2 мая 2024, четверг, 8:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+37 +
х, 9:00, 25.03

за капремонт которого никто в жизни никто не видел и так уже выплатили на сто лет вперёд.. Так еще и за камеры платить? Фигушки. А если установят, то строительный рядом и баллончики с краской там есть.

Ответить
+49 +
Люстэрка , 10:00, 25.03

Деньги в бюджете на камеры есть. Значит и на всё остальное есть.
Когда лукашисты заявляют вам, что якобы нет денег на капремонт вашего разваливающегося дома, на оборудование парковок, на ремонт дорог, школ, детских садов, зарплату учителям, врачам, воспитателям, лекарства больным и прочее, нужное народу, ЗНАЙТЕ: ЧИНОВНИКИ - ЛУКАШИСТЫ ВРУТ.
Они всегда находят деньги на слежку за вами, чтобы вы не продали что-то соседу без их ведома у себя во дворе, чтобы следить по мониторам, объединенным в одну сеть слежения, откуда, с кем и чем вы вышли и куда пошли, что несете с собой. Слежка онлайн через мобильную сеть (ваш телефон) ведется уже давно: записываются и хранятся ваши разговоры по телефону, отслеживается ваше местоположение, где вы сейчас находитесь.
На дубинки, автозаки и оружие омоновцам лукашистским полицаям , которые прямо сейчас тренируются нас калечить и убивать,
деньги у них тоже всегда есть.
И мы должны требовать, чтобы наши народные деньги шли на нужды народа, а не прихоти лукашистов, которые превратили нашу страну в гулаб, а сами заняли места вертухаев на сторожевых вышках концлагеря.

Ответить
+15 +
баба зина, 10:59, 25.03

...и не забудьте установить по камере в спальне и туалете минчан, а так же в общественных туалетах Минска, родильных залах и прочих потенциально опасных местах города...

Ответить
+1 +
111, 14:17, 25.03

Тотальный контроль. Милиции будет проще брать каждого за яйца.

Ответить
+3 +
ждем, 15:03, 25.03

значит грядут сокращения в милиции!

Ответить
+79 +
Посейдон, 9:03, 25.03

У меня в туалете (желательно в сливном отверстии унитаза) еще установите камеру, чтобы видеть, правильно ли проходит процесс дефекации!!!

PS полный идиотизм, вкупе с расточительностью и желанием тотального контроля!!!

Ответить
+9 +
Алексей, 10:03, 25.03

Это впереди, надо контролировать, по средствам ли питается народец.

Ответить
+8 +
Ты в Лондоне был?, 10:26, 25.03

Видеокамер больше чем жителей.

Ответить
+23 +
я из фом неверующих, 11:14, 25.03

Мечта МВД-КГБ осуществится за деньги населения. Проектные организации за деньги разработают и согласуют. Поставщики за откаты поставят. Монтажники и эксплуатационники срубят свое. Штат милиции расширят для круглосуточного мониторинга. Потом, ремонты, замены и т.п. Деньги рекой потекут в блатные частные конторы.

Ответить
+7 +
8, 11:16, 25.03

Да не боись, одел шапочку и на камере ты уже неузнаваем )))) Нихрена на них толком не видно , пустая трата денег. Констатируют начало преступления, но предотвратить не помогают. Ментяра сидит за пультом и тащицца от фильма как убивают.....

Ответить
+21 +
есть мнение, 9:07, 25.03

Актом вандализма, будет хищение этих самых камер.

Ответить
+35 +
ххх, 9:12, 25.03

вот куда деньги уходят. на не обязательные вещи

Ответить
+34 +
Ха, 9:14, 25.03

А вы говорите кризис, тарифы маленькие...

Ответить
+12 +
...., 9:15, 25.03

и вкаждой квартире...

Ответить
+62 +
1, 9:21, 25.03

А не стал ли кое-кто монополистом прихватизировавшим этот сегмент рынка? Что-то резко за камеры взялись. Уже скоро в лесу под куст опасно будет сходить! Нет общественного контроля за деятельностью чиновника, рождается такое государство - урод , как это. На словах всё во благо человека, а на деле вместо этого человека сам чиновник. Главное этому человеку мозг парализовать телевизором и сладкими речами.

Ответить
+23 +
мда, 9:25, 25.03

чесно сказать?..
1. Это хорошо, т.к. машин тысячи стоят, пусть наблюдают за ними
2. Это плохо, т.к Беларусь - это страна где злоупотребляют власти всем возможным

Ответить
+89 +
беларус, 9:26, 25.03

Опять акция против народа. Чинуши, а вы не хотите установить камеры на неохраняемых стоянках? В следственном комитете (в комнатах допроса)? В ШИЗО? В судах? В кабинетах чиновников? Вот тогда бы вы увидели, где, кто и что происходит в нашей стране.

Ответить
+18 +
Вячеслав, 9:27, 25.03

За счет бюджета...небедно

Ответить
+8 +
лысый, 9:28, 25.03

Ну так а в спальнях когда будут устанавливать?

Ответить
+81 +
Татьяна, 9:28, 25.03

На избирательных участках нужно камеры установить! За урнами для голосования круглосуточное наблюдение! Подсчёт голосов и оглашение результатов на каждом участке сделать доступным онлайн! Да с демонстрацией каждого бюллетеня!

Ответить
+36 +
martiin@tut.by, 9:29, 25.03

Немалая выйдет сумма, раз выступили с такой инициативой. Значит, фирма установщик, пообещала кому то откат.

Ответить
+33 +
789, 9:32, 25.03

Проще устроить тотальный контроль за народом чем создать ему цивилизованные условия жизни.

Ответить
+22 +
123, 9:32, 25.03

опять деньги народа пилить будут

Ответить
+21 +
Г, 9:34, 25.03

Две вещи - кто то по лёгкому и много решил срубить бабла и параноидальный контроль над своими рабами.

Ответить
+92 +
шаг_в_будущее, 9:36, 25.03

А давайте повесим камеры в кабинете у каждого из чиновников и кинем видеопоток в интернет, пусть народ смотрит как чины работают. Выступим с инициативой усиления ответственности за КРУПНЫЕ правонарушения с гос структурах.
Это в разы эффективнее будет.

Ответить
+64 +
444, 9:41, 25.03

Идет усиленная подготовка в "выборам" Луки с превращением страны в концлагерь.

Ответить
+4 +
Шитс, 10:28, 25.03

Так вы ведь сами за собой наблюдаете,сами себя садите,сами себя стережете.Или это марсиане все делают?

Ответить
+9 +
мир, 9:52, 25.03

Тенденции по меньшей мере странные:оплата за образование- непомерно высокая , цены на гастрольные культурные мероприятия -зашкаливают, «Белорусский свободный театр» - авангард художественного сопротивления официальной эстетике - в подполье и при этом во всех дворах и подъездах камеры слежения. Вам это ничего не напоминает? Может мы не с того начинаем?

Ответить
+20 +
1984, 9:55, 25.03

Вообще то дворы это не режимная территория и здесь попахивает вмешательством в частную жизнь.При этой власти такого допустить нельзя, потому что эта информация будет использована не для того что они декларируют, а для других целей,чтобы отслеживать неугодных и в случае чего компрометировать. Есть программа распознавания лиц и можно отследить перемещение любого человека в городе. Минск превратиться в зону.Там еще была идея камеры в лесах вешать ,чтобы за мусорщиками следить. Лично я против ,чтобы без моего согласия,моя физиономия где то постоянно фиксировалась. Добавьте сюда еще тотальное покрытие wi-fi и контроль над населением будет полный.Беларусь это проект экспериментального концлагеря с рабским ,покорным населением на котором отрабатываются разные методы управления ,контроля,методы экономического террора ,управления сознанием.

Ответить
+19 +
V, 10:05, 25.03

Старина Оруэлл все это уже предвидел

Ответить
+9 +
leon, 10:10, 25.03

за бюджетные (это наверное с неба свалившиеся). так сказать не волнуйтесь это на халяву! отремонтируйте: дома, дороги и дворы, а камеры ставьте в кабинетах, квартирах и дачах чиновников!

Ответить
+9 +
Оруэлл, 10:32, 25.03

Когда уже Министерство Правды забацаете?

Ответить
-9 +
Z, 10:35, 25.03

Давно пора , в некоторых дворах пройти невозможно, кругом эта спитая свора , и подъезды зашарпаны и обосаны , очевидно что эту кучу нужно контролировать .

Ответить
+8 +
zzz, 10:46, 25.03

Вот вы пишете тотальный контроль и люди против - а вы уверены, что люди против.
Вот вам реальный того как "люди против":
Приезжал недавно по ремонту стиралки в элитную как ее сами считат жильцы панельку. Так вот, сидит там у них на входе консьерж. Казалось бы, что тут такого. Сидит и хорошо что сидит, если бы не одно но. При входе у спросили не только к кому иду, зачем и на какое время, но и пытались требовать сказать фамилию, имя, и расписаться в каком-то журнале. Как объяснила потом хозяйка, их это устраивает. С одной стороны это контроль типа за тем чтобы чужие не попали в подъезд, а с другой, сведения о том кто к кому, когда, с кем, зачем и на какое время приходил, обсуждаются членами правления, есть о чем и о ком посудачить перед сном. И кстати, сбор всех этих данных входит у них в должностные обязанности консьержа :)

Ответить
+6 +
ку два раза, 10:49, 25.03

А в спальнях у каждого и так по паре смартфонов лежит с включенными камерами, учите матчасть граждане

Ответить
+9 +
Силантий, 10:50, 25.03

George Orwell со своим "1984" просто отдыхает... Даешь к 2016 Архипелаг-Гулаг! Ура товарисчи!!!!!!! Ура!!!!

Ответить
+7 +
ух ты, 10:57, 25.03

старший брат видет тебя. дж оруэл 1984

Ответить
+8 +
вова, 10:59, 25.03

Сколько же понадобилось бы обслуживающего персонала для этой системы слежки и затрат на приобретение оборудования? И так вертикальных бездельников больше чем производственного персонала на полудохлых предприятиях. Предлагающие такое даже не представляют ситуацию в экономике государства, которое вот-вот будет банкротом. Надо предлагать дельные вещи, которые дадут возможность экономить бюджетные средства, а не разбазаривать его, явно видно заинтересованность у инициаторов темы в получении отката.

Ответить
+11 +
cerit, 11:02, 25.03

Ну... до Лондона ещё далеко, там действительно камер нет только в толчках.

С другой стороны - если слежка за гражданами для их же безопасности, то надобы следить и за потенциальными взяточниками ради процветания Родины. Было бы честно.

И еще. Мой курящий сосед снизу пусть лучше дымит в подъезде, чем на кухне или туалете, т.к. тогда зловоние идет в вентиляцию всех квартир сверху. А курить в квартире ему никто не запретит.

Ответить
-14 +
Zzz, 11:15, 25.03

Правильно ! Может быть меньше парковаться на зеленой зоне станут

Ответить
+4 +
Гневус, 12:28, 25.03

Это они так задергались перед началом выборов что ли ? Вместо того, что бы фигней страдать - лучше бы позакрывали фабрики по производству наркоты (табачные и алкогольные - если кто не понял), а также бесплатно поменяли авто-убийцы (с выхлопами) на электромобили, а также повысаживали бы побольше деревьев в городе (вместо того, чтобы их спиливать).
Вот тогда (МОЖЕТ БЫТЬ) и обратили бы на него внимание.

Ответить
+6 +
минчнка, 15:03, 25.03

А ПОДЪЕЗДЫ И ДВОРЫ НА СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ УБОРКУ, ЗА КОТОРУЮ ПЛАТЯТ ЖИЛЬЦЫ, МИНГОРИСПОЛКОМ НЕ ПРОБОВАЛ ПОСТАВИТЬ? ГДЕ ТАМ! ЭТО ВАМ НЕ КАМЕРЫ РАЗВЕСИТЬ!

Ответить
+2 +
неровнодушный пенсионер, 20:53, 25.03

Всё это фигня!
Как всегда ничего не будет.Просто ещё одна лазейка содрать с людей деньги и их разворовать.
Вспомните, несколько лет назад приняли решение установить в квартирах пожароизвещатели.
Пожарные ходили по квартирам и интересовались установлены или нет. НЕТ конечно.
А ведь , как я понимаю, ЖЭСы отчитались что закупили и установили.
Так будет и теперь. РАСПИЛ,

Ответить
+3 +
link, 21:02, 25.03

Ага и каждая будет стоить как БМВ !!!! Лучше бы делом и уборкой занялись !!!!
Платить за установку даже не собираюсь !!!вам надо вы и платите !!!!

Ответить