6 мая 2024, понедельник, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
-21 +
нмегнмепнг, 10:39, 18.03

Подать милостыню или не подать - решение самого человека.

А Богу решать как наказать мошенников или отблагодарить дающего.

Если человек просит - подать надо.
"Да не оскудеет рука дающего".

Ответить
+28 +
"Да не оскудеет рука дающего", 12:49, 18.03

У такого дающего оскудевает ум ...
"А Богу решать как наказать мошенников или отблагодарить дающего" - за что отблагодарить дающего ? За то , что он дарит мошеннику свои деньги ?
Логика православного ?
И не нужно мешать в одну кучу волю Бога и волю дающего, в отличии от дающего, Бога не обманешь ...
Ещё что-то нужно объяснить ?

Ответить
+3 +
Гой, 13:07, 18.03

"...да не отсохнет рука берущего..."

Ответить
+38 +
Вадим, 10:43, 18.03

После обмана такого люди не поверят больше. Я вот даже не читаю и прохожу мимо. Если кто и вызывает у меня чувство положить денежку, то только музыканты, но не "панки-гитаристы", а вполне себе приличные. Часто играют неплохую музыку в Петровщине.

Ответить
+45 +
пр, 10:45, 18.03

Их нужно принудительно заставлять трудиться ! Причем на самых грязных и тяжелых работах ,чтобы другим было неповадно.Из-за таких мразей действительно нуждающимся трудно получить помощь людей .30млн.х12мес.=360млн.-приличная сумма на лечение и эти деньги не дошли до адресатов.Чиновники которые не видят в этом проблемы такие же сволочи.

Ответить
+35 +
"Чиновники которые не видят в этом проблемы такие же сволочи", 12:52, 18.03

В этой стране 90% чиновников такие же мошенники, обманывающие дающего (налогоплательщика) в социально-ориентированном государстве ....

Ответить
+18 +
Анатолий, 10:46, 18.03

На входе в "Риге" в Минске где-то месяц назад стоял мужчина с портретом ребенка, собирал деньги на лечение, очень убедительно, буквально на следующий день уже стояла женщина, кажется, я подошел, дал немного и спросил, это ваш мужчина здесь вчера стоял тоже с портретом этого же ребенка, на что она стала мяться и сказала, что нет, она его не знает, было заметно волнение, и похоже, что говорит неправду, так и показалось, что скорее всего мошенники..

Ответить
+26 +
Magepal11, 10:50, 18.03

Кто-то кого-то крышует...

Ответить
+24 +
Тормоз, 10:59, 18.03

Если действительно оказывается, что это обманщики. То, почему не привлечь их - основание незаконная предпринимательская деятельность. Есть факт получения денег, услуга демонстрация фото детей. Пару раз хороший штраф, угомонились бы.
P.S. Понятно, что есть действительно есть люди у которых беда, которые хоть таким способом пытаются собрать деньги. А уроды, которые пользуются этим - будьте вы прокляты.

Ответить
+9 +
мама ребенка инвалида, 14:15, 18.03

Да они собирают деньги себе (и делятся еще с кем-то). такая ситуация была совсем недавно и в моей семье. С фотографией моего ребенка стояла цыганка у магазина Кирмаш (Минск). И собилала деньги.позвонили знакомые. Мы приехали и что вы думаете? И ничего...нет состава преступления!!!!это абсурд. Оказывается,нельзя привлечь! Уже неделю хожу под жутким впечатлением.Звонили и из других городов.

Ответить
+26 +
remax75, 11:05, 18.03

Пилять!! Неужели менты в доле?? Ведь главенству закона похер массовый характер нарушений или единичный!!

Ответить
+21 +
Летуценнік , 11:09, 18.03

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Считаю, что наказывать их бесполезно. Сердобольные сами виноваты. Если ты такой уж сердобольный и хочешь помогать людям, то обратись к тем, кому на самом деле плохо. А чисто давать первому встречному на улице - глупо. Да, Христос учил давать, если просят. Но в случае обмана без помощи останется тот, кому на самом деле она нужна. Задумайтесь, христиане.

Ответить
+7 +
"Задумайтесь, христиане", 13:00, 18.03

В этом мире почти все отношения строятся на доверии и подонки этим пользуются, искажая факты и вводя других в заблуждение .... И это касается почти любой информации распостраняемой вокруг ...

Ответить
+23 +
Halina, 11:09, 18.03

В Гомеле тоже несколько раз видела женщину "из Украины, собирающую на операцию ребенку". Даже думала подойти спросить,почему она приехала в Беларусь,если в Украине медицина бесплатная и больной ребенок имел бы гарантию минимального медицинского обслуживания, пока деньги собираются.
Вот так на ватниках и наживаются - "беженцы из Одессы", "жертвы бандеровцев" стригут капусту с киселевской биомассы.

Ответить
+9 +
південьUA, 15:13, 18.03

Із Одессы???))))) еслі кто і едет к вам із Одессы - явно не беженцы... К нам достаточно беженцев пріехало, Донецк і Луганск... Но і спекулянтов тож много, да і беженцьі разные, как все люді... І по фінансам - кто то сразу дом купіл тыш за 150$, а кто то с тремя детьмі брошенньій дом занял і на заставу рьібачіть ходіт в нычку, чтоб семью прокорміть( погранцы пускают втіхаря не смотря на запрет сезонный).. А такіе кадры с фотографіямі уж года два как по всему городу у нас - мы уже даже вніманія не обрашаем, і вам не советуем..

Ответить
+13 +
123, 11:11, 18.03

В Мозыре каждый день вижу, уже как месяц стоят в магазинах. Мужик, цыганка, девушка, еще кто-то был, люди сомнительной наружности. Денег не давал им, понимал, что это развод, хотя сомнения были, но теперь точно убедился в этом, целая сеть мошенников по всей стране. В следующий раз мимо точно не пройду, будут бабло на стоматолога собирать, сволочи, разводят людей, эти деньги могли реально детям пойти, а не этим ублюдкам. Если есть желание помочь ребенку, то для этого есть официальные каналы, счета в банке, знакомые, волонтеры, другие службы. Даже в Москве таких разводов не видел.

Ответить
+14 +
985, 11:23, 18.03

Что за народ у нас не сознательный отвлекают милицию от их основных обязанностей охрана и защита президента всякой ерундой типа разборок с мошенниками.

Ответить
+12 +
не вижу проблемы, 11:26, 18.03

Не хочешь? Не подавай. Какие проблемы?
Давайте доведём всё до маразма и примем Закон "О праве на попрошайничество".
Разве не является таким же попрошайничеством повсеместное стояние каких-то православных тёток с урнами ? Абсолютно тоже самое.

Ответить
+4 +
ggg, 17:49, 18.03

Попрошайничество - это одна сторона.
А мошенничество - это - статья.
Вот почему не привлекают? Ведь установить факт мошенничества - не трудно.
Возникает мысль. Кто-то так зарабатывает, а кто-то крышует, и тоже зарабатывает.
Не те, кто с протянутой рукой стоит. Как правило - они - пешки, и сами ничего не имеют.

Ответить
+21 +
Ганулька, 11:41, 18.03

На улице собирают деньги в 99% мошенники. Просто проходите мимо. Если хотите помочь действительно нуждающимся, помогайте тем, кого знаете лично, или кладите деньги на счет, вызывающий доверие.
Недавно в Макдональдсе молодые парень и девушка прикидывались глухонемыми и собирали деньги. Они даже пытались якобы жестами разговаривать, а на самом деле просто слегка помахали руками. Не верю.

Ответить
+10 +
Сеня, 11:43, 18.03

а еще ходят и пожилых разводят.... вот ваш сын/зять/внук должен был купить у меня вот эту склянку/железку, да не могу дозвониться до него. вы передайте это ему, а мне 50/100/200 тысяч.....
и ведутся же.....
только среди моих знакомых трое попались на эту удочку....
будьте бдительны. предупредите родных/знакомых

Ответить
+13 +
B, 11:47, 18.03

Ворон ворону глаз не выклюнет, "палаточники" своих не сдадут - жулье!

Ответить
+18 +
Виктория, 11:54, 18.03

Никогда и ничего не решат наши власти- нет у них на это желания!!! на одном из витебских форумов неоднократно обсуждалась данная тема: вызывали милицию, выкладывали фото вот таких вот обманщиков - воз и по ныне там. У меня на такой вызов милиция приезжать даже не хотела, сказали "пусть стоит.. вам то что, пройдите мимо"... по итогу выехали, но для этого нужно было напомнить им об их должностных обязанностях. Государству давно - лет 20 уже плевать на своих граждан!!!

Ответить
+5 +
аер, 11:55, 18.03

с арендой жилья тоже нужно не влететь. сначала договор и имя владельца жилплощади, а потом уже оплата

Ответить
-7 +
сергей, 12:00, 18.03

не от хорошей жизни люди становятся мошенниками или идут в попрошайки.Скоро еще больше таких станет.Каждый крутится как может.

Ответить
+7 +
Ганулька, 12:54, 18.03

Молодые могут и метлой помахать, а обманывать нехорошо.

Ответить
+1 +
В том вся и проблема, 13:03, 18.03

Если бы сами не крутились, а крутили своих избираемых и т.п., жили бы иначе !

Ответить
+10 +
Ромыч, 12:26, 18.03

В Могилеве таких мошенников уйма. Улица Якубовского 37, магазин "белмаркет"- там постоянно стоят с такими же табличками. Но я все время мимо прохожу, знаю, что это развод. Запомните этот адрес и магазин и не вздумайте бабло мошенникам давать.

Ответить
+17 +
zae_lo, 12:48, 18.03

Из-за таких мошенников люди могут перестать помогать реально нуждающимся !

Ответить
+3 +
43, 14:03, 18.03

Наверное, кто-то кого-то крышует и получает проценты от прибыли...

Ответить
+2 +
Зымяль, 14:29, 18.03

Усё, што адбываецца з намі зараз, ужо калісьці было раней. Узгадайце "ахвяраў паводкі ў Карпатах", "пагарэльцаў", "бежанцаў" з Каўказа, Сярэдняй Азіі... А яшчэ раней хадзілі і "сьпявалі Лазара". Брыдка не тое, што ёсьць такія махляры. Крыўдна за нашых даверлівых людзей зь іхняй кароткай памяцьцю, што прасьраецца не далей за ўчорашні серыял.

Ответить
0 +
vvv, 15:16, 18.03

а может кто знает про женщину из ома в серебрянке,недавно ей денег дали а потом шли и задумались действительно ли на лечение больного((

Ответить
+1 +
bergamot, 19:27, 18.03

да я их встречал где-то с год назад-сначала возле комаровки,через неделю ту же женщину в переходе на каменной горке,после еще раз на комаровке,но в другом месте.Сразу понял,что не чисто здесь-это все к тому,что здравый человек если действительно хочет помочь,то пусть поможет действительно там,где эта помощь нужна!а такие проходимцы-попрошайки пусть порожняком стоят-если власти ничего не могут.

Ответить