27 апреля 2024, суббота, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+118 +
ВІТАЎТ, 8:49, 28.03

Зразумела.
Эстонія гэта Еўропа.
А расея, турма народаў, ёй дапёка да цывілізацыі.

Ответить
+51 +
афч, 9:13, 28.03

zivi v ruskom govne. Estonija ne pro tebja!!!

Ответить
+32 +
стойбище орков, 11:21, 28.03

Да, российский свинарник это тебе не Эстония!

Ответить
+33 +
для, 12:55, 28.03

А росияки и не замечают этого . Это их образ жизни и
они воюют за него . Вот что страшно .

Ответить
-38 +
однако, 11:35, 28.03

Вернулась россиянка в свой родной Ивангород, который находится РЯДОМ(???) с эстонской границей.
РАЗВЕ у РФ есть общая граница с эстонцами??

Ответить
+23 +
Олег, 11:54, 28.03

Конечно есть, там же Нарва рядом

Ответить
+17 +
стрел(ок)ец, 13:22, 28.03

К слову, о Нарве.
Недавно смотрел фото Нарвы, сбросили мне посмотреть скрепы великодержавные.
Реально, как после бомбежки.
Мариуполь 2.0.
Они разрушают все несвое, а также разрушают свое.
Созидать - ни руки, ни головы до этого не доходят.
Питекантропы.

Ответить
+8 +
Зануда, 14:14, 28.03

Нарва это Эстония

Ответить
+6 +
ФА, 13:28, 28.03

а разве у Вас в школе географию и историю не преподавали?

Ответить
+2 +
ніхто, 17:16, 28.03

у них другая география. более скрепная.

Ответить
+68 +
И-на , 8:59, 28.03

А что она ожидала увидеть? Картинку из глянцевого журнала?

Ответить
+59 +
на-на, 10:26, 28.03

Она всего лишь ожидала увидеть необосцаный подъезд.

Ответить
+42 +
ismo, 11:33, 28.03

Она ожидала увидеть репортаж о великой роиссе по рашатудей наяву. Ожидала увидеть, что путин всю роиссю поднял с колен. Мадам оказалась не готова к реальности. Ей надо было не в Ивангород, в котором разруха весьма средняя, а в тверскую область хотя бы заехать. Там походу все как в 1945 оставили, как фашист разбомбил, так ничего и не трогали.

Ответить
+71 +
Бггг, 9:00, 28.03

Терапия звезданутого мира сделала свое дело. Мозги на место встали быстро.

Ответить
+35 +
Хэ, 10:57, 28.03

Надо их релокантов пинать с Европы, чтобы в рашке жили, а не за бугром кайфовали. Какой рашкин мир построили, в таком пусть и живут.

Ответить
+91 +
Хтось, 9:12, 28.03

Росіянка зрозуміла, що таки доведеться їй вивчити естонську мову...

Ответить
+93 +
Не верю оркам, 9:12, 28.03

Всё равно империалистка, это не лечится. Для неё лучше жить в европах и пену пускать "за великую расию и путина".

Ответить
+41 +
xxx, 9:13, 28.03

Ключевое слово "должны", все ей должны.

Ответить
+29 +
странник, 9:24, 28.03

там не просто "должны"
-
люди даже из уважения к себе должны как-то заботиться
-
не вырывай слова из текста
если не заботиться об элементарном - настанет разруха
а скорее всего она уже там в РФ давно, эта разруха
нет, разруха - это не старуха с клюкой
почитай Булгакова " Собачье сердце", там отличное пояснение про разруху в головах

Ответить
+67 +
Юстас, 10:12, 28.03

Зачем им трудиться, строить, ремонтировать, создавать? У них в голове уже на протяжении 300 лет одно и то же. Прийти к соседям на готовое и отобрать силой. Заселиться в их дома, забрать себе чужое имущество, автомобили, заводы и фабрики. Гляньте вокруг - они трофейными немецкими ложками-вилками до сих пор едят и на смародеренных роялях играют. И этим сильно гордятся. Величие!

Ответить
+22 +
ismo, 12:13, 28.03

Опричники. Привыкли все отжимать. Они как раз и отбили охоту к облагораживанию пространства и в самой россии, ибо нафига вкалывать, если все равно отнимут. В самой россии разруха, пошли к соседям. И этой хрени уже куда больше 300 лет.

Ответить
+24 +
А А А, 9:59, 28.03

Да ключевое слово ДОЛЖНЫ . правительство рф , жкх рф итд должны заботится о стране о людях , а этого не делается . На расеи все разворовывается . Там даже руЗкие чинуши не в состоянии покрасить то что осталось от ссср , кумир их ленин памятник и тот общипаный стоит . А воздух на расеи заражен путинизмом
, ненавистью к более успешным народам и странам , видя все это у руЗких опускаются руки , опускаются мозги , и все доходит до холопского состояния .

Ответить
+33 +
странник, 9:14, 28.03

Кремль хвилюють лише можливі протестні настрої Москви
бо лише у столицях відбуваються події, що впливають життя країни (це історія)
тому Москва і пухне від грошей
при цьому грабує інші регіони

Ответить
+71 +
War, 9:19, 28.03

Все европейские любители походить с аквафрешем и в майке с Путиным автоматически должны отправляться на историческую родину. Аналогично и с любителями Палестины.

Ответить
+40 +
Илья, 9:24, 28.03

Когда то политик сказал что Россия это Нигерия покрытая снегом .спустя 25 лет не чего не изменилась.Ну а эстонке можно сказать добро пожаловать в выгребную яму

Ответить
+7 +
стрел(ок)ец, 13:35, 28.03

Как это ничего не изменилось?
Изменилось.
В Нигерии.
Там уже давно работает BP (British Petroleum).
Ведется добыча нефти.Там работают специалисты высокого класса (в том числе и мои бывшие коллеги), внедряются новые технологии нефтедобычи.
В нашем городе в университете готовят специалистов - молодых нигерийцев.
К слову, университет создан в 1495 году и его выходцы - 5 Нобелевских лауреатов.
А в университете с такими традициями воспитываются и обучаются молодые люди, не только технически, но и культурно.

Ответить
+53 +
Вынужден был уехать, 10:06, 28.03

О чем говорить-то ? В 1994 впервые в жизни выехал за границу, в Польшу. Сложно описать словами чувство, что накрыло меня, увидев как могут жить люди, вне сосута. Все иное! Все! Дороги, магазины, битком забитые разнообразием, условия для ведения собственного дела, отношение к Закону. По возвращении домой, испытал шоковое состояние, приблизившись ко границам и вступивши на "родную землю"., увидев своими глазами контраст. И это 1994 год, всего несколько лет, как поляки стали самостоятельными. 91-2000, были возможности идти своим путем у беларусов, что и видели- бизнесы разрастались, люди, действовали. 2001- 2003, ушлепок заявил о пожатии руки последнему предпринимателю и... целенаправленно, года за годом, все хуже и хуже. Всем вокруг теперь видать что и как в Беларуси и у надежного друга, брата с Востока.

Ответить
+15 +
ksun, 13:39, 28.03

Такой же шок был у моей мамы, которая первый и единственный раз съездила в Польшу. После всех впечатлений окончательно добило ее то, что увидев в магазине свежую клубнику (в апреле, Карл!) и, задав продавщице вопрос: "Когда же у вас появляется первая клубника???" услышала в ответ: "В 6 утра, пани"))) Она реально несколько месяцев приходила в себя после увиденного, а потом сказала, что больше не поедет туда ни-ко-гда, потому что слишком больно смотреть, как могут жить люди и как мы жить никогда не будем. 1984-й год.

Ответить
+18 +
Чехословакия, 14:11, 28.03

Я любовалась на Чехословакию в 1980 году. Там было лучше всё! Дороги, больницы, дома, школы, магазины, поля и леса, парки, благоустройство. Ухоженные города и поселки. Сама атмосфера.
Было стыдно понимать, что туда въехали наши на танках в 68 году. И указывали, как им надо жить.

Ответить
+15 +
Тагил!, 10:29, 28.03

Когда в Ивангороде в туалет приспичит в Эстонию ехать?

Ответить
+8 +
Рулит!, 13:49, 28.03

Зачем ехать? В подъезде прямо.

Ответить
+37 +
фы, 10:33, 28.03

"Мне кажется, что люди даже из уважения к себе должны как-то заботиться"
Если ты не уважаешь себя, то как ты можешь уважать других? Поэтому они и ненавидят весь мир, за собственный идиотизм.

Ответить
+23 +
Лея Минц, 11:45, 28.03

Давным-давно, 40 с лишним лет назад, я работала главным ветврачом с племенном совхозе в Калининградской области. В совхоз однажды приехал главный инженер другого совхоза, из соседней Литвы, чтобы купить себе у нас породистую корову, меня попросили помочь ему выбрать. Увидев главную улицу центрального посёлка, он спросил: а что, у вас директор, наверное, уже старенький, не тянет работу? Нет, говорю, он средних лет.
- Так что же он так запустил посёлок, что он похож на помойку в болоте???!! У нас бы такого выставили через три месяца с треском и грохотом!

Ответить
+6 +
Вера, 12:54, 28.03

Па РТВ паказыыають фільм пад назвай ВАСНЕЦОВА зь дачкой Міхалкова ў заглаўнае ролі.. Фільм зьняты ў Калінінградзе і вобласьці. Такі момант : сьледакі прыехалі ў нейкую веску Праўдзінскага р-ну. Старыя нямецкія абшарпаныя дамы / відаць, з самае вайны імі ніхто не займаўся/, зарасьлі травы , ніякіх газонаў, усе кругом патоптанае. Як так можна жыць?!

Ответить
+24 +
Ws-13, 12:14, 28.03

Пусти рускую свинню в нормальную страну, она и там своими грязными копытами всё испахабит и ипортит. Руской свинне место только в запертом на замок хлеву.

Ответить
+19 +
Угу, 12:57, 28.03

Поэтому руzzких свиней нужно гнать из нормальных стран в их паРашу.

Ответить
+10 +
Бефар., 13:23, 28.03

Как была так и осталась - родина уродина...

Ответить
+10 +
партизан, 13:50, 28.03

Ну и в чем прозрение? Приехала, отметилась на учете фзб и снова поехала в Эстонию содействовать кацапской экспансии.

Ответить
+2 +
Контроль, 15:09, 28.03

Результат весеннего обострения. Многие на учёте в психдиспансере ведь не состоят.

Ответить
+3 +
ismo, 18:06, 28.03

Это она еще главный секрет не знает. Что красивейший до второй мировой войны город Нарва сравняла с землей красная армия. И дворец в Тойле рядом тоже разрушен ими до основания. И теперь Ида-Вирумаа похожа на унылый совок именно поэтому. Но между Ида-Вирумаа и Ленобластью все равно пропасть в плане инфраструктуры и комфорта.
Если бы не совок, Эстония была бы на Финляндию похожа, а то и на Швецию. Чмошница она престарелая.

Ответить