2 мая 2024, четверг, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+40 +
баба Зина, 11:10, 25.03

О каком запрете реверса газа может идти речь? Европа получает газ от нескольких поставщиков кроме России еще от Норвегии, Азербайджана, с Ближнего востока. И какой газ в ее хранилищах российский или норвежский никто не скажет, он там перемешивается...
Конечно, Россия очень хочет, чтобы газовый вентель был еще и инструментом политического давления, как на Украину, так и на саму Европу. Но Европа этого не хочет...

Ответить
-25 +
Где деньги ?, 11:34, 25.03

баба Зина, 11:10, 25.03

Самое интересное на газовом рынке будет происходить в конце 2019 года, когда будут построены "Турецкий поток" и Западный газовый маршрут в Китай. Транзита газа из России в ЕС через территорию Украины УЖЕ НЕ БУДЕТ, о чём многократно заявляли Путин и Миллер ...
Будет очень интересно понаблюдать за газовыми переговорами между Россий и Украиной в этих НОВЫХ реалиях.

Ответить
+6 +
хэхэхэ, 12:32, 25.03

его еще построить нужно...

куда интересней будет к 1.01.2016 когда ЗВР раши будет=0)

будет газ по 10у.е за 1000кубов)

Ответить
+8 +
Киевлянка, 12:35, 25.03

Что будет с Россией, года через год-два откроют новые газопроводы из Азербайджана в Европу и из Африки в Испанию, которая уже заявила, что готова способствовать транспортировке африканского газа в страны ЕС? Будет очень интересно наблюдать за убогими потугами "Газпрома" делать из себя пуп Земли!

Ответить
+5 +
демократ, 12:59, 25.03

ты ищё загляни в 2069... да за 4 года запад и америка могут экономику россии так потрести что она будет сама предлагать газ покупать.

Ответить
+9 +
Сергей Киев, 13:01, 25.03

Во первых Китай находится на востоке и маршрут восточный.Во вторых на него нет денег.В третьих Китаю этот газ не особо и нужен.Хватает СПГ газа и развитие будущих разработок сланцевого газа.В четвёртых скоро в Китае как и Европе появится домашний реактор холодного синтеза Е-Cat.После которого ваш газ будет стоить пять копеек.В пятых в 2016-17 году США начнёт экспорт сланцевого газа в Европу.В -шестых такие страны как Алжир,Катар будут экспортировать свой СПГ газ не в США ,а в Европу.В седьмых продолжиться строительство газопровода Набукко.В восьмых Иран после снятия эмбарго готов увеличить поставки газа и нефти в Европу в разы. Так что рюзкий в 2019 году ваша нефть и газ никому не будет нужна кроме вас самих.да и то у вас денег даже не будет да и которых сейчас нет на развитие новых месторождений.И самое главное технологий ,которые все американские и английские.так лапти,щи,лучина или дрова и для настроения брага.Вы клоуны которые попёрли против цивилизации.А самое главное в 2019 году уже не будет РФ.

Ответить
+8 +
dad, 13:04, 25.03

К 2019 году уже не будет не только путинга, но и самой раисси. А оставшаяся мацковская народная республика будет вынуждена сама покупать газ у Тюменской Народной республики.

Ответить
+21 +
Хотеть не вредно. , 11:27, 25.03

"Газпром" теперь хочет заново подписать соглашения со странами ЕС, чтобы включить пункт о запрете реверса газа соседям объединенной Европы.
-------------------------------------------------------------------
Хотеть не вредно. Но как Европа не захочет российского газа, будет покупать норвежский и американский, и сама производить - только для химической промышленности, перестроив структуру энергопотребления на экологичные и энергосберегающие технологии. Пойдет Европе только на пользу... Никаких пунктов, никаких запретов, и самого понятия реверса не будет. Точка невозврата к энергетическому шантажу Европы уже пройдена.

Ответить