27 апреля 2024, суббота, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+27 +
пвн, 8:55, 19.03

мой друг наладчик электротехнического оборудования тоже уже второй месяц в отпуск за свой счет...

Ответить
+79 +
вораг , 8:57, 19.03

это только начало конца цуда еканамиста лукадрыща, мутанта и дегенерата, который разворовал всю страну, гнобит белорусский народ, и занимается пустобрехией и избивает маразм

Ответить
+114 +
Билли, 9:00, 19.03

Может это и к лучшему. Растёт число людей у которых руки свободны, а холодильники пусты. Облажавшаяся власть своими руками будит лихо. Или кому-то в этой многострадальной стране ещё невдомёк, что молчать нельзя, дальше будет хуже?

Ответить
-43 +
Екатерина, 9:11, 19.03

Хочу в отпуск. в любой

Ответить
+27 +
Так иди !, 9:50, 19.03

Кто не даёт ?

Ответить
+1 +
Екатерина, 13:02, 19.03

Не даёт отсутствие работы. 21 месяц уже сижу дома. Мечтаю об оплачиваемом отпуске

Ответить
+35 +
Мiкола., 9:21, 19.03

Вся Беларусь с 1994 года в "отпуске за свой счёт".Пускай продолжают в том же духе,до той степени когда людям будет нечего терять!

Ответить
+29 +
инвалид, 9:22, 19.03

отпуск, радость то какая. Больше народу посетит шоу площадь.

Ответить
+18 +
Центральный Комитет идеолухов, 9:32, 19.03

Да здравствует неуязвимость луканомики и вынужденные полутунеядцы! - призыв к предстоящему 1 Мая.

Ответить
0 +
mr.JackGreen, 11:56, 19.03

Надо, чтобы полутунеядцы тоже платили налог за тунеядство, но с коэффициентом 0,5.
Для справедливости!

Ответить
+45 +
Андрей, 9:43, 19.03

Это статистика. На самом деле цифры гораздо выше. По этой "статистике" у нас и безработицы почти-что нет.

Ответить
+39 +
тст, 9:44, 19.03

+60 тыс. штыков- нас становиться больше!) Держись ПЛЕШ!

Ответить
+45 +
все идет по плану, 9:52, 19.03

Kонец плановой экономики запланирован на 15 год

Ответить
-23 +
ТаиМ, 10:03, 19.03

Лето приходит. Много желающих поработать и неполную неделю.Рыбалка, огороды, туристические вояжи. Красота, зимой всё наверстаем.Завидуйте те , кто работает вовсю.

Ответить
+1 +
mr.JackGreen, 11:59, 19.03

Ха-Ха! И это все за треть зарплаты! Вот умора...

Ответить
+12 +
угрюмая женщина, 11:17, 19.03

Частная фирма (производитель): из 150 рабочих+30 на договоре подряда осталось 35 чел и 15 управленцев (бухгалтеры, снабженцы, охрана труда, ОТК, менеджеры по продажам, водители, начальники цехов, мастера, замы и директор). Нет заказов, нет работы.
Еще пару-тройку месяцев и кердык фирме.

Ответить
+10 +
седой, 11:22, 19.03

Остались квартплата и бензин, а так, все остальное хуже чем у буржуев. Прозрение ваты близко, аргументы типа - посмотри что на Украине делается, будут к сожалению показательны, пока там с экономикой все плохо. Будем питаться "страшилками", по привычке.

Ответить
+43 +
Ромыч, 11:26, 19.03

Чем хуже, тем лучше. Когда тысячи отчаявшихся, голодных, озлобленных людей выйдут на площадь, диктатор будет драпать со страны со скоростью света. И никакие менты, гэбэшники и вояки уже не помогут. Площадь-2015 будет в разы больше, чем площадь-2010. Диктатору люди все припомнят: и бесконечные девальвации, и жуткую инфляцию, и грабительские налоги и поборы, и подавление инакомыслия, и политзаключенных и т.д. Так что, дорогие белорусы, наступает исторический момент: либо мы избавляемся от диктатора и идем в цивилизованное европейское будущее, либо мы как нация окончательно сгнием в этом лукашистско- кацапавском союзе. ПЛОШЧА-2015!!!

Ответить
+1 +
Але, 11:31, 19.03

дык, гэта, БЛІН! бо больш не магу мацюкнуцца - выхаванне не тое - водпуск гэта не самае страшнае! Страшна, калі выкідваюць на вуліцы без выплаты пасобій!

Ответить
-1 +
максим, 11:41, 19.03

у нас тоже один цех работает одну смену, хотя раньше по две было, но второй пока что работает в нормальном режиме

Ответить
0 +
Алексей, 11:55, 19.03

Сразу все в комментах charter97 писали, что вся проблема убыточных предприятий в куче дармоедов и это надо срочно решать. Сейчас вот и решают эту проблему путем оптимизации затрат за счет уменьшения кол-ва рабочих. И теперь это не нравиться. Определитесь господа....
Во всем мире ВСЕ и частные и гос компании при невыгодности сокращают нещадно. Почему в РБ должно быть иначе?

Ответить
0 +
тупица, 12:20, 19.03

Знаю, что основная масса украинского народа, нормального народа, устала от всего этого и хочет жить спокойно, мирно сам по себе. Не хотят они жить ни под США, ни под Россией.

Ответить
+1 +
Фемида, 12:42, 19.03

Люди, когда пишут эти заявления, не знают того, что для расчета пенсии время, проведенное в отпуске за свой счет, не учитывается!!!

Ответить
+1 +
Лесной брат, 12:43, 19.03

Слава Героям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо формировать белорусскую национальную гвардию, свои отряды.

Ответить
+3 +
фин.директор, 13:06, 19.03

Эта статистика не учитывает малые и средние частные предприятия. Мы отчетность такую статистике не предоставляем, то есть реальная цифра еще больше. Раза в два

Ответить
+1 +
V, 16:20, 19.03

А кто сказал что на Украине плохо (не считая войны). Доведённая до ручки кацапскими ставленничками- экономика , армия и страна в целом потихоньку восстанавливаются. Главное что люди сплочённые цель одна появилась, глаза раскрылись на подлых маскалей. Люди поняли что у них общее - язык,история,культура, которая в корне другая чем у так самоназванных "братанов кацапских" и выгнали ворюг.
Не верте зомбоящику!!!

Ответить
+1 +
Сергей Беларусь, 17:56, 19.03

Если нолик или два прибавить,то может и будут реальные цифры!!

Ответить
+1 +
Алекс, 22:26, 19.03

Почему об вынужденых отпусках никто не задаст из " журналистов " на пресс-конференциях ,которые длятся по 6 часов , где его болтовня идёт ни о чём , а все слушают открыв рот и что то записывают в свои блокноты и получают при этом командировочные и питание и довольны этим. В последний раз заслуживает только из них только гл.р."Народной Воли" И.Середич ,который конкретно говорил ему правду в лицо и кторого вырезали из повтора записи...

Ответить
0 +
Андрей, 10:31, 20.03

к неработающим предприятиям не забудьте добавить ОВЗ-Осиповичский Вагоностроительный Завод. Строились лет 5, поработали год и то не на полную мощность(людей не хватало), выпустили 500 вагонов и сдохли. Теперь ходим на работу по 2 дня в неделю. ПО слухам долги приближаются к стоимости завода.

Ответить