2 мая 2024, четверг, 3:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+48 +
Слезкин, 16:02, 5.08

Что их взыскания, если плешивый агрозачес только на посевную селу (на разворовывание) ровно в десять раз больше отстегнул - 15 триллионов белок.
Да, еще сенокосы-уборки потребуют как бы не больше денюх. Так что миллиард долларов селу и миллиард долларов ментам ежегодно вынь да полож. Пока село из госдотаций не вылезет, естественно принудительно и ментовка семикратно (минимум) не будет сокращена до совейских размеров и численности, толку в Беларуси не жди.

Ответить
+123 +
Йопт, 16:02, 5.08

Чем хвастать такой "работой", лучше застрелитесь.
Создать невыносимую "правовую" среду, а потом ходить стричь овец - ума много на нужно.

Ответить
+92 +
Sheiman, 16:08, 5.08

Все не нажрутся твари, когда они уже захлебнуться в слезах людей, которых именем государства, обокрали и обворовали, отжали и забрали...

Ответить
+64 +
drejk, 16:08, 5.08

Все стало на место.Бизнес и так не идет,а тут еще это могилевское гестапо.Так же посмотрел био председателя КГК,так он из России.....все ясно на кого работает и что предпринимателям пришел конец.

Ответить
+48 +
нет слов, 16:17, 5.08

Разбойники.

Ответить
+80 +
Киса, 16:19, 5.08

Целью этого ведомства является грабеж!Законы построены так ,что их можно трактовать двояко !Делаешь запрос, Минфин трактует так, а КГК совсем по другому, а Игнк по третьему! Все построено так чтобы ты был виноват!У всех этих ведомств есть план по сбору штрафов!Как только ты открыл свое дело ты уже потенциальный нарушитель! Если казна пуста все идут за штрафами.Как можно собрать больше штрафов если экономика в упадке?

Ответить
+58 +
8080, 16:23, 5.08

Предприниматели, бизнесмены!!! Вам показали насколько бандитско- лукашенковский режим залез к вам в карман. У вас до сих пор есть желание с ним поговорить или займетесь делом? Пора поднимать головы. БОЙКОТ лжевыборам!!!! И никаких переговоров с ворами, ну если только вы с одного корыта питаетесь.

Ответить
+71 +
чел, 16:25, 5.08

рекету 90-х такое и не снилось

Ответить
+38 +
den, 18:17, 5.08

Рэкет- в Рб был уничтожен властью, как конкурент

Ответить
+30 +
!!!!!!!!, 17:37, 5.08

Прекрасно знаю, как они работают.Приходят к субъекту хозяйствования и ищут, за что зацепиться. иногда приходят более-менее образованные люди в том вопросе, за который берутся. А иногда тетеньки бальзаковского возраста, которые совсем не разбираются. (Например, не разбираются в таможенном законодательстве, но берутся проверяют статистические декларации на соответствие закону.). А потом пишут о найденных нарушениях. Когда было написано опровержение, они просто удивились.Если пришел Гос. Контроль, то нарушения обязательно должны быть выявлены и штраф должен быть уплачен государству. Если нарушения были придуманы, как этими тетками, то штраф небольшой, чтобы не разорить предприятие. (С Миру по нитке в казну собирают...).Если что-то посерьезнее, то выгоднее будет закрыть предприятие. Зная это, "хозяин" фирмы так и делал. Всегда была в запасе еще не запущенная, но готовая фирма. Приходит Гос. контроль и она сразу же запускается, а работа старой приостанавливается. Вот так.

Ответить
+37 +
минск, 17:46, 5.08

Обобрали народ нашли чем хвастаться. иди поработай ИП, ПОТОМ УЗНАЕШЬ КГК. А ПРОВЕРЯТЬ ЗАКОНАМИ КОТОРЫЕ ДУШАТ И.П И ДУРАК СУМЕЕТ.

Ответить
+27 +
Сергей, 18:49, 5.08

А интересно, сколько прошло проверок без начисления штрафов?

Ответить
+8 +
Алла, 23:06, 5.08

Я не понимаю чем они хвастают, это же результат работы власти вцелом... это должно насторожить, народ уходит в тень и чем дальше, тем глубже...

Ответить
+17 +
ккк, 20:00, 5.08

Это все равно что производительность труда бандитов в грабеже или сталинских убийц по количеству расстрелянных.Их производительность это горе для людей.

Ответить
+12 +
ян, 20:50, 5.08

результат их "работы" - это очень плачевная ситуация в стране. почему такой высокий уровень преступности в стране в сфере экономики? почему все нарушают? только им плевать на это, продолжают бороться со следствием , а не причиной, самое обидное, что их устраивает эта ситуация

Ответить
+1 +
ляля, 10:30, 6.08

нашли чем козырнуть, выполнили, перевыполнили, нашлись "пердавики" производства. Мядали всем на грудь, звезды на погоны и с полки пирожок. Вот только интересно, а в 2014 году гос.контролёры отдыхали? Бездельнии, лоботрясы, лодыри!!! А может в нашем царстве государстве было все хорошо? Так почему же все стало так плохо, с точки зрения гос.контроля???! А может из копеечных проверок, высосанных из пальца или ковыряния в носу во время безделия, просто слона раздули? А может ....можно продолжать бесконечно. А сколько репортажей по онт прошло и ещё пройдёт о "нерадивых" руководителях предприятий, коррупционерах. А в репортажах точка зрения только одна гос.контроля, а "обвиняемым" даже слова не дают высказать в своё оправдание, а может они люди хорошие только вот в силу недалекости некоторых особ (особей) из них преступников делают. Хочется задать вопрос "А судьи кто???"

Ответить