27 апреля 2024, суббота, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+1 +
I-van, 9:33, 28.03

Виду homo sapiens примерно 200-250 тысяч лет.
Люди расселились из Африки почти по всей Азии.
Но потом около 65 тыс лет назад произошло извержение супер вулкана Тоба что привело к почти полному исчезновению людей. После извержения осталось около 2-5 тысяч людей. И они снова начали расселяться.

Ответить
+10 +
Хтось, 9:38, 28.03

В Європу та Америку вони вирушили. Куди ж іще можуть вирушити мігранти з Африки?

Ответить
-1 +
Правильно, 11:21, 28.03

Учитывая, что американцы и европейцы захватили все полезные ископаемые Африки куда им еще иммигрировать?

Ответить
+1 +
1234567890, 11:24, 28.03

Все это ерунда. Первым делом люди, покинувшие африку, направились в тогдашний Duty Free, чтоб заправиться. Дорога то не близкая )))

Ответить
+2 +
Дрон, 11:26, 28.03

Вся эта теория с переселением из Африки кажется умозрительной. Как появился белый человек? Уже готовым из Африки пришел? Почему же нынешние обитатели континента черные? Если он переселился черным, а потом уже побелел, то это бред.

Ответить
+1 +
Miha, 13:31, 28.03

Да, побелел. Когда-то читал что для смены кожи популяции людей надо около 2-3тыс лет.
Белая кожа лучше производит витамин Д. Чем севернее в европе люди жили - тем кожа белее (рыжие и белые викинги). Беременность и детство самый критический момент. И белых женщин на севере больше шансов родить здоровых детей в условия где солнца месяцами нет.
Точно также есле чел(популяция викингов) вернется в африку то почернеет. Просто выживать снаут люди с более высоким содержанием мелатонина - пигмента кожи.
Читал что у эскимосов на побережье более темный цвет кожи чем тех же но далеко от побережъя. Они витамин Д получают с рыбой.

Ответить
0 +
sih, 19:03, 28.03

MIHA, 13:31, 28.03 Ага, побелел, как же. А потом почернел. :):)
Наш ближайший родственник - неандерталец, у которого была светлая кожа, в Африке не жил. Это известно на 100%. Поэтому наш общий предок - современного человека и неандертальца, который жил между 600 и 300 тысяч лет назад, выходит, что в Африке тоже не жил.
Поэтому теория о африканском происхождении требует прибытия непосредственного предка человека (светлокожего!) в Африку где-то 500-300 тысяч лет назад. Затем он должен был в процессе эволюции почернеть, иначе в Африке не выживешь, а потом выйти из Африки и обратно в процессе эволюции приобрести уже светлую кожу.
Для такой метаморфозы даже была придумана гипотеза о роли витамина D в самостоятельном (без скрещивания со светлокожими людьми, которых за пределами Африки быть не могло, иначе вся данная концепция рушится) превращении черных людей в светлокожих, но эта гипотеза никогда не была подтверждена. :)

Ответить
+1 +
Старый Котяра, 11:36, 28.03

До сегодня не доказано, что расселение началось из Африки. Есть исследования, что африканское вторично, т.к. Африка не самое удобное место возникновения человечества, точнее очень неудобное. На эту роль весомо претендуют Ближний и Средний Восток, но поиски прачеловека очень сложны или невозможны под мощными напластованиями существующих на этих территориях цивилизаций. Сравните с до недавнего времени с неосвоенными, кроме долины Нила территориями восточной и северо-восточной Африки , где можно откопать даже предка динозавров.

Ответить
-1 +
miha, 13:33, 28.03

Доказать такие вещи невозможно... но в африке найдено было куча разновидностей человека. а в Азии не так много и то только тех которые были в африке.

Ответить
+2 +
-, 12:24, 28.03

Первые люди пошли жить на московские болота.
Так на россии считают.

Ответить
+1 +
Алесь, 12:57, 28.03

Уже сколько раз писал,осталось к вашей теории притянуть за уши разъяснение того,как чернокожее население Африки, вдруг ни с того ни с сего побелело и почему этот процесс точно таким же образом на ровном месте,прекратился сегодня.

Ответить
+1 +
Miha, 13:39, 28.03

Почему прекратилось? - просто одной человеческой жизни мало чтобы заметить процессы которые занимают тысячелетия.

Ответить
-2 +
Алесь, 14:55, 28.03

MIHA, 13:39, 28.03
===
И сколько побелевших естественным путём, вы знаете на сегодняшний день (Майкл Джексон не в счет) ? Что там на этот счет сегодня генетика говорит?

Ответить
-1 +
miha, 15:41, 28.03

Черного кобеля до бела не отмоешь. Есле родился черным/белым то им и останешся, а вот потомство это вопрос.
--------------------------------------------
Но, кого вам привести чтобы мы вместе знали?
Пэрис Джексон, Дочка Майкла.
Пушкин АС. и его потомки к примеру.
Анна Ермакова - дочка Бориса Бекера - белая кожа рыжая хоть и губы как накачены.
(да и два сына уже не черные - просто темные)

хватит?

А потом был в Бразилии, там народу какого хочешь цвета начиная от чисто черных и до белых.. через все оттенки серости. Всё смешалось в этом мире. :)

Американские "черные" в действительности "серые" - После жизни вдали черного континента - и всего 200 лет прошло.
за чисто черными надо в Африку ехать.

Ответить
0 +
Алесь, 1:41, 29.03

MIHA, 15:41, 28.03
===
Вы вообще в курсе,что такое метис или мулат, креол.И что там всё таки на счет генетики? Прежде вы в очередной раз начнете свою около научную чушь писать.

Ответить
0 +
555, 20:03, 28.03

сия хрень не объясняет почему у моей жены 2% ДНК африканских, а у меня 0.

Ответить