2 мая 2024, четверг, 12:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+19 +
Леля, 10:41, 5.08

Уже не знают как содрать деньги ...Я может забыла 100 руб случайно ,так мне 9 млн заплатить нужно.. Это же абсурд!!!

Ответить
-10 +
min4uk, 11:26, 5.08

Деньги надо хранить в кошельке. Зачем делать в паспорте закладки из купюр?

Ответить
+9 +
ооо, 14:54, 5.08

вы не учите людей где им хранить деньги. скоро будут решать такие как вы сколько раз в неделю спать с женой.

Ответить
+6 +
min4uk, 17:26, 5.08

Я вам даже один раз не разрешу спать с женой на пункте пропуска через госграницу. На всех будках там написано - не передавайте документы с вложенными в них деньгами и т.п. - это будет рассматриваться как взятка должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.
И еще - у кого-то был опыт оставить 10-20 евров в паспорте при прохождении полицейского контроля в аэропорту Франкфурта или Вены?

Ответить
-5 +
Правильно, 13:46, 5.08

Забыли 100 рублей - да, будьте добры, заплатите штраф. А как иначе бороться с коррупцией? Сами кричите со всех сторон, что надо искоренять ее, а деньги носите в паспорте при этом. Для ношения денег есть другие приспособления. Паспорт абсолютно не для этого. Научитесь хоть чуть-чуть думать прежде чем кричать "это абсурд".

Ответить
+8 +
ооо, 14:57, 5.08

кто вам сказал что это предназначено таможеннику? человек может забыть эти деньги и не вам решать где им лежать. смотрите в свой кошелек или где вы их там храните. страна абсурда и главное находятся же люди поддерживающие этот маразм.

Ответить
+8 +
ПРАВИЛЬНО, 16:45, 5.08

Не ставьте себе клеймо идиота.
Если Вы протягиваете паспорт с деньгами пограничнику или таможеннику, при том, что это строго запрещено и везде висит информация об этом, то Вы расписываетесь в лучшем случае в своем склерозе и должны любой ценой пытаться сгладить вину, а не бить себя в грудь, утверждая что Вы правы. И если уж дают штраф, то пеняйте исключительно на человека в зеркале, а не на весь мир, забывчивый Вы наш.

Ответить
+4 +
даймонд, 16:23, 5.08

Действительно правильно. Ни один нормальный человек не будет в документах деньги хранить. "Забыли"? Так пить меньше то надо....

Ответить
-4 +
патап, 20:42, 5.08

А я всегда храню деньги в паспорте,мое дело,мне так удобно,пускай по мнению Даймонда я ненормальный,его мнение меня интересует в последнюю очередь.

Ответить
+1 +
ooo, 16:39, 5.08

Знаете, иногда возле остановки у нас приходят и выбрасывают мусор, так очень умными было принято решение поставить камеру и поймать этих негодяев. теперь посчитайте в какую сумму это обойдется? может проще мусорку поставить? не задумывались? так и здесь, начинают рыть непонятно откуда. и вы считаете это метод борьбы с коррупцией? вашей наивности можно позавидовать.)))

Ответить
0 +
ПРАВИЛЬНО, 18:51, 5.08

А теперь вы подумайте, поставят мусорку побольше (маленькая и так думаю есть), придут не один, а два человека и выбросят свой мусор - это ведь так удобно - выбросил, прыгнул в автобус и поехал. А придет третий, в мусорке нет места, он тоже поставит рядом. Поставить мусорку еще побольше? Через месяц, смотрите, у вас там на остановке будет стоять мусорный контейнер, вокруг которого будут кипишить бомжики. А автобусы будут проезжать мимо, чтобы запах не заполнял транспортное средство - пойдете на работу пешком. Еще раз говорю именно Вам, уже надоело Вам писать на каждой ветке: есть порядок, законы, большинство их все таки нормальные! (молчу тут про закон на тунеядство) Так что соблюдайте их, начинайте с себя!

Ответить
+13 +
Сергей, 13:56, 5.08

Ладно, если сами положили и забыли... но вдруг вы отдадите "пустой" паспорт и через секунду услышите радостное "А зачем вы мне, пограничнику, передали в паспорте 50 000 рублей ?"

Ответить
+5 +
сокол12%"%, 11:21, 5.08

Что вы ждете ? Надо что-то делать ! Это чистый грабеж!

Ответить
+22 +
Снайпер, 11:45, 5.08

Ну что ж вы так, какие 10 ЕВРО?... Обидел таможню,вот и результат........................................

Ответить
+8 +
З, 12:59, 5.08

В начале нужно навести порядок с таможенниками, и закон о таможне принять как в мире. Убрать причину, а то со следствия решили видимость показать.

Ответить
+1 +
Vasa, 13:10, 5.08

Если он ехал на въезд в РБ, то таможню проходил уже после паспортного контроля. Объясните тогда "случайность" этих денег?

Ответить
+4 +
ооо, 14:58, 5.08

кому я что то должен объяснять? вы просто вдумайтесь.

Ответить
+2 +
Идеалист, 13:46, 5.08

А что? Классная идея!
Если раньше чинуши брали взятку из того, что лежит в паспортах, то теперь: конфисковывают собственно взятку, и к ней - доп. 9 млн. за попытку взятки.
Нормальный навар!

Ответить
+3 +
Василь, 14:02, 5.08

А я вообще не понимаю, разве таможеннику нужно давать паспорт?

Ответить
+1 +
таможня берет добро ?, 15:52, 5.08

Гы. Семь человек " забыли" в документах обидные для таможни суммы?

Ответить