6 мая 2024, понедельник, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+78 +
1, 13:21, 18.03

Что делать? Собраться в одном месте и в одно время всем недовольным в стране на серьёзный разговор... Может что и изменится, если не будем жить по принципу "моя хата с краю"...

Ответить
+32 +
укол, 13:39, 18.03

Сделать дяде миныстру прививку от дури или укольчик для ума.

Ответить
+28 +
BY, 13:24, 18.03

Ничему этих идиотов жизнь не учит... Ну я аллергик - спасибо Чернобылю, и пересиденту, за то, что у нас буйным цветом развивается аграрное производство в зараженных регионах...
Теперь лекарства буду покупать в России... за валюту... Ну и налоги буду в РФ оставлять.

А интересно, Луку и его семейство белорусскими лекарствами лечат?

Ответить
+6 +
6, 16:39, 18.03

ВСЕ ЧИНОВНИЧЬЕ БЫДЛО ЛЕЧИТ СЕБЯ И СВОЮ РОДНЮ ТОЛЬКО ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПЬЮТ ЛУЧШИЕ ЛЕКАРСТВА. ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ!

Ответить
+31 +
ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ......, 13:31, 18.03

а зачем нам больные???? всех под корень....... естественный отбор .........испытание айтечэственых средств на своем народе...... подопытные кролики....нах терять время на его опробацию...... тест произведет народец....... сильнейшие выживут......... ТАК ДУМАЮТ ТЕ КТО ОТНОСИТСЯ К НАРОДЦУ КАК К СРЕДСТВУ СВОЕЙ НАЖИВЫ.......

ВОТ ТАК УНИЧТОЖАЕТСЯ НАСЕЛЕНИЕ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКИ.......И НЕ НУЖНЫ ОСВЕНЦИМЫ И ТРОСТЕНЦЫ С ГАЗОВЫМИ КАМЕРАМИ....

Ответить
+25 +
шутъ, 13:35, 18.03

Блин- уж ладно тапки от свитанка.
А то людей чисто гробить своим импортозамещением...

Ответить
-6 +
!, 13:36, 18.03

Готовьте белые тапочки... и заказывайте места

Ответить
+37 +
Ромыч, 13:37, 18.03

Это фашистское государство, где диктатор проводит политику совка с геноцидом собственного народа, по сути запрет импортных лекарств это так и есть. Чтобы ты тварь плешивая сдох не своей смертью!!!!!

Ответить
+48 +
Тут, 13:49, 18.03

Беларусь выпускает автомобили "Мерседес", самолеты "Боинг" или хотя бы подгузники?
Так почему лекарства отсталой и нищей Беларуси под мудрым управлением самизнаетекого могут конкурировать с лекарствами развитых стран? Смешно обсуждать эту тему, можно приводить массу примеров.
Каким образом подействовать на ситуацию? Завалить письмами министерство здравоохранения? Поддержу любое начинание.

Ответить
+32 +
Менск, 13:56, 18.03

Идёт систиматическое уничтожение народа! Для обогощение этой никчёмной кодлы, они готовы на всё!! БЕЛАРУСЬ ПРОСНИСЬ!

Ответить
+9 +
Саня с усами , 13:59, 18.03

Так граждане мои бэз паники. Наши вучоные уже на последней стадии в создании абсолютно нового беларуского препарата от всех болячек. Называется Цукрабульбин в таблетках. Создан на основе натуральной сахарной свёклы и картохи

Ответить
+49 +
старуха, 14:07, 18.03

Верните поставки " ЭУТИРОКСА " !!!!!!! Производства КГаА, Германия. Его отсутствие --это умышленное уничтожение населения РБ, больше всех пострадавшего от аварии на Чернобыльской АС. Верните поставки НОРМАЛЬНЫХ импортных препаратов для лечения заболеваний , связанных с аварией на Чернобыльской АС !!!

Ответить
+18 +
Икс, 14:35, 18.03

Скоро Лукашенко все разрулит.
Специально создаются трудности,
чтобы он пришел и все порешал.

Ответить
+19 +
Lilu, 15:01, 18.03

Повторяем путь Зурабова Михаила Юрьевича, в бытность которого министром здравоохранения РФ(не так давно), возникли огромные проблемы с обеспечением льготников лекарствами в аптеках.Последствия были просто ужасны, умерло столько "хроников" что точное их количество засекретили

Ответить
+51 +
BOYE. , 15:10, 18.03

У моей супруги тоже удалена щитовидная железа уже лет десять, и если в аптеках не будет Эутирокса, то я этих минздравовских сволочей буду отлавливать по одному .....!!!

Ответить
+23 +
Кто ездит в Литву?, 15:52, 18.03

А мне нужно лекарство - болгарский Гастрофарм. Его не закупают, и аналогов просто нет! Дай Боженька, чтоб моя потребность в этом препарате передалась чинушам в Минздраве.

Ответить
+1 +
LON, 16:07, 18.03

ТИШЕ ГРАЖДАНЕ, ТИШЕ! АБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Ответить
+1 +
Viva, 16:18, 18.03

Еще в конце января искал тироксин в Могилеве, обошел 15!!! аптек - нигде не было!!! (хотя по данным сайта таблетка бай в 4-х на тот день должен быть). Пришлось ехать в Минск, хорошо хоть там нашел довольно быстро.

Ответить
+5 +
слон, 16:32, 18.03

Фашисты решили проредить народец. Особенно людей предпенсионного и пенсионного возраста - чтобы пенсию им не платить. Скоро устроят лагеря в заражённых зонах чтобы быстрей померли.

Ответить
0 +
aaa, 16:38, 18.03

попросите
кто в Польшу ездит
привезут по белорусскому рецепту
еще и дешевле будет на 15-20 процентов
хотя и сложный выход

Ответить
+4 +
Людмила, 18:44, 18.03

Интересно, если по словам Жарко наши препараты качественные и не уступают по качеству своим аналогам, то в какие страны их экспортируют? Кто, кроме стран постсоветского простанства их применяет в лечении? Вот и зачем нам такое импортозамещение когда это вредит здоровью людей? Хотя вся программа импортозамещения основана на выбрасывании валюты, она себя не оправдала, но наш лучезарный обвиняет народец за вывоз валюты из страны. Господи, когда ты уже уйдешь и не будешь мучить людей?

Ответить
+3 +
Лай, 19:01, 18.03

Геноцид...

Ответить
+8 +
Наежда, 19:14, 18.03

Писала и на Одноклассниках и на Хартии. Потом по электронке написала в РУП Белфармация по поводу исчезновения Кларитина. Мне прислали ответ--в названии лекарства ошибка. ВОТ КТО ТАМ СИДИТ!!! Бездари, безграмотные особи. ОНИ НАС ПРОСТО УБИВАЮТ!!! Будь они прокляты! Не могу пить белорусские лекарства из-за аллергии.

Ответить
+4 +
Ганулька, 20:30, 18.03

Так же, как Лукашенко и Ермошина - кандидаты на нары за узурпацию власти, Жарко - кандидат на нары за геноцид народа. Никто не забыт, ничто не забыто. А если не доживут, то на том свете этим товарищам уже приготовлены сковородки.

Ответить
+4 +
Пациентка, 20:56, 18.03

Принимаю Тироксин 40 лет, а когда его не стало,то выписали белорусский, врач посоветовала купить одну пластинку, чтобы посмотреть, как он будет помогать. Сдала анализ крови на гормон, после приема своего белорусского, так вот гормон увеличин в три раза по сравнению с тем периодом, когда пила Тироксин. Пришлось ехать в Литву и там покупать Тироксин. Дорогая редакция, отправьте эти комментарии в минздрав. Я хочу жить, а не помирать.

Ответить
0 +
Праведный, 22:09, 18.03

Залез ради интереса на tabletka.by. Так вот L-ТИРОКСИН (немецкий) в различных дозировках в Минских аптеках более чем 700 предложений. В Могилеве под 200 предложений.

Ответить
+1 +
законопослушный гражданин, 22:24, 18.03

Кажется, чего проще сделать заявление, что "здоровье нации в целом и каждого белоруса в отдельности - бесценно", и пусть каждый имеет право выбирать нужное лечение по степени наполняемости своего кошелька. В любом случае пенсионеры, больше страдающие от возрастных недугов, чем от реальных болезней, будут приобретать белорусские препараты как наиболее доступные по цене. Люди же, страдающие хроническими заболеваниями и десятками лет поддерживающие свое здоровье импортными препаратами, пусть приобретают его по реальной цене. В итоге - все довольны и никаких брожений, а учитывая количество хроников среди белорусов - значительный плюс и власти тоже в виде толерантности электората. Зачем же сейчас нас буквально заставляют ненавидеть белорусскую фармацевтику за ее беспомощность, а то и откровенный вред? Тридцать лет вполне мирно сосуществуя со своим заболеванием на проверенных импортных препаратах, я не хочу в течение нескольких месяцев потерять зрение и ноги только потому, что государству так выгодно. Пока жив и относительно здоров, буду приобретать жизненно необходимое за рубежом, вывозя из страны ту валюту, которую мне пожалела власть.

Ответить
+1 +
Тут, 8:17, 19.03

Диабетик? Может объединяться и привозить лекарства, оплачивая часть затрат на проезд? Поддержим аптеки соседних стран!

Ответить
0 +
Напоминатель, 13:03, 19.03

5 лет назад, при выписка из кардиодиспансера, врач ангиопластик строго предупредил меня принимать плавикс немецкого производства, ни в коем случае не дженерики румынского или белорусского производства. Цена немецкого была в 5 раз выше румынского плавогрела.

Ответить