3 мая 2024, пятница, 1:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+460 +
z, 13:37, 3.03

Хорошо сказал!
Главное, чтобы его услышали!
По большому счету, только вера в Бога может сдержать войну.

Ответить
+248 +
спиноза, 14:20, 3.03

Глас вопиющего в пустыне

Ответить
+106 +
Сеня, 15:10, 3.03

Круто что именно перед казаками выступил. Может одумаются.

Ответить
+102 +
Вася, 15:33, 3.03

кто его услышит? кабзон с бурятом?

Ответить
+70 +
Г, 16:28, 3.03

Кто его слышал? Чуток людей? А на телеканалах вёдрами грязь льют! И сказки поют что Путлер и Лука хорошие.

Ответить
+83 +
serg, 18:52, 3.03

И один в поле воин! А он такой в России не один, есть там честные и смелые люди.
Уважаю его

Ответить
+287 +
Ирина , 13:47, 3.03

Добрый день! Батюшка, вы все правильно написали, но если бы Россия не посылала свои войска и "гуманитарные грузы" в виде вооружения на восток Украины, то конфликт давно уже исчерпался бы. А так как этого не происходит, то и бойня идёт.

Ответить
+25 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 22:10, 3.03

Батюшка пытается остановить эту войну так, как может, и делает это не перед друзьями Украины, а перед казаками! И я не могу назвать никого другого в России кто бы делал это лучше или эффективнее чем он. Другой вопрос что сил у него совсем мало, как практически и у любого нормального священника, а не переодетого в рясу агента ФСБ или чиновника-мздоимца от церкви. Спасибо что хоть это видео выложили, может, его и посмотрит еще кто-нибудь!
Низкий поклон батюшке, только из-за таких как он православная церковь еще имеет определенный моральный авторитет.

Ответить
+513 +
Антиватник, 13:51, 3.03

Наверное, первое выступление за очень долгое время, которое без истерики и очень точно показывает общую ситуацию. Пока есть такие пастыри, у России еще есть какой-то шанс.

Ответить
+418 +
Nobody, 13:54, 3.03

Ну, слава Богу, хоть один умный священник в РПЦ нашёлся! Вот какой человек должен возглавлять русскую церковь, а не "пыльный" скандалист и шовинист вовка гундяев (умышленно пишу имя и фамилию со строчных букв).

Ответить
+129 +
усатый, 13:57, 3.03

это гласвопиющего в пустыне!

Ответить
+161 +
дима, 13:59, 3.03

Есть немного людей, думающих своей головой и как правило это высокообразованные люди. Этот священник по образованию историк, Немцов - ученый и есть еще единицы других, а остальные - зомбированное стадо.

Ответить
+4 +
Антрополог-любитель, 22:22, 3.03

Дима, а ты не слишком самонадеян в оценке количества думающих русских людей? Не россиянцев ( я не понимаю, кто это такие) , а русских людей. Что думающих и образованных в России немного больше . чем два человека? Я даже скажу, что таких людей в 140-млн России, больше, чем всех беларусов в Беларуси проживает.
Сбавь обороты, Дима. Не перегибай палку. Беларусы из числа чарко-шкварочников не слишком отличаются от рассеянской ваты.

Ответить
+251 +
слабая надежда , 14:00, 3.03

Оказывается не все попы - "краники"!
Респект Батюшке!
Вот, какие попы должны становиться Патриархами и Экзархами в 21-м веке. Такие, которые могут дело говорить, а не пудрить мозги!
Да только услышали ли его?
Поняли ли его эти ряженые надутые индюки с лампасами?
Им и по 32 литра мало. Они не хотят работать! Они не могут созидать. Только "напицца и бицца". Иначе сегодняшняя Россия не была бы такой убогой.

Ответить
+71 +
Сеня, 14:10, 3.03

Правильные слова батюшка говорит. Жаль только, что он или не понимает, или умалчивает о причинах страданий "страждущих братьев с Юго-Востока Украины".

Ответить
+230 +
Mera, 14:18, 3.03

страшно за батюшку, хоть бы русские черносотенцы не расправились с ним, надеюсь, Бог обережет своего пастыря, а вообще, спасибо Вам , отец- Вы все правильно сказали- ни убавить, ни прибавить

Ответить
+159 +
Sashka, 14:21, 3.03

Всё чудесно говорит священник, но почитав комменты на ютубе я понял что бесполезно. Ум большинства россиян попросту уже не воспринимает алтернативную информацию. Помоему у нас и то лучше с этим дела обстоят, хотя 20 лет уже как зомбируют.

Ответить
+32 +
Вася, 15:35, 3.03

а вы совершенно зря воспринимаете каменты тролей на ютубе за чистую монету.

Ответить
+12 +
fg,jt.fitsrnt, 20:42, 3.03

Да если бы у нас с этим было лучше...

Ответить
+105 +
справедливый, 14:22, 3.03

....умный поп....такая редкость для ватной страны

Ответить
+156 +
ВСС, 14:24, 3.03

Есть над чем задуматься не только россиянам, но и нам, белорусам.

Ответить
+265 +
Владимир Минский, 14:32, 3.03

Такие слова может говорить настоящий христианин.Спаси и сохрани его Господь! Бог ему и нам в помощь в добрых делах.

Ответить
+61 +
илия, 14:52, 3.03

Золотые слова. Читал и плакал.

Ответить
+96 +
Erasmus, 15:23, 3.03

Готов подписаться под каждым словом. Мудрейший батюшка! На таких держится православие. Но если нормальная проповедь стала восприниматься как диво для любителей необычных роликов на ютюбе, то это значит, что абсолютное большинство батюшек скромно молчат себе в рясу (в лучшем случае) или благославляют прихожан на крестовый поход против неверного Запада (в худшем). Священники ограничили себя осаннами Христу, а неплохо бы уделять больше внимания заблудшим душам современников.

Ответить
+82 +
Natka, 15:24, 3.03

Спасибо за эти слова. Вот таких людей нужно приглашать на ТВ и писать о них в газетах. А свору киселевых - под арест за пропаганду насилия.

Ответить
+46 +
Гражина, 15:27, 3.03

Умный человек. Умные люди, да и просто люди, в Мордоре на вес золота - они в меньшинстве.

Ответить
+32 +
bbb, 15:28, 3.03

Спасибо, вернул мне веру в русскую нацию как в людей.
Сейчас они на стадо быдла совкового похожи, и мы из за них вперде.

Ответить
+79 +
птн пнх, 15:29, 3.03

Низкий поклон Вам отец Дмитрий, за такие правильные и понятные всем слова!

Ответить
+44 +
ёрш колючий, 15:36, 3.03

Такая правильная и красивая речь и задний план!!!!!!!! Крысы ряженные с лампасами ..типо слушают.. не уверен что священник после такой речи целым покинул это здание! БЕДА и ПОРАЖЕНИЕ только образумят этих зомби! БЕДА и ПОРАЖЕНИЕ! ничего больше.

Ответить
+8 +
Вячеслав, 21:30, 3.03

После возобладания силы невежества разумение приходит через боль и страдания. Не мои слова, слышал где-то

Ответить
+14 +
Прощенье все равно не безгранично, 16:00, 3.03

Но прощать путлеру и лукавому все равно нельзя.

Ответить
+45 +
ru, 16:04, 3.03

Попрут его скоро из прихода! В разрез с патриархом гуньдяевым идёт! Не любят в россии Правду, Свободу, Честность.

Ответить
+18 +
Вот в чем вопрос. , 16:05, 3.03

Такие слова может говорить настоящий христианин.
--------------------------------------
Говорить может. Вопрос только в том, будут ли его слушать.

Ответить
+21 +
Ноль реакции. , 16:08, 3.03

Кстати, эта речь записана 21 февраля. И только 3 марта, только после убийства Немцова эта речь появилась в Интернете. И все равно ничего. Ноль реакции.

Ответить
+26 +
олег, 16:46, 3.03

Хоть один умный человек в России нашелся.Молодец........

Ответить
+15 +
а?, 16:47, 3.03

И что на это скажет Кирилл ?

Ответить
+52 +
Погоня, 16:50, 3.03

Если бы все такие церковнослужители были, а не прихлебатели, то и власть и люди были лучше!!!!

Ответить
+30 +
Daisy, 17:33, 3.03

Спокойная ,мудрая речь умного человека и гражданина . Власть привела страну к серьёзным внутренним проблемам и обвиняет в этом " внешних врагов". Приём испытанный.

Ответить
+19 +
саша, 18:49, 3.03

Опубликовать эту статью хотелось бы.Да этику преподавать в школах хорошо было бы.Вот только никому из власти имущей это не надо.Это и есть самоуничтожение

Ответить
+24 +
Omen, 19:16, 3.03

Вот это действительно слуга божий, в отличии от некоторых, которые прямым текстом на всю страну призывают брать в руки оружие и идти воевать, при этом прося оружие.

Ответить
+30 +
Алёнка, 19:26, 3.03

Убьют. Или сана лишат "коллеги". Хороший, порядочный человек - каким и должен быть священнослужитель. А я уже несколько лет всю РПЦ огульно хаю. Каюсь, неправа.

Ответить
+4 +
Яблыко, 19:46, 3.03

Амiнь!

Ответить
+19 +
спасибо, 20:13, 3.03

Спасибо,отец Дмитрий! Я считаю , что это должны услышать и глубоко анализировать,студенты,школьники, также не без различные люди к судьбе страны, такие речи должны произноситься с экранов телевидения,а не истерики и вопли жироновских,соловьвых и т.д. ....

Ответить
+21 +
Александр, 20:23, 3.03

Он настоящий священник, он пастор который учит добру и направляет в верном направлении свою паству. Трагедия РПЦ, что таких священников очень мало. Большенство попов стяжатели, лицемеры и подхалимы власти.

Ответить
+10 +
Я !!!, 20:41, 3.03

Браво !!!

Ответить
+15 +
тот кто не врет, 20:44, 3.03

не люблю попов но этот молодец только вот непонятно почему молчат главные попы липового "союзного государства" ах да для них ведь всякая власть от бога будь даже это власть убйц и преступников за это и ненавижу этих ханжей бесчеловечных за 30 сребреников кого угодно продадут и чьи угодно пятки вылижут.

Ответить
+18 +
пенсионер, 21:14, 3.03

Спасибо Господу , что остались в России Праведники, пытающиеся спасти нас от уже наступившей катастрофы и втягивания в войну ради чьей-то амбиции!
Очень жаль ,что с такой речью мы не слышим патриатха всея Руси. .

Ответить
+15 +
иван , 21:09, 3.03

Слово - тоже дело! Поклон батюшке за доброе Слово!

Ответить
+20 +
alex-2, 21:24, 3.03

Священник Дмитрий говорит страшную правду! Как на это отреагируют власти России? Фактически он подставляет себя под серьёзную опасность! Нынешнее руководство Кремля подобных чувств явно не испытывает.

Ответить
+9 +
ii, 22:16, 3.03

очень важно, мне кажется, что человек веры ближе к простым людям и может найти простые слова для них, чтоб достучаться до их сознания и души. очень много хороших вещей говорят и делают политики, историки, журналисты, аналитики, но не все их глубокие мысли могут затронуть простого человека в России. очень важно, что есть те, кто проповедует истины, нужные хорошие вещи там, где он есть и для тех, кто рядом, кто близок к народу

Ответить
+7 +
Батон, 22:45, 3.03

Очень понравилась статья.
По поводу гундяя... Патриарх, это монах.
Кто такой монах? Это человек который фактически умирает для земного мира и уходит в монастырь, что бы всего себя посвящает познанию бога и духовному самосовершенствованию. Уход в монахи, это очень ответственное решение.
А что творит Кирилл? Дерется за квартиру в Москве, катается на дорогих тачках в сопровождении охраны, дорогие часики носит, фотографируется на пафосных фотках с белыми голубками и детишками, показуха одна. Это не то, что не патриарх, он даже монахом не имеет права называться.

Ответить
+4 +
За Честную власть, 22:58, 3.03

Золотые слова - простые и доступные - отец Дмитрий произнёс. Уместно очень и любо слышать.
Дай Бог Вам здоровья, Батюшка, на долгие лета!
Всё у нас образуется, ибо вместе с бесчестной властью сойдёт и вселённая ею в души людские нечисть.
За Честную власть!!!

Ответить
+3 +
Tommiko, 23:26, 3.03

Дай Бог Здоровья этому Человеку! Но Россия сейчас ГЛУХА, как, наверное, никогда в своей истории...(((( . Лжепастыри и лжепророки овладели ее разумом. Хотя....когда-то это уже было...

Ответить
+4 +
Вячеслав Гродно, 23:40, 3.03

Всякий здравомыслящий человек в Беларуси, в России и в Украине, по моему мнению, готов подписаться под каждым словом этого настоящего священника и патриота России. Если эти правильные и умные мысли большинству россиян покажутся слабостью и предательством-быть беде. Россия погубит себя и принесет еще большие страдания своим соседям и всему миру.

Ответить
+3 +
Коля, 12:49, 4.03

Там ключевое было "Я не смотрю телевизор, иногда включаю". Практически любой, кто перестанет смотреть телевизор в России придёт к подобному пониманию событий на Украине. Интересно почитать под этой статьёй коменты потребителей киселёвщины. Стану пророком. 90 процентов ничем не аргументированные оскорбления в адрес отца, а также, что-то типа "купленный госдепом", "продался хунте", "на кол его, вы что не видите он же враг." Общество в России больно и относится нужно к ним как к пациентам. Что бы оно вылечилось нужно поотрубать нафиг все каналы с киселёвщиной.

Ответить
+1 +
Гость, 10:31, 5.03

Религия - гигиена души.
Религия - жизнь и служение людям.

Если в душе грязь и черти лютуют, то количество свечек и количество пожертвований не помогут смыть грязь с души.

Религия - жизнь. Какой у человека Бог в душе - так он и думает, так этот человек по жизни и поступает.

Религия - служение людям. Бог создал людей - уважайте его труд и берегите плоды его труда, принося Его трудам не страдания, а радость

Лучшая награда для Бога - улыбка ребенка.

Ответить
+1 +
Гость, 10:32, 5.03

Ест ещё нормальные священники. Значит не погибло Христинство :)

Отличный служитель Бога!

Ответить