2 мая 2024, четверг, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сверхновый класс

6

Власть имущие убеждены, что у них все замечательно, а холопы находятся в патриотическом угаре.

Комментарии 6
+45 +
Алекс13, 19:41, 5.08

Власть имущие сейчас это те кто при ссср были холопами или холуями, а холуй или холоп дорвавшийся до власти и денюх ,будет жрать и пить в три горла, трясти понтами до звона в пустой башке и денюх, денюх, власти,власти и тд и тп. Так что господа или Мы их или они нас.....! Третьего не дано! ШОС!

Ответить
+3 +
ggg, 1:32, 6.08

Не совсем правильно...
Если проанализировать - большинство теперешнего успешного бизнеса - это потомки либо партийной верхушки, либо чиновников ссср.
Там вопросы решались, и решаются.
Там был и стартовый капитал.
Немногие пробились сами. И те кто пробился - выжили только те, кто стал мазать верхушке.
Только полная ликвидация этой верхушки, полная конфискация, в том числе и зарубежных активов - откроет путь нормальному бизнесу в стране.

Ответить
+40 +
alex-2, 20:20, 5.08

Образованный и культурный человек, наживший некий капитал своим трудом, никогда не будет выставлять это напоказ, раздражая общество. Скорее он станет спонсором благих дел. А нынешние богатеи постсоветского пространства - бездуховные особи с хищническими инстинктами.

Ответить
+36 +
Круг, 21:16, 5.08

Историю учит одному, что ничему и никого не учит!
Ни народ, ни правителей.
Почти бессмысленный, в плане развития общества, исторический виток с потерей целого века.

Ответить
+34 +
Уга Чэ, 21:31, 5.08

Вельмі сціснтута, але зразумела, што ўражвае. І слог добры, даступны і прафэсару, і пралетарыю. Дзякую за, як заўседы, цікавы артыкул, які цягне на новыя думкі і выснаўкі!

Ответить