "умней". Не Ваши ли слова: "я на заводе, в школе, в поликлинике (и т.д.) горбатиться не буду. Мне по-фигу выборы, моя хата с краю..." А еще говорите 40 лет воевали, не на базарах ли за товар?

Ответить
+21 +
Ирина, 14:24, 18.03

Как вы интересно мои слова выкрутили.... Моим детям от 8 до 15. Воевала я не на рынке за товар, не беспокойтесь.
Я выходила на все митинги оппозиции и на все акции ИП. И на Площадь 2010. А вы?

Ответить
+1 +
маня, 22:38, 18.03

Ирина,огромное Вам спасибо за жизненную позицию. И в 1994 году думающим людям было понятно все без слов...

Ответить
+24 +
экзерсист, 15:27, 18.03

Немолодой не мужик, у меня такое впечатление, что ИПэшники тебе в штаны нас...али и в тарелку наплевали. Ходи в евроопты, алми, родные стороны одевайся и обувайся там. Не ходи на рынки и не покупай ничего у ИПэшек. Пусть они останутся без твоих "кровно заработанных". Этими действиями ты ИПэшкам покажешь большой кукиш и капнешь тем самым бальзаму на свою гнилую душонку.
Запомни, что оскорбляя и унижая Ирину, ты оскорбляешь и унижаешь десятки тысяч граждан Беларуси. Ты кто такой? Если хочешь нарваться на неприятности продолжай в том же духе и скоро будешь немолодым горбатым мужичком.
Ирина, Вам респект и пожелание успеха в вашем бизнесе и борьбе с режимом плешивого пересидента.

Ответить
+16 +
виталь, 12:43, 18.03

развел по "теплому"..

Ответить
+7 +
++++, 14:41, 18.03

Брендовый "Чай с малиновым вареньем" !!!

Ответить
+63 +
лукаШок, 12:58, 18.03

Самое интересное, это усатое чмо говори ИП, што только до 1 января 2016 года даёт распродать товары без сертификата, будто и выборов не будет и он уже сам переизбирался президентом.

Ответить
+57 +
alex-2, 13:00, 18.03

Во всей встрече Лукашенко с предпринимателями всё шито белыми нитками. Власть захотела решить экономические проблемы с помощью ИП, придумав очередную хитрую схему выкачки денег. А комерсанты уже не могут потянуть груз дополнительных налогов. Когда ИПэшники решили закрываться, это взволновало режим. Вот и пошёл он на переговоры. Но переговоры продемонстрировали, что Лукашенко некомпетентен. Вот единственный результат встречи.

Ответить
+22 +
филя , 13:13, 18.03

Хлопали хлопчуки сетевики и указники на первом этаже. ИП плачут от поддачек. ..

Ответить
+72 +
безумцы ведут к пропасти слепцов !, 13:15, 18.03

Тупорылый конюх , как и его папаша Шариков , пострадавший на Колчаковских фронтах ( видишь , как башку оттяпали ! ) может только взять всё и поделить ! Притом так - МНЕ ВСЁ , а остальным - ВСЁ ОСТАВШЕЕСЯ !
У шкловского необразованного конюха нет соображения , почему Европа так живёт , процветает и никакого кризиса в помине нет ! Так же как и у его малообразованных советников , типа картавого Ковалёва с Нархоза ! Система государственного устройства , застывшая в развитии с 80 годов прошлого века и зафиксированная указами луки , резко идёт по наклонной вниз ! Осталось до дна и коллапса совсем чуть !
Им и невдомёк , что успешное развитие Европы --- прежде всего в ФОРМЕ СОБСТВЕННОСТИ , и по этой причине изменившееся отношение к труду , отсутствие авторитаризма диктатора на каждом шагу в подавляющем большинстве госструктур и госвопросов ! , расстановка по ключевым позициям специалистов дела , а не преданных , но безграмотных прикорытников , выигрышная конкуренция на мировых рынках из-за высокого качества произведённого товара , а не из-за дешевизны продукта , разработанного при Брежневе ... Система подходит к краху , тем более её не собирается содержать воюющая рашка !
Все на День Воли 25 сакавика !

Ответить
0 +
даешь НЭП, 22:44, 18.03

Конечно, история учит, что она ничему не учит. Но все же-даже главный идеолог социализма Ленин, когда в 1924 году увидел, что государству приходит конец, вопреки своей идеологии ввел НЭП, основа которого - свобода частного предпринимательства. И произошло чудо, в загибающейся стране откуда что взялось, и продукты и товары широкого потребления ит.д, так может вспомнить Лукашенко заветы своего идеолога? Но он с упорством, достойным лучшего применения, долбит свое-социализм!!! Но даже социализм может иметь разные формы, пример тому Китай. Ну, да ладно.

Ответить
+24 +
Финист красный перец, 14:11, 18.03

Правительство в поисках средств пополнения бюджета - это наркоман без дозы в поисках денег.

Ответить
+19 +
Минчанка, 14:47, 18.03

Для нашего народа (ип, ООО, рабочие, экономисты, инженеры и тд. и тп.) чем хуже тем лучше. Только через желудок до них может что-то дойти...и то вопрос...до последнего будут сравнивать с 46 годом после войны и говорить что тогда люди "лябяду" ели...

Ответить
+32 +
МПМП, 15:21, 18.03

ОДИН ТОЛЬКО ВОПРОС И СПРОС------ПОЧЕМУ ЗА 20 ЛЕТ ТАК И НЕ ПОДНЯЛ ЛЕГПРОМ БЕЛАРУСИ?????????????????А ЕЩЕ ИЩЕТ ВИНОВНЫХ...

Ответить
+16 +
Vadim, 15:24, 18.03

Отличная статья - коротко и содержательно! Если бы все так писали! :)

Ответить
+58 +
бчб, 15:30, 18.03

М.Жванецкий очень метко сравнил диктаторов с котами)).....Те тоже, лезут на дерево, всё выше-и выше......Залезут на верхушку....и самостоятельно назад слезть не могут))....Так и сидят потом "на дереве",орут и воют...........Но не спускаются!!!))

Ответить
+2 +
Без луки, 16:31, 18.03

Рынки стоят, их дрючат сертификатами. ИП бастуют.
Другие ИП, которых не дрючат - торгуют себе, кто как может.
Возьмутся за тех, а первых "отпустят" - поменяются местами.

Нету настоящего независимого профсоюза ИП. Бастовать - так 100%!

С плакатами на площадь в своем городе. 5 человек достаточно. Схватили пять - на следующий день вышло 10! и т.д..

Волшебник не прилетит...

Ответить
+13 +
Вячеслав, 17:14, 18.03

Я больше скажу, отдай страну народу и уйди.Это говорит неудачник с 20 летним стажем управления государства с 40 млрд. долгом и страной по шею в коррупции.
Эта страна начнет нормально жить, только без Луки и его приближенных.
Вы спросите на улице у каждого ,что он думает о власти и созданных им законов и жизни в целом.
Из народа сделал рабов.

Ответить