2 мая 2024, четверг, 5:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+337 +
Бойкот!, 10:27, 5.08

Я бы после этого вообще сторонился таких "журналистов" и их издания. О чём можно говорить с этим человеком? Уже 20 лет всё предельно ясно и понятно. Вы хотели узнать его мнение, его позицию? Так его чревовещание можно услышать на любом государственном теле и радиоканале КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Прочитать в любой государственной газетёнке КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Откройте свежий номер любого гос. издания на первой странице. Зачем надо, чтобы он ещё верещал и в независимой прессе, которую постоянно душит и давит? Где же ваша профессиональная гордость и сознательность?

Ответить
-203 +
думать нужно всегда, 11:33, 5.08

Работа у журналистов такая - публиковать факты, какие бы они ни были и от кого бы ни исходили. Журналист не создаёт события и людей, он их показывает.

И нужно быть очень недалёким, чтобы на личности журналистов переносить сами эти факты или проявления личности интервьюируемого.

При всём при том - ещё раз повторю - нужно быть очень недалёким, чтобы даже не пытаться знать позицию своего противника.

То, что на верху власти в Беларуси происходит пересмотр многих позиций, видно даже не следящим за политическими событиями.

А это интервью - знаковое, одно заглавие статьи-резюме о нём Татьяны Мельничук "Лукашенко: русский мир - пропагандистская глупость" только чего стоит.

Не стоит опускаться до тупости: "Если дурак носит штаны, то я буду холить без них - ибо я же не дурак".

Ответить
+188 +
Профессор, 12:30, 5.08

Журналист не показывает события, а информирует о событиях. Форма подачи информации может быть разная, как и достоверность переданной информации. Но, какие новые ответы можно услышать от ТНП, который завел страну в тупик и устранил оппонентов? Калинкина сделала замечание по существу.

Ответить
-115 +
рамсы попутаны?, 13:05, 5.08

/// ...Форма подачи информации может быть разная , как и достоверность переданной информации.

Спасибо - посмеялась. Не нужно путать журналистику с пропагандой.
Факты должны оставаться фактами и не зависеть от формы подачи или от личности. Если достоверность подачи ниже 1,00 - то это уже не факт, а домыслы, и не информация, а придуманные мифы, беллетристика.

То, что ничего нового нельзя услышать от интервьюироваемого - умному читателю (слушателю) уже о многом говорит, ибо - "отсутствие информации - тоже информация" говорят Основы кибернетики.

Пусть Калинкина делает замечания власти, которой нечего сказать, а не коллеге-журналисту, который об этом рассказывает и не может знать наперёд ответы наперёд.

Кстати, Лукашенко сказал много чего нового и это обсуждается и анализируется в сети, спать меньше нужно.

По теме самого интервью - есть что сказать, проФФесор?

Ответить
+57 +
а кто у него, 14:24, 5.08

спросил про среднюю зарплату в 1000 у.е. к началу 2015 года? Хотя бы это, журналисты ???

Ответить
+169 +
баба Геля, 12:35, 5.08

И какие же неизвестные обществу факты были обнародованы? Что Коля не любит икру и селедку,а папа пиццу? Сказано было много и ни о чем. Слова,слова...

Ответить
+112 +
dmi, 14:28, 5.08

Это не противник,это дурак .Какой может быть статус
от интервью с дураком?.Только статус дурака .
На верху ничего не меняется .Просто скоро выборы и
подонки при власти создают видимость очередной демократизации .
Всё что мог сказать и сделать этот тупой не здоровый
невежда,он уже сказал и сделал.Хватит.Пусть ухо-
дит лучше сам .

Ответить
+114 +
Ver@, 12:58, 5.08

Позицию нашего противника мы хорошо знаем. И правильно предыдущий комментатор сказал: откройте любое государственное издание, да просто зайдите на сайт этого "СМИ." СМИ я поставил в кавычки, потому что это не СМИ, а СМП - Средства Массовой Пропаганды. И надо быть совершенным дураком чтобы не понимать, что у этого человека сегодня черное - это белое, а завтра наоборот. Сегодня он "осуждает русский мир", а завтра признается в верности к Путину и России. И да, скоро "выборы" надо же показать себя "слугой царю, отцом солдатов". Старый и проверенный прием самоPR'а.
А ваш пост явно заказной, этакий шептун-умиротворитель, который пытает обелить сажу.

Ответить
-38 +
ЯДviga, 13:06, 5.08

думать нужно всегда, 11:33, 5.08
+100500!
Вы абсолютно правы, и я, как журналист, полностью с Вами согласна. Журналист ОБЯЗАН информировать общественность обо ВСЁМ, что происходит, а любое интервью - это информация и о текущих событиях, и о том, кто его дает. Врет человек? Так ложь - это тоже информация, тем более, что мсье Лукашенко имеет замечательное свойство проговариваться. Чего стоит одна-единственная реплика: "Никогда с нашей территории никто не будет атаковать Украину, если это не будет противоречить НАШИМ интересам...", которая мгновенно перечеркивает образ миролюбца: когда при нынешнем режиме НАШИ интересы противоречили интересам Кремля? И именно независимые СМИ публикуют подобные интервью без "косметики". Согласитесь, было бы странно, если бы журналист, считающий себя профессионалом, брал интервью, скажем, у правозащитников, категорически отказываясь встречаться с лидерами террористов, которые, несомненно, грешат против объективности, пытаясь создать себе положительный имидж. В данном же случае речь идет о человеке, который руководит государством, находящимся в сложнейшем экономическом положении, граничащем с двумя странами, находящимися де-факто в состоянии войны, да еще перед выборами! Какой профессионал откажется от такой возможности? Из любого текста можно извлечь полезную информацию, причем, очень важно, КАК человек говорит: вспомните пресс-конференцию членов ГКЧП - дрожащие руки Янаева, которые лучше всяких слов поставили точку в планировавшемся перевороте, а также пресс-конференцию Путина после начала военных действий в Украине, где он был никакой. И неважно, о чем он говорил в тот момент. Я допускаю, что обыватель может возмущаться, скажем, врачом, который пытается спасти умирающего убийцу, но делать это - профессиональная обязанность врача. Точно так же в профессиональные обязанности журналиста входит объективное освещение событий, независимо от того, приятные это события, с точки зрения обывателя, или нет, приятен его герой обывателю или противен.

Ответить
+14 +
Олег, 17:11, 5.08

Уважаемая Ядвига, давайте не смешивать благие намерения и призвание журналиста с качеством сделанного (этого интервью самого по себе). Как обычно в последние годы, это была спецоперация власти. Это они научились делать. Например, подсунули тутбай (я думаю, это законсервированный ресурс КГБ). Или вот например - уж поверьте - комментарий, которому Вы аплодируете и парочка других подобных ему здесь - написаны "перьями" из БИСС (мабыць, они уже в ОАЦ). Я думаю, что и восторги некоторых по поводу интервью Иоффе и какой он ловкач, вывел де Лу на чистую воду тоже наивняк. Короче говоря, нужно различать мелкие потери и уступки (которые они готовы нести и делать) и игру по-крупному. Ну как же, они же стратеги, ОАЦ-то.

Ответить
+2 +
ЯДviga, 19:14, 5.08

Олег, 17:11, 5.08
Уважаемая Ядвига, давайте не смешивать благие намерения и призвание журналиста с качеством сделанного.
----------------------------------------------------------------------------
А я и не смешиваю. По поводу "качества" - мой коммент ниже.
----------------------------------------------------------------------------
Олег, 17:11, 5.08
...уж поверьте - комментарий, которому Вы аплодируете и парочка других подобных ему здесь - написаны "перьями" из БИСС (мабыць, они уже в ОАЦ).
---------------------------------------------------------------------------
Допускаю. И что? Комментарии-то умные и объективные, гораздо умнее подавляющего большинства постов, где клеймят Калиновского, даже не пытаясь самостоятельно думать. То есть, если Вы правы, и комменты, которым "я аплодирую" написали "перья из БИСС или ОАЦ, то честь им и хвала, значит, там встречаются умные люди. :)))
--------------------------------------------------------------------------
дядя, 18:24, 5.08
Ядвига во всей "красе":)))
-------------------------------------------------------------------------
Ну, почему же во всей? Я себя максимально сдерживаю. А что-то вас давно видно не было? Или все тролли из ФСБ в отпуске, и отставников снова привлекли подработать?

Ответить
+1 +
Олег, 20:38, 5.08

Ядвига, спасибо за ответ. Я просто хотел довести до Вас свое мнение и узнать Ваше (извините). Я повторюсь - работа и долг журналиста это одно, но другое дело, что участие в таких мероприятиях власти всегда будет в ущерб общественному интересу, потому что власть устанавливает формат, заведомо выигрышный для лу. Не знать этого Валер Калиновский не мог. К тому же пригласив его, власть признала его конформным (зачем Валеру это?) - Халип с Калинкиной туда бы ни за что не позвали (опять-таки, они не вписались бы в формат).

Ответить
+4 +
ЯДviga, 21:39, 5.08

Олег, во-первых, оппозиционные журналисты, в том числе, И. Халип участвовали в пресс-конференциях, которые давал Лукашенко, а, во-вторых, я считаю, минимум, неэтичным для журналиста указывать коллеге, у кого тот должен брать интервью, да еще в таком оскорбительном тоне. Об этом могут спорить обыватели на скамеечках у подъезда или же на форумах, но не коллеги, поскольку это решает сам интервьюер. Мне вообще данная тема кажется высосанной из пальца, но самое неприятное, что это вызвало извержение негатива и откровенных оскорблений в адрес Калиновского, причем фактически без причины, на пустом месте.

Ответить
+15 +
Саламандра, 17:44, 5.08

Iнтэрв'ю iнтэв'ю рознiца. Мы маем iлжывае брахло, якое не чуе зямлi пад нагамi. Калгасны свiнапас , байстручатка, з гразi залез у князi , i лiчыць, што увесь свет яму абавязаны, а больш за усiх -беларусы

Ответить
+3 +
дядя, 18:24, 5.08

Ядвига во всей "красе":)))

Ответить
+14 +
den, 16:29, 5.08

Я не вижу профессионалов. Что-то лепечющие головы, кто эти журналисты?
Если твое оружие слово - ты должен быть эрудирован, подкован, превосходить интеллектом своего собеседника, задавать острые вопросы смело и открыто.
Где эти люди учились журналистике? Где настоящие профессионалы?

Ответить
+7 +
ЯДviga, 18:23, 5.08

Согласна: уровень нынешней белорусской журналистики, причем, абсолютно всей очень низок, как, впрочем, и российской: с одной стороны - популизм, "рассуждения на тему", чаще - эмоциональные, чтобы прикрыть отсутствие конкретики (а это - не журналистика), а с другой - "официальная точка зрения" своими словами. Понятно, что виной тому - жёсткие рамки, в которые она загнана, и полное отсутствие свободы слова, в результате чего - с одной стороны - нет никакой конкуренции, и любой популизм с критикой власти воспринимается "на ура", а с другой - необходимость следовать четко очерченной "генеральной линии", прежде всего, в сфере политики. Но даже в этих условиях, впрочем, правильнее будет сказать - особенно в этих условиях нужно учиться извлекать зёрна полезной информации, чтобы сложить мало-мальски объективную картину. А для этого необходимо использовать обе стороны, и интервью нам в помощь! Причем, - любые интервью, просто надо уметь их использовать, а многие этого делать не умеют, поскольку привыкли потреблять разжеванную псевдоинформационну кашицу. И когда не получают ее, начинают злиться на журналистов.

Ответить
+18 +
Кропка!!!, 17:40, 5.08

Пытаннi так званаму Канекраду павiнны дауно задаваць не журналiсты, а следчыя

Ответить
+226 +
Vo-Van, 10:33, 5.08

Если тема мучает, а ответа нет,
Ты задай вопрос Ему – ответит Президент!

Какова длина прилавка?
К кому ушла от Сеньки Клавка?
Какой нам кофе утром пить?
С какой страною нам дружить?
Как терроризм определить?
Как самогон из браги гнать?
Как арбузы продавать?
Как много денег занимать?
Как эти деньги воровать?
Как резиденцию построить?
Как легче выйти из запоя?
Как кашу в котелке сварить?
Как атомный установить?
Как бульбу с поля убирать?
Как государством управлять!

Он все распишет в ярких красках,
На все ответ даст «чэсный», ясный,
Вот только стало жить опасно…
А как растить детей и возводить дома?
Какое горе людям от этого ума!

Ответить
+76 +
Крым, 10:37, 5.08

Интервью с диктатором это всегда: правильный вопрос - ожидаемый ответ. На самый актуальный вопрос: "Когда же вы завернётесь" знает ответ только ОН.

Ответить
+188 +
И, 10:46, 5.08

В этом интервью - ложь, ложь, ложь.

Пустота, вакуум.

Ответить
+158 +
Слава, 11:51, 5.08

Согласен, только у него везде ложь, а не только в этом интервью. У меня это интервью вызвало недоумение, граничащее с раздражением. Ладно, когда придворные писаки смотрят ему в рот и тиражируют его бредятину, они для этого и существуют. Но когда этим занялись негосударственные сми, то это уже край! Особенно накануне "выборов". Какие могут быть интервью с самозванцем, силой удерживающим власть?! Вы же вот такими интервью легитимизируете его! Временами вообще создавалось впечатление, что они задавали заранее согласованные и утверждённые вопросы, как это делают госсми. Зачем тогда нужна Свобода"?!

Ответить
+4 +
nasty, 14:48, 5.08

Эту ситуацию нельзя мазать белой или чёрной краской публично. Объясню:
Конечно, режим пошёл на интервью, чтобы показать, мол, у нас - свобода средств массовой информации и полная открытость власти... перед "выборами"... И ТНП эту миссию может исполнить лучше всех, будучи талантливым ( и уже профессиональным, учитывая стаж) очковтирателем и актером.
Журналисты попытались тоже сделать своё дело, воспользовавшись ситуацией. Однако тягаться с профессионалом во вранье - нелегко. Нужен большой опыт в подобной работе. Ну что, можно признать, что опыт какой- никакой журналисты получили в ходе интервью. И негативный опыт - ещё важнее удачного. Мы все учимся демократии вместе... И через ошибки тоже.
...Не хотелось бы критиковать критиков, которых я очень уважаю. Но их неосторожные слова поставили людей одного лагеря по разные стороны довольно некрасивого спора, основанного на эмоциях.
Перемены будут. И они могут произойти десятками разных вариантов. И всегда будут споры и трения.

Ответить
+2 +
nasty, 15:14, 5.08

Наша национальная (старая европейская) особенность - рубить правду напрямик, и сильно. В обществе с разрешенным разнообразием мнений это приводит к ненужным спорам и отвлечению от цели.

Пусть часть наших читателей и журналистов не согласны с мотивами и формой этого интервью. Пожалуйста, уважайте право другого человека на ошибку. Поддержите, если надо, или промолчите. Даже юмор может быть созидательным.

Власть держится на сильных человеческих мотиваторах - страх, жадность, жажда власти. Чтобы противостоять ей, нужно поддерживать и доверять друг другу. И делиться опытом, учить без подавления и соревнования. Создавать команду с одним направлением и свободой мнений внутри.
На построение демократического общества уйдут годы, но процесс уже идет, спасибо всем вам.

Ответить
+88 +
Я, 10:52, 5.08

Толькi ШОС !

Ответить
+242 +
ded, 10:52, 5.08

Калинкина как всегда права. Золотое перо страны. А с этим чучелом лучше бы вообще никто не разговаривал, уже достало тиражирование бреда умалишенного и тупого маньяка. Вместе с бойкотом выборов надо объявлять и бойкот на все акции этих мутантов, захвативших власть в европейской стране.

Ответить
+69 +
Vladimir, 13:00, 5.08

Я человек не молодой, творческий и достаточно образованный, но это не столь важно... Дело в том, что я слежу за Светланой, по ее статьям, много лет... Bосхищаюсь ее талантом и (надеюсь что многие со мной согласятся) считаю ее лучшим пером Беларуси, где все остальное, это арбузное поле журналистики,выращенное капризным колхозником! Вот кто такой Калиновский,- не знаю..! Вернее знаю, того Первого, Выдающегося Калиновского, а вот об этом, слышу первый раз и сразу же начинаю ненавидеть, уже за то, что начинает выкручиваться как гадюка.. Да еще и пытается укусить мою Калинкину!

Ответить
+76 +
Гена, 10:54, 5.08

Даже перлов тупости как обычно не было особых, про арбузы не в счет - эту байку слышали уже.

Ответить
-108 +
Valery Kalinovsky, 11:00, 5.08

Сьвятлана, паколькі гэта я быў адзіным журналістам на прэсавай канфэрэнцыі Лукашэнкі 29 студзеня, хто задаў пытаньне пра вызваленьне Мікалая Статкевіча, то, відаць, вы маеце на ўвазе мяне. Вашы пасажы наконт анямеў і амаль "апісаўся" хай застаюцца на вашым сумленьні... А вось пра нейкі міфічны дыялёг з вамі на тэму майго інтэрвію з Лукашэнкам -- гэта суцэльная вашая фантазія -- выдумка, падман. Калі вы так і свае артыкулы пішаце, то не бачу ў іх ніякай вартасьці. Не было ў мяне з вамі ніякай размовы пра маю просьбу інтэрвію з Лукашэнкам. У Фэйсбуку я вам на гэты конт пасьля папярэдняга абразьлівага допісу на мой адрас напісаў толькі, што пагавару з вамі на гэты конт пасьля таго як ваш рэдактар рэалізуе сваю просьбу на асабісты прыём да Лукашэнкі... Прыстойны чалавек на вашым месцы выбачыўся б.

Валер Каліноўскі.

Ответить
+97 +
Ян, 12:14, 5.08

Валерий, мне кажется Светлана ближе к истине, описывая ваше состояние (готовность к мочеиспусканию), когда Вы задавали тот вопрос. Уж очень выдавали такое критическое положение Ваш голос и интонация. Так случается всегда, когда подспудно присутствует благоговение перед А. Л,

Ответить
-9 +
Отстань от Валеры, 12:35, 5.08

/// ...состояние (готовность к мочеиспусканию)

Если бы в настоящее время в Беларуси нашлась хотя бы тысяча людей не с таким состоянием - режим власти в стране давно уже был бы другим.
Обычно на переднем плане в интервью - интервьюируемый, а не интервьюирующий.

ЯН, 12:14, 5.08, а по теме ответов Лукашенко есть что сказать& - раздолбайте его по всем пунктам, покажите его неспособносnь управлять и т.д.

Легко об*ерать любого журналиста, тем более если знать, что он не сможет ответить.
Выйдете, ЯН, на площадь и выскажите все свои претензии власти, а уж затем оскорбляйте Калиновского, герой клавиатурно-диванного казачества.

Ответить
+41 +
управлять чем?, 14:41, 5.08

"покажите его неспособносnь управлять"
--------------------------------------------------------------
Этот шкловский недоумок без своих придворных, охраны и милиции, а также поддержки из России ничего не значит. Колхозником он был и остался им же и 20 лет занимаеиой им должности, управленцем не частной компании, показали его тупость как экономиста и историка. За какой такой хрен ему дали диплом о высшем образовании??? Он только способен сидеть на всём готовом, косить сено и арбузы собирать на поле, так пусть и занимается своим любимым делом, а не страну загоняет в тупик своим "управлением"... А кредиты выпрашивать, чтобы погасить долг по этим же кредитам и дурак может, что и видно из его деятельности, а про гаранта Конституции я вообще писать не буду.......

Ответить
+51 +
zk, 13:03, 5.08

Валер , Вы сапраўды выглядалі і тады вельмі і вельмі бездапаможна, і зараз удзельнічалі ў падтанцоўцы.Таму і былі запрошаны . Калінкінай--рэспект!!!

Ответить
+121 +
blur, 11:03, 5.08

Я тоже не понимаю зачем очередной раз слушать бессвязную ахинею

Ответить
+93 +
Da, 11:25, 5.08

Только бойкот глубокозачесанного. Как можно вообще разговаривать с лжецом???

Ответить
+59 +
12rty, 11:28, 5.08

Сплошной бред и разумный народ все знает!

Ответить
+85 +
Судоку, 11:29, 5.08

Абсалютна згодзен са Святланай. Гэта гауно трэба абыходзiць бокам, бо потым не адмыешся. Чытаць яго дыярэю немагчыма,-адразу ванiтуе ад брахнi , надзьмуванне шчок, iлжы памножанай на 100. Журналiсты не лiчаць сябе саудзельнiкамi гэтага злачынцы i кампанii фальсыфiкацыяу так званых ''выбарау"?

Ответить
+92 +
скотлука, 11:29, 5.08

Очень интересные интервью получилось у Г . Иоффе , которые он опубликовал в своей англоязычной книге о луке . Фактически в этом интервью шкловского недоумка " понесло " и он признался о своём личном заказе Павлюченко убийства Захаренко , Гончара ...
Интересно услышать от преступника из Дроздов , на что он собирается содержать непомерный штат метов и других АГЛаЕДов при нынешнем обвале белорусской экономики , если это отважатся спросить дрожащие " статусные " журналисты ? Правда , как говорит С. Калинкина и это будут ожидаемо . В лучшем случае услышим очередной ... слов при запоре мыслей .

Ответить
+76 +
leon, 11:46, 5.08

светлана!! вы просто мой самы лепшы друг по взглядам на весь этот цирк.

Ответить
+53 +
brt, 11:48, 5.08

послушав однажды "отчима " - негодяя , могу подтвертить , что народная пословица "врет, как сивый мерин " имеет подтверждение в жизни .

Ответить
+103 +
Белка, 11:58, 5.08

Светлана - умничка, читать ее всегда одно удовольствие, а слушать бред шкловского недоумка - себя не уважать. Избави Господи нас от Лукавого!

Ответить
+38 +
Spadar, 12:01, 5.08

Які сэнс пытаць ў лысай гумы ці добра яна "кіруе",тут дапаможа толькі замена гумы.

Ответить
+63 +
абрек , 12:06, 5.08

Как можно этот бред повторяющеейся из года в год слушать, ведь он шахин- шах всея Беларуси, узурпвтор всего и всех, может сказать умного.?По своей природе он советский номерклатурщик ,так он воспитан, да и ума недалекого. Все это будет повторяться и повторяться, а жить мы будем все хуже и хуже. И это понимают все и он в том числе.

Ответить
+54 +
ва, 12:24, 5.08

Живу с одной мыслью - хорошо что нет бессмертных. Да и рекомендую конюху - крематорий - а то ведь нагадят

Ответить
+49 +
Такое уже было, 12:56, 5.08

Всё, как под копирку, когда был конец брежневской эпохи. Ложь, звездешь и провокация.

Ответить
+41 +
кукиш, 13:09, 5.08

Света,молодец!Все еще раз увидели:кто хочет править страной вечно.Страшно,если его не убрать...

Ответить
+28 +
зри в корень, 14:09, 5.08

Светлана, лично для меня важно одно: я лишний раз убедился, что шура психически болен. Думаю, что именно с этой точки зрения и надо воспринимать сегодняшнею политическую реальность в Беларуси.

Ответить
+34 +
алесь, 14:30, 5.08

Калинкина +1000% права. Облизали луку почище придворных журналюг. Противно будет смотреть на калиновского и его соотоварищей

Ответить
+44 +
Вадим, 14:42, 5.08

Все эти "интервью" вызывают только смех. Как всегда ляпнет что-то такое не подумав! Я серьёзно не воспринимаю его как главу государства. У Беларуси не было никогда президента. Есть только самозванец и мошенник усатый и плешивый.

Ответить
+20 +
Светлана права!, 15:56, 5.08

Кто еще желает послушать очередные бредни мозаичного придурка? Ставьте минус

Ответить
+23 +
Объясните, 16:04, 5.08

Попытка легализовать ТНП перед выборами. Ну ладно я понимаю ТУТ.БАЙ с Зиссером, но как там оказалась Радио Свобода

Ответить
+17 +
минск, 16:19, 5.08

Так ведь это главная и единственная "работа" диктатора. Бесконечные прессконференции, болтовня на экране БТ, показы субботников, "откручивание голов" в колхозах, на заводах, показ великого, простого и доброго правителя.

Ответить
+17 +
Сж, 16:43, 5.08

Мне кажется, возможность задать вопрос про Статкевича была заранее согласована с самим Лукашенко, чтобы показать перед выборами отголоски свободы прессы. И очень жаль, что часть оппозиции на это клюет. Пропиарить Лукашенко есть кому, все государственные СМИ под его пятой. Как говорится лишь бы день начинался и кончался тобой. Неэтично оппозиционной прессе пиарить его, есть много других более важных тем, например: показывая антинародную сторону власти.

Ответить
+23 +
Света-смелая девочка, 17:00, 5.08

Светлану Калинкину просто люблю!! Красивая и умная женщина -- это бывает нечасто!! Люблю читать её статьи всегда!! Но...
очень интересно какие глупости, какое невежество идёт из горлА "всенароднолюбимого". Потом люди тиражируют его ахинею, смеются и , соответственно, не уважают! Вот сегодня родственница рассказала: Директор учреждения, в котором она работает, приказал всем завтра принести паспорта, чтобы все обязательно записались на диктатора. То ЧМО, хочет, чтобы за него собрали 500 000 подписей и будет этим козырять! А самое позорное, если жизнь в Беларуси становится всё хуже и хуже, то по логике вещей, ТЫ не должен даже баллотироваться!! Понял, КОЛХОЗАН?? Или прилип к золотому горшку?? Господи! давайте все будем молится, чтобы ему был ШОС! Надежда Петровна - Минск

Ответить
+18 +
Vic, 18:30, 5.08

Светлана Калинкина сделала вместе с Павлом Шереметом великую вещь, написала книгу "Случайный президент". Так что право критиковать она имеет. Ну и слог блестящий.

Ответить
+12 +
все что сделает д...рак, все он сделает не так!, 18:56, 5.08

Интер вью. Смешно. Это мапет шоу повторяется каждые пять лет, ничего не меняется, только вопросник все глупее и циничней, ну и ответы соответственно еще хлеще. Коля кормит своими "арбузами" некий " дом престарелых"( естественно, не самимже с Петром Петровичам и Мишам жрать это овно, а пенсионеры съедят, никуда не денутся, этож с " барской" бахчи! ) Да и остальные разглагольствования не оставляют сомнения в известном диагнозе. Причем в гармошкином ЦИрКЕ это интерВьюируемое и в 90% даже не сомневается походу !

Ответить
+3 +
я, 19:15, 5.08

нет уже желающих даже слушать эти байки.для кого эти интервью не понимаю..люди просто хотят перевернуть эту уже затянувшуюся на 20 лет страницу

Ответить
+5 +
минск, 19:40, 5.08

Калинкина молодец. Ну как можно спрашивать про Статкевича,сидящего в тюрьме, и жать руку Лукашенко?!Ну так же вообще далеко зайти можно!

Ответить
+7 +
Grek, 20:56, 5.08

АГЛ настолько предсказуем, что у меня собственно говоря, к нему и вопросов нету. А проще - это ниже моего достоинства.

Ответить
0 +
укр, 21:50, 5.08

Самый страшный дурак - это дурак у власти, считающий себя умнее всех
.

Ответить
+3 +
Без луки, 22:06, 5.08

Эй, журналисты, вопросы луке согласовали??? А слабо задать вопросы от себя, в лоб и в прямом эфире? а слабо потребовать прямого ответа на простой вопрос?
"мы должны информировать"... информируете, придворные, куда пошел, что сказал... Да мне п..ер, что там происходит в его кишечнике, у Страны несварение!!!

Ответить