27 апреля 2024, суббота, 19:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Режимный субъект

15

Европейское лоббирование Лукашенко вышло на новый уровень.

Комментарии 15
+163 +
для всех нас, 8:26, 19.03

Самые настоящие санкции - это МЫ. Чиновника (мусора, судью, и прочей швали) , нарушающего НАШИ конституционные права на НАШЕЙ ( а не их) земле к ответу. Каждого, к своему. Кому по роже, кому вилы, кому свинец. Каждый должен ответить за несправедливость. Только тогда мы будем жить и уважать права.

Ответить
+96 +
as, 8:34, 19.03

спасибо Ирина за очень грамотную статью..

Ответить
+136 +
Гомельчанка, 8:35, 19.03

ЕС уже не наступает, она танцует на этих гребаных граблях, это истинная правда, Ирина Владимировна.

Ответить
+33 +
Slaka, 11:25, 19.03

Это не совсем грабли. В случае сграблями в лоб получает тот, кто на них наступает. А здесь наступает ЕС, а в лоб получают исключительно беларусы.

Ответить
+121 +
Алексей, 8:47, 19.03

Черного кобеля никакой лорд не отмоет добела. Санкции надо не отменять, а расширять, включая в списки родственников прикорытников. Только тогда они будут действовать.

Ответить
+52 +
ой , 9:13, 19.03

Только народ должен долбить эту коррупционную систему.

Ответить
+24 +
тяжкие времена, 9:26, 19.03

Люди гибнут за металл, но при чем тут большинство бедного населения, чьи права давят со всех сторон и чьи лучшие представители или гибнут, или за решеткой

Ответить
+8 +
дачник, 10:02, 19.03

"Грабли" это хороший и полезный инструмент в сельском хозяйстве, ноу -хау шнобеля заключается в расширении сферы его применения в политике.

Ответить
+23 +
КОТОФЕЙ З МУГУЛЕВУ, 10:03, 19.03

КРОМЕ ГРАБЛЕЙ ЕСТЬ ЕЩЕ И ВИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
wer, 10:15, 19.03

Есть очень и очень много способов воздействовать на прикорытников самому белорусскому народу, но нет настоящих борцов-лидеров способных возглавить, повести за собой людей и организовать борьбу против Урода и его банды. В других странах народы имеют мужество бороться за достойную жизнь и свои права любыми способами, а здесь стоячее болото-
"абы не было войны и дайте шкварку и чарку"

Ответить
+50 +
Георгий, 10:37, 19.03

Моя Бабушка принесла мину из Логойских лесов из партизанского отряда.Передала Мазаник.и Осиповой.которые взорвали гауляйтера Белоруссии Вильгелма Кубе.За это была в концлагере.Мне остался в наследство дом в котором она жила.в котором я родился.и живу с малентким восьмилетним сыном.её правнуком.Банда рейдеров.суья.риелтор.нотариус.БТИ Минска.продали.и оформили за спиной.дом в котором я живу с ребёнком.каким путём не известно?Сейчас меня выгоняют не известные мне люди .вместе с маленьким сыном о какой коррупции вы пишите?идут по костям простых белоруссов ради наживы в кризис в этой стране!Без боя не сдамся.мне негде жить!Готов погибнуть ради своего дома.и земли предков.МРАЗИ !!!!!!НЕ БОЮСЬ УЖЕ НИЧЕГО!!!!

Ответить
+14 +
leo44, 12:34, 19.03

Якi жах ! Шукайце чэснага праваахоуца-адваката ?Алег Волчак,напрыклад ,граматна дапаможа вам,дасць Бог. Шнакш- справа "швах". Спачуваю вам !

Ответить
+29 +
Цемра., 11:18, 19.03

Народзе - барані сябе сам! Не чакай дапамогі ад замежнікаў!

Ответить
+10 +
Не бойцеся!, 11:53, 19.03

Калі ідзеш у бой, не варта азірацца назад. Толькі тады нацыяй і народам будзем, калі перастанем чакаць дапамогі, а зробім справу самі. Імкнучыся да лепшага не гавораць "каб толькі горш не было". Дорогу осилит идущий. І за нас саміх ніхто гэтую дарогу не пройдзе. Трэба будзе раней, ці пазней адважыцца на шлях да насамрэч незалежнага і годнага жыцьця. Ну, калі толькі мы не збіраемся растварыцца ў шэрай масе, што ўсё больш паглынае нас з усходу.
Жыве Беларусь!

Ответить
+24 +
ЯДвига, 13:35, 19.03

Очень хорошая статья, и очень актуальная: судя по заигрыванию Запада с Лукой, выборы-2015 вполне могут быть признаны легитимными, особенно, если в роли его спарринг-партнеров (объясняя свои действия самыми благородными целями) выступит наша оппозиция (даже в кавычки это слово уже не беру, поскольку за одним столом на зарубежных конференциях уважаемые оппозиционные лидеры сидят почему-то рядом с теми представителями партий и движений, которые имеют очень сомнительную репутацию, более того, многие из которых заслуженно признаны "отбеливателями" и лоббистами Луки, и такое дружеское соседство "легитимизирует" последних, и полностью путает представление белорусов о том, кто есть ху). Мне кажется, что требование свободы для политзаключенных уже превратилось в какую-то мантру, причем, результатов от ее постоянного повторения все равно нет и не будет: Лука убедился, что это со стороны Запада - всего лишь слова, необходимая дань собственному имиджу демократического оплота, поэтому он и ухом не ведет, пренебрежительно, но, к сожалению, очень точно отозвавшись о европейских политиках: "без яиц"! И наши узники, в основном, отсиживают назначенный им срок, их нары занимают новые политзаключенные, а, порой, возвращаются и они сами. Так было, так есть и так будет, пока существует нынешний режим. Так что все эти камлания, заклинания, протесты и требования - ровным счетом ничего не стоят: Лука не только ведет свою игру, но и вынуждает Европу играть по его правилам. Но получается, что эти правила ее устраивают: я не верю, что очередной виток заигрываний с ним объясняется тем, что у западных политиков короткая память, и они наступают на старые грабли: вы можете назвать хоть одного наивного политика, который не отдает отчета в своих действиях?? Нет таких: наивные в политику не идут! Не берусь судить, чем руководствуется Европа, пытаясь наладить диалог с Лукой, но, полагаю, что не только бизнес-интересами, а и какой-то серьезной широкомасштабной геополитической игрой, где ему отведена определенная роль (то есть он нужен не только Кремлю, по крайней мере, на данном этапе). Но коль европолитики прикрывают эту игру традиционными объяснениями о, якобы, совершенно "голубиной" натуре заблудшего Луки на фоне кровожадного Путина, и очередной попыткой перевоспитать его и "перетянуть на сторону Запада", то в этой ситуации, мне кажется, надо максимально светить наш режим - как прямого пособника Москвы, не делая разницы между Путиным и Лукой, и делая акцент на том, что нельзя рассчитывать на Беларусь как на нейтральное государство между Россией и Европой, поскольку она является российским военным плацдармом, и именно с этого плацдарма будут нанесены удары и по Латвии, и по Литве, и по Польше! И поэтому очень странно воспринимается, с одной стороны, лоббирование руководством балтийских стран интересов нашего режима, поскольку от него есть прямой и ощутимый навар, а, с другой, их панический страх перед российской агрессией! Как это, пардон, сочетается?? Тут уже - "либо крестик снять, либо трусы", поскольку любое лоббирование Луки - это многократное усиление угрозы со стороны Москвы! Ну, а то, что за рубежом начхать на уничтожение нашей страны и нации, и еврочиновникам наплевать на политику этноцида, которую ведет наш режим, - по-моему, уже всем понятно. И вариант у нас один: рассчитывать только на свои силы, ну, и немного - на международную общественность, на которую и нацелена правдивая информация о Беларуси, как о военном плацдарме России, потому что западные политики это знают. Но они зависят от своих граждан, и поэтому вынуждены будут к ним прислушаться.

Ответить