27 апреля 2024, суббота, 17:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 108
+385 +
Василь Пупкин, 12:32, 19.03

ТУНЕЯДЕЦ!!!!! Твой день - День ВОЛИ!!!!! Выходи и поддержи свои свободы!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Ответить
+60 +
Дед, 14:19, 19.03

Это будет революция тунеядцев.

Ответить
+206 +
кцпе, 12:35, 19.03

Зачэм ани туниядцев трогают, эта жэ надзёжная апора нынешняга рэжыма. жывут сибе и хай жывут, а то начынают бударажыць

Ответить
+106 +
Г, 13:20, 19.03

А я вам отвечу. Всё просто. В стране закончились деньги.

Ответить
+15 +
вэн, 16:58, 19.03

И безработным кто стоит на бирже перестали платить пособие(Бобруйск).Похоже точно закончились.

Ответить
+7 +
123, 17:46, 19.03

они не просто закончились, их надо и отдавать.

Ответить
+45 +
faina, 12:38, 19.03

самае смачнае будзе потым, калі ўбачым дакумент і размусолім па полкам,а так чаго варушыць...

Ответить
+86 +
ihar, 12:44, 19.03

Михаил Рассолько рассказал, что в проекте декрета четко прописано, кому придется заплатить налог, а кому нет. К последним относятся родители малолетних детей, инвалиды.

пенсионеры тунеядцы))))

Ответить
+31 +
V, 13:39, 19.03

не только....студенты еще....да, наверное, еще и военные срочной службы

Ответить
+61 +
Налог на воздух, 12:44, 19.03

Нигде не работаешь, плати налог на воздух, сейчас подпишет пенсионер и вперед к светлому прошлому.

Ответить
+204 +
петр, 12:45, 19.03

Это же сколько тюрем надо построить, чтобы поселить тысячи уволенных с разваливающихся гигантов белорусской промышленности?

Ответить
+26 +
семен, 15:46, 19.03

Тюрьмы строить не будут. Уже по всей территории РБ строятся новые ЛТП. Вот туда и будут за миску баланды отправлять граждан на рабский труд на лесоповалах и свинарниках или полях! Беларусь будет не только государством в центре Европы с Царем на золотом унитазе, но и странной вернувшей крепостное право в заувалированном виде!

Ответить
+26 +
Юнач, 15:47, 19.03

Ничего не надо строить. В "свободных" городах и так всё уже соответсвует тюремному режиму. Вся страна - одна большая зона.

Ответить
+4 +
спец., 17:33, 19.03

Зачем строить тюрьмы? Обтяни колючей проволокой разваливающееся гиганты белорусской промышленности, МВДэшников на вышки и по приговору суда, за миску баланды, без зарплат, руками тунеядцев - поднимем промышленность!

Ответить
+141 +
Дмитрий, 12:47, 19.03

Как раз под массовые увольнения закон примут это сколько бабла ещё срубить можно. Уволенный через пол года достойную работу не нашёл заплати ещё штраф.

Ответить
+44 +
ванга, 14:20, 19.03

Не успеют !!! Революция на носу!

Ответить
+333 +
тунеядец, 12:50, 19.03

Интересная получается ситуация....Сократили с работы..., а сейчас заплати налог... А где ваши новые рабочие места... и т.д. Я с удовольствием пошел бы работать, а не шерстить интернет, писать резюме (которые ни кто не читает), умолять знакомых и друзей порекомендовать меня...т.к. везде одно кумовство. Имею 2 высших образования, опыт работы, множество различных тренингов и курсов!!! .. кому это все надо??? Главное налог заплати!!!

Ответить
+72 +
партизан, 13:43, 19.03

Лукашенко считает, что в такой ситуации Вы должны ездить убирать камни на полях за 80 тыс. рублей в день, а то так ему камней на очередной дворец не хватит, если каждый гражданин нашей страны будет относится к себе с уважением и отказываться работать за нищенскую зарплату! Он же у нас великий господин "Вы меня не наклоните", который очень любит наклонять других, а в особенности свой народ!

Ответить
+67 +
11, 14:04, 19.03

а у кого-то нет и одного высшего. что прикажете? браться за оружие? преступления? кушать-то надо. а загнанная в угол крыса ой как опасна. а еще страшней человек, которому терять нечего.

Ответить
+315 +
Вовка, 12:51, 19.03

Всё. Это край. Было такое, что я 8 месяцев искал работу, даже по специальности, но, приходя на собеседование, мне говорили, что зп не сильно достойная. Ну как... 300 долларов США. Толковые люди понимают, что за эти деньги в Минске не то, чтобы куда-то сходить, поесть нечего... В то время, мне, кое-каким образом, помогали родители. Денег еле на еду хватало. А вот представим: если бы родителей не было, помогли, ну пускай, друзья. Через пол года мне говорят: "А заплатите, пожалуйста, еще 3600000 (240$), а то Вы не можете работу найти, дебил видите ли". "Или устройтесь грузчиком за копейки, жрать Вам все равно будет нечего, зато налоги заплатите". Это просто финиш. Легче сдохнуть.

Ответить
+79 +
val, 13:35, 19.03

Не - у друзей не займешь - тоже заплати налог

Ответить
+96 +
o, 14:14, 19.03

Легче не сдохнуть,а один раз решить вопрос с бездарной паразитической властью. Эта власть обнаглела до беспредела.Если у человека нет дохода,он что должен имущество продавать чтобы откупиться ? Тогда это госрэкет и преступление.Уже за одно это можно и нужно сносить этих сволочей.

Ответить
+13 +
Эдуард, 19:27, 19.03

Власть ПРЕСТУПНА , а не просто не профессиональна !

Ответить
+221 +
береза, 12:52, 19.03

Если останусь без работы, хера вам, а не бабла. Маразматики долбаные.

Ответить
+22 +
секретно, 14:21, 19.03

Ментам работки прибавиться) будут отлавливать))) побегают)))

Ответить
+3 +
Qwa, 17:26, 19.03

А давайте все кто "тунеядцы" в милицию пойдем! ))

Ответить
+6 +
Деревянный макентош, 17:55, 19.03

Да-да, ментам надо усиленно тренироваться. Усиленно! Основной упор сделать на беговую подготовку.. Бегать им придётся много...от озверевшего Народа! Кто не сдаст норматив, тот или на вилы сядет, или на берёзе повиснет!:))))

Ответить
+161 +
опа, 12:53, 19.03

Терпение не безгранично! И каждая новая "бездарная бумажка" правительства приближает конец этого же правительства вместе с его главой! "Глубокоуважаемые начальствующие", вы рубите сук, на котором сидите!!!

Ответить
+215 +
Иваныч , 12:53, 19.03

Где рабочие места? Кругом одни сокращения, трёхдневки, вынужденные отпуска! Людей загоняют в угол и потом ещё ставят вне закона.

Ответить
-380 +
bonny, 12:53, 19.03

Все правильно, пускай платят. А почему они за мой счет должны лечиться и выплаты получать. Все должно быть справедливо!!!!

Ответить
+95 +
Житель г. Минска, с рождения, 14:26, 19.03

А Вы когда нибудь задумывались за какую армию чиновников, контролеров и силовиков приходится платить людям осуществляющих хозяйственную деятельность?
Думаю если узнаете реальные цифры, то число "тунеядцев" будет капля в море.

Ответить
+67 +
коля, 14:56, 19.03

гдеты видел справедливость, лукашист ?

Ответить
+26 +
прока, 15:01, 19.03

За твой счет дебил чиновники - тунеядцы строят себе котеджи, покупают квартиры, дорогие машины и полностью седят на гос обеспечении. А потом они тебе дебил дадут нищенскую пенсию, тогда тебе придётся выбирать либо с этой пенсии купить еду, а со следующей одежду но на еду денег уже не останется, тогда ты решиш пойти ещё поработать они заберут ещё и часть твоей заслуженной пенсии

Ответить
+31 +
Jesee, 15:01, 19.03

Всё, что я заработала - всё благодаря МНЕ, а не тебе и государству.
За прошлый год сходила к стоматологу и к урологу с почками, за всё заплатила от и до.
Хожу в тот же магазин, что и ты.
Так где и в каком месте я от тебя выплаты какие-то получаю, а?? и лечусь за твоё??!!!
Или думаешь, что тебе от моих налогов прибавится что-то?

Ответить
+26 +
PinDos, 15:50, 19.03

Хахаха, твои деньги уходят на дворцы и содержание режима, а не на лечение и выплаты, наивный. Засунь себе в гудок свое бесплатное лечение!

Ответить
+18 +
Не надо ля-ля, 16:04, 19.03

Никаких выплат неработающим гражданам в Беларуси не производится.

Ответить
+16 +
был плюшевый мишка, 16:59, 19.03

bonny, Правильно !!! Вы им счёт выставьте, боритесь за справедливость! Адрес - посёлок Дрозды, МВД, ОМОН,ЦИК и т.п.

Ответить
+22 +
ахахха, 17:06, 19.03

bonny, больной штоли? Гда ты видел бесплатную медицину у нас??? Только в морге. Деятель, налоги он платит. Заплатил три копейки налога и уже пуп земли )))) Шота все за твои налоги совсем хреново жить стали, наложник тоже мне ))))

Ответить
+165 +
да уж, 12:55, 19.03

Живу в Толочине,райцентре,работы днем с огнем не сыскать.Элементарно на хлеб заработать негде.Что делать?Только на кладбище.

Ответить
+43 +
Алесь З., 13:33, 19.03

Знакомый живет в Толочине,говорил что там почти все вынуждены искать работу в России.

Ответить
+35 +
Алеся, 16:00, 19.03

"Работы днем с огнем не сыскать " везде ,даже в крупных городах.
Кстати зайдите на упомянутое Вами кладбище и посмотрите кого
там хоронят последние 20 лет - одних молодых ,умирают в основном от инсультов и инфарктов .Такой смертности не было ,даже после страшной разрухи и голода Второй мировой .Вы считаете ,что это не ГЕНОЦИД ?Москва и Россия не сможет принять всех наших безработных -уже очень много возращается обратно без копейки в кармане.
20 лет прислужники банды читают наши комментарии ,они не жалели нас и жалеть не будут .Как бы мы не плакались.
МОЖЕТ УЖЕ НАЧАТЬ ПИСАТЬ НЕ О ТОМ ,ЧТО ДЕЛАЮТ
И КАК ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ 20 ЛЕТ ,А ДУМАТЬ О ТОМ ,
ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.

Ответить
+68 +
andrey, 12:56, 19.03

Если гражданин Беларуси проживает и работает за пределами республики и приезжает на Родину только в гости, то его тоже обяжут платить?

Ответить
+45 +
Лукашистов и комуняк к стенке, 14:12, 19.03

Обяжут, нечего отсиживатся по заграницам, приезжай сюда, вилы в руки и лукашисту в шею. Все ищут какие-то пути обхода, только как бы все само по себе рассосалось.

Ответить
+160 +
юрий, 12:56, 19.03

не ищите логики в действиях властей ее там попросту нет это как искать логику в действиях инопланетян

Ответить
+2 +
ну как же, 23:08, 19.03

Понимаю, что наделять логикой это сообщество свинопасов трудно, но все же некоторую свою логику они имеют , а именно -отъем денег у населения любым способом. Узурпатор сон потерял, когда ему о переводах из-за границы доложили. При слове млрд. зеленых у него усы встали дыбом как у известного диснеевского персонажа при слове сыр. И если раньше его отвлекал больший кусок "сыра" из соседней кладовой, то теперь настала очередь и этого.

Ответить
+100 +
zzz, 12:57, 19.03

Рекс пекс фекс. Ждём торжественной отмены декрета со словами "як жаж так можна з народам,мыж адна каманда". Как же опротивело уже всё это.

Ответить
+167 +
тунеядец, 12:59, 19.03

да плевал я на ваши законы.не буду я платить.И что вы с меня возьмёте?Я спецом с женой развёлся))))Хватит того что за дороги поборы плачу а что изменилось*)))А административная ответственность?да наплевать.отсижу 15 суток один хрен за 15 дней 20 базовых не заработаю))))Удачи вам правители)))ослы

Ответить
+44 +
вертухай, 13:33, 19.03

На сутках исчо и накормют

Ответить
+13 +
а то, 15:41, 19.03

А потом за тюремную кормежку с тебя высчитают, как и за содержание там.

Ответить
+19 +
семен, 15:53, 19.03

Сутки ныне 100тр на окрестина-так что не бесплатно, а вот баланда там только для долбака и годиться! И ни кто сутки давать не будет-будут давать штраф, за не выплату которого, будут взыскивать в судебном порядке, а если взять будет нечего, то сделают невыездным и отправят в ЛТП, т.е. на поля камни убирать! Да Здравствует ЗАКАТ НА БОЛОТЕ!-Рабство это и никак иначе!

Ответить
+24 +
Иваныч, 13:41, 19.03

А им ваши 15 суток не нужны - штраф за просрочку уплаты, ну и соответственно потом исполнительное производство, и кстати, собираются должников не выпускать даже в РФ.

Ответить
+7 +
стары дзед, 17:55, 19.03

если кто-то думает что отсидит 15 суток и на этом все- то он глубоко за блуждается. все равно должен будешь эту же сумму + % . смысл в том чтобы ободрать тебя как липку. вилы в бок - единственный выход!

Ответить
+30 +
V, 13:00, 19.03

А пенсионеры к какой атегории относятся))

Ответить
+15 +
Мыши, 15:13, 19.03

V, 13:00, 19.03
А пенсионеры к какой категории относятся))
______________

...злостные тунеядцы. Так и норовят от этих выплат на тот свет смыться!

Ответить
+1 +
, 17:06, 19.03

к задержавшимся на этом свете, пора бы и честь знать:)

Ответить
+130 +
тук, 13:03, 19.03

Сам факт- того что не работающий заплатил налог- показывает, что человек все же получал прибыль. И против него будут применены дополнительные санкции.

Ответить
+270 +
Ромыч, 13:06, 19.03

Ну все, тварь плешивая, теперь могилу ты уже выкопал себе сам. Вы как хотите, но теперь мне уже терять нечего. Край моей злости и ненависти к режиму достиг апогея. Я не намерен терпеть этот террор против белорусов. Как только начинается реальная движуха, я тот час же выхожу на площадь. Я клянусь, как только мы доберемся до него, то растрезаем его на мелкие кусочки. ПЛОШЧА-2015!!!

Ответить
+58 +
Тунеядец, 13:40, 19.03

Присоединяюсь

Ответить
+24 +
скальп ..с зачёсом, 16:01, 19.03

Где в Мозыре можно организовать такую "движуху"? Уставшие от беспредела и наглости властей граждане ,где вы ? Терять уже становится нечего, терпеть уже невозможно,становиться всё абсолютно "по-барабану".Готов примкнуть к любому "кипишу",лишь бы раздавить эту мразь поганую !

Ответить
+148 +
khgdh, 13:11, 19.03

Ну вот и рабство, с нарушением Конституции, между прочим.
Изложите, кто это проходил, процедуру прохождения всех инстанций до ЕСПЧ.
Гражданам рабского сословия, которое будет введено этим "декретом", это пригодится.

Ответить
+41 +
rus, 14:03, 19.03

конституции с ноября 1996 года в стране нету

Ответить
+42 +
мудрец, 13:20, 19.03

По моему правительство уверенно высвобождает два больших пласта в обществе, а именно: ипэшников и "безработных" ( а точнее, по разным причинам "не работающих " на государство), которые и станут главным двигателем дальнейших повсеместных народных бунтов. "Из искры возгатиться пламя", а если у машины отказали тормоза, то жди, что она врежется в первый столб и у нее взорвется бак, а шофер расшибет голову. Вот такая вот жизненная мудрость.

Ответить
+24 +
виталь, 13:33, 19.03

и ежу понятно что нормальной работы на всех не хватает. за безработных у которых не будет средств будут родственники платить...

Ответить
+80 +
прокопович, 13:34, 19.03

При каждой покупке работ и услуг я вижу в чеке отдельную строку с суммой НДС, которую я плачу этому гребаному государству лукашенок! Этот НДС платят все, независимо от того, тиниядцы они или еще кто! Что вам еще нужно от граждан Беларуси!????????????????????????????

Ответить
+38 +
Александр, 13:37, 19.03

Люди! Собирайте чеки от всех покупок, топлива и всех услуг. В них уже заложена все налоги, НДС и прочие сборы. И пусть попробуют доказать, что вы не платите налоги и не приносите пользу гос-ву.!!!!!!

Ответить
-1 +
копатель землянок, 20:03, 19.03

Хм. А вот и идея: "Продам товарные чеки. Цена договорная".

Ответить
+44 +
Ирина, 13:37, 19.03

Власть развалила страну,а теперь хочет вынудить людей,чтобы шли работать за 3 копейки, иначе штраф.

Ответить
+50 +
Алесь З., 13:39, 19.03

Международные организации еще дадут правовую оценку этому декрету. Налицо принудительный труд,так как в случае отказа заплатить побор, административная и последующая уголовная ответственность. Кроме того,в следствии данного побора, многие граждане РБ откажутся от гражданства РБ и поменяют его на российское,там уже несколько лет действует закон об упрощенном получении гражданства. Одумайтесь пока не поздно,не принимайте закон,потеряете больше чем получите!

Ответить
+19 +
SMART, 16:29, 19.03

Ну так всё к тому и подводят. Больше людей откажется от белорусского гражданства в пользу российского - проще будет Путину проглотить Беларусь. Козе понятно, что этот бредовый декрет в нынешних реалиях - полный тупизм и фашизм. А учитывая, под чью дудку пляшет Лука, догадайтесь откуда ветер дует. Во власти диверсанты и провокаторы. Невооружённым глазом видно, что всё, что делается - делается вразрез здравому смыслу и во вред Беларуси и беларусам.

Ответить
+9 +
лето, 16:54, 19.03

А где эти международные организации?Где юристы,помогающие безработным отстаивать свои права?По-моему,мы никому не нужны.Всем наплевать на нас.

Ответить
+61 +
плошча 2015, 13:41, 19.03

ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ НУЖНО КАК В ЕВРОПЕ НЕТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ В ЕВРОПЕ ПО 1.500 $ ВЧЕРА ПОКАЗЫВАЛИ ПО ТЕЛИКУ..А У НАС СВОЛОЧ У БАТРАКА МЕШОК ЗАБРАТЬ ХОЧЕТ .ХОККЕИСТОВ ИЗЫМАЙТЕ ПО 50 Т $ В МЕСЯЦ ОКЛАДЫ И МЕНТОВ СОКРАЩАТЬ А ТО БОЛЬШЕ ЧЕМ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ В 3 РАЗА

Ответить
0 +
karayl tovarischi, 18:02, 19.03

Net. 1,500$ eto malo. Minimum chto mu mogeem polychit, sidya na socialke, poreryav rabty, chto maloveroyatno, 4000 evro. Minimum.

Ответить
+62 +
Макс, 14:00, 19.03

Ничего уже в этой стране не будет хорошего... Только будут доить простой народ до последнего, чтобы обеспечить себя любимых..
Полностью согласен!Только ПЛОШЧА!!

Ответить
+49 +
Домохозяйка, 14:01, 19.03

Какими-это я социальными благами пользуюсь?! Даже в поликлинику не хожу, а только на платные приемы! При этом покупаю продукты, плачу за эксплуатацию дорог, авто, за бензин и пр., а там налог уже включен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
белый, 14:03, 19.03

А проценты с депозита под какой вид доходов попадает, серые или белые? И зачем работать человеку, который уже себе заработал? Пусть попробуют заставить!

Ответить
+37 +
Лаврентий Пэ, 14:10, 19.03

Только по одному этому факту всех задействованных персонажей из вертикали власти, совмина и самого президента РБ придется на нары отправлять. Нормальные руководители в конце своей карьеры такое беззаконие учинять не стали бы. В данном случае волюнтаристы, бездари и безумцы сами себе подписали приговор без срока давности.

Ответить
+6 +
Народный трибунал, 17:07, 19.03

Фамилии исполнителей и авторов нам хорошо известны.

Ответить
+5 +
Эдуард, 19:36, 19.03

Пора им начать рассказывать о люстрации. Пусть кошмары спать мешают.

Ответить
+100 +
Историк, 14:18, 19.03

Все просто:

Закон о "тунеядцах" + контрактная система = Крепостное право.

То что было при царе Алексее Михайловиче (1629—1676).

Ты крепостной - но есть Юрьев день, когда, рассчитавшись с хозяином, можешь уйти от него к другому хозяину.

Но живешь на земле хозяина - плати или деньгами, или натурой.

Так что уникальный путь Беларуси - это всего лишь хорошо забытое старое - крепостное право 400-летней давности.

Можно поздравить беларусов с присвоением им статуса "крепостные".
Ни одна соседняя нация не вляпалась так в дерьмо, как мы!
И не дошла до такого позора!

Ответить
+8 +
виктор, 17:16, 19.03

Все верно.Эти упыри присосавшиеся ко власти пытаются контролировать каждый наш шаг и если мы проглотим и этот античеловеческий закон, последуют еще более ужасные. Не стоит забывать, что каждый из нас может оказаться без работы так как страна экономическом плане несостоятельна. Пора уже становиться народом и не радоваться как по отдельности власть нас давит. Только совместными усилиями мы можем противостоять этой банде разбойников.

Ответить
+56 +
правдоруб, 14:21, 19.03

назовите мне хоть одно социальное благо,которым я пользуюсь в этом грёбанном государстве и не плачу ничего за него????

Ответить
+12 +
гостья, 16:21, 19.03

флюорография)
сама себя недавно споймала на мысли, что это единственное бесплатное

Ответить
+5 +
врач, 19:15, 19.03

а бесплатная ли флюрография. вы спросите у врачей сколько рентген попадает в ваш организм после нее.

Ответить
+47 +
Batman, 14:41, 19.03

Нарушение пункта Конституции рб :гражданин имеет право на достойную зарплату и достойный труд .

Ответить
+64 +
Андрей, 14:43, 19.03

Я официально нигде не работаю, потому что работы нету. Теневые доходы не получаю, потому что неофициально тоже не работаю. Социальными "благами" не пользуюсь никакими! Что с меня взять и за что???

Ответить
+10 +
Дед, 16:21, 19.03

Почку

Ответить
+7 +
RU, 16:30, 19.03

взять можно 2 почки, сердце, легкие, печень ................. :)

Ответить
+22 +
за что???, 16:35, 19.03

За то, что радиацию поглощаешь и другие излучения, пользуешься ржавой и захлорированой водой, дышишь выхлопными газами на улице ... За то , что ты родился в этой грёбаной стране, что дебилов не выбирал на всеобщих выборах .... За то, что здесь живёшь в социально-ориентированном государстве ... Просто парадокс ...

Ответить
+10 +
ggg, 15:17, 19.03

Если они это примут - лука получит такие санкции,
что все предыдущие ему покажутся мелочью.

Ответить
+11 +
asd, 15:31, 19.03

Эти бурдюки с ....ом думают, что будут до смерти сидеть на шее у народа.
Пока Беларусь завязана на Россию, изменить ничего нельзя. Никакие Плошчы не состоятся, потому что мы - не Украина, здесь мало людей, Россия введёт колорадов, науськает местную гопоту и перебьёт протестующих. Надо отсюда уезжать, хоть на Запад, хоть в Украину. Пусть тогда сами себя жрут.

Ответить
+15 +
олег, 15:32, 19.03

ну так надо же держать Коле свору учителей, охранников, Абельская - мамаша коли иммет котедж в дроздах, а Колин дед квартиру за 1 млн дол. в центре Минска- нужные и незаменимые люди для страны РБ, вот где чистой воды коррупция. Мать абельской сделал министром в пенсионном возрасте обычного детского врач - всю медицину угробила и сама померла. Абельская тоже что хочет-то творит в клинике при администрации президента,

Ответить
+15 +
вал, 15:35, 19.03

Принятие данного закона (а декреты у нас выше всякого закона ), еще больше развяжит руки работадателям. Теперь можно и зарплату уменьшать, и контракты не продлевать неугодным и еще много чего можно с рабами делать. А если не нравится, здесь никто никого не держит, идите на вольные хлеба и т. д. Приходится сидеть, где сидится, и молчать. Задолбали су...и. Страну довели до края, так еще и над народом глумятся, последнюю копейку готовы оторвать.

Ответить
+3 +
а то, 15:42, 19.03

кроме анализа

Ответить
+28 +
andrei, 15:48, 19.03

Тунеядец взял да и заплатил налог. Налоговая спросила, где взял деньги? Оддолжил у соседа, Ну тогда родной, заплати налог на долг,,,,,,,, Задорнов отдыхает !!!

Ответить
+21 +
Alex, 15:52, 19.03

Читаю закон и ссылки к ним. Конечно же удивляюсь. Удивляюсь тому какие безмозглые господа могут выдумать такие шутки.. Улет и только. И это все в 21 веке, а люди то, что? Почему люди всей РБ молчат? Неужели люди у вас настолько забитые?!
Alex
Australia

Ответить
+12 +
Алесь З., 17:42, 19.03

Вы даже не представляете насколько.

Ответить
+15 +
Владимир, 15:57, 19.03

Интересное государство. Кто не работает должен заплатить налог вместо пособия по безработице как во ВСЕХ государствах (возможно кроме Северной Кореи). А у нас неработающий получается становится ПРЕСТУПНИК в любом случае:
1.не заплатил налог - штраф, общественные работы и т.п.;
2. заплатил налог - приходят работники налоговой, полиции, госконтроля, администрации президента и др. органов (у нас пруд пруди) и начинают трясти откуда деньги.
Люди пока молчат, а потом власть вдруг удивляется, почему люди выбирают Европу, Россию и др. страны. Не удивлюсь, что что подписав этот декрет, в скором времени наступит крымская весна в Беларуси.

Ответить
+30 +
Антон, 16:02, 19.03

Вот читаю комментарии и удивляюсь, все ищут пути обхода, сетуют что работы нет и заработок далёк от нормального. Граждане, опомнитесь этот декрет, закон не важно как он называется, не правомерен и противоречит конституции. Если Вы действительно собираетесь это проглотить, то мне Вас жаль...

Ответить
+13 +
Artur, 16:03, 19.03

Беда!
В нормальных странах людям, попавшим в беду, государство платит пособие по безработице.
А нашим правителям на зарплаты не хватает.
Надо последнее отнять.

Ответить
+15 +
Где безработные могут взять деньги, если у них их нет? Там, где они есть., 16:12, 19.03

Деньги на уплату этого антизаконного налога безработные граждане будут собирать с чиновников из Совмина, Министерства по налогам и сборам, Министерства внутренних дел, их жен, любовниц и детей, выросших на наворованных чиновниками у народа средствах.
Сбор будет проводиться в темных местах и подворотнях, у подъездов элитных клубов и развлекательных центров, где они просирают потом и кровью заработанные народом деньги.

Ответить
-1 +
Максим, 16:25, 19.03

может я чего то не понимаю? ну уж если вы несвободный человек по своей натуре и решили вдруг подчиняться этому ипанутому закону, так устройтесь же раз в пол года на пару дней на работу не важно кем не важно куда и сэкомте 7200 в год!

Ответить
+16 +
иван, 16:34, 19.03

пока не поймете что лука нанят нами и отвечать и требовать с него за развал ни чего ни будет

Ответить
+3 +
анатоль, 17:21, 19.03

Социальные блага в студию.

Ответить
+5 +
При лукашизме даже тюрьмы платные, 17:24, 19.03

/ На сутках исчо и накормют/
Лукашисты уже давно выписывают квитанцию тем, кто сидел на сутках. ''За питание''.

Ответить
+5 +
патриот, 17:32, 19.03

"Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства."
---------------------------------------------------------------------------------
Это статья 1 Всеобщей декларации прав человека, принятой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года.
Это я, гражданин Беларуси, напоминаю вам, властьимущие недоумки, что нужно поступать в отношении друг друга в духе братства!
А что делаете вы, люди без совести и разума?! Вы раскалываете наше общество на своих и чужих, на туниядцев и кого-то там еще!
Гореть вам всем в аду, желательно еще при жизни!!!

Ответить
+10 +
лён, 18:11, 19.03

Не работала,так как болел часто ребёнок,но не инвалид.Сейчас(ребёнок уже подросток) не могу устроиться никуда,так как нет опыта,да и образование средне-специальное.С мужем разведена,но договорились,что будет помогать нам,да и мама помогает(пока ещё работает).И где мне брать деньги на налог и штраф?У мамы пенсионерки или отнять у ребёнка,что выделяет папа?

Ответить
+5 +
зачем?, 23:41, 19.03

Вы оправдываетесь, а значит допускаете свою виновность. Вот в этом и заключается проблема большинства белорусов. Это последний тест на человеческое достоинство. Если пройдет этот номер, то следующий шаг- открытая работорговля. Удивляться больше нечему- это апогей лукашизма!

Ответить
+4 +
Мишаня тунеядец!, 21:11, 19.03

Волосы стоновятся дыбом!каждый месяц новый закон.с работы сокротили,ни где не устроится в близи дома.если что то и наклёвывается то за 30-40км.и с зарплатой нищенской.пусть садят,плотить нечем.

Ответить