2 мая 2024, четверг, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+53 +
мысли вслух , 19:26, 5.08

Работаю в охране, сижу в будке из металлопрофиля 24 часа в сутки. Туалета рядом нет, водопровода тоже !!! Отлучаться не имею права. Внутри как в парилке. Как вы понимаете, начальству до этих мелочей нет никакого дела. Вот сижу я и думаю, то что мы рабы своих собственных мыслей. Только они мешают нам правильно смотреть на жизнь и трезво оценивать происходящее. Отсюда рождаются страх и не решимость.
И как следствие не желание что-то изменить в своей жизни.

P.s но я учусь :) и быть может успею научиться думать головой, прежде чем меня вынесут ногами вперед из этого ада...

Ответить
+7 +
робм, 22:57, 5.08

молодец "мысля вслух" вы - наверное в отставке....
ждём вас.

Ответить
+3 +
Юрик, 0:43, 6.08

А как вы естественные надобности справляете и обедаете? Почитайте законы о защите работника. Вам обязаны предоставлять условия для работы. Все это нормируется, если есть нарушение идите в профсоюз

Ответить
0 +
Алекс, 21:27, 6.08

А де НЕЗАВИСИМЫЙ профсоз которому не плевать на права рабочих? Я сам туда хочу пойти..Подскажите где такое чудо??

Ответить
+55 +
Бабка, 19:26, 5.08

Практически во всех автобусах, в которых мне приходилось ездить в последние 2 дня - шоферы включают печку работать на салон. И в салоне автобусов - 50 и больше градусов!!!!!!!
Сидишь, и тихо поджариваешься снизу.
Не хочу ругать шоферов - им тоже нелегко, еще греет и мотор.
Нужны другие системы охлаждения в общественном транспорте. А то цены на проезд повышаются постоянно, а автопарк - старый-престарый.
Как пережить эту жару в транспорте - хоть ты вообще не езди.
Хорошо тем, у кого метро под боком!

Ответить
+65 +
гость, 19:57, 5.08

Во-во, а еще бы министров транспорта посадить бы в эти 'сауны на колесах' и возить до потери пульса. А то , катаясь на работу на казенном авто с кондишеном как-то не до проблем жары в общественном транспорте...им только бы цены за проезд повышать.

Ответить
+23 +
патап, 20:51, 5.08

При практически круглосуточной эксплуатации автопарка,и такой жаре,двигатель естесственно закипает,а включенная печка помогает отобрать горячий воздух от движка и предотвратить перегрев,это беда всех Мазов.

Ответить
+6 +
шпыр, 23:27, 5.08

Это не "печка", а дополнительный контур охлаждения. Он зимой никогда не включается. Во всяком случае я не замечал от нее эффекта в лютый холод. Конструкторам оторвать бы чего-нибудь за такой подход к пассажирам. В странах с куда более теплым климатом общественный транспорт с кондиционерами. В него заходить страшно. За бортом +30 с гаком, а в басе +23. Воспринимаешь как дубак поначалу.

Ответить
+19 +
Макс, 22:31, 5.08

Я шофёр МАЗа, который включает печку во время жары. Что же делать?? Система охлаждения МАЗа (работаю на "длинном" 105-м) справляется со своей задачей пока автобус новый, с девственно чистыми трубопроводами и радиаторами. Стоит чуть отложиться на стенках накипи (после года эксплуатации) - начинаются проблемы. Причина на мой взгляд в том, что нет запаса мощности двигателя, всё сделано"впритык", всё хорошо работает пока новое, в идеальном состоянии. Запас прочности, так сказать, отсутствует. ... Экономия...

Ответить
+9 +
12 месяцев, 20:01, 5.08

Рябов! Это всё ты! А так всё хорошо начиналось! Март тепленький. Апрель ещё теплее. Май суховей Июнь на качелях. Июль как раньше июнь Ну а август как все вместе взятые. Купаемся! Загораем! Греемся. В январе вспоминаем с удовольствием.

Ответить
+51 +
Юрий, 20:02, 5.08

Бедолаги офисные работники! А вот тем, кто работает на открытом воздухе, как все это пережить?! Посреди поля, ни деревца, ни тенечка! В бригадном фургоне - +40! О сокращении рабочего дня - даже не мечтай! А парни на расчистках просек - в лесу ни единого движения воздуха, спецовка темно-синего цвета, каска, кирзовые сапоги... Прибавьте сюда выхлоп и температуру от работающей бензопилы и получите все прелести работы на открытом воздухе!

Ответить
+18 +
Уга Чэ, 21:02, 5.08

Вы не былі у ліцейках або кузьнях менскіх або, што яшчэ горш, заводаў іншіх беларускіх гарадоў. Вось там сапраўднае пекла. Не ведаю, як там можна вытрымаць сьмену, няхай і скарочаную. Ратуе то, што зараз ліцейкі ды кульні на прадпрыемствах не працуць кожны працоўны дзень праз свае мудрае кіраўніцтва ды галоўнага Ыканаміста. Пралетарыі усіх таежных краін - яднайцеся!

Ответить
+11 +
клёво, 21:57, 5.08

вы не были в ЦАЛДИРБИЕ.

Ответить
+35 +
)), 20:51, 5.08

Получается офисные работники только люди а работники на заводах нелюди? В цеха +40 и начальство еще наказывает за не соблюдение формы!!

Ответить
+12 +
Макс, 22:36, 5.08

А водитель городского автобуса в кабине-стекляшке, через которую нещадно жарит солнце. А смена нередко длится не 8, а 9 часов, а то и 10! Да ещё и печку в жару включаем, бывает часто, что в салоне не включаю (чтобы не было жалоб от паксов), а в кабине включаю. + 45 обеспечено! Вот так-то, "офисные работники".

Ответить
+19 +
алена, 21:11, 5.08

в машине на солнце за 3 часа салон прогрелся +68 градусов

Ответить
-12 +
Водитель автобуса, 21:14, 5.08

В машине +50 ? Не надо так нагло лгать !!
Включи кондишен, которого нет в автобусе где + 35

Ответить
+10 +
Гневус, 21:32, 5.08

Нету кондиционеров и даже тени во время работы ?
Тыкайте начальство их лицом в санпин "микроклимат в рабочих и производственных помещениях"

Ответить
+24 +
Бойкот выборов!, 21:35, 5.08

Ребята, покупайте Майбахи с кондиционером, как у Диктатора! Будете ездить комфортно!! Какие проблемы?

Ответить
+6 +
Stelmah, 22:49, 5.08

в салоне автобуса на 5 градусов прохладнее, чем за бортом? где вы такой автобус нашли? может это последний, с которого не сняли еще кондишен?
а в авто +50? это авто сколько на солнцепеке простояло? и когда было сделано фото? в момент посадки в авто после многочасового простоя под солнцем или спустя 10 минут с работающим кондиционером? судя по панелям, это авто оборудовано климатконтролем. или за рулем водила автобусного парка и он по инерции в своем авто не кондишен врубил а печку? ))

Ответить
+22 +
Stelmah, 22:50, 5.08

и почему в статье приведены санитарные нормы для ОФИСОВ? а где нормы для цехов? или у нас в Беларуси 99,99% офисных работников?

Ответить
+17 +
Вася, 23:51, 5.08

так вы ещё больше деревьев в городе повырубайте и бетоном закатайте. кому спасибо говорить надеюсь сами знаете.

Ответить
+8 +
Gorbik, 1:38, 6.08

41 градус на солнце и 30.8 в тени - это жара? Смешно.
А вот то,что творится в транспорте - это вообще позорище! Столько лет не могут кондиционеры установить. Они использоваться-то будут всего неделю-полторы летом.

Ответить
+14 +
Природа, 9:25, 6.08

Вот вам за высушенные болота, вырубку леса и загрязнение окружающей среды! Коммуняки начали эти издевательства над природой, а нынешние недоумки продолжают...

Ответить
+2 +
fytcntpbjkju, 11:14, 7.08

В Варшаве контроллеры проверяют:в салоне автобуса не должно быть больше 25 градусов. При неисправном кондиционере выезд на маршрут запрещен. Лучше там,где президенты меняются!)))

Ответить