Рубрики

БАТЭ выиграл у «Видеотона» 1:0 и обеспечил еврокубковую осень

16

Борисовский БАТЭ обеспечил участие в групповых еврокубковых турнирах.

5 августа на «Борисов-Арене» чемпион Беларуси в ответном матче 3-го раунда квалификации БАТЭ одержал победу над венгерским «Видеотоном» — 1:0, пишет БелаПАН.

Решивший исход матча гол на 82-й минуте забил Неманья Николич. Это его первый гол в составе борисовской команды. С 60-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления голландского легионера Кееса Лейкса.

Состав БАТЭ: Черник, Дубра, Карницкий (Бага, 75), Алексиевич (Яблонский, 65), Николич, Жавнерчик, Милунович, Родионов (к) (Сигневич, 89), Младенович, М.Володько, Гордейчук. В запасе: Сороко, Гайдучик, Риос, Олехнович. Предупреждение получил Алексиевич (15).

В первом матче 28 июля в Секешфехерваре БАТЭ и «Видеотон» сыграли вничью — 1:1.

Жеребьевка заключительной стадии квалификации Лиги чемпионов состоится 7 августа. БАТЭ уже гарантировал себе выступление как минимум в групповой стадии Лиги Европы. Эта еврокубковая осень будет седьмой в истории клуба.