2 мая 2024, четверг, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+2 +
цек, 9:19, 25.03

даёшь советскую систему знаний, а не эту профанацию

Ответить
+40 +
Бабуля, 9:20, 25.03

Авторские права на такое "произведение"? Не смешите)

Они ему еще и приплачивать должны, потому что он один приносит больше пользы, чем целая армия бездельников, протирающих штаны и юбки в своих креслах.

Ответить
+40 +
пенсионер, 9:31, 25.03

Позор!!! Целый республиканский институт и судится с рядовым репетитором. И что, институт не в состоянии, каждый год, перерабатывать свои задания? Или что, там собрались дуболомы, которые не знают таблицу умножения? Чем они, в этом институте, занимаются? Чьи знания контролируют и как?

Ответить
+26 +
Вася, 9:37, 25.03

Вот так у нас во всем! В место того чтоб репетитору медаль, его задергают по судам "государственный мужи"!

Ответить
+5 +
Беларус, 10:09, 25.03

Пусть эти умняшки почитают в Законе, что "Авторское право не распространяется на собственно идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты, даже если они выражены, отображены, объяснены или воплощены в произведении."

Ответить
+8 +
мимо шел, 10:12, 25.03

Вот очень любопытно!
если задача имеет только один способ решения и если этот способ все используют, то это будет нарушением авторских прав или нет?если да, то чьих, кто первый открыл этот способ решения или рИКЗА?
а если, предположим гипотетически, что кто то найдет новый способ решения, то это его право и никто более не смеет этим способом пользоваться?
С таким успехом, нашему рИКЗУ надо платить дань всем тем ученым и их наследникам, а то как же без спроса пользуются законами физики, математики и тд, произведениями литературы, искусства, различными открытиями...
и еще, если в математической задачке про 10 яблок заменить яблоки огурцами, то это уже новая задача, творчески переработанная или все та же, про яблоки?))

Ответить
+12 +
Benjamin, 10:17, 25.03

«Он делает это из корыстной цели — в качестве рекламы, чтобы привлечь новых клиентов»
________________

А работники Института ходят на работу из корыстных целей - хотят получить деньги в виде зарплаты

Ответить
+6 +
сергей, 10:29, 25.03

а ещё наследники Пифагора должны подать в суд на всех учителей

Ответить
+14 +
sunaka, 10:57, 25.03

Институт контроля знаний, не волнуйтесь. Вы УЖЕ сделали такую классную рекламу этому репетитору, что отбили ему десяток штрафов в будущем :)))

Ответить
+15 +
Иван, 10:59, 25.03

Страна идиотов. Зайдите на сайт Национального института образования в раздел электронные учебники. Для старших классов электронные учебники практически отсутствуют. Объяснения чиновников - не урегулированы вопросы с авторскими правами, а проще говоря кому-то хочется бабла. И после этого хотят поднимать образование. Да оно уже давно в глубокой ж**е, и в ближайшей перспективе оно оттуда не выберется несмотря на все потуги Минобра. Неучу-президенту не нужны образованные люди.

Ответить