27 апреля 2024, суббота, 10:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+271 +
Олександр, 15:35, 22.03

Циніки. Україна стікає кров'ю, а для них ціна на нафту.

Ответить
+202 +
Makhno, 15:48, 22.03

А Я в шоке. Таких друзей за ... и в музей.

Ответить
+154 +
Makhno, 16:17, 22.03

Короче. Удары должны только усиливаться не только по нпз но и по месторождениям. И наносить больше ударов по Белгороду так как отдуда убивают жителей Харькова. Потому что завтра скажут что убивать кацапов можно только на фронте. В этом мире уважают только сильных а о слабых ноги вытирают. Хватит разводить меморандумщину !

Ответить
+69 +
Бейте, 17:00, 22.03

по раше всюду куда достанете и никого не слушайте.........и будет вам мир....слава Украине....

Ответить
+99 +
сноб, 16:39, 22.03

Это какой-то позор! Салливан припёрся в Киев, а от него ничего хорошего ждать не стоит. Нынешние выборы - позор для Америки и трагедия для человечества.

Ответить
+7 +
СНОБ,, 17:02, 22.03

Сначала стоит разобраться,потому что Путин пытается купить всех подряд....

Ответить
+33 +
Потому что, 16:54, 22.03

Крысы в РОССИИ и Белоруси захватили ключевые позиции. Борьба с ними начнется в апреле

Ответить
+27 +
BelyRus , 17:18, 22.03

FT — известная желтая помойка.
Меньше их слушать надо.

Ответить
+15 +
GM, 17:44, 22.03

НЕПРАВДА, ФЕЙК

Ответить
+31 +
Еп, 18:00, 22.03

Обоснуйте причинно -следственную связь роста цен на рашкинский бензин и дизель с ростом цен в США и вы сами убедитесь, что это ФЕЙК! Атаки ВСУ на рашкинские НПЗ поставили рашку в позу Z ! Трон зашатался. ПЫНЯ в панике!!!

Ответить
-3 +
сержа❗, 18:31, 22.03

ОЛЕКСАНДР, 15:35, 22.03
эканамiсты кажуць што справа у тым што чым меней кошт , тым меньш крывi i меней грошай да молi,
i адпаведна чым вышэйшы кошт нафты тым больш Мордар купляе зброю ,
вось неяк так.

Ответить
+3 +
немного не так, 19:19, 22.03

есть такой экономист ЛИПСИЦ Игорь Владимирович
Денег у кацапов меньше чем меньше они продадут количественно

Ответить
+19 +
кацапское ипсо, 18:51, 22.03

рассказали Financial Times три осведомленных источника.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Глупости это, кацапское ИПСО, в оригинале британского издания этого материала НЕТ.

Ответить
+164 +
Виктор, 15:35, 22.03

исключить рассосию из мирового рынка, не брать ее в рассчет и не будет проблем с ценами - нет рассосии нет и проблем

Ответить
+43 +
вот такие вот дела., 17:12, 22.03

/// FT: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

Враньё.
Белый дом официально не высказывался о такой позиции,

Financial Times со ссылкой на некие "источники" не представляет официальную позицию США.
Некие "источники" могут призывать кого хотят, когда хотят, куда хотят и т.д. - выборы же.

Вы обсуждаете слухи.
Удачи, аналитики мамкины.

Ответить
+23 +
Еп, 18:03, 22.03

Согласен полностью! Это ФЕЙК ОТ FT!

Ответить
+146 +
А, 15:38, 22.03

что привело к росту стоимости топлива в США в тот момент, когда президент Джо Байден начинает свою кампанию по переизбранию.
____

Напомните старому Джо, что это не Украина ввела запрет на добычу нефти на федеральных землях Аляски, что привело к консервации почти 70% добычи нефти Аляски. Предлагаю Джо снять это свой запрет и тогда цены на бензин и нефть пойдут в низ, а не прикрываться Украиной.

Ах да, может это снова Трамп виноват? Всесильный Трамп такой

Ответить
+52 +
TRUMP, 15:59, 22.03

А ведь тут большинство до сих пор считают, что это республиканцы морозят с помощью Украине, когда демократы в открытую призывают не бить Путина

Ответить
+26 +
Makhno, 16:23, 22.03

Если Украина будет доведена до состояния уничтожения то Байден может проснуться ...а москва исчезнет с лица земли. Потому что это наше выживание как государства. У нас друзей нет а только временные партнеры.

Ответить
+24 +
сноб, 16:43, 22.03

Они оба положили с прибором на Украину, Израиль и всё остальное. Им главное - выборы. Израиль и Украина - жертвы предвыборной гонки.

Ответить
+19 +
для, 16:40, 22.03

Пусть эти рейтузники призовут ОАЭ добывать больше
нефти . А бандитская раша причём к мировому рынку
нефти ? Это призыв кормить убийцу в камере деликатесами с президентского стола и ни в чём ему не
отказывать . Вот так это мерзко выглядит. Раша и путлер убийцы . Пусть рейтузники решат вопрос ареста
преступника в раше по приговору международного суда,
а не решают проблему сохранения своих запасов неф-
ти .

Ответить
+26 +
Trouser, 16:40, 22.03

Да хватило бы США с саудовцами договориться что бы обвалить мировые цены на нефть как было это в 1970-1980х, только для этого нужены в США решительные политики способные назвать Московию последней империей зла, а не выражать "озабоченность".

Ответить
+103 +
Pen, 15:38, 22.03

Может и ключи от Киева на блюдечке принести им?

Ответить
+109 +
Адам, 15:39, 22.03

вось жа подлыя барыгі! Тое, што гінуць людзі, іх не хвалюе зусім, а вось што бензінчык для іхніх ролс-ройсаў падаражэў - вось гэта катастрофішча!

Ответить
+3 +
Якдзеці, 20:50, 22.03

Цэль дасягнулі - народ негадуе. Далей яшчэ чаго напішуць і амэрыканцы ўжо воргамі стануць. Ну і гэтак па крузе.

Ответить
+110 +
дан, 15:44, 22.03

все российские заводы будут уничтожаться

Ответить
+93 +
Еп, 15:44, 22.03

Фейк из рашкинских сми . США сами кошмарят рашку насчёт нефти и не боятся никаких колебаний цен. Это рашкинский фейк! Просто пуйлу начало припекать! Слава Украине!!!

Ответить
+15 +
Не, 16:00, 22.03

Не фейк, на днях один из демократов об этом говорил

Ответить
+12 +
Еп, 17:51, 22.03

ФЕЙК! ОХОТНО РАСТИРАЖИРОВАННЫЙ ОРКАМИ !Один дерьмократ это еще далеко не США. В семье не без урода.

Ответить
+5 +
хунте ху.., 20:05, 22.03

Я поставил вам лайк.. и потом решил загуглить эту тему.. Ссылки нельзя здесь давать.. Но вбейте ..US urged Ukraine to halt strikes on Russian oil refineries.. Есть эта статья, она реальная.. как не печально.. но самым интересным являются комменты к ней.)) там как мы тут с вами...--Украину можно бомбить. а Россию нет?? или.. США никогда не были надежным союзником.. и все в таком ключе..

Ответить
+93 +
Шварц, 15:46, 22.03

Афигели совсем
Помощь зависла Украине
По НПЗ не бить
Может скоро скажут и в русаков не стрелять?

Ответить
+17 +
всё просто, 15:47, 22.03

Трампу выгодно повышение цен на бензин перед выборами. Байдену - нет.

Ответить
+22 +
Vadim, 16:25, 22.03

а ясно, не стрелять по нпз чтобы помочь байдену ?

Ответить
+89 +
Гундяй, 15:47, 22.03

Так может и по российским солдатам не стрелять? За каждого убитого дают белую ладу, значит увеличивается парк машин, следовательно растет спрос на топливо, что толкает цену на топливо вверх. С логикой вроде все в порядке, не так ли?
Цинизм запредельный. Возникает вопрос:Украина должна выйграть или проиграть? Если выйграть, то с такими условиями как? Если проиграть - Европа готова сама воевать?

Ответить
+47 +
Засімович, 15:48, 22.03

Україна не наносить удари по нафтодобувним потужностям рфії, а удари по нпз можуть впливати лише на внутрішньо рфські ціни на нафтородукти. Зростаня цін на нафту це лише результат імпотентності абамоподібних політиканів.

Ответить
+10 +
А, 16:00, 22.03

Вообще-то нет, США очень много импортирует готового вида топлива из РФ

Ответить
+34 +
Ded, 15:50, 22.03

Агент Б выполняет указки из кремля.

Ответить
+4 +
Шта, 20:58, 22.03

Кремль слабей многих. Но крикливы. Поэтому многим мерещится сила и щупальца спрута. Кое кого купить удалось. На деле - ничего нет, народ бедный. Все что не делают, приводит к развалу и переделу.

Ответить
+86 +
ребус, 15:50, 22.03

А как удары по российским НПЗ могут повлиять на мировые цены на топливо? Они разве не под санкциями?

Ответить
+62 +
ДАЙТЕ ОРУЖИЕ, 15:55, 22.03

США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ - ЭТО ЧТО ПУТИН РУЛИТ В США ? ПУСТЬ США ОБЬЯСНИТ НЕ ПОПУЛЯРНЫМ ЯЗЫКОМ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ЛУЧШЕ ПОЗОБОТИЛИСЬ КАК БЫ УКРАИНЕ ОРУЖИЕ ДАТЬ!!!!!!!

Ответить
-1 +
Нате оружие, 18:41, 22.03

Не кричите. США сами не знали, что о чём-то
Украину призывали.
Думаю, что теперь оружие появится в Украине быстрее )

Ответить
+31 +
Фуфлунэцъ, 15:58, 22.03

С чего это вдруг тот который вначале своего понзиденстаа взвинтил цены на нефть, чтобы у раши было много денег на войну, сейчас этим обеспокоился? Фамилию назвать? И э
То чел- не Трамп.

Ответить
+12 +
YOUR DAY, 16:02, 22.03

как же всё таки нынешний политик измельчён и опаскужен. конкректный и собирательный. вчера узнал что логические способности либерийских земледельцев на уровне почти студентов известных вузов. ещё не поверил.....

Ответить
-1 +
ahaha, 16:09, 22.03

ну так все как обычно кто платит тот и музыку заказывает и девушку танцует

Ответить
+12 +
alex, 16:10, 22.03

параша к такой войне в европе а не только в Украине готовилась лет 20

так что можешь свои манипуляторские бредни впихивать кому нибудь другому.

Ответить
+40 +
циник, 16:17, 22.03

Что и требовалось доказать. Смерть украинских детей не цену топлива никак не влияет. Собственно и смерть всей Украины не особо скажется. Кроме того что потом будет Польша. А потом и Германия. Но это потом. А пока цена на топливо.

Ответить
+45 +
WTF, 16:20, 22.03

Ой, а то что? Помощи не будет? Так ее уже ГОД как нет от сша. У них там дележка предвыборная, видите ли.

Израилю они тоже там что-то запрещали, чтобы голосами мусульманского населения поиграть.

Эта америка сломалась. несите следующую.

Ответить
-3 +
Шча, 21:06, 22.03

Сваё нада імець.

Ответить
+29 +
Daisy, 16:22, 22.03

Не Трамп, а администрация Джо Байдена просит Украину перестать кошмарить Московию, а то "вырастут" мировые цены на нефть, так как горит российская "санкционная" нефтянка, которую вроде как не рекомендовано покупать партнёрам из США и ЕС.

Ответить
+32 +
alex, 16:22, 22.03

америкой уже вытирают зад

что ж их "союзник" не хочет взвинтить добычу(сауд.аравия)?

может потому что они уже не считают сша серьезным игроком?допрыгаются скоро со своей толерантнутой "политикой".

Ответить
-1 +
Нет, 21:06, 22.03

Чухня для лохов.

Ответить
+37 +
Отдай, 16:24, 22.03

Дедушка,Джо, отдай России Аляску, а то фашист путин своими кинжалами нанесет удар по штатам, используя гсм , которые производит на своих нпз!!!!

Ответить
+15 +
Hutchison, 16:29, 22.03

Швед расскажет про плохого Трампа и хорошего Байдена, которому Трамп мешает передать оружие Украине с военных складов США и наконец поставить оружие по ленд-лизу по закону который Байден с пафосом подписал в мае 2022 и по которому ничего не поставил. Ни чего.
Швед может бойцам ЗСУ много раз рассказывать разницу между "бесплатной" помощью и ленд-линзом только пушкам нужны снаряды здесь и сейчас. И лучше хоть что-то за что придётся когда-то платить, чем НИЧЕГО из "бесплатного".

Ответить
+27 +
таво, 16:33, 22.03

в принципе удары по нефтеперегонным заводикам можно заместить ударами по мацкве .....
гони ракетки !

Ответить
+33 +
///, 16:34, 22.03

Выражаю Байдену крайнюю озабоченность по поводу его шансов стать президентом во второй раз.

Но если за 2 года по программе Ленд-Лиз он и ржавого гвоздя не передал, то сам виноват, что война затягивается и Украина вынуждена идти на такие меры, чтобы уничтожить главный источник финансирования государства-террориста, т.к. западные "санкции" порой есть только на бумаге.

Ответить
+33 +
Usual, 16:35, 22.03

А был бы в США президент Никсон или Рэйган, то не только дал Украине все нужное оружие, но и еще попросил бы (пусть и не бесплатно) Саудовцев и Эмираты завалить рынок нефтью что бы обвалить мировые цены на нефть и тем самым лишить Московию ресурсов для войны в Украине.

Ответить
+25 +
Марта, 16:35, 22.03

Вот вам и друзья как ценично, а Украина ли это делает а может узкее сами себя обстреливают, как Белгород к примеру?

Ответить
+6 +
Мозг включайте, 18:22, 22.03

и не "ведитесь" на кремлядские фейки. )

Ответить
+4 +
Как, 21:09, 22.03

Это можно, когда есть что включать.

Ответить
+6 +
Гена, 16:55, 22.03

Обычная пена для свидетелей величия кремля. Вы наверно думаете, что Украина самостоятельно определяет координаты российских НПЗ? Кто в это верит, может считать что реально администрация США что-то запретила Украине в отношении российских НПЗ.

Ответить
+16 +
Енот, 17:08, 22.03

Похоже на заказуху и "выгребухи" , поскольку удары наносятся по НПЗ, то падает экспорт не нефти, а нефтепродуктов из-за чего сырой нефти становится не меньше на рынке, а больше, поэтому цена на нефть должна наоборот падать. Это если рассуждать логически. Так что Байдену не стоит опасаться роста цен именно на нефть из-за ударов по НПЗ. Другой вопрос, что страдает бизнес тех, кто до сих пор импортирует кровавые нефтепродукты в США, это другой вопрос. Судя по всему именно они и стоят за этим вбросом. Так они ж нарушают санкции самих США, или я что-то пропустил?

Ответить
+4 +
Рестлинг, 17:35, 22.03

Вы пропустили лишь то, что вряд ли удастся на самом деле верефицировать аутентичность данного вброса плюс отследить, откуда НА САМОМ ДЕЛЕ ноги растут у этой информации - а, как говорится, - “говорят, что в Китае кур доят”! Слово вброшено - ваш ответ, дядя Сэм!?
Предвыборная гонка в США - это те ещё бои без правил! Странно только то, что администрация Байдена никак еще на этот слух не отреагировала! Будут молчать - все реально подумают, что так оно и есть! Ждем-с!

Ответить
+8 +
старушка, 18:02, 22.03

Если будут продолжаться удары по НПЗ, то эту статью заказали рашисты.

Ответить
+7 +
Бухгалтер, 17:45, 22.03

Плюс опять же - как вы правильно заметили - дефицит самого бензина влияет только на внутренние цены в РФ, а никак не на внешних рынках, где игроков хоть завались, плюс узких и так не очень хотят туда пускать по санкциям!

Ответить
+9 +
Беларусы интересуютс, 17:15, 22.03

Если по Кремлю, то цены на нефть упадут или вырастут?

Ответить
+11 +
vickor01, 17:21, 22.03

Опять Трамп виноват! Допустил как в 2014 году вторжение рашистов в Украину в 2022, спустил ленд-лиз в унитаз, оружия не дает, другим странам тоже не позволяет, запрещает воевать с путлером всеми доступными способами и потому война идет 3-й год - война на истощение Украины. Или может все-таки это вина Байдена, которого еще так недавно боготворили? Байден как в 2014 так и в 2024 думает о выборах, а не о Украине, Украина о своей независимости, Раша - о империи. Байден имеет план на несколько лет, а Украина и раша - на столетия, но диаметрально противоположные.
Пора перестать слушать хороших русских, обманывать себя и других и думать как разгромить врага в такой ситуации. У Украины нет выбора - путлер должен быть разбит потому, что раша не остановится до полного захвата Украины если не в этой, то в следующей войне, которая неминуема. Неужели не понятно?

Ответить
+10 +
444, 17:35, 22.03

Статья - явная заказуха. Снова ссылка на трех неназванных собеседников, как источников, в реальности ОБС.
Некогда авторитетные издания нынче поголовно демонстрируют готовность продаваться. Так называемая "прогрессивная пресса".
С другой стороны в Вашингтоне не могут не понимать, что сегодня в условиях, когда они все больше оставляют Украину один на один с РФ, они не имеют никакого права требовать от Украины не защищаться, подставив себя врагу.
И, что интересно. Почему то администрация Байдена и сейчас, когда в США максимум добычи нефти, заговорили об ударах по российской нефтянке, а Европа, которая на порядок более зависима от импорта нефти и нефтепродуктов, молчит???

Ответить
+9 +
Презираю, 17:37, 22.03

Америку перестал уважать, подлость так и прёт. А что, нет больше нефти кроме расийской? Нет других НПЗ? Там шкурам важнее власть и личные интересы. Морали уже не существует? Ну так дайте Украине что взамен.

Ответить
+10 +
Дуся, 18:07, 22.03

Кто то врот!
Ибо
1. Россия прекратила экспорт топлива, а конкуренты с удовольствием заместили объемы.
2. Как только Европа послала в эротическое путешествие российский газ, так сразу цены на него упали на бирже, а Газпром вообще памёр считай.
3. Меньше будет из России- больше будет из США.
Вывод:
Россия в таком ужасе от перспектив , что готова спалить всех своих агентов на западе. Ещё не такой фейк подбросят.

Ответить
+1 +
Сергій..., 18:09, 22.03

Наступит Времена Тяжкие очень тяжёлые для США уже постепенно скоро это начинается Америка будет думать как себя спасти не то что старушку Европу тут такое дело что нужно европейское НАТО аналог европейский оборонительный союз без турков там всяких .Другой вопрос войдёт ли в такой союз Европы Беларусь синеокая или этот союз войдёт в Беларусь в виде немецких танков в войне с москвиией не стройте иллюзий люди Мы одни в борьбе с кремлём Беларусь наш настоящий союзник братский это Украина и Литва от части.Когда уберём Ленина С Площади только тогда получим Незалежнасць Сапраўдную а не на Паперы у Белавежы....Скажи мне кто твой друг и Я скажу Тебе Кто...

Ответить
+9 +
ОБС, 18:15, 22.03

Одна Баба Сказада, что вчера доллар умер три раза.

Ответить
+10 +
Да ладно, 18:12, 22.03

Газета британская, офис в Лондоне, а торчат козлиные рога из кремля. ) При чём тут Америка? )

Ответить
-2 +
свiнтус грандыёзус, 18:22, 22.03

Вот и я говорю - а может это просто кто-то из FT боится, что ему/ей Роллс Ройс или гелик заправлять будет дороже, а?

Ответить
+9 +
Лазутчик, 18:46, 22.03

"... Брехня" ©
При чем тут цены на нефть до залОченной рашки? Просто очередная консерва вспухла и воняет.
Инцедент исчерпан. Расходимся.

Ответить
-3 +
Algerd, 18:49, 22.03

Не помогают, так ещё и мешать начинают.

Ответить
-1 +
Ага, 21:16, 22.03

Каму? вам росеянам?

Ответить
-6 +
НАТА, 18:57, 22.03

Здесь многие доказывают: фейк, желтая пресса, заказ кремля. И при этом не замечают, что удары по НПЗ прекратились.
Дорогие дроны в последние дни направляются на второстепенные объекты в районы с наиболее развитой системой ПВО, где наносят символический урон военному и экономическому потенциалу врага.

Ответить
+1 +
Марта, 19:35, 22.03

рашка сама себя бомбит, вот только цель мне не очень понятна? и никто меня не переубедит что это не работа самих узкех мразей а почему мир ведётся на такое а может они всё знают, как знать многое мы не знаем а только можем размышлять на эти темы. Белгород - это из той серии "бамбас домбили".

Ответить
+1 +
stels400, 20:26, 22.03

Ми більше тижня скоро вже не б'ємо НПЗ та іншим об'єктам питання чому? Так треба лупити по їхній енергетиці потрібно лупити по НПЗ, а ми щось все чекаємо... 3 рік війни. Ця выйна так буде нескінченна...

Ответить
+3 +
Чаму, 21:19, 22.03

Чаго вы кагосьці слухаеце? Ў вас сваё ўзбраенне, свой прэзыдэнт, свой генерал, свае грошы - рабіце што вам трэба.

Ответить
+4 +
For, 22:21, 22.03

Генерал-лейтенант, командующий силами США в Европе в 2014-2017 году Бен Ходжес прокоментировал советы в администрации США о необходимости прекращения ударов по российской энергетической нефтяной инфраструктуре:
"Если кто-то говорил об этом в администрации, то я бы рекомендовал игнорировать это. Потому, что удары по этой инфрастуктуре имеют значительное влияние. Потому что Россия меньше может оплачивать эту войну. А также это лишает ее (Московию) необходимого топлива для продолжения военных действий".

Ответить
0 +
Wow, 8:41, 23.03

Менавіта так. Сабака брэша караван ідзе. Належыць працягваць біць па нпз і іншым вайсковым аб'ектам Масковіі.

Ответить
-2 +
Егерь, 22:27, 22.03

Америка стала лицемерной и двуликой! Для её на первом месте - её доходы и прибыль во всем! И ожидать от её показателя на человеческий фактор и свободу для других стран - можно и не надеяться уже и забыть! Все с ней понятно, как и с,, папой,, римским! 🤑

Ответить
-3 +
ака Вася Рогов, 22:37, 22.03

Ответ Зеленского на призыв прекратить бить по НПЗ москалюг:

- поскольку нет помощи ни оружием, ни финансово, мы вынуждены имеющимися средствами защищать Украину. Поэтому решайте вопрос с вашими трампистами, а мы пока как-нибудь сами с оркостаном будем разбираться.

Хотите прекращения ударов по НПЗ путина? Я, как президент Украины оцениваю этот вопрос для своей страны в 450млрд$.

Опер из народа.

опер из народа.

Ответить
+1 +
Дауж, 23:11, 22.03

Нужно газ и нефть перекрыть.

Ответить
+1 +
Женя, 9:41, 23.03

Статья явно проплаченная русней.

Ответить