27 апреля 2024, суббота, 20:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+261 +
Бандэровец, 13:01, 19.03

С такими темпами развитя экономики скоро налоги некому платить будет, хоть в 10 раз пусть поднимают. Частные фирмы уже "ложатся", про госов вообще говорить нечего с их 3-х дневками и 4-х часовыми рабочими днями.

Ответить
+187 +
Руками чиновников мелкого звена сливают страну, 13:22, 19.03

Представим, что все конфисковано за неуплату штрафов, а что потом? И эти так называемые люди руководят страной. Живут одним сегодняшним днем. У них у всех есть накопления, в случае чего соберут монатки и увалят из страны.
ЯСНО, КАК БОЖИЙ ДЕНЬ, НАШУ СТРАНУ МЕТОДИЧНО ПЛАНОМЕРНО ПО СХЕМЕ ОБАНКРОЧИВАЮТ.
Кому еще это не видно?

Ответить
+13 +
эдуард, 22:38, 19.03

Давно утверждаю- власть преступная по своей сути! Все её шаги направлены не на развитие страны, а на вытягивание последних соков из страны ради своего существования.

Ответить
+171 +
роп, 14:33, 19.03

"Чем хуже обстоят дела в государстве, тем жестче законы и выше налоговые поборы..." Владимир Ленин

Ответить
+125 +
ух, 14:43, 19.03

только............оштрафовать,обобрать,отобрать.а на другое........ извилины не дошли до стандарта.

Ответить
+13 +
простая истина, 20:25, 19.03

Да,это нормальная ситуация для государства, власть в котором узурпирована существом, неотъемлимой частью психики которого является принцип- "жэстачайшэ! именем революции!... (и далее по ситуации: обобрать, забрать, посадить и т.п.)"

Ответить
+44 +
Jktu, 18:51, 19.03

Полностью согласен. И так еле выживаем. Поформляли людей на пол ставки, на треть и едле-еле дышим. Людей за свой счёт отправляем, лишь бы выжить. Ну, давайте повышайте. Я вообще закроюсь нахер. Пусть ваш табор сам людям зарплату платит и сам себе налоги.

...довести их хотя бы до 100% от суммы сокрытия.
===========================================
Ага. А, уж суммы сокрытия и нанесенного "вреда" они умеют правильно начислять, сразу вешайся.
Блин, просто И Д И О ТЫ.

Ответить
0 +
симон, 0:59, 20.03

так и налоги также увеличили.....в Дзержинском р-не налог на землю на 2015 г. подняли в 5!!!! (ПЯТЬ!!!!) раз!!!!

Ответить
+159 +
стас, 13:05, 19.03

Сначала прекратите чехарду с изменениями налогов и методикой их подсчета
Сделайте налоги простыми
А потом и считайте 300%

Ответить
+117 +
ДАЙмонд, 18:34, 19.03

Стас , правда Ваша. Имел я все эти колхозные налоги.... Было предприятие у мене, работали порядка ста человек. Осталось в РБ жалкое подобие... Сейчас распродаю производственные здания и т.д. Более года успешно функционирует аналогичное предприятие в Сербии. Разница в налогах- небо и земля... Никаких поборов, дурацкой социалки и т.д. И у работников к труду отношение совсем иное. Итог- налогов в РБ нет, рабочих мест нет, поступления валюты- нет и т.д. Дорулились, твари колхозные....

Ответить
+25 +
вася, 18:50, 19.03

пускай налоговики сидят дома и варят борщ

Ответить
+82 +
Бычара, 13:13, 19.03

Сначала надо сделать систему расчет и уплаты налогов прозрачной и понятной. И не вводить налоги задним числом и не менять ставки каждые несколько месяцев. Вот тогда можно и о штрафах говорить.

Ответить
+66 +
шутъ, 13:15, 19.03

Даже не хочется вникать в суть новых налогов и штрафов.
Экономические законы гласят- от налогов будут уходить, если они непомерные, не взирая на санкции; и налоги будут платить, когда они разумные и стимулирующие., а затраты и риски уклонения высоки. Собираемость налогов штука тоже экономически обоснованная . Германия и Греция имеют одинаковый процент недоимки налогов. И попытки Греции( и РБ) собрать 100% налогов приведут к обратному эффекту. Только стимулируя экономику можно получить увеличение поступления налогов. Богатый человек и успешное предприятие без проблем отстегнут на нужды государства разумно, а нищий и ободранный- хоть все у него забирай ничего платить не будет.
Не тратитлиб они деньги на бумагу и на зарплату, разработку новых налогов и штрафов.
Выгоднее и понятнее былоб провести:
ВСЕОБЩУЮ КОНФИСКАЦИЮ И НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ- и будет рай сразу же...

Ответить
+25 +
44, 13:43, 19.03

Только в Германии они в конце года платятся умник. И отвечает за правильность подсчета приходящий бухгалтер. 20% ему мало. скоро платит некому будет

Ответить
+70 +
Вшивая блоха , 13:49, 19.03

А давайте 1000% потому что мы самая счастливая страна и другие страны нам завидуют Дорогие налоговики а что это изменит денюх нет и похоже уже на долго ..

Ответить
+19 +
Комм, 13:59, 19.03

может начаться волна банкротств!

Ответить
+68 +
Алекс , 14:11, 19.03

Найдется когда либо трезвый человек в беларуси который даст трезвую оценку этим придуркам

Ответить
+33 +
пар, 18:05, 19.03

желательно пулей в лоб

Ответить
+28 +
Олег, 18:58, 19.03

Да, уже давно дали и придурки её услышали и поняли, что они придурки...
Им просто деваться некуда. Придурки нигде не нужны. Поэтому они будут нас и дальше насиловать, пока мы их не сбросим, как на Украине.

Ответить
0 +
7777, 18:28, 20.03

Да , но к сожалению это будет не человек, а автомат Калашникова!!!

Ответить
+36 +
R, 14:20, 19.03

Давайте будем платить один налог (не три, не пять, не десять), а как его делить, вы уж там решайте сами. Так вот беда - при дележе разругаетесь и подеретесь.
Делить то вы умеете только чужое, узаканивая разные поборы.

Ответить
+47 +
cпец, 14:31, 19.03

системе и власти очень сильно нужны деньги
пощады не будет, система всех укатает в асфальт
людям нужно начинать бороться с системой
и нужна солидарность
а сипатого пенсионера отправить в москву попрошайничать на 2,5 млрд долларов
он больше ничего не умеет, только попрошайничать, угрожать маленькой но гордой страной и заниматься популизмом
2015 год решительных перемен !!!

Ответить
+15 +
Алесь, 14:36, 19.03

Для того чтобы,что то взять,нужно сначала(кому то) дать. Начните с себя и уже через месяц,брать будет нечего и некому .

Ответить
+14 +
13, 20:58, 19.03

Предлагаю ввести налог с работников налоговой. Каждые пол года по 250$ за то что работают на такой шикарной работе ))) Это роскошь господа МНССовцы ))))

Ответить
+106 +
эх мать......., 14:56, 19.03

Уважаемые МНС, научитесь сами и научите тех кто вам делает такие предложения по увеличению штрафов, как во всех цивилизованных странах строго соблюдают налоговый кодекс и законодательство своей страны, на всех уровнях власти, как жить по закону. но не по поправкам и дополнениям к законам действующих задним числом. Будьте сами порядочными гражданами и служителями закона. А потом посмотрим, нужно ли будет увеличивать штрафные санкции. Все предпосылки к штрафным санкциям создаете вы! Вы!.....и только ВЫ, пишите изменения и дополнения задним числом и тут же требуете своевременной оплаты налогов. Но как платить, если прошел отчетный период?????? Только у вас в ваших отчетах, можно все изменить задним числом. В реальном времени можно только приписать!!!! Вы ничего не знаете как создавать бизнес, но вы четко знаете как его РАЗРУШИТЬ!!!! Продолжайте!!!Флаг вам в руки!!!!!!

Ответить
+72 +
Ромыч, 14:58, 19.03

А белорусский народ единогласно инициирует отставку диктатора и лукашистов с последующим народным судом!!!!!!!!

Ответить
+9 +
Немо, 15:06, 19.03

Упростить и снизить налоговое бремя. И тогда их будет выгодней заплатить нежели скрыть....., но в нашем гос-ве все через кнут, пряника "достоин" лишь один житель, где находится, известно всем.

Ответить
+13 +
александр, 15:09, 19.03

Обратите внимание! Было 20% от недоплаченной суммы палога. Станет 100% от сокрытого дохода! Это не в 5 раз увеличение а во все 10!

Ответить
+56 +
ип, 15:14, 19.03

У твоей семьи забрать 100 % ЗАРПЛАТЫ хоть один раз -как легко ты распоряжаешься чужими карманами !!!!!!!!!!!!
Вас нужно каждый месяц штрафовать
1 за идиотскую методику расчетов ИП
2 за сокрытие настоящей ситуации с предпринимателями ( а это преступление )
3 за необоснованные неподьемные высокие налоги
4 за дебильную программу по электронной отчетности (ЗА КОТОРУЮ сняли три шкуры )
ПОЗОРИЩЕ
Мы устали от вас и поэтому большая часть ИП уйдет

Ответить
+40 +
фрилансер, 15:14, 19.03

Пускай реформируют систему налогообложения для начала. Например, у меня есть сайты, я размещаю на них рекламу с google, а в нологовой мне говорят, что я оказываю рекламные услуги, грозятся уголовными статьями и советуют регистрировать ИП. НО, зарегистрировав ИП я должен заключать договора с теми, кому оказываю услуги. Но разве google заключит со мной договор, вы тупоголывые ченуши??? И такие подводные камни по всюду! Почему я не могу просто платить подоходный налог со всех денег, что заработал в интернете??? Думаете штрафами больше заработаете??? Ну заплатил я штраф, стал умнее, опытнее, теперь вы меня хрен возьмёте! Упрощайте, подстраивайтесь под современность и мы будем платить налоги. ДОЛОЙ СОВКОВЫЙ МАРАЗМ И ЧИНОВЬЕЧЕ НЕДОРАЗВИТИЕ!!!

Ответить
+16 +
Gosha, 15:18, 19.03

"Весело" живем, товарищи. Когда-нибудь это закончится? Или последние трусы снимут дармоеды проклятые?....

Ответить
+34 +
Григорий, 15:26, 19.03

Страна штрафов, налогов, поборов просвета не видать. УЖАС.

Ответить
-19 +
ИВАН, 15:30, 19.03

[Комментарий удален]

Ответить
+7 +
Батон, 18:50, 19.03

Да и Батьке тоже бы пора омолодится. Можно прямо как в том мультке про конька-горубнка, искупать в чане с кипящим молоком.

Ответить
+36 +
наблюдатель, 15:37, 19.03

Бандитское государство

Ответить
+35 +
Сармат, 16:06, 19.03

Есть предложение. Нужно брать 1000% штрафа с конфискацией ымущества, чтобы любому плательщику налогов в РБ приходила на ум мысль приобрести бронежилет, АК с десятью рожками патронов и гранатомет для похода в налоговую ынспекцию.

Ответить
+23 +
Ирина, 18:40, 19.03

Ну не как не нажрутся эти уроды. Сил уже нет. Почему глобальные ошибки одних идиотов должны закрывать люди, которые реально работают и что то платят в бюджет. Вот пусть за собой последят и вернут в бюджет то, что они утаили и 100% сверху. Вот это будет действеннее.

Ответить
+18 +
Не нажруться, они размножаются и им надо больше., 20:14, 19.03

Пока тля на поле сколько гектар гречки не соди, она не подавится, а значительно расплодится.

Ответить
+5 +
влн, 20:01, 19.03

всё идёт к тому что скоро каждый визит в налоговую надо будет планировать и согласовывать со своими юристами и аудиторами, чтоб случайно чё не ляпнуть и чтоб на дуру не нахлабучили

Ответить
+11 +
ввв, 20:07, 19.03

Коль станешь ты платить
Сполна и честно все налоги,
Готовься милостыню просить
И нищим жить в берлоге.

Ответить
+9 +
001, 20:52, 19.03

Пора валить отселева, пока все не рынулись ))))

Ответить
+4 +
Боднарь Влад, 22:19, 19.03

Я свалил 5 лет назад, но до сих пор на хартию захожу и слежу за новостями!
Тем более сейчас на хартии 50% новостей про страну в которой я живу, так что сразу двух зайцев)
Просто ну где ещё, как не на хартии можно почитать про реальные проблемы Беларуси? про закрытые предприятия, про увольнения, про законы о тунеядстве. Не на комсомольской правде же)

Ответить
+22 +
alex-2, 20:59, 19.03

Попробуйте начать серьёзно копать, куда используют налоги в нашем государстве. Думаю жизнь ваша превратится в кошмар! Это государственная тайна! Почему? Если сделать прозрачным всю ситуацию с использованием налогов, то это будет грандиозный скандал общенационального масштаба. Какой-то мизер, конечно, перепадает населению страны. А основная масса уходит на режим и его нужды. Потому заставить всех платить налоги непросто. Если бы люди ощущали, что налоги улучшают их жизнь год за годом, то осознавали важность этого гражданского долга. А кормить дармоедов никому не хочется.

Ответить
+6 +
45, 21:05, 19.03

Что бы платить налог надо зарабатывать. Если начнем зарабатывать, то появяться люди с деньгами - а этого Лу не допустит, ибо только люди с деньгами могут его убрать

Ответить
+7 +
Экономист, 21:53, 19.03

Судя по всему, в стране начался террор по отношению к оставшимся наплаву организациям.
Сначала Указ 361 отобрал оборотные деньги, затем Нацбанк запретил кредитование и гашение кредитов, подождав до роста курса валюты на 40 процентов, в это же время Минторг запретил рост цен, добиваясь убыточности предприятий под видом борьбы за интересы потребителя, платить налоги стало ох как трудно и за это предлагают огромные штрафы, уничтожающие остатки спасшихся.
Вот и вся картина. Страна для тех, кто останется в живых и несколько олигархических систем. Вот это социальное государство будущего!

Ответить
+3 +
Экономист, 21:59, 19.03

Eще останется Минторг с г. Наркевич, Минфин, Минэкономики, облпотребсоюз, спец клиника, спец больница, Национальное собрание. МВД, КГБ, Удфр, Отделы по борьбе с коррупцией, госконтроль, таможня и т. П. Будет работать АЭС. Строителей ее уже не будет.

Ответить
+9 +
Гой, 23:35, 19.03

А че не в 10 раз? Почему именно в 5? Почему не в 4? Не в 6? Не в 8? БЕЛОРУСЫ!!! АУУУ!!!! Сколько будете спать?

Ответить
0 +
знахарь, 1:20, 20.03

Ровно в столько малому опять на что то не хватает....

Ответить
0 +
Владимир, 1:04, 20.03

Тупость нашей воласти безгранича. Налоги, туниядство, штрафы, пошлины, сборы и т.д. А себе зарплаты по 50 мил. , льготы, помощи, лексусы и ничего ниделание. Парадоксально то ,что на ошибках украинцев никто не учится и думать не хотят, что такое скотское отношение может привести к реальной крови, когда тупо пойдёт убивать и не наплощадь, а домой к чиновника. Тут не будут смотреть на детей и внуков, будут мстить буржуям, за исколеченные жизни. И это не фантазия это настроение нашего народа. Ведь левы заработок это единственная возможность както выжить, даже не прожить , а просто выжить. Леши этого и будут начные вылозки с топором на большую дорогу. Зачем пилить сук на котором сидишь, это же маразм. У нас так много тратится денег на ветер: ледовые дворцы, огромная численность бюджетников с заоблачными зарпатами, так дешёвы понты со стоительством резиденций. а о пртизнском народе все заывают, если случится майдан в беларуси - это уже полная жопка и россиии тут достанится одной из первых, ведь все понимают откуда налоговый ветер дует. Жаль, что Госопдь не одарил разумом наших провителей, но какой народ такие и бояре!!!

Ответить
0 +
гражданин, 1:19, 20.03

Налоговая, а нам похер! Придет время и люди со многих спросят в этой стране.... Многие даже об этом и не догадываются, мирно спят сейчас.... Извините выполняющие свою работу, а по другому ни как... Вы за деньги продались!

Ответить
0 +
николай, 4:09, 20.03

Мне как бы все понятно и так же не понятно.Медицина платная.Обучение платное. Дороги плачу.Какие социальные гарантии дает государство мне как гражданину РБ или по другому - в каких соц поектах я не учавствую? В таких же условиях как и я находится любой человек находящийся в РБ на условиях временного проживания.Так что же получается.Мы все белорусы временно проживающие в РБ.Кто же тогда жители Белоруси и кто кого делигировал во власть.

Ответить
+1 +
arelav, 7:03, 20.03

Вот и всё, и сказке конец, беларусам всем писец.

Ответить
0 +
vic, 7:29, 20.03

Сегодня сообщили в новостях о задержании в Гродно целой фуры!!!! сигарет.Так почему не возьмут за жопу лучшего друга Лукошенко-Касапудиса,как такое количество товара оказалось нп руках(это наверно годовой запас не одного магазина)Илт своих не трогаем????

Ответить